Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2421
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
9-10 я не смогу... 2-3 можно!
  • 0

#2422
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Люди знающие, помогите, подскажите!
Хочу покупать в ближайшее время ипсум, хочу полный привод, посоветоваться толком не с кем. Посоветуйте, какой лучше, полный или нет?
Уже даже нашла машину, тонкостей то незнаю, может какие еще есть нюансы у них?

Пожалуйста, буду ооочень благодарна за любой ответ.

Езжу на Ипсуме уже пятый год, очень доволен своим авто! У меня передний привод, на мой взгляд проходимость неплохая! Зимой езжу на "липучке" без шипов, вполне хватает! Я считаю что с полным приводом больше проблем: ходовка, спецжидкости, расход топлива и т.д., но на вкус и цвет - товарищей нет... ;) Выбирать Вам!

Сообщение отредактировал dzek_k: 25.03.2011, 20:09:51

  • 0

#2423
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

9-10 я не смогу... 2-3 можно!


можно и 2-3 но вот как по погоде будет :rotate:
кто еще за 2-3 апреля?
надо место выбрать куда едем

#2424
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


9-10 я не смогу... 2-3 можно!


можно и 2-3 но вот как по погоде будет :rotate:
кто еще за 2-3 апреля?
надо место выбрать куда едем

А что, разве погода имеет значение? Собираемся семьями. У кого нет тоже приветствуются. Мангалы , мясо и вперёд. В горах думаю делать пока нечего. Можно ближе к воде (замёрзжей) :D . За недельку немного оттает. Мячи и всё что связано с этим.
  • 0

#2425
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Люди знающие, помогите, подскажите!
Хочу покупать в ближайшее время ипсум, хочу полный привод, посоветоваться толком не с кем. Посоветуйте, какой лучше, полный или нет?
Уже даже нашла машину, тонкостей то незнаю, может какие еще есть нюансы у них?

Пожалуйста, буду ооочень благодарна за любой ответ.

Лиска, вечер добрый. Для начала при выборе предний иль полный привод надо определиться куда будете ездить. Если только по городу и на дачу тогда - передний привод. Если в перспективе поездки в горы зимой и на рыбалку летом, то рекомендую полный. На всякие жижи расходы не сильно большие. Машина предназначена для спокойной езды, не байговать. Расход бензина с учётом пробок 10 - 13 литров. Разница присутствует. НО! Зимой полный привод намного уверенней себя чувствует. Да и в неглубокие пески летом можно залезть. Вообще машина очень надёжная. Берите. Кстати сам езжу три года на Ипсуме с полным приводом.
  • 0

#2426
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

А что, разве погода имеет значение?

глянул погоду....
+3 +5.... не прохладно? а с местом определились?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.03.2011, 00:45:08

  • 0

#2427
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня. 2-3 ждём 10-12 тепла и вроде солнышко побалует. Если нкито не соберётся - поеду на Или с сыном.
  • 0

#2428
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
10-12 это хорошо. только обещают +5...
я поеду на природу в воскресенье в любом случае) хочу прицел пневматики проверить, а куда на шашлыки предлагает большинство двинуть?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 27.03.2011, 21:19:38

  • 0

#2429
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

А что, разве погода имеет значение?

глянул погоду....
+3 +5.... не прохладно? а с местом определились?


с местом не определились...- можно на БАО, просто честно сказать даже и не знаю куда можно поехать чтоб не особо далеко :rotate: вообщем ждем предложений!

#2430
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Думаю на Бао рановато. Не всякий туда сейчас поднимется с таким количеством снега в горах. Можно в каскеленское ущёлье встать возле реки. там есть прекрасные места. Кстати в предгорьях появились подснежники. Весна. Хорошо.
  • 0

#2431
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Приветсвую Испумоводы! у меня проблемка нарисовалась. немного поттекает насос ГУРа ( а вернее сказать запотевает). уровень масла в бочке вроде как в норме по крайней мере не подливал еще ,а уровень нормальный. Сижу и думаю стоит производить ремонт гура (ремкомплект) али просто рискнуть и заменить на б.у насос? Новый насос ну просто не реальное бабло стоит очень дорого.

Такая же проблема была неделю назад. Купила ремкомплект за 6000 тенге и заменила, теперь все в шоколаде. Зачем сразу насос менять?


а где вы проводили замену ремкомплекта?

замену днлали сами
  • 0

#2432
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброго дня. 2-3 ждём 10-12 тепла и вроде солнышко побалует. Если нкито не соберётся - поеду на Или с сыном.

Вот на Или хорошая мысль. ТАМ ЖЕ РЫЫЫЫЫЫБАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Удочки надо. :p И червей копать :spy: Или кукурузка пойдет? :-)
  • 0

#2433
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Доброго дня. 2-3 ждём 10-12 тепла и вроде солнышко побалует. Если нкито не соберётся - поеду на Или с сыном.

Вот на Или хорошая мысль. ТАМ ЖЕ РЫЫЫЫЫЫБАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Удочки надо. :p И червей копать :spy: Или кукурузка пойдет? :-)

на или это тема...рыба и тишина...но думаю еще рано туда ехать,ночью там холодно...бррррр
  • 0

#2434
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Думаю на Бао рановато. Не всякий туда сейчас поднимется с таким количеством снега в горах. Можно в каскеленское ущёлье встать возле реки. там есть прекрасные места. Кстати в предгорьях появились подснежники. Весна. Хорошо.

можно и в каскеленское ущелье...я только за...самое главное чтоб погода не подвела...
  • 0

#2435
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Залез на сайт погоды. Аж вздрогнул. Похоже не будет солнышка на эти выходные. Причём показывает кажый день разный климат. Не могу понять, у нас что проблемы с машинами все закончились? Народ про машины на обсуждения плюнул и начал развивать тему совместного выгула. Клааасс. Видимо с наступлением тепла все автомобильные болячки сами собой отвалились. У меня с потеплением исчезла тысяча сверчков в машине. И бегать стала как то веселее. всю зиму проваладндался со старым аккумулятором. В конце концов надоело - плюнул и взял новый. Не стал гнаться за брендом. приобрёл WESPA украинский (вроде как со слов торгаша) на 60Аh. И по размерчику встал аки родной и клеммы подошли.
В общем насчёт выходных -ждём у моря погоды. То что холодно будет - фиолетово, главное чтоб осадков не было.
  • 0

#2436
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



Доброго дня. 2-3 ждём 10-12 тепла и вроде солнышко побалует. Если нкито не соберётся - поеду на Или с сыном.

Вот на Или хорошая мысль. ТАМ ЖЕ РЫЫЫЫЫЫБАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Удочки надо. :p И червей копать :spy: Или кукурузка пойдет? :-)

на или это тема...рыба и тишина...но думаю еще рано туда ехать,ночью там холодно...бррррр

Насчёт рано неправильно. Само то. Поспать можно и в машине. А вот с 5 числа запрет будет и не покатаешься в ту сторону. Кстати - поделитесь опытом спанья в машине. Крутил и так и эдак ну бугры в ласточке. рядом спать нормально (если в спальнике. Внутри же не додумали что то японцы родимые. Площади для спанья много, бугров тоже.
  • 0

#2437
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


Думаю на Бао рановато. Не всякий туда сейчас поднимется с таким количеством снега в горах. Можно в каскеленское ущёлье встать возле реки. там есть прекрасные места. Кстати в предгорьях появились подснежники. Весна. Хорошо.

можно и в каскеленское ущелье...я только за...самое главное чтоб погода не подвела...


я за каскеленское ущелье!!!!!!!! :rotate:

#2438
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Друзья так туда едем? я смогу стартануть 3 рано утром или 2-го поздно ночью! но былобы хорошо поехать всем вместе) кстати погоду обещают со снегом и осадками. :smoke:
  • 0

#2439
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Друзья так туда едем? я смогу стартануть 3 рано утром или 2-го поздно ночью! но былобы хорошо поехать всем вместе) кстати погоду обещают со снегом и осадками. :smoke:

я тоже могу когда угодно...тока резину уже летнию поставил,куда то в горы по самую опу не заберусь...
на счет рыбалки-надо,но думаю все же рановато...)))ну не чего не последний день живем,соберемся как нить и туда)за рыбкой)
  • 0

#2440
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Друзья так туда едем? я смогу стартануть 3 рано утром или 2-го поздно ночью! но былобы хорошо поехать всем вместе) кстати погоду обещают со снегом и осадками. :smoke:

я тоже могу когда угодно...тока резину уже летнию поставил,куда то в горы по самую опу не заберусь...
на счет рыбалки-надо,но думаю все же рановато...)))ну не чего не последний день живем,соберемся как нить и туда)за рыбкой)

с 5-го апреля по 5-го июня официально запрет на ловлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.