Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#4681
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Други, хочу с вами посоветоваться.

Я опять со своими баранами :bow: В общем я еще не реставрировала свою рулевую рейку. Она у меня потеет, сочится, ГУР уходит, но очень медленно. Практически незаметно. Руль тугим не стал, стуков лично я не слышу (хотя может потому, что я не шарю), хрустов или чего-то странного в управлении не заметила.
Ездила на СТО (на три разных), все говорят, что нужно реставрировать.
Тут мне S-mail подкинул контакты одного частного СТО, мастер Саша - хороший человек, не ушлый... (S-mail, спасибо за контакт! :idea: ) Он посмотрел, особого ужаса при виде течи не высказал - грит, ну потеет, да, в принципе не хорошо, но ездить можно, правда рулевая может умереть и будет нехорошо если это произойдет вне цивилизации, но если я хочу, он отреставрирует. Долил ГУРа и отпустил на волю :D
В чем собственно мой вопрос?
Читаю я сейчас интернет по вопросам реек, мнения тырнет сообщества расходятся - одни говорят - раз течет, это ОЧЕНЬ плохо, надо реставрировать, правда срок жизни после реставрации может быть очень недолог. Вплоть до выезда с СТО и возвращением обратно через час с сильной течью. Другие говорят - потеет и потеть будет еще года три, забей.
У кого-то руль тугим становится после реставрации, мол пока не разработаются резинки, так и будет. У еще одних стук появился, хотя раньше его не было... В общем у меня сложилось впечатление, что последствия могут быть весьма неприятными... А могут и не быть.

Что ж делать-то? :faceoff: Где правда? :(

Кроме реставрации резинок в рейке вот еще что нужно делать полюбому:
пыльники на рейке,
сайлетнблок крепления рулевой.
Рулевые тяги в порядке.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 17.02.2012, 16:13:32

  • 0

#4682
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Николь_и_Кидман :hi: ,Всегда пожалуйста :D Граммотрые там работяжки на авроре :)? мне кажется что если мокреет то можно ездить,доливать по немногу,при необходимости, можно в середине лета сделать реставрацию(замену ремкомплекта), я себе делал в середине 2010года -до сих пор полет без проблем :p
  • 0

#4683
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Николь_и_Кидман :hi: ,Всегда пожалуйста :D Граммотрые там работяжки на авроре :)?

Пока что мне Саша как человек понравился :) Как специалиста я его еще не потестила, но глаз зоркий, это обнадеживает... Плюс твои рекомендации :) При составлении сметы так часто звучало слово "бесплатно", что мне аж неудобно стало :D ГУРа мне за так накапал, грит денег не надо, я пока что ничего еще не сделал. Выехала от него с приятным чувством. :) Смета при том не большая, половины того, что писали предыдущие СТО, там не было.

мне кажется что если мокреет то можно ездить,доливать по немногу,при необходимости, можно в середине лета сделать реставрацию(замену ремкомплекта), я себе делал в середине 2010года -до сих пор полет без проблем :p

Ты говорил,ч то тебе Саша этот же делал, да?
У тебя сильно текла рейка?
А руль тугой после реставрации стал? Вообще, как ощущения после и какие были симптомы до? :)

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 17.02.2012, 17:00:42

  • 0

#4684
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Приветствую всех, я в 2010 реставрировал рейку, причина - понемногу текло, доливал довольно долго, почти в течении года, один раз выехал с алаколя забыл посмотреть уровень и уже в алмате услышал гул насоса, долил жидкости и поехал делать, думал и рейке и насосу капут, мне сказали насос жив-здоров , отреставрировали рейку, до сих пор ни каких проблем.
Единственное они когда собирали не выставили руль ровно - говорят на геометрии исправят, я приехал на геом., они говорят всё ОК, ни чего тут регулировать не надо, звоню мастеру по рейке он сказал заедь, руль аккуратно снимим (там-же SRS) и всё исправим.
  • 0

#4685
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да я вот тоже начинаю склоняться к тому, чтобы с реставрацией подождать... Мне советуют присадку залить в ГУР, чтою вообще не текло... Насколько это адекватно?

Я как поняла, чем меньше вмешательства в машину, тем лучше... как говорил мой знакомый: "не мешай машине работать" :)
  • 0

#4686
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я на первом ипсуме доливал присадку хайгирувскую, для рулевых реек, Три года проездил нормально. Жидкость доливал всего пару раз. Тесть на ниссане уже два года катается с присадкой, патеть стало намного меньше. На второй свой ипсум взял рейку на разборе.Два года полёт нормальный. Тут кому как повезёт.
  • 0

#4687
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я на первом ипсуме доливал присадку хайгирувскую, для рулевых реек, Три года проездил нормально. Жидкость доливал всего пару раз. Тесть на ниссане уже два года катается с присадкой, патеть стало намного меньше. На второй свой ипсум взял рейку на разборе.Два года полёт нормальный. Тут кому как повезёт.

Согласен. всё зависит от везения. У мну потело, залил присадку. Через 200 км хлынуло и остался без жижи. Отрезал ремень ГУРа и с тугим рулём приехал на СТО. Реставряция. Пока нормально. прошло 2 года.
  • 0

#4688
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ты говорил,ч то тебе Саша этот же делал, да?
У тебя сильно текла рейка?
А руль тугой после реставрации стал? Вообще, как ощущения после и какие были симптомы до? :)

Привет. мне не сам Саша делал, а его напарник вроде звать его Андрей)))
когда я к ним приехал менять маслаки,ГРМ,все фильтра и т.д. сразу же он посмотрели рулевую рейку сказали что можно и так ездить конечно,ну я сам решил уже менять так все сразу)и поменял,ощущения были великолепные,машинка стала очень легко тянуть)руль был обычный,не тяжело крутился !
  • 0

#4689
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Привет! Знаете коллега, мне кажется вам нужно просто напросто испаравить ситуацию заменой ремкомплекта. Дело в том , что если уж течет то лучше не будет, не теште себя надеждой о чуде. Присадка, это скажем так Русская рулетка, не вариант, однозначно не советую! Я год назад столкнулась с такой проблемой. Купила ремкомплект и оставила машинку на полдня на сто. Теперь и не вспоминаю о рейке. Дело в том, что у нас машинки увы не новые и лучше такие проблемки устронять сразу, так как экономия приводит к быстрому скапливанию таких проблем, а в результате к утилитарному состоянию авто. Я так думаю :idea:
  • 0

#4690
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет! Знаете коллега, мне кажется вам нужно просто напросто испаравить ситуацию заменой ремкомплекта. Дело в том , что если уж течет то лучше не будет, не теште себя надеждой о чуде. Присадка, это скажем так Русская рулетка, не вариант, однозначно не советую! Я год назад столкнулась с такой проблемой. Купила ремкомплект и оставила машинку на полдня на сто. Теперь и не вспоминаю о рейке. Дело в том, что у нас машинки увы не новые и лучше такие проблемки устронять сразу, так как экономия приводит к быстрому скапливанию таких проблем, а в результате к утилитарному состоянию авто. Я так думаю :idea:

какие искренние слова,браво!,я тоже так думаю!
  • 0

#4691
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Привет! Знаете коллега, мне кажется вам нужно просто напросто испаравить ситуацию заменой ремкомплекта. Дело в том , что если уж течет то лучше не будет, не теште себя надеждой о чуде. Присадка, это скажем так Русская рулетка, не вариант, однозначно не советую! Я год назад столкнулась с такой проблемой. Купила ремкомплект и оставила машинку на полдня на сто. Теперь и не вспоминаю о рейке. Дело в том, что у нас машинки увы не новые и лучше такие проблемки устронять сразу, так как экономия приводит к быстрому скапливанию таких проблем, а в результате к утилитарному состоянию авто. Я так думаю :idea:

какие искренние слова,браво!,я тоже так думаю!

:beer: спасибо.
  • 0

#4692
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня мне разбили стекло. ночью возле дома.(( на карсити купил б/у стекло на дверь за 6500 + поставить 2000. ужаст сколько осколков из салона выгреб...
  • 0

#4693
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сегодня мне разбили стекло. ночью возле дома.(( на карсити купил б/у стекло на дверь за 6500 + поставить 2000. ужаст сколько осколков из салона выгреб...

а что то было (барсетка,бумажник)что могло вызвать столь ужасный поступок?
сигналки не было?
Искренне сочувствую.
  • 0

#4694
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Слава дайте тел. мастера к которому ездила николь и кидман. я её попросил в личку. она молчит(
  • 0

#4695
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
8 777 690 36 60 Саша,есть городской тел. 2413852,адресс аврора 36)---ребята граммотные,цены не загинают и делают все качественно)
  • 0

#4696
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо за оперативность. можете напомнить тел. парня который масло возит тойотовское. если не ошибаюсь ваш или Озберга знакомец.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 19.02.2012, 23:38:14

  • 0

#4697
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Слава дайте тел. мастера к которому ездила николь и кидман. я её попросил в личку. она молчит(

Я по воскресеньям предпочитаю не сидеть в интернете :) Так что онлайн я только в рабочие часы :)
  • 0

#4698
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

сегодня мне разбили стекло. ночью возле дома.(( на карсити купил б/у стекло на дверь за 6500 + поставить 2000. ужаст сколько осколков из салона выгреб...


что-то в последнее время преступники совсем обалдели... давеча увидела в своем подъезде растерзаный кошелек, видать сперли, а чистить пришли к нам в подъезд...

А вчера прихожу в магазин, свой, возле дома, девочка-продавец мне говорит: Ты про убийство ничего не слышала?
У меня глаза округлились: ЧЧегггоооо?
Говорит, нашли мертвую женщину возле силк-вея, голую почему-то, возле дороги... В субботу вечером. Менты там понаехали, скорая, туда сюда...

Такие дела. Надо быть бдительнее и аккуратней.

Dimmmkhan, вы в каком ориентировочно районе города машину ставите? центр, нет? :(
Сигналка сработала? Или она на стекла не реагирует?
... беспонтово, что лишние расходы перед продажей :( Сочувствую.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 20.02.2012, 08:46:26

  • 0

#4699
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Привет! Знаете коллега, мне кажется вам нужно просто напросто испаравить ситуацию заменой ремкомплекта. Дело в том , что если уж течет то лучше не будет, не теште себя надеждой о чуде. Присадка, это скажем так Русская рулетка, не вариант, однозначно не советую! Я год назад столкнулась с такой проблемой. Купила ремкомплект и оставила машинку на полдня на сто. Теперь и не вспоминаю о рейке. Дело в том, что у нас машинки увы не новые и лучше такие проблемки устронять сразу, так как экономия приводит к быстрому скапливанию таких проблем, а в результате к утилитарному состоянию авто. Я так думаю :idea:

какие искренние слова,браво!,я тоже так думаю!



ВСЕМ отписавшимся про рейки - спасибо! :) Ваш опыт принят к сведению.

Еще вопрос... Я просто ученик еще, про многое не в курсе ... )))
Бытует мнение, что ремонтиЦа лучше в теплое время года. Это так?
  • 0

#4700
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Приветствую всех Ипсумоводов!!! Что-то у нас с машинкой не того... Засвистело и постукивать стало, похоже или на ролик натяжной или на помпу. Подскажите хорошее СТО, где можно это диагностировать, ну и починить наверное. Самому как-то холодно еще лезть. Да и работа сейчас в разгаре... Заранее благодарен за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.