Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#701
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
не подошли именно по диаметру расположения отверстий
  • 0

#702
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а где стоит бензиновый фильтр? через сколько его надо менять?
  • 0

#703
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Бензиновый фильтр стоит в "жопе"! ((( Внизу, между проводами, под воздушным фильтром!
Ужас как тяжело его менять, не каждая СТО согласится.
Я менял за 600 тенге, сейчас просят 1000.
Говорят, что удобнее менять снизу, сняв защиту.
Не знаю, мой мастер когда делал сверху, все руки себе исцарапал.
  • 0

#704
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сенкс Галанту за предоставления своего пепелаца для тест-драйва! Машинко мне в целом понравилось, думал, что после Цефиры будет намного дикомфортнее - оказалось не настолько. ))
Я вот про задние сиденья не понял - вроде енсть комплектации где они не складываются, а снимаются полностью? Или они на всех Ипсах снимаются?
  • 0

#705
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Третий ряд можно снять на любом Ипсе - 4 болта открутить...
Я у себя снял....
Места сзади теперь - вагон...
  • 0

#706
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Без 3го ряда:
Изображение
  • 0

#707
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мама-мия! Я слышал краем уха про это, но духа не хватило!
А что!? Смело! ))))
А можно нескромный вопрос, другие сиденья снимаются? ))))

Сенкс Галанту за предоставления своего пепелаца для тест-драйва! Машинко мне в целом понравилось, думал, что после Цефиры будет намного дикомфортнее - оказалось не настолько. ))
Я вот про задние сиденья не понял - вроде енсть комплектации где они не складываются, а снимаются полностью? Или они на всех Ипсах снимаются?


Всегда рад помочь!
Чем больше Ипсумоводов, тем лучше!
  • 0

#708
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А можно нескромный вопрос, другие сиденья снимаются? ))))

Чисто теоретически, раз они туда ставятся, значит как-то должны и сниматься :)
  • 0

#709
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


А можно нескромный вопрос, другие сиденья снимаются? ))))

Чисто теоретически, раз они туда ставятся, значит как-то должны и сниматься :)

снимаются, проверенно на моей! :-) временно была двухместной!
NeBot, а у вас после сьема заметно, что сидения должны быть? просто интересно... у меня то и так пятиместка.
  • 0

#710
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня есть проблема - я большой! И становлюсь больше! Рост порядка 190, вес под центнер! И вес увеличивается! )))
Короче сиденье Ипса мне маловато, вот бы отодвинуть его!!!
А может поменять? На другое сиденье? Или хотя бы отодвинуть родное! Чесслово уже скоро буду непомещаться!)))
Самое интересное - машина мне нраится, дешевая в обслуге, надежная! Менять на другое не хочу!
  • 0

#711
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мне кажется,тебе все таки придется мигрировать на другую машинку :smoke:
мой знакомый (при большем весе и меньшей высоте, соотвественно, он будет ширее тебя :lol: ) доволен своей Маздой MPV, хочет купить модель поновее. хотя, на мой взгляд, ипсумчик все таки лучше, правда, регулировки руля нет, что меня несколько озадачило при покупке.
  • 0

#712
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в смысле нет регулировки руля? конечно не мультируль, но выше-ниже регулируется ведь...
  • 0

#713
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня SXM10,96 год, там нет регулировок вообще (только в пикнике)
  • 0

#714
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

NeBot, а у вас после сьема заметно, что сидения должны быть? просто интересно... у меня то и так пятиместка.


Нет, не заметно, застелил весь задок линолеумом(~1000тенге), дырки от болтов - 4шт сиденье + 4шт. ремни 3го ряда набил смазкой и поставил заглушки-пистоны...
И всё, машин стал пятиместный (обратную трансформацию, при необходимости, можно выполнить за 15-20 мин).
  • 0

#715
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ехал по трассе Чингельды-Архарлы, из под колес несущегося навстречу Камаза вылетел булыжник, пробил сквозную дыру в переднем бампере с левой стороны, и разнес какой-то белый пластмассовый бачок, с горловиной.
Находится внизу слева, со стороны пассажирского места... Фотографии попробую попозже выложить.
Хелп, что бы это могло быть? И где его купить? :laugh:
  • 0

#716
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да я тоже такие бачки видел! Это случаем не бачок который шум поглощает, у него даже название какое-то есть!

Сообщение отредактировал Галант: 14.01.2008, 13:34:51

  • 0

#717
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в смысле нет регулировки руля? конечно не мультируль, но выше-ниже регулируется ведь...

в первых моделях нет, у меня, в частности, не регулируется :laugh:

У меня SXM10,96 год, там нет регулировок вообще (только в пикнике)

неужто в пикнике есть что-то, чего нет в ипсуме того же года? :smoke: или имелось в виду, что пикник более позднего выпуска?
  • 0

#718
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто как борется с Г... плохим ближним на Ипсуме? Пару раз видел на ближнем ксенон, озаботился и сам этим вопрсом, но продавцы спрашивают под какой патрон нужны лампочки ;) , а я даже не знаю, что и ответить. Кто знает подскажите??? И еще свет с ксеноном будет ярче значительно, нужны стекла на фары с правильным рельефом. Может кто знает где такие продаются?
  • 0

#719
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


У меня SXM10,96 год, там нет регулировок вообще (только в пикнике)

неужто в пикнике есть что-то, чего нет в ипсуме того же года? ;) или имелось в виду, что пикник более позднего выпуска?

в книжке по сумчатому описывается, что регулировка по высоте только для пикников. Т.е. все-таки праворульки и леворульки различаются, и не всегда в пользу праворулек :cry:
  • 0

#720
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кто как борется с Г... плохим ближним на Ипсуме? Пару раз видел на ближнем ксенон, озаботился и сам этим вопрсом, но продавцы спрашивают под какой патрон нужны лампочки ;) , а я даже не знаю, что и ответить. Кто знает подскажите??? И еще свет с ксеноном будет ярче значительно, нужны стекла на фары с правильным рельефом. Может кто знает где такие продаются?

поставил себе российский ксенон на ближний, обошлось 35000 вместе с установкой. Резюме: если бы догадывался о таком эффекте,поменял бы сразу при покупке. Теперь стала возможной безопасная езда в условиях темноты и дождя, туман и дождь луч прорезает, видно дорогу, ездил с комфортом ночью Темиртау-Чимкент и обратно - на дальний не переключался, та же трасса до замены ночью была пыткой (сплошной поток встречных при том, что из-за своего ближнего ничего не было видно)

цоколь на ближнем HB3, на дальнем H7
стекла нужны от пикника, под заказ, их код 81170-44031 (для праворульной машины с правосторонним движением, если выбирать по каталогу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.