Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#3501
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сегодня была у меня странность в вождении... завёл проехал км 2. и заметил что машинка при нажатии газа примерно секунду или полторы тупит, только потом едет. обороты набирает не охотно. тяговитости нет. ехал в пробке. ощущения очень не комфортные(((( давишь на педальку и ждёшь. а ипсум как черепаха скороть набирает(((. потом появился в дороге просвет, и я дал машинке пр@ср@ться с первой по 3-ю скорость до 6000 оборотов. есть у нас в акпп такая функция или запрограмированно, если резко давишь газ переключение идёт на 6000. и все стало нормально. тупить на низах перестала. чё за ерунда у кого какие мнения???. бензин 92 в перемежку с 95 с лукоила. заливал примерно 2 недели назад. обороты не плавают, двигатель не глохнет. работа стабильная. мож бензонасос поёт песню смерти?

а вы знаете про систему тросика (кик-дауна),со временем н\тросы все же расстягиваются хоть и не значительно,но все же.Если его натянуть правильно,машинка будет бегать гораздо быстрее,а если недотянуть то будет "тупить",а если перетянуть то будет "пинаться" коробка...
  • 0

#3502
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

сегодня была у меня странность в вождении... завёл проехал км 2. и заметил что машинка при нажатии газа примерно секунду или полторы тупит, только потом едет. обороты набирает не охотно. тяговитости нет. ехал в пробке. ощущения очень не комфортные(((( давишь на педальку и ждёшь. а ипсум как черепаха скороть набирает(((. потом появился в дороге просвет, и я дал машинке пр@ср@ться с первой по 3-ю скорость до 6000 оборотов. есть у нас в акпп такая функция или запрограмированно, если резко давишь газ переключение идёт на 6000. и все стало нормально. тупить на низах перестала. чё за ерунда у кого какие мнения???. бензин 92 в перемежку с 95 с лукоила. заливал примерно 2 недели назад. обороты не плавают, двигатель не глохнет. работа стабильная. мож бензонасос поёт песню смерти?

+1
есть такое... Только до 6000 оборотов дури не разгоняла... )))
меня все успокаивают тем, что мол машина-то эта для спокойной езды, это ж не субару с турбиной... :o
заправляюсь 92м на РП.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 23.08.2011, 15:03:48

  • 0

#3503
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


сегодня была у меня странность в вождении... завёл проехал км 2. и заметил что машинка при нажатии газа примерно секунду или полторы тупит, только потом едет. обороты набирает не охотно. тяговитости нет.

а вы знаете про систему тросика (кик-дауна),со временем н\тросы все же расстягиваются хоть и не значительно,но все же.Если его натянуть правильно,машинка будет бегать гораздо быстрее,а если недотянуть то будет "тупить",а если перетянуть то будет "пинаться" коробка...

можно поподробней? что за троссик?
  • 0

#3504
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



сегодня была у меня странность в вождении... завёл проехал км 2. и заметил что машинка при нажатии газа примерно секунду или полторы тупит, только потом едет. обороты набирает не охотно. тяговитости нет.

а вы знаете про систему тросика (кик-дауна),со временем н\тросы все же расстягиваются хоть и не значительно,но все же.Если его натянуть правильно,машинка будет бегать гораздо быстрее,а если недотянуть то будет "тупить",а если перетянуть то будет "пинаться" коробка...

можно поподробней? что за троссик?

конечно можно) тросик регулируется в районе инжектора,
другими словами есть дросельная заслонка,когда вы давите на акселератор газа (педаль в простонародье)))) то натягивается и тросик идущий из коробки,служащий для переключения на повышенную передачу,называется трос "кик-дауна",вот его и надо немножко натянуть,но самое главное не переборщить...а то будет коробка "пинаться"
надеюсь доходчиво объяснил:)
  • 0

#3505
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Очень доходчиво, спб..)
  • 0

#3506
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
тросики не провисшие. проблема не в этом я уверен.
  • 0

#3507
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Насколько знаю, они и не натянутыми должны быть. Определить точно может только моторист иль автоматчик. Сам в эти дела стараюсь не лезть. Был горький опыт на Карине. Накрутил блин. Хе хе. Потом пол дня на СТО ловили моменты передач.
  • 0

#3508
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Оценил сегодня вживую работу S-mail-а. Слава, как человек очень скромный, умолчал на форуме о том что дополнительно, можно сказать, сделалИзображение новую пластиковую обшивку салона своими руками. Когда глянул, честно, Изображение обомлел. Новый салон, великолепная машина. Она теперь рада
Изображение не меньше чем ты сам Изображение.
Молодец. Зачёт.
  • 0

#3509
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У нас в смысле не продают таких?


Предлагали новые, но дорого и долго, а б/у очень редко бывают...
  • 0

#3510
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


У нас в смысле не продают таких?


Предлагали новые, но дорого и долго, а б/у очень редко бывают...


В контейнерах возле карсити в каждом пятом есть в наличии. Надо просто подняться проехать и узнать. Б/у навалом. Но на ипсум. На пикник вообще не видел.
  • 0

#3511
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В контейнерах возле карсити в каждом пятом есть в наличии. Надо просто подняться проехать и узнать. Б/у навалом. Но на ипсум. На пикник вообще не видел.


Я про Picnic и говорил...
Где-то читал (на drom.ru, кажется!), что и хрусталики Ipsum'овские все равно неправильно светят. А на Picnic хрусталиков не делали видимо вообще. Поэтому заморочился покупкой стеклянных фар от леворукого.

Сообщение отредактировал Farkin: 23.08.2011, 20:56:20

  • 0

#3512
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Оценил сегодня вживую работу S-mail-а. Слава, как человек очень скромный, умолчал на форуме о том что дополнительно, можно сказать, сделалИзображение новую пластиковую обшивку салона своими руками. Когда глянул, честно, Изображение обомлел. Новый салон, великолепная машина. Она теперь рада
Изображение не меньше чем ты сам Изображение.
Молодец. Зачёт.

Дмитрий спасибо что оценили)))да я хотел при встрече всем все показать :rolleyes:
а так действительно я рад и машинка тоже :D
  • 1

#3513
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


В контейнерах возле карсити в каждом пятом есть в наличии. Надо просто подняться проехать и узнать. Б/у навалом. Но на ипсум. На пикник вообще не видел.


Я про Picnic и говорил...
Где-то читал (на drom.ru, кажется!), что и хрусталики Ipsum'овские все равно неправильно светят. А на Picnic хрусталиков не делали видимо вообще. Поэтому заморочился покупкой стеклянных фар от леворукого.

да вы правы,на Пикника вообще не делал хрусталь,только ипсумы были с такими фарами,тоже хочу себе фары от пикника,но пока не могу себе позволить...но время покажет...
  • 1

#3514
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
решил заменить масло со снятием поддона. он там на герметике у нас сидит? или прокладка?
  • 0

#3515
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

решил заменить масло со снятием поддона. он там на герметике у нас сидит? или прокладка?



Герметик. Ужеменял. Геморойно но сделал. Эффект потрясающий. Только перед снятием поддона промывал двигатель Лукойловской промывкой.
  • 0

#3516
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


решил заменить масло со снятием поддона. он там на герметике у нас сидит? или прокладка?



Герметик. Ужеменял. Геморойно но сделал. Эффект потрясающий. Только перед снятием поддона промывал двигатель Лукойловской промывкой.

дмитрий приветствую, хотел спросить, а поддон легко снять?что то надо разбирать, чтоб до него долезть? :spy: однажды полез посмотреть что да как,а там болты которые его держут, расположены в неудобном месте :-( , после увиденного решил отказаться от снятия поддона...но все же надо сделать эту "операцию" :D
  • 0

#3517
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
какая то хрень с машиной! начиная газовать тупит страшно и на низах какой то хлопок постоянно...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 24.08.2011, 18:07:28

  • 0

#3518
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

какая то хрень с машиной! начиная газовать тупит страшно и на низах какой то хлопок постоянно...

вот такое бывает из за 2 особых причин:
1.из за бензина,точнее с топливной системой.
2.из за свечей и свечных проводов, так же возможно из за катушек..
  • 1

#3519
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



решил заменить масло со снятием поддона. он там на герметике у нас сидит? или прокладка?



Герметик. Ужеменял. Геморойно но сделал. Эффект потрясающий. Только перед снятием поддона промывал двигатель Лукойловской промывкой.

дмитрий приветствую, хотел спросить, а поддон легко снять?что то надо разбирать, чтоб до него долезть? :spy: однажды полез посмотреть что да как,а там болты которые его держут, расположены в неудобном месте :-( , после увиденного решил отказаться от снятия поддона...но все же надо сделать эту "операцию" :D



Добрый День. Скидывается без особых проблем. Только надо скинуть глушитель от движка. Там ничего сложного. А потом снимаем поддон. Кстати после того как снимем поддон желательно снять маслянный фильтр в картере и прожечь его паяльной лампой... Грязи будет огого. Пугаться не надо. зато потом двигатель будет чистенький. внутри. у меня после такой замены масло стало темнеть только к 5 тысячам
  • 0

#3520
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

какая то хрень с машиной! начиная газовать тупит страшно и на низах какой то хлопок постоянно...



Дима, проверь свечи и провода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.