Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#161
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ипсумоводы!
Почему затихли?
Хвалитесь машинками...
:laugh:
  • 0

#162
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Привет.
На счёт магнитафона я наконецто разобрался, если отключить аккумулятор и потом включить, то магнитафон нормально отключается с кнопки PWR и включается, до тех пор пока не нажмёш кнопку NAVI, вот после этого он перестаёт выключатся. С чейндером так и не разобрался. Ещё у метя там стоит TV тюнер, я вот ТУТ вычитал, что если подключить кабельИзображение
То можно будет подключить к родному телику DVD проигрыватель, не кто случайно не встречал в продажи такие кабеля?

В общем машиной очень доволен, на следующей недели постораюсь засеч, сколько она кушает бензина, уж очень интересно.

Всем удачи на дорогах :-/
  • 0

#163
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Мой ипсум сейчас по городу жрёт 13-14л 92го :D на 100км (4WD, 96г, кондер выкл., резина родная на 14)
Т.е. норма...
:-/
  • 0

#164
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Мой ипсум сейчас по городу жрёт 13-14л 92го :-) на 100км (4WD, 96г, кондер выкл., резина родная на 14)
Т.е. норма...
:lol:


У меня расход топлива составляет примерно стокоже 13,6, думаю многовато, у некоторых вообще до 15 доходит.

вопрос:

Недавно в движке (кажись) появился какой то звук, при разгоне будто бы что-то тарахтит. Что это может быть?
  • 0

#165
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Возник вот такой вопрос, где на IPSUMe находится топливный фильтр, если он вообще там есть.
  • 0

#166
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В баке, и бензонасос там же.

Сообщение отредактировал NeBot: 13.04.2006, 09:15:02

  • 0

#167
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Нет, не в баке, а глубоко внизу за воздухоном, ближе к салону
Менял на СТО "Shell" за "Тулпаром". Когда смотрел как это делает сервисмен понял, что сам бы всё взорвал к едрени фени. Полмашины разобрал
  • 0

#168
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Причем, фильтр должен быть именно от Ipsumа т.к. от других машин с двигателем 3S-FE (RAV, Carina и тд) не подходит.
  • 0

#169
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Есть проблема: у знакомого на Ipsum'e при запуске холодного двигателя в течении 5 минут невозможно надавить на педаль акселератора, а после прогрева двигателя все в порядке. Возможно это не исправность или очередной наворот от японцев?
  • 0

#170
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Эссе про расход топлива
  • 0

#171
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
про наше двигло:
3S-FE - базовый двигатель серии, лучшие его модификации выпускались с 1990 по 1996 год. Мощный, надежный и неприхотливый. Без характерных недостатков, за исключением, пожалуй что, шумности (в равной степени относится и к выхлопу, и к шуршанию многочисленных шкивов и роликов) и "замедленного поступления масла к распредвалам при запуске". Конструктивные минусы для обслуживания - во-первых, и помпа, и масляный насос приводятся ремнем ГРМ, еще и дополнительно его перегружая, во-вторых, движок под капотом расположен весьма неудобно (завален к моторному щиту).
http://toyota-club.n...8-16_engine.htm
:)
  • 0

#172
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Засекал сколько бензина ест мой Ipsum, по городу 11 литров 96, заправляюсь постоянно на RP.
  • 0

#173
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Засекал сколько бензина ест мой Ipsum, по городу 11 литров 96, заправляюсь постоянно на RP.


2WD ?
  • 0

#174
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
4 WD
  • 0

#175
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Нет, не в баке, а глубоко внизу за воздухоном, ближе к салону


Там только фильтр тонкой очистки, а грубой и бензонасос в баке - специально посмотрел в мануале.
  • 0

#176
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ещё вот такая фигня пдключил DVD плеер, взял питание от прикуривателя, вчера вечером еду ДВД играет всё нормально, включаю габариты ДВД маргнул а габариты так и не включились, и до сих пор не горят, не приборная доска, ни сзади ни спереди. А ДВД работает, странно предохранитель сгорел штоли или что ещё может быть. И кстати где там стоят предохранители, в моторном отсеке я нашол, слева, а есть ещё где ни буть, в салоне, или ещё где.
  • 0

#177
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

4 WD

:rolleyes:
что то мало для вэдовой ест...
  • 0

#178
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

И кстати где там стоят предохранители, в моторном отсеке я нашол, слева, а есть ещё где ни буть, в салоне, или ещё где.

в 3х местах, в салоне окрывается крышка справа ниже руля.
  • 0

#179
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Нет, не в баке, а глубоко внизу за воздухоном, ближе к салону


Там только фильтр тонкой очистки, а грубой и бензонасос в баке - специально посмотрел в мануале.

Когда чел спрашивает про топливный фильтр то явно имеет ввиду фильтр тонкой очистки, а не металлическую сеточку, что находится в бензобаке. Тут и в мануал ходить не надо
  • 0

#180
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я открывал крышку справа ниже руля, там один предохранитель и куча реле, и проводов. Плохо однако без габаритов ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.