Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как "пройти" собеседованиеСоветы, случаи, ссылки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Собеседование - это не допрос. Это переговоры. И испытательный срок - это испыт срок не только для работника, но и для работодателя.

вот прям и добавить нечего! Все верно сказано!

По собеседованиям у меня один совет: запоминайте вопросы, на которые вы не смогли ответить, чтобы после найти на них ответы. И на возможном повторном собеседовании вы уже будете знать на них ответ - работодатель заметит, что вы устраняете пробелы в знаниях.
  • 0

#62
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Собеседование - это не допрос. Это переговоры. И испытательный срок - это испыт срок не только для работника, но и для работодателя.

вот прям и добавить нечего! Все верно сказано!

По собеседованиям у меня один совет: запоминайте вопросы, на которые вы не смогли ответить, чтобы после найти на них ответы. И на возможном повторном собеседовании вы уже будете знать на них ответ - работодатель заметит, что вы устраняете пробелы в знаниях.


Кстати, я практиковал такое: приглашают на собеседование в компанию, которая мне неинтересна. Но я иду. Собеседования же тоже надо уметь проходить. Такой бесплатный тренинг. Зная, что на эту вакансию ты не пойдешь сам, чувствуешь себя свободно, не скованно, не волнуешься. А после собеседования уже анализируешь что сказал неправильно, что правильно. Полезно очень.
  • 1

#63
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Что Вы можете сказать по-поводу услуги хэдхантера "поднять резюме". Считаю ее просто коммерческой для компании, но не более. Если у кандидата нет требуемых данных, то яркое резюме будет только раздражать кадровика. Не забрасывайте свое резюме в виде спама! Это опять таки работа на негатив.
Подойдите творчески, если например Вы маркетолог, пиарщик и прочееее.: разместите свое резюме на остановке. Арендуйте место на остановке (хорошей) и укажите напишите свое резюме, а можно и в виде описание Ваших возможностей. Раз уж творчески начали, так и продолжайте! Удачи!
  • 0

#64
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вопрос на собеседовании на позицию специалист по кадрам: "Что мы делаем в конце года?". Собеседование проводили по скайпу, Главный офис компании в Москве. Ни один из ответов (отчеты, штатное и т.д.) не устроил. Ответ оказывает должен был быть таким: "16 декабря у нас праздник, мы отдыхаем". Во как!!! Прям как на тестировании в первый класс лицея: "Дождь может идти 2 дня?". Правильный ответ: "Нет не может. Потому что день сменяется ночью".
Другой вопрос: "Ваши достижения на последнем месте работы?". Какие могут быть достижения в работе с бумажками. Приняли того кто ответил: "Своевременно работу выполнял". Супер. Достижение, выполнять то, за что тебе деньги платят!
  • 0

#65
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений

Кстати, может у кого-нибудь был положительный опыт с этими тестами. я видела все три версии.


Проходила тест, насторожило что Перформия имеет нехорошую славу, наберите в гугле Перформия секта.
И соответственно компании пользующиеся этим тестированием не вызывают доверия. Название компании в которую я направила резюме находилось в чёрном списке works.kz на данный момент страница удалена.

PS: пригласили на собеседование.
  • 0

#66
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
гмм... интересно, а многие компании используют тесты перформии(. я считаю, что тесты не смогут помочь работодателю в поиске отличного работника. Его надо слышать и видеть визуально.
  • 1

#67
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Прочитала всю темку. Очень интересно. Но вот вопрос "Почему меняете работу?" меня напрягает если честно. Не могу же я сказать что начальница совсем не знает правил корпоративного этикета и разговаривает не то что на повышенных тонах, но и на матах с сотрудниками... :faceoff: Вобще нет такой привычки на собеседованиях "хаять" бывших работодателей какими бы они не были. Можно ли просто сказать: не сошлись характерами???
  • 0

#68
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
там кто-то выше ответил на этот вопрос: я не меняю работу, а ищу новые возможности для дальнейшего роста.
Я согласна с ним, мы все растем и когда-то понимаем, что каждый день делаете одну и ту же работу это начинает со временем "напрягть".
  • 0

#69
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Была на собеседовании в одной компании. Вопрос был такой: На что вы потратите свою первую заработную плату? :faceoff: Вобщем скажу так, многие предполагаемые работодатели очень даже готовы порыться в вашем белье и не только. Была бы возможность, залезли бы и "поглубже". :dont:
  • 0

#70
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ходила в понедельник на 2ое отборочное собеседование, 1 ое прошла с HR- менеджером компании, на повторное пригласили уже не посредственно с руководителем компании.

Вопросы сначала с его стороны были не по профилю работы, а относительно того, где живу, почему так далеко? Где родилась (алматинка ли или нет). Далее распространенный вопрос, почему меняю место работы/ Были ли конфликты с начальством, если да то, почему без возможности утрясти их?! Как зовут директора и компании, в которой сейчас работаю. В целом 15 минут ни о чем...

В итоге вечером позвонила его помощница, и шепотом с разочарованием сообщила что он взял на вакантное место- свою землячку!!!
  • 0

#71
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
доброго времени суток! очень полезная темка. скоро мне предстоит ходить на собеседования. последнее было 8 лет назад.... как-то не по себе......
  • 0

#72
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ходила в понедельник на 2ое отборочное собеседование, 1 ое прошла с HR- менеджером компании, на повторное пригласили уже не посредственно с руководителем компании.

Вопросы сначала с его стороны были не по профилю работы, а относительно того, где живу, почему так далеко? Где родилась (алматинка ли или нет). Далее распространенный вопрос, почему меняю место работы/ Были ли конфликты с начальством, если да то, почему без возможности утрясти их?! Как зовут директора и компании, в которой сейчас работаю. В целом 15 минут ни о чем...

В итоге вечером позвонила его помощница, и шепотом с разочарованием сообщила что он взял на вакантное место- свою землячку!!!

Не расстраивайтесь, это не Ваш руководитель и не та компания, которая Вам подойдет. Желаю удачи! Советую посмотреть видео советы в начале темы.
Я сама, нашла работу благодаря этому форуму и моей фантазии)
  • 0

#73
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

гмм... интересно, а многие компании используют тесты перформии(. я считаю, что тесты не смогут помочь работодателю в поиске отличного работника. Его надо слышать и видеть визуально.

много - не много - не знаю, но раньше я работала в компании, где пользовались этими тестами. так вот, по мнению директора они очень правдивые, он даже сказал: если бы раньше эти тесты провел, некоторых даже вообще не взял бы на работу. т е это о тех людях, в ком он разочаровался уже при деле потом. т е тесты проводились как при приеме на работу, и я кстати его успешно прошла, так и потом уже для сотрудников, типа чтобы опеределить, кому насколько подходит его должность
  • 0

#74
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений

Ходила в понедельник на 2ое отборочное собеседование, 1 ое прошла с HR- менеджером компании, на повторное пригласили уже не посредственно с руководителем компании.

Вопросы сначала с его стороны были не по профилю работы, а относительно того, где живу, почему так далеко? Где родилась (алматинка ли или нет). Далее распространенный вопрос, почему меняю место работы/ Были ли конфликты с начальством, если да то, почему без возможности утрясти их?! Как зовут директора и компании, в которой сейчас работаю. В целом 15 минут ни о чем...

В итоге вечером позвонила его помощница, и шепотом с разочарованием сообщила что он взял на вакантное место- свою землячку!!!


Вишенька, зачем вам такая компания. Представляете бедете еще 3 года горбатиться а начальника все своих земляков будет повышать по должности. К черту такую компанию.
А по своему опыту скажу такие интерью ниочем очень важны, у нас например так тестируют как человек может вжиться в команду, как то неловко работать с слишком социально холодными работниками. При таких интервью надо быть собой и общаться как с друзьями частенько поговаривая о высоких культур мультур целях по карьере.
  • 1

#75
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Мы уже говорили, что найти контакт с предтавителем работодателя-очень важно!
А что еще?
1. Быть естественным;
2. Не увиливать от ответов;
3. Иметь чувство юмора;
4.Быть честным, но не откровенным!!!
5. Не соглашаться на оклад менее желаемого, иначе в будущем это будет постоянно Вас мучать.
  • 0

#76
medrep

medrep
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
если проводят из hr, то вопросы стандартные ответить на них не так как от тебя ожидают крайне сложно, это скорее проверка на то что человек не идиот.
  • 0

#77
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но вот вопрос "Почему меняете работу?" меня напрягает если честно. Не могу же я сказать что начальница совсем не знает правил корпоративного этикета и разговаривает не то что на повышенных тонах, но и на матах с сотрудниками... :faceoff: Вобще нет такой привычки на собеседованиях "хаять" бывших работодателей какими бы они не были. Можно ли просто сказать: не сошлись характерами???

Если вы будете хаять прошлых руководителей, то где гаратнии, что вы не смените эту работу и на след. собеседовании не будете хаять этих руководителей? :)
  • 0

#78
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД ВСЕМ!
Наверняка каждая женщина, которая является матерью, проходила такой момент, когда детка подрастает и пора бы и на работку выходить... Неважно работала она до это или нет, за время, пока находится мамочка дома ее навыки потихоньку притупляются, появляется некоторая неуверенность в себе и тп. Как же быть ей на собеседовании? Что нужно сделать чтобы вновь обрести уверенность в себе и не провалить собеседование? Посоветуем, дорогие форумчане?
  • 0

#79
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

ДД ВСЕМ!
Наверняка каждая женщина, которая является матерью, проходила такой момент, когда детка подрастает и пора бы и на работку выходить... Неважно работала она до это или нет, за время, пока находится мамочка дома ее навыки потихоньку притупляются, появляется некоторая неуверенность в себе и тп. Как же быть ей на собеседовании? Что нужно сделать чтобы вновь обрести уверенность в себе и не провалить собеседование? Посоветуем, дорогие форумчане?

Безусловно, самое главное- поверить в себя! сказать себе и захотеть по-настоящему выйти на работу и постоянно подойдя к зеркалу говорить " Я все могу я все умею, я выйди на работу и стану успешной женщиной"!!! Конечно, Вас волнует вопрос сможете ли Вы устроиться на работу и с каждым отрицательным ответом ваша самооценка будет падать, НО! считайте, что с каждым отрицательным ответом Вы становитесь все ближе к своей мечте!
  • 0

#80
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
намного легче, когда теб\ поддерживают близкие люди)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.