Перейти к содержимому

Фотография

новые банкнотыили как не запутаться в этих фантиках???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
2000 с азиадой и барсиком терминалы не принимают... эх...
  • 0

#42
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Американский доллар тоже не является мировой валютой :faceoff: ...

Да ну?
Пойду сбрасывать баксы... Токма чего брать в замен? Хто у нас нонче мировая валюта? Тугрики небось?

#43
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Новая тысяча зеленого цвета, которую трудно отличить от 2000 - кретинизм высшей марки. Банкноты разного номинала никак не должны быть похожи, для этого и существуют разные цвета.

доллары вон все одного зеленого цвета и ничего))

Ну так доллар и не выглядит как бред юродивого художника, там в первую очередь цифра в глаза бросается, а не красота, на которую оказывается многие падки! Если хочется исскуством глаз порадовать, для этого картинные галереи\выставки существуют, а деньги должны быть деньгами!
  • 0

#44
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

2000 с азиадой и барсиком терминалы не принимают... эх...

Это где как... здесь всё зависит от прошивки купюроприёмника...
  • 0

#45
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Американский доллар тоже не является мировой валютой :faceoff: ...

Да ну?
Пойду сбрасывать баксы... Токма чего брать в замен? Хто у нас нонче мировая валюта? Тугрики небось?

Ну да...
взамен возьмите канистру бензина... как ресурсы закончатся, тут Вы опа... и на коне, впереди планеты всей!!!
А кто у Вас нонче мировая валюта, я не знаю... на планете Земля общемировой валюты пока не наблюдается, только общеевропейская есть... хотя в Вашем мире всё может и по другому быть, то мне не ведомо...
З.Ы. ну а троллить... вона на кошках тренируйтесь(с)... со мною не прокатит...
Сабж: очень позитивный дизайн у пятитысячных...
  • 0

#46
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Американский доллар тоже не является мировой валютой :faceoff: ...

Да ну?
Пойду сбрасывать баксы... Токма чего брать в замен? Хто у нас нонче мировая валюта? Тугрики небось?


Китайский Юань - Вотана Мировая Валюта!!!

#47
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



Американский доллар тоже не является мировой валютой :faceoff: ...

Да ну?
Пойду сбрасывать баксы... Токма чего брать в замен? Хто у нас нонче мировая валюта? Тугрики небось?


Китайский Юань - Вотана Мировая Валюта!!!

не... юань - энто на перспекиву. А мну охота чтоб сейчас в любой НОРМАЛЬНОЙ стране мира я не заморачивался с обменом таньгушег на ихнюю валюту. Ну, таки не везде наши красявые деньги за таковые в момент принимают...
Теперь вот чел вещает, что и баксы нонче не признают в мире... Куда катимся???

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 14.03.2012, 10:14:44


#48
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2000 с азиадой и барсиком терминалы не принимают... эх...

Это проблема терминалов, точнее их владельцев. Нужно вовремя обновлять прошивку, чтобы терминал "понимал" новую банкноту, т.к. он "понимает" старую. Согласен, с 1000-ми купюрами небольшой перебор - сейчас одновременное "хождение" трёх видов тысячных купюр. Перепутать 2000 и 1000 сложно, но можно. К тому же, на некоторых купюросчётных машинах, приходится сортировать купюры, отделять новые от старых. Но и в пачке двухтысячных, тысячную не спрячешь - машинка остановится.
Лично меня напрягает то, что тысячные купюры кривые. В прямом смысле. Криво порезаны. Одна купюра больше/меньше другой. И машинка считает, что купюра "левая" и останавливается.
  • 0

#49
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

2000 с азиадой и барсиком терминалы не принимают... эх...

Это проблема терминалов, точнее их владельцев. Нужно вовремя обновлять прошивку, чтобы терминал "понимал" новую банкноту, т.к. он "понимает" старую.

Эта проблема у всех оранжево-синих терминалов((( Пробовала в разных точках оплатить - результат один и тот-же.
А мне нужны именно эти терминалы, так как пополняю киви-кошелек через них.

Сообщение отредактировал Забава: 14.03.2012, 11:42:48

  • 0

#50
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Эта проблема у всех оранжево-синих терминалов((( Пробовала в разных точках оплатить - результат один и тот-же.
А мне нудны именно эти терминалы, так как пополняю киви-кошелек через них.

Цвет терминала не влияет ни на владельца, ни на платёжную систему... там в меню есть данные владельца, позвоните в службу поддержки, уточните, есть ли возможность новой прошивки купюрника...
Сабж: зелёные тысячные прям очень красивые...
  • 0

#51
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Работаю с деньгами. В принципе разобраться можно:
1000 купюры перевыпускали 2 раза, первый раз тиражем в 10000000 в честь председательства в ОБСЕ Изображение Изображение
и второй раз к председательству в организации исламской конференции тираж тоже 10000000 (именно ее и путаете с двухтысячной :) ) Изображение Изображение

Двухтысячные перевыпускали раз, в честь азиады тиражем 20000000 штукИзображение Изображение

Пятитысячные как я понял идет замена на новые, красные Изображение Изображение

Ну и 10000 были выпущены памятные, в честь 20 летия независимости, тираж 30000000 штук Изображение Изображение


Надеюсь это поможет хоть чуть не путаться :)

Сообщение отредактировал Sanyaru: 14.03.2012, 11:57:39


#52
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Интересно следующие в честь чего будут? Или кого? Это теперь правилом станет? Видимо Харли был прав... :faceoff:

Это они к Экспо-1017 в Астане готовятся, ога, истино вам вещаю!


  • -1

#53
Asia Potolki

Asia Potolki
  • Гость
  • 5 сообщений
Не деньги а цветная бумага какая то!
  • -1

#54
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Хоспаде, развели демагогию :faceoff: а если бы были черно-белые на обычной бумаге, чему бы тогда возмущались?
  • 0

#55
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с поддельными купюрами? Мне, когда я только переехала в Казахстан сказали, что теньге- одна из самых защищенных банкнот в мире и подделать ее практически нереально. В России несколько раз сталкивалась с фальшивками, в основном тысячные.
  • 0

#56
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пару раз в день сталкиваюсь. Чаще всего встречаются двухтысячные купюры склеенные из двух половинок.
  • 0

#57
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
денежки красивые, яркие, но в руках как фантики от конфет
  • 0

#58
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Работаю с деньгами. В принципе разобраться можно:

половины таких не видела. где я живу? :spy:
  • 0

#59
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Последние пятёрки убили напрочь
О тысяче и говорить неохота, чем думали непонятно
  • 0

#60
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Аляпестее, чем последние пятерки, я денег не видела... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.