Перейти к содержимому

Фотография

новые банкнотыили как не запутаться в этих фантиках???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
А вы хотели бы что бы тенге как американские баксы раз в 100 лет редизайнились?

Зато фальшивомонетчики не успевают. Хотя поддельных реально не видел. Рисованные от руки или на принтере не в счёт - они сразу видны.
  • 0

#62
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот плохой рестайлинг получила тысячная банкнота. Люди стали путать её с двухтысячной.
А в целом - как бы ни изменили, лишь бы было удобно. И чтобы терминалы не шарахались от новых купюр, как чёрт от ладана. Они ведь, кажется, до сих пор новую 1000 тенге не считают за деньги...
  • 0

#63
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Зато фальшивомонетчики не успевают. Хотя поддельных реально не видел. Рисованные от руки или на принтере не в счёт - они сразу видны.

Сегодня видел неплохую пятитысячную купюру. В ультрафиолете нет яркого свечения и счётные машинки в банке их пропускают. Вернули с кассы пересчёта.
  • 0

#64
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Зато фальшивомонетчики не успевают. Хотя поддельных реально не видел. Рисованные от руки или на принтере не в счёт - они сразу видны.

Сегодня видел неплохую пятитысячную купюру. В ультрафиолете нет яркого свечения и счётные машинки в банке их пропускают. Вернули с кассы пересчёта.

Многие банки используют машинки Brandt у них нет ультрафиолетового детектора, на тех хоть бумажки считай ))
У нас машины мощнее, никакая суперпупер подделка не проскочит, плюс прибавь меткий глаз кассира ;)
  • 1

#65
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вот плохой рестайлинг получила тысячная банкнота. Люди стали путать её с двухтысячной.
А в целом - как бы ни изменили, лишь бы было удобно. И чтобы терминалы не шарахались от новых купюр, как чёрт от ладана. Они ведь, кажется, до сих пор новую 1000 тенге не считают за деньги...

блин, не думала что буду брюзжать...но новая тысячная банкнота у меня просто одним своим видом вызывает раздражение, какой-то коврик невнятный, ужс.
  • 0

#66
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
безвозмездно избавлю вас от всех раздражающих денежных знаков. берегите свою нервную систему
  • 0

#67
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Зря, в плахишы можете попасть...
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.
  • 1

#68
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

безвозмездно избавлю вас от всех раздражающих денежных знаков. берегите свою нервную систему

а я что делаю, как только они ко мне попадают, тут же от них избавляюсь, дабы уберечь её родимую нервную систему :)
зы: за предложение благодарствую :bow:
  • 0

#69
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Лишь бы эти банкноты в кошельке водились, уж как-нибудь различу их между собой. Но смотреть на них в связи с новым дизайном приходится внимательнее, куда уж денешься.
  • 0

#70
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Фантики у нас конечно - это можно сказать и есть не деньги (очень много разных банктот) это не правельно конечно - обычно такое отношение к Маркам было - в честь того марка или того! Спору нет, 5000 ная купюра новая - красава, Но! Но, мне кажется надо сделать красивые ( а у нас не плохая валюта) - красивая! Сделать и выпустить поределенноые банкноты определенным наминалом и не гнать пургу выпуская каждый год новые варианты тех или иных купюр тенге!

#71
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Купюру 1000 тенге можно перепутать с 2000, так как обе купюры зеленого цвета стали. Приходится всматриваться в номинал. Даже продавцы в продуктовых магазинах часто спрашивают "а ты что дал 1000 или 2000?". :)

Кстати, когда ввели 200 тенге и 1000 тенге бежевые (образца 2006 года которые сейчас в обращении) некоторое время путал их, так как цвет схожий.

ИМХО, узнаваемость купюр должна быть на первом месте.

C долларами никаких сложностей у меня не возникает, несмотря на то, что они одного цвета и размера. Cмотрю на морды президентов и понимаю что за купюра передо мной.

Мне кажется было бы неплохо если бы для каждого номинала купюры был узнаваемый элемент, который бы оставался неизменным в случае редизайна. Ну допустим на 1000 тенге барса изобразить, на 2000 беркута и т. п.

А для юбилейных событий использовать все-таки монеты а не купюры.

Сообщение отредактировал vatokat: 29.03.2012, 23:30:31

  • 1

#72
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
новая 5-тысячная очень даже ничего. 10-тысячная тоже. Мне понравились. Вот только с дизайном тысячной и 2-тысячной явно промахнулись. Обязательно прежде пару раз проверю каким номиналом купюра, только потом отдаю
  • 0

#73
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

Фантики у нас конечно - это можно сказать и есть не деньги (очень много разных банктот) это не правельно конечно - обычно такое отношение к Маркам было - в честь того марка или того! Спору нет, 5000 ная купюра новая - красава, Но! Но, мне кажется надо сделать красивые ( а у нас не плохая валюта) - красивая! Сделать и выпустить поределенноые банкноты определенным наминалом и не гнать пургу выпуская каждый год новые варианты тех или иных купюр тенге!


Чо написал я, сам не пойму, на фиг на ночь пиво пил7

#74
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Других красок что-ли нет в стране - раз уж меняют полностью все купюры. С фантазией-то вроде все в порядке.

Сообщение отредактировал zyama: 30.03.2012, 01:56:34

  • 0

#75
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Купюру 1000 тенге можно перепутать с 2000, так как обе купюры зеленого цвета стали. Приходится всматриваться в номинал. Даже продавцы в продуктовых магазинах часто спрашивают "а ты что дал 1000 или 2000?". :)

вот-вот.. было пару случаев что в магазине давали лишнюю сдачу, как будто я им вместо 1 тыщи 2 дала... всегда возвращаю лишнее, но ведь не все так делают, так что думаю бедные продавцы с этими купюрами на деньги нет-нет попадали, особенно вначале, когда их только запустили..
  • 0

#76
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Новые банкноты нравятся


Ну и новость, всем нравятся, особенно в пачках....
  • 0

#77
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, это зависит от потребностей, кому-то банковских упаковок маловато будэ.....

Зы: насчет "наплевательски относятся", не напомните кто и по какому поводу выдал летучую фразу: " По мощам и елей".
  • 0

#78
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
После помещения В,И.Л. во временный мавзолей, прорвало канализацию и затопило.....Патриарх всея Руси и выдал, за что был казнен ЧК
  • 0

#79
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
не пойму,какая тут проблема - если эти банкноты заработаны собственным умом/руками/потом, то десять раз подумаешь/посмотришь на них,прежде чем расплачиваться. тут уж никак не ошибешься.
  • 0

#80
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


не пойму,какая тут проблема - если эти банкноты заработаны собственным умом/руками/потом, то десять раз подумаешь/посмотришь на них,прежде чем расплачиваться. тут уж никак не ошибешься.

Я о томже, а если очередная соска плачится что дала не ту купюру то поменьшей мере смешно.


Неправильно. 1. Возраста не видел....2. Очки есть или нет....
ЗЫ: У самого было, на охоте не нужна была оптика, - авария - таперича, без очков и газету не прочитать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.