Перейти к содержимому

Фотография

новые банкнотыили как не запутаться в этих фантиках???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Ну теоретически обусловлено все новыми степенями защиты, профилактикой от возможных попыток подделки и обветшанием прежней денежной массы )

что-то она в последние годы как-то чрезвычайно быстро ветшает :)))
  • 0

#22
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Самое главное чтоб деньги с дополнительными нулями не появлялись, а дизайн - фигня!!
  • 0

#23
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Не только удобно их отмывать, но и США примером тому - как выгодно их в случае финансовой необходимости, в нужном количестве "подпечатывать" ))

:faceoff: ... штаты нам не пример... наши деньги не являются мировой валютой. и поэтому мы свою инфляцию не экспортируем, сами перевариваем. такшта подпечатывать таньгушки чревато!

#24
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений


Ну теоретически обусловлено все новыми степенями защиты, профилактикой от возможных попыток подделки и обветшанием прежней денежной массы )

что-то она в последние годы как-то чрезвычайно быстро ветшает :)))

Ну не зря сведущие люди говорят " если что то происходит - значит это кому то надо " )))
  • -1

#25
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений

Самое главное чтоб деньги с дополнительными нулями не появлялись, а дизайн - фигня!!

Да, сохрани жисть и судьба от падения и девольвации )))
  • 0

#26
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Когда подаёшь банкноту кассиру/продавцу - надо громко и чётко озвучить номинал банкноты.
  • -1

#27
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Ну теоретически обусловлено все новыми степенями защиты, профилактикой от возможных попыток подделки и обветшанием прежней денежной массы )

что-то она в последние годы как-то чрезвычайно быстро ветшает :)))

Если ветшает то печатаются новые взамен уничтоженных (ветхих)
  • 0

#28
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Реально, это полный идиотизм! Реально, у нас не деньги, а фантики, или марки, посвященные тем или иным событиям! Я думаю лично президент - одобряет эскизы будущих купюр! Куда он то смотрит? Над нами уже смеются многие страны!

Сообщение отредактировал Чужой среди своих: 14.03.2012, 00:24:15


#29
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

последние пятерки и десятки ваще клевые.

Подделок много. Особенно десяток. Будьте бдительны.

Раздражают разносортные тысячные купюры.
  • 0

#30
agrovoz

agrovoz
  • Гость
  • 19 сообщений
Моя бабка разглядела, где написано что это тысяча, через минут 15 тщательного изучения купюры со всех сторон.
  • 0

#31
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Каждая новая купюра - это огромные затраты, включая и затраты на освещение этих выпусков среди всех слоев населения. Это вообще событие. Только у нас эти события стали чем-то рядовым, вроде прогноза погоды. Ну выпустили... и что? В сущности с психологической точки зрения это не есть хорошо. Нестабильно, возникают вопросы и т.п.
Доллар США поменяв цвет создал невероятный информационный бум. Рубль деревянный и тот с 1961-го года выпускался неизменного вида. Стабильность - это то, что определяет здоровый климат. Нестабильность - это атрибут бардака.
  • 1

#32
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я считаю новые купюры у нас очень красивые! особенно в сравнении с другими валютами, российский рубль своим дизайном просто угнетает! А новая 5000 вообще красавица и мне нравится динамика в дизайне)
  • -2

#33
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
че в них путаца то?.... цифры на всех купюрах нарисованы.. смотрите на них и не путайтесь, а дизайн и прочее...ну и что, что меняется....
  • 0

#34
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

:faceoff: ... штаты нам не пример... наши деньги не являются мировой валютой.

Американский доллар тоже не является мировой валютой :faceoff: ...
Касаемо сабжа... тысячная и двухтысячная сходного цвета доставляют неудобство... а в целом, даже иной раз со скуки занять себя можно разглядывая нововведённый фантик...
  • 0

#35
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
До сих пор, ни на старых, ни на новых купюрах не могу найти "орла и решку", одним словом лицо и зад. Воо, теперь птички, голуби-мира полетели, атрибутика советских времен. И все такое аляпистое, вычурное, навороченное, награможденное, бестолковое. А меня токо цифЕрки интересуют и их на каждом см налепили в разную величину и с разной цветовой гаммой. Бумаги маловато, чтобы все символы СЧАСТЬЯ казахстанского народа показать и втиснуть. Художники .... :lol: - от слова худо.
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Это они к Экспо-1017 в Астане готовятся, ога, истино вам вещаю!
  • -3

#37
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
а эти новые купюры распознают терминалы? ктонить пробывал
  • 0

#38
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Новые тысячные купюры можно перепутать с двухтысячными.
А десяточки красиивыеее!
  • 0

#39
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а эти новые купюры распознают терминалы? ктонить пробывал

Нет... да и старые купюры тоже были не в состоянии распознать терминал...
  • 0

#40
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Новая тысяча зеленого цвета, которую трудно отличить от 2000 - кретинизм высшей марки. Банкноты разного номинала никак не должны быть похожи, для этого и существуют разные цвета.

доллары вон все одного зеленого цвета и ничего))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.