Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#141
webber

webber
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Приветствую Вас уважаемые, вот приглядываюсь к этому чуду японской техники, думаю что возьму.
Видел в колесах объявление, (toyota ipsum с вариатором) просветите что-же это такое, вариатор? И еще вопрос, во всех ипсумах по две печки и по два кодера?
Извиняйте если что не так :smoke:
  • 0

#142
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Два кондера, одна печка.
Что такое вариатор можно почитать в Инете, но на Ипсум его разве ставят? Или опечатка, или ...
  • 0

#143
webber

webber
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Эге спасибо, с вариатором все ясно, кому интересно вот ссылка http://www.motochast...?articles_id=12
У знакомого была rvr-ка там отключался полный привод с помощью кнопки (правда больше такого девайса больше неукого невидел), а у ипсумов такое бывает?
  • 0

#144
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
На ипсуме не вариатор, а электронно управлямая коробка
по моему А540Н

Сообщение отредактировал Kalabas: 21.03.2006, 10:44:15

  • 0

#145
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
седня ездил на СТО, по ходовке нужно поменять задние саленблоки (два на балке и один на редукторе). если кто менял
подскажите сколько взяли за работу. Мне сказали - 18 000.
  • 0

#146
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

седня ездил на СТО, по ходовке нужно поменять задние саленблоки (два на балке и один на редукторе). если кто менял
подскажите сколько взяли за работу. Мне сказали - 18 000.

Я кода на своем ипсуме собирался менять, то на Байзакова-Ташкентской, мне насчитали значительно меньше за эти два салена, сален редуктора, 2 отбойника на амморах. (че-то около 10000)
это без з/п

Сообщение отредактировал Kalabas: 23.03.2006, 10:33:54

  • 0

#147
DanKo

DanKo
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Решил вот оставить весточку, может кому и пригодится -
недавно купил Ипсума, проблема - не открывалась задняя правая дверь - когда центральный замок закрываешь - было ясна - скорее всего сгорел моторчик - который эти рычаги дергает,
начали снимать панель, трое здоровых лбов измывались над моей дверью - пол дня - дергали, тянули, выламывали - никак не снималась сама обшивка от дверной ручки, в конце концов - нашли - у этой ручки -
сверху и снизу - есть такие защелки чёрные, их нужно отверткой подцеплять и панель снимается - по другому - хоть задергайтесь, не снимите. поставили китайский моторчик за 500 тг., всё работает.

Еще - одна тема, по радио - купил адаптер чтобы наши радиостанции ловились, панель без проблем снял,
поставил этот адаптер российский - самый дорогой купил, радио стало ловить, ну думаю классная макляра получилась.... а тут на тебе - как завел машину - пошли помехи - треск - по всем станциям, глушу двигатель,
поёт - чисто, поехал в Тастак к этим умникам , купил еще фильтр от помех, тоже поставил, - не помогло.
Но самое главное - прошло пару дней и сейчас радио работает чисто. Так что имейте в виду у кого свежепригнанyая, с японскими диапазонами.
а вообще собираюсь новый магнитофон покупать с mp3 и т.д., т.к родной CD половину выплёвывает,
тем более когда холодная машина.

Удачи.
  • 0

#148
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

пошли помехи - треск - по всем станциям, глушу двигатель,
поёт - чисто,


Это аккум плохой - не давит помеху с генератора, или масса на магнитолу окислилась - плохой контакт, фильтр по питанию тут мало поможет...
  • 0

#149
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

2Рузанна первый раз слышу про такой датчик, а выдернуть его не как не льзя, если он там действительно стоит. Что думает по этому поводу народ.


обращалась по этому вопросу на СТО? они то и сказали по дотчик? а вот где он запрятан так и не нашли.
наконец то весна, эти проблемы отошли, завтро меняю резину!
  • 0

#150
XipsumX

XipsumX
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:D Всем здрасти! Не подскажите где подешевле можно купить Ipsum 4wdшный!
  • 0

#151
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На ипсуме не вариатор, а электронно управлямая коробка
по моему А540Н

оказытся вариатор
  • 0

#152
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Я свой брал на стоянке по комсе за мате залкой в сторону саина, а дешевле всего было на Ауэзова вниз до упора и направо - там валом машин было, но не подготовленных к продаже (бампера в салоне и т.д.).
Инфа была актуальна в ноябре 2005.
:)
  • 0

#153
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Приветствую всех владельцев ипсумы!
Гостада не пордскажете какая вмещаемость бенза бака 50или 60литров?
  • 0

#154
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
60л
и другая инфа http://catalog.auto....ta/ipsum/24024/
  • 0

#155
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну вот наконецто вчера прокатился на своём Ipsume. Теперь целая куча вопросов:как регулируется рулевая колонка, всё облазил ни чего не нашёл, как выключмть магнитафон, сейчас расскау в чём там дело, там иагнитафон как я понял родной TOYOTA такой с экраном большим, телевизор навигация радио касеты диски, всё в одном (естественно навигация радио и TV, не работает), подключён он через ключ зажигания ключ повернул он включается, повернул обратно выключается, так вот в чём собственно вопрос можно ли выключить магнитафон при заведённой машине, там нажимаешь кнопку PWR, на экране пишет AUDIO OFF, а магнитафон не выключается. Вот ещё вопрос там стоит чейнджер под сидением на 5 дисков тоже TOYOTA, как вытащить эту фигню куда диски вставляются, на самом чейнджере ни каких кнопок нету. Зарание всем спосибо.
  • 0

#156
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
1. А кто сказал, что она, в принципе, регулируется?
2. Нажми на ручку регулировки громкости, и мафон выключится
3. Найди через поисковик
  • 0

#157
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
[quote name='Whitesmith' date='31.03.2006, 09:34' post='2193002']
2. Нажми на ручку регулировки громкости, и мафон выключится

У меня тоже такая проблема!
экран не выключается!
  • 0

#158
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Ну вот наконецто вчера прокатился на своём Ipsume. Теперь целая куча вопросов:как регулируется рулевая колонка, всё облазил ни чего не нашёл, как выключмть магнитафон, сейчас расскау в чём там дело, там иагнитафон как я понял родной TOYOTA такой с экраном большим, телевизор навигация радио касеты диски, всё в одном (естественно навигация радио и TV, не работает), подключён он через ключ зажигания ключ повернул он включается, повернул обратно выключается, так вот в чём собственно вопрос можно ли выключить магнитафон при заведённой машине, там нажимаешь кнопку PWR, на экране пишет AUDIO OFF, а магнитафон не выключается. Вот ещё вопрос там стоит чейнджер под сидением на 5 дисков тоже TOYOTA, как вытащить эту фигню куда диски вставляются, на самом чейнджере ни каких кнопок нету. Зарание всем спосибо.


По описанию мафона похоже , что у меня онадогичный мафон и проблемы теже.
Я както зимой снимала аккомулятор и тогда мафон начал полностью отключатся, с нажатия одной кнопки, но после того как брат покапался в настройках, он снова не выключается.А вы попробуйте авось поможет!
  • 0

#159
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
колонка до 98 года без ргулировки
  • 0

#160
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

колонка до 98 года без ргулировки

А ну теперь понятно, а то я на СВХ машин 7 облазил так и не нашол где у него кнопка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.