Перейти к содержимому

Фотография

новые банкнотыили как не запутаться в этих фантиках???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Царский золотой червонец красивым назвать нельзя, но был одной из международных расчетных единиц

Самые красавые ассигнации в Африке, к чему бы это....
  • 0

#82
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Даю 13.000 тенге за комуналку.
3 тысчи-3 разные купюры.
прелесть!
  • 0

#83
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Дума, скоро все деньги будут одинаковые - как пятерка и десятка.

p/s/ юбилейные штуки вообще добивают
  • 0

#84
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

3 тысчи-3 разные купюры.


700, 800 и 1500?
  • 1

#85
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
мне седня аванс дали ярко-рыжими "пятитысячными" :eek:
  • 0

#86
colliderman

colliderman
  • Гость
  • 8 сообщений

Даю 13.000 тенге за комуналку.
3 тысчи-3 разные купюры.
прелесть!

Вот видите, какая у нас замечательная экономическая политика. Я другой такой страны не знаю ;)
  • 0

#87
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну допустим на 1000 тенге барса изобразить, на 2000 беркута и т. п..

были уже лица домбристов, ученых, ханов, чем не угодили. Хоть биографию можно было узнать, когда жил, когда помер.

#88
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А Швеция та вообще скоро никаких проблем с бумажными деньгами иметь не будет))) грозятся первыми в мире уйти от наличных. Вот интересные они, первыми когда то ввели бумажные деньги как средство платежа, аж в начале семнадцатого века, теперь первыми уходят в абсолютный безнал.
А по теме смешно, вначале было похоже что у денег образца 2006 года, была проблема с жолтой краской))) видимо много закупили и пришлось три купюры практически одного цвета делать(((. Дальше больше!!! Теперь по каждому поводу новый дизайн! Впринципе наша страна пожалуй одна такая, и этим отличается!!! И то что новодизайновые купюры терминалы не принимают, а с зелёными тысячными старики и продавцы парятся, это фингня! Наверху знают что делать!!! Понимаешъ!
  • 2

#89
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А Швеция та вообще скоро никаких проблем с бумажными деньгами иметь не будет))) грозятся первыми в мире уйти от наличных. Вот интересные они, первыми когда то ввели бумажные деньги как средство платежа, аж в начале семнадцатого века, теперь первыми уходят в абсолютный безнал.
А по теме смешно, вначале было похоже что у денег образца 2006 года, была проблема с жолтой краской))) видимо много закупили и пришлось три купюры практически одного цвета делать(((. Дальше больше!!! Теперь по каждому поводу новый дизайн! Впринципе наша страна пожалуй одна такая, и этим отличается!!! И то что новодизайновые купюры терминалы не принимают, а с зелёными тысячными старики и продавцы парятся, это фингня! Наверху знают что делать!!! Понимаешъ!


Понымаэшш - понымау, но лучше бы пенсионерам энту денюжку добавили...
  • 0

#90
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


3 тысчи-3 разные купюры.


700, 800 и 1500?

3 разные по дизайну купюры наминалом в 1 тысячу тенге.
я думала, это понятно
  • 0

#91
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Из-за этих, чесслово, дурацких новых купюр, на мою бабушку в магазине накричала продавщица, правда потом вечером получила от нас. Бабушка дала ей 1000 тенге (новенькую) и думала, что это 10 000тенге. Бабушке лет немало, и плохо видит.
  • 0

#92
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений



3 тысчи-3 разные купюры.


700, 800 и 1500?

3 разные по дизайну купюры наминалом в 1 тысячу тенге.
я думала, это понятно

Это было понятно, как и то, что ответ был в шуточной форме ;) .
Но по сабжу, реально неудобно. Я синюю штуку увидела впервые, думала, мне узбекскую деньгу подсунули... :faceoff:
  • 0

#93
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Автоматы caserin (вроде так пишется) народного банка не принимают новые 10 000. В прошлое воскресенье в дождь стояла и пыталась затолкнуть новые десятки. Потом пришлось менять у тех кто снимал деньги, слава Богу что за аферистку не приняли. А в колл-центре халыка констатировали, что новые купюры их автоматы не принимают и попросили где-нибудь разменять))) не успевают все перестраиваться под такие реформы)))
  • 0

#94
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Уже писали, что это проблема не купюр, а автоматов.

#95
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А вы знаете, что для того, чтобы сделать прошивку для банкнотоприемника необходимо как минимум 500 купюр каждого номинала разной степени ветхости
Иначе вполне возможно что банкнотоприемник будет есть фантики
  • 0

#96
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я думаю 450 должно хватить!!

#97
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Автоматы caserin (вроде так пишется) народного банка не принимают новые 10 000. В прошлое воскресенье в дождь стояла и пыталась затолкнуть новые десятки. Потом пришлось менять у тех кто снимал деньги, слава Богу что за аферистку не приняли. А в колл-центре халыка констатировали, что новые купюры их автоматы не принимают и попросили где-нибудь разменять))) не успевают все перестраиваться под такие реформы)))

Мдаааа, помнится лет так 5-7 назад, когда пятитысячную новую ввели, нам казкомовский банкомат ( который и выдает и принимает деньги) выдал сумму новыми купюрами, мы тут же вносим эти деньги в этот же банкомат, чтобы положить на другую карту и он их не принимает :faceoff: :mad: Пришлось бегать и менять новые купюры на старые, так как банкоматы на прием новых денег не были переделаны, только на выдачу. Материлииииись :faceoff:
Мне уже несколько раз на базаре и в магазине при покупке давали сдачу с тясячной купюры гораздо больше, чем сама себестоимость купюры :faceoff: Очень многи епутают 1000 и 2000 из-за цвета...
  • 0

#98
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

я думаю 450 должно хватить!!

К какой это ацкей труд - каждую по четыре раза протянуь
  • 0

#99
Нарцисс Дионис

Нарцисс Дионис
  • Гость
  • 17 сообщений
меня как то в кар сити...толи решил надурить, толи реально перепутал. вобщем за деталь сдачи должен дать 1400 тг, а дал 400 тг. я спрашиваю, где тысяча? он говорит что я ему дала тысячу нового образца. я его заставила показывать все деньги. благо что моя двушка лежала как раз сверху, и он любезно дал мне тысячу)))
  • 0

#100
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне уже несколько раз на базаре и в магазине при покупке давали сдачу с тясячной купюры гораздо больше, чем сама себестоимость купюры :faceoff: Очень многи епутают 1000 и 2000 из-за цвета...

и вы, конечно, же возвращали деньги обратно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.