Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#221
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
у меня тоже был такой звук (как будто жесть друг об друга барабанит), это действительно защитка глушака. Неприятно, а ничего не сделаешь
  • 0

#222
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Аммортизатор передний сколько будет стоить на Ипсум?


я брал на ипсум, они довольно мощные, если память не врет мне они обошлись в 125 долларов в оригинале за каждую

у меня тоже был такой звук (как будто жесть друг об друга барабанит), это действительно защитка глушака. Неприятно, а ничего не сделаешь


как понять ничего не сделаешь? неужели неизлечимая проблема?
  • 0

#223
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сделать можно, там на защите глушака обычно ушко обламывается
есть 4 варианта

1. снять защиту совсем
2. снять и приварить новое ушко
(имхо первый и второй вариант геморный ,так как болты там ржавые скорее всего)
3. подложить под болт шайбу по больше
4. забить

Я выбрал вариант 4
сёй звук на скорость не влияет :)
  • 0

#224
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Поменял вчера колодки передние, купил дубликат за 3000 тг. был оригинал за 7500, да вот жалко денег не было.
Посмотрим сколько эти отходят, если мало то придётся в следующий раз покупать оригинал.

Менял сам, занело примерно минут 30.
Из инструментов домкрат балонный ключ, головка на 14 и рожковый на 17.
  • 0

#225
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот прошла радость от покупки Ipsuma, стал замечать его недостатки: их не много чесно говоря пока один, это слабый двигатель. Пока не включаешь кондиционер всё нормально, как только включил, всё ехать становиться не возможно, разгоняется очень слабо.
Интересно это у всех или только у меня.
Потом вот ещё какая беда, поехали с друзьями на капчегай, ну приехали думаю дай ка попробую как она по писку ездиит и тут я сильно разочаровался окакзалось ни как, пока поверхность писка ровная она кое как ползёт чуть маленький подъёмчик она останавливаеться и хоть ты тресни дальше не едит. Не буксует двигатель обороты набирает а машина стоит, включаешь заднюю всё нормально поехала, ставишь L она доезжает до подъёмчика и останавливается, что это может быть и кто ни буть сталкивался с такой проблемой.
Для чего же тогда 4WD знал бы что такая батва купил бы переднеприводную.
  • 0

#226
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
на счет кондея

vavan12.07.2006, 21:09
Еще от бензина очень многое зависит. Езжу на виндоме 2,5 литра всегда заправлялся на РП и потерю мощности при включении климата фактически не ощущал, есть конечно но очень незначительная. А тут черт меня дернул залиться на гелиосе, вот тогда я ощутил так ощутил. Еду себе нормально, стало жарковато, я естественно включаю климат и по привычке, что машина ничуть тупее не становится пытаюсь одного обогнать, а машина нифига ехать не хочет. Так что при мало мальски качественном бензине и исправном авто климат не особо то и сказывается на резвости коня.


вдовый ипсум на 100 кг тяжелее передне приводного и потому чуть тупее на разгон.
на счет коробки:
Читаем тут
  • 0

#227
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
или тут
  • 0

#228
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Здрасте! Вот я и взял Ипсума.
4ВД.
И сразу такой вопрос: под капотом наклейка, что масло в коробке меняли на 81000 км (сейчас 95000), надо ли менять.
Потом парктроник пищит на всех перекрестках, когда подъезжаешь к другим машинам, так и должно быть?


В Японии масло меняют через каждые 5000 км.. Потому советую поменять. Парктроник вообще то должен пищать, а может просто антирадар стоит? Так слышал что японские антирадары в РК реагирует чуть ли не на все волны.
  • 0

#229
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вот прошла радость от покупки Ipsuma, стал замечать его недостатки: их не много чесно говоря пока один, это слабый двигатель. Пока не включаешь кондиционер всё нормально, как только включил, всё ехать становиться не возможно, разгоняется очень слабо.
Интересно это у всех или только у меня.
Потом вот ещё какая беда, поехали с друзьями на капчегай, ну приехали думаю дай ка попробую как она по писку ездиит и тут я сильно разочаровался окакзалось ни как, пока поверхность писка ровная она кое как ползёт чуть маленький подъёмчик она останавливаеться и хоть ты тресни дальше не едит. Не буксует двигатель обороты набирает а машина стоит, включаешь заднюю всё нормально поехала, ставишь L она доезжает до подъёмчика и останавливается, что это может быть и кто ни буть сталкивался с такой проблемой.
Для чего же тогда 4WD знал бы что такая батва купил бы переднеприводную.


На счёт 4WD - во-первых это же не Ландкрузер, чтоб по пескам гонять. Ипсум чисто городская машина и вовсе не вездеход. 4WD Вам может помочь лишь при зимней езде, но опять же в условиях города. Так что не мучайте машину.
  • 0

#230
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Парктроник как раз должен пищать в этом его и смысл :D, если сильно мешает можно выключить, возле часов, где машинка нарисована есть кнопка
  • 0

#231
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
4WD у меня был в астане, зимой очень удобно вкупе с АБС. Ездили как летом.
  • 0

#232
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
сегодня заехал на СТО, действительно гремела защита глушака - сгнил болт.
Спасибо за советы!
  • 0

#233
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я уже понял что это не вездеход, ех :weep:, какая жалость.
А так в принцыпе машинка всем устраивает.
  • 0

#234
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вот прошла радость от покупки Ipsuma, стал замечать его недостатки: их не много чесно говоря пока один, это слабый двигатель. Пока не включаешь кондиционер всё нормально, как только включил, всё ехать становиться не возможно, разгоняется очень слабо.
Интересно это у всех или только у меня.
Потом вот ещё какая беда, поехали с друзьями на капчегай, ну приехали думаю дай ка попробую как она по писку ездиит и тут я сильно разочаровался окакзалось ни как, пока поверхность писка ровная она кое как ползёт чуть маленький подъёмчик она останавливаеться и хоть ты тресни дальше не едит. Не буксует двигатель обороты набирает а машина стоит, включаешь заднюю всё нормально поехала, ставишь L она доезжает до подъёмчика и останавливается, что это может быть и кто ни буть сталкивался с такой проблемой.
Для чего же тогда 4WD знал бы что такая батва купил бы переднеприводную.


Такие же проблемы с двигателем, ни кондер не включишь, ни музыку не послушаешь(если не заведенная). А мечту о буфере я уже и позабыла.

А на капчике мы тоже в песке закапались. Только у меня не 4WD. Нас потом К700 вытаскивал. Оч весело было :weep:
  • 0

#235
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Такие же проблемы с двигателем, ни кондер не включишь, ни музыку не послушаешь(если не заведенная). А мечту о буфере я уже и позабыла.


Никаких проблем с двигателем, музон гоняю постоянно, сабвуфер 12'' работает без проблем, у вас видимо аккум дохлый, кондер тоже включаю и особой тупости в езде нет...
:weep:
  • 0

#236
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Добрый день! Хотел спросить, может у кого есть опыт, как поднять клиренс Ипсума? Но так, чтобы амортизаторы не страдали. Кто-нить пробовал ставить диски на 15 или 16, резину повыше? Стоит ли связываться? Будет ли она выше над землей реально? А то надоело цепляться...

Тоже интересно насчет увеличения клиренса. У меня Ipsum пришел с дисками на 15". Резина стоит 195/65R15. Но думаю все же его приподнять. А может ограничусь заменой передних пружин. Они у меня, похоже, несколько просели, т.к. растояние от колеса до арки спереди меньше, чем сзади. А может япы так тюнинговали его - на СТО сказали, что спереди амортизаторы неродные стоят.
  • 0

#237
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Касаемо лифтинга IPSUMa...
:)
  • 0

#238
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Никаких проблем с двигателем, музон гоняю постоянно, сабвуфер 12'' работает без проблем, у вас видимо аккум дохлый, кондер тоже включаю и особой тупости в езде нет...
:-)


Буду менять аккум, очень хочется слушать громко музыку
  • 0

#239
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ипсумоводы, подскажите по этим чертовым передним амморам, взяли на той неделе новые, решили поставить, стошники говорят что не подходят. х его з. сикока там витков на пружинах должно быть?
  • 0

#240
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ипсумоводы :D , подскажите, кто знает, на скорости ~90 наезд колесом на бугор(неровность) асфальта (типа сисек :eek: , на капчагайской трассе таких бугров валом, особенно в правом ряду) вызывает пробой передней подвески.
Это баг или фича? (по городу езжу - всё ОК)
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.