Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2441
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Друзья так туда едем? я смогу стартануть 3 рано утром или 2-го поздно ночью! но былобы хорошо поехать всем вместе) кстати погоду обещают со снегом и осадками. :smoke:

я тоже могу когда угодно...тока резину уже летнию поставил,куда то в горы по самую опу не заберусь...
на счет рыбалки-надо,но думаю все же рановато...)))ну не чего не последний день живем,соберемся как нить и туда)за рыбкой)

с 5-го апреля по 5-го июня официально запрет на ловлю.

А может стоит подождать когда погода окончательно станет теплой,чтоб не сидеть после выгула неделю дома с соплями? Всетки конец света не завтра а в 2012 обещают да и то не точно,так что думаю может не торопиться,успеем. :D
  • 0

#2442
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А может стоит подождать когда погода окончательно станет теплой,чтоб не сидеть после выгула неделю дома с соплями? Всетки конец света не завтра а в 2012 обещают да и то не точно,так что думаю может не торопиться,успеем. :D

поддерживаю...тогда думаю как потеплеет готовьтесь на отдых)))в эти выходные отменяется...
  • 0

#2443
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вы не правы друзья. Разве погода имеет значение. Я обещал сыну. Тем более последние выходные на каникулах. Мы едем.
  • 0

#2444
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
всем привет!
предлогаю сл. давай соберемся на майские выходные и рванем ...ну например в горы, только точно! :rotate:

#2445
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вечер добрый. На майские праздники в горах начнуться клещи. проверенно. В это время можно будет на воду. Лёд с озёр сойдёт. Так что если есть желающие приглашаю смотаться. Места есть и сравнительно недалеко. Судя по тому сколько людей на форуме сейчас общается - думаю поедут три четыре машины. Есмли кто то загориться с ночёвкой. Ещё лучше. Будет уже тепло.
В субботу всё таки прокатились с сыном порыбачить. Вполне удачно. А сегодня занялся машиной.
Было сделано: поменял стойки стабилизаторов, замена передней подушки заднего моста, промвка двигателя (промывочным маслом) с последующей заменой масла, свечей, фильтра. Поменял прокладки свечных шахт и прокладку клапанной крышки. Снял подон двигателя, прожёг и промыл маслозаборную сетку. Из поддона извлёк жмень песочка. Не могу понять как туда попал. Машина на утопленника вообще не похожа была. Страаано. Да кстати, ещё заменил пыльники передних амортизаторов. в общем нашёл занятие на целый день и потрачено 11 тыщ теньгушек.
  • 0

#2446
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вечер добрый. На майские праздники в горах начнуться клещи. проверенно. В это время можно будет на воду. Лёд с озёр сойдёт. Так что если есть желающие приглашаю смотаться. Места есть и сравнительно недалеко. Судя по тому сколько людей на форуме сейчас общается - думаю поедут три четыре машины. Есмли кто то загориться с ночёвкой. Ещё лучше. Будет уже тепло.
В субботу всё таки прокатились с сыном порыбачить. Вполне удачно. А сегодня занялся машиной.
Было сделано: поменял стойки стабилизаторов, замена передней подушки заднего моста, промвка двигателя (промывочным маслом) с последующей заменой масла, свечей, фильтра. Поменял прокладки свечных шахт и прокладку клапанной крышки. Снял подон двигателя, прожёг и промыл маслозаборную сетку. Из поддона извлёк жмень песочка. Не могу понять как туда попал. Машина на утопленника вообще не похожа была. Страаано. Да кстати, ещё заменил пыльники передних амортизаторов. в общем нашёл занятие на целый день и потрачено 11 тыщ теньгушек.

хорошая идея с водой :-) я согласен поехать с ночевкой :rotate: ...только надо назначит определенный день чтоб все реально собрались!!!
да уш не маленькая работенка...смотрю руки ростут от куда надо...сам все тоже менял кроме прокладки свечных шахт и клапанной крышки...а пыльники на аморах менял 2 недели назад...поставил оригинал...а к стати такой вопрос что ставили?оригиналы все?
  • 0

#2447
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
с ночёвкой это хорошо! а возле озёр разве клещи не ползают?
  • 0

#2448
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Вечер добрый. На майские праздники в горах начнуться клещи. проверенно. В это время можно будет на воду. Лёд с озёр сойдёт. Так что если есть желающие приглашаю смотаться. Места есть и сравнительно недалеко. Судя по тому сколько людей на форуме сейчас общается - думаю поедут три четыре машины. Есмли кто то загориться с ночёвкой. Ещё лучше. Будет уже тепло.
В субботу всё таки прокатились с сыном порыбачить. Вполне удачно. А сегодня занялся машиной.
Было сделано: поменял стойки стабилизаторов, замена передней подушки заднего моста, промвка двигателя (промывочным маслом) с последующей заменой масла, свечей, фильтра. Поменял прокладки свечных шахт и прокладку клапанной крышки. Снял подон двигателя, прожёг и промыл маслозаборную сетку. Из поддона извлёк жмень песочка. Не могу понять как туда попал. Машина на утопленника вообще не похожа была. Страаано. Да кстати, ещё заменил пыльники передних амортизаторов. в общем нашёл занятие на целый день и потрачено 11 тыщ теньгушек.

хорошая идея с водой :-) я согласен поехать с ночевкой :rotate: ...только надо назначит определенный день чтоб все реально собрались!!!
да уш не маленькая работенка...смотрю руки ростут от куда надо...сам все тоже менял кроме прокладки свечных шахт и клапанной крышки...а пыльники на аморах менял 2 недели назад...поставил оригинал...а к стати такой вопрос что ставили?оригиналы все?

Прошу прощения. Упустил из виду ещё 5500. Ставил оригиналы все кроме подушки заднего моста. Оригинал в сборе стоит 26 тыщь. Взял только подушку дубликат за 2500.
Клещи в конце апреля - начале мая есть везде, если тепло и влажно. к июню исчезают. Но в горах встречал места где эта зараза висит гроздьями как виноград. После этого как то воздерживаюсь в этот период лазать по горам. Возле воды встречаются реже. если Ехать с ночевкой , получиться и порыбачить и посидеть возле костра и поговорить о наших машинах, да и не только :super:
  • 0

#2449
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
люди подскажите где можно найти масло 5W-40 кастрол 4 литра по приемлемой цене. Заранее спасибо за ответ
  • 0

#2450
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Прошу прощения. Упустил из виду ещё 5500. Ставил оригиналы все кроме подушки заднего моста. Оригинал в сборе стоит 26 тыщь. Взял только подушку дубликат за 2500.
Клещи в конце апреля - начале мая есть везде, если тепло и влажно. к июню исчезают. Но в горах встречал места где эта зараза висит гроздьями как виноград. После этого как то воздерживаюсь в этот период лазать по горам. Возле воды встречаются реже. если Ехать с ночевкой , получиться и порыбачить и посидеть возле костра и поговорить о наших машинах, да и не только :super:

правильно сделал что поставил все оригинал...я сам ставлю все оригинал...купить спрей и побрызгаться от душа от этих недругов...на всякий случай...только надо определиться с временем и местом :rolleyes:
  • 0

#2451
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

люди подскажите где можно найти масло 5W-40 кастрол 4 литра по приемлемой цене. Заранее спасибо за ответ

Добрый день. Данное масло думаю можно найти на Домострительной между Саина и Момышулы. Там стоит комплекс СТО SCT. Они являются дилерами кастрола. Беру у них присадки к бензину. Цена ниже чем авторынке.
  • 0

#2452
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


люди подскажите где можно найти масло 5W-40 кастрол 4 литра по приемлемой цене. Заранее спасибо за ответ

Добрый день. Данное масло думаю можно найти на Домострительной между Саина и Момышулы. Там стоит комплекс СТО SCT. Они являются дилерами кастрола. Беру у них присадки к бензину. Цена ниже чем авторынке.

Добрый день! А вот вопросик, зачем присадка к топливу? У вас тоже польчики подстукивают? У меня стучат, хотя лью 96ой,уже и заправки все перепробовала всеравно стучат. Еду и как нажом по сердцу этот звук. Может датчик детонации ?
  • 0

#2453
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



люди подскажите где можно найти масло 5W-40 кастрол 4 литра по приемлемой цене. Заранее спасибо за ответ

Добрый день. Данное масло думаю можно найти на Домострительной между Саина и Момышулы. Там стоит комплекс СТО SCT. Они являются дилерами кастрола. Беру у них присадки к бензину. Цена ниже чем авторынке.

Добрый день! А вот вопросик, зачем присадка к топливу? У вас тоже польчики подстукивают? У меня стучат, хотя лью 96ой,уже и заправки все перепробовала всеравно стучат. Еду и как нажом по сердцу этот звук. Может датчик детонации ?

присадки к топливу по моему мнению если уж сосвем все плохо...и нет нормальных заправок в близи...у меня на 92 на рояле нормально ездиет...иногда только подстукивают...на синойловском 92 стучать начали..теперь только роял.)
  • 0

#2454
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



люди подскажите где можно найти масло 5W-40 кастрол 4 литра по приемлемой цене. Заранее спасибо за ответ

Добрый день. Данное масло думаю можно найти на Домострительной между Саина и Момышулы. Там стоит комплекс СТО SCT. Они являются дилерами кастрола. Беру у них присадки к бензину. Цена ниже чем авторынке.

Добрый день! А вот вопросик, зачем присадка к топливу? У вас тоже польчики подстукивают? У меня стучат, хотя лью 96ой,уже и заправки все перепробовала всеравно стучат. Еду и как нажом по сердцу этот звук. Может датчик детонации ?

присадки к топливу, по моему мнению, если уж совсем все плохо...и нет нормальных заправок в близи... на Аи-92 на рояле нормально езжу...иногда только подстукивают...а на синойловском 92 стучать начали..теперь только роял.)
  • 0

#2455
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений




люди подскажите где можно найти масло 5W-40 кастрол 4 литра по приемлемой цене. Заранее спасибо за ответ

Добрый день. Данное масло думаю можно найти на Домострительной между Саина и Момышулы. Там стоит комплекс СТО SCT. Они являются дилерами кастрола. Беру у них присадки к бензину. Цена ниже чем авторынке.

Добрый день! А вот вопросик, зачем присадка к топливу? У вас тоже польчики подстукивают? У меня стучат, хотя лью 96ой,уже и заправки все перепробовала всеравно стучат. Еду и как нажом по сердцу этот звук. Может датчик детонации ?

присадки к топливу, по моему мнению, если уж совсем все плохо...и нет нормальных заправок в близи... на Аи-92 на рояле нормально езжу...иногда только подстукивают...а на синойловском 92 стучать начали..теперь только роял.)

на наших машинках зажигание электронное никак не отрегулировать?
  • 0

#2456
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
В зажигание влезать страаааашно. Мастеров по этой теме не искал, да в принципе необходимости и нет. Присадку Кастрол вливаю периодически для чистки форсунок. Castrol TBE. Бензин то у нас не очень качественный. Моёт топливную очень мягенько. Пока с ней проблем не возникало. Вливашь дозированно на определённый объём бензина. Тяговитость реально увеличивается, а расход снижается. От заправки Рояль и иже с ними ушел. Заправляюсь на Лукойле. Взял скидочную карту за тыщу. в результате получается по 87 тенге. Бензин хороший. Единственный минус - одна на весь город. Но заливаю сразу полный бак. Да и работаю рядом :rotate:
  • 0

#2457
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
товарищи, может не много не в тему, но ищу ипсум для себя, чисто белый, с такими же белыми бамперами и молдингами, полный привод, релинги. Может кто то будет продавать, или чьи то знакомые, дайте знать. Срочно.
  • 0

#2458
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В зажигание влезать страаааашно. Мастеров по этой теме не искал, да в принципе необходимости и нет. Присадку Кастрол вливаю периодически для чистки форсунок. Castrol TBE. Бензин то у нас не очень качественный. Моёт топливную очень мягенько. Пока с ней проблем не возникало. Вливашь дозированно на определённый объём бензина. Тяговитость реально увеличивается, а расход снижается. От заправки Рояль и иже с ними ушел. Заправляюсь на Лукойле. Взял скидочную карту за тыщу. в результате получается по 87 тенге. Бензин хороший. Единственный минус - одна на весь город. Но заливаю сразу полный бак. Да и работаю рядом :rotate:

продолжу тему. заправляюсь на головной заправке гелиус. бензин устраивает + также открыл карточку и 5% от суммы заправки капает на неё. только одно НО(( эти 5 % с карточки можно тратить только на товары в магазине заправок гелиус. а на Лукойле также?
по поводу присадок озвучте переодичность использования. и расход сильно меняется?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.04.2011, 00:37:53

  • 0

#2459
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Dimmmkhan день добрый. Одного флакона Castrol TBE у меня хватает месяца на полтора езды. В километраже не засекал. Потом также месяц - два перерыв и опять. Ухудшений не замечал, но зимой расход ( вместе с прогревами и стояние в пробках) съехал с 15 до 13 литров и машина бегает порезвее. Когда начал лить исчезла небольшая детонация и гуляние тахометра на холостых оборотах. До это собирался гнать на промывку форсунок и дроссель клапана. Эффект появляется не сразу, а после пары недель катания. В день, если не выезжаю за город, накатываю километров 20-40. Думаю это показатель. Я не рекламирую. Советую. Каждый делает выводы для себя. Кому то понравится. Кому то нет.
  • 0

#2460
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
По поводу скидок на магазин Лукойла не знаю. Там только заправляюсь. Магазинами на заправках как то не получалось пользоваться. Не забывайте - Лукойл в городе только один. В принципе сегодня вечером могу выяснить. Отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.