Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#161
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
нет не носятся, покупают 1,8 к примеру старенькую леворуль и колхозят выхлоп и прочую хрень! А еще в городе есть такие машины как ЛК100 на больших колесах, с 2 китайскими прямотоками, туманками
  • 0

#162
Доктор Нахаус

Доктор Нахаус
  • Гость
  • 31 сообщений
Прошу заметить, что все умные люди форума в один голос говорят, что праворульки крайне опасны для эксплуатации в стране с правосторонним движением. Все умные люди в один голос говорят, что эксплуатацию праворулек в Казахстане нужно немедленно запретить, не дожидаясь их полного износа. Потому что праворульки в пять раз чаше чем леворульки попадают в тяжелую аварию при обгоне по встречке лоб в лоб со смертельным исходом.

А дураки форума говорят, что праворульки они совершенно безопасны, что их безопасность якобы кем то правда неизвестно кем много раз доказана и что их нужно не только не запрещать, но и наоборот продолжить завозить в Казахстан, дескать у нас много нуждающихся.

То есть сложилась типичная ситуация когда дураки хотят, а умные не дают. Потому что работа умных удерживать в меру своих сил дураков от глупостей и именно поэтому праворульные машины в Казахстане нужно немедленно запрещать. В качестве компромисса можно разрешить праворулькам ездить по Казахстану с перекинутым влево рулем.

Идеальный вариант это конечно вообще заставить всех дураков в Казахстане ходить пешком, просто запретив все праворульки вообще, целиком и полностью. Но тут нас могут обвинить в нарушении прав человека и в ущемлении права дурака, разбиться в лепешку на своей праворульке при обгоне автобуса или фуры по двухполосной дороге по встречке и утащить с собой на тот свет еще и умного, спокойно ехавшего ему навстречу в нормальной, леворульной машине.

[mod=asr]Доктор Нахаус+ и бан.
2.2.5. Особо злостный троллинг.
Сообщения скрыты.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.03.2012, 09:26:43

  • 0

#163
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
как обладатель праворульного одиссея... А до этого праворульного паджеро... Скажу так... На праворульке реально вне разделенных полос движения опасно ездить без штурмана... По городу по улицам типа альфараби конечно и на пр и на лр... монопенисно...
По поводу запрета... Как писал в сседской теме... Считаю это предвыборный вбродезы от прохорова...

#164
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сами кормите и поддерживаете тролля, понятно же, что запрет эксплуатации - бред.

В принципе, тема себя исчерпала... Я так думаю ©
  • 0

#165
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сами кормите и поддерживаете тролля, понятно же, что запрет эксплуатации - бред.

В принципе, тема себя исчерпала... Я так думаю ©


присоеденяюсь к вышесказанному, модератор закрывай уже тему.
  • 0

#166
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Считаю на оставить в покое правый руль, тока ужесточить тех регалмент на ТО:
1. Фары
2. Зеракала при обгоне или камеры.
И Пусть себе ездят!
  • 2

#167
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Считаю на оставить в покое правый руль, тока ужесточить тех регалмент на ТО:
1. Фары
2. Зеракала при обгоне или камеры.
И Пусть себе ездят!

Аха еще ужесточить техрегламент на общее состояние двигателя, тормозной и выхлопной системы...
Плавали, знаем... с этого же года ужесточили ТО... и что... :lol: даже тут, вроде сознательные форумчане не кинулись фары менять и выхлоп исправлять... все ищут методы...
А затем с видом цтшника доказывать гаерам, типа у меня талон ТО есть, прав не имеешь проверять больше ничего...

#168
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Зря вы так - я например такой! Правильный пацан и казахстанец!
Сказали правый скоро нагнется в далеком 200... я правого скинул, бизнесу по перегону - пришел капец...
Сказали снять ксенон - я снял...
Сказали мне что киргизская тема не правильная - я понял и сделал выводы...
Насчет выхлопа - каждый раз спешл меряю - все нормуль, даже ТО прохожу уже 4 год сам за 1100 тенге!
Газ не ворую, счетчки не останавливаю, штрафы плачу... :D
Такие как я построят точно ГОСУДАРСТВО! :D

Сообщение отредактировал Nogano: 05.03.2012, 10:12:25

  • 0

#169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Nogano ну не все же правильные... так что проще рубить голову, чем мучать тело аспирином... это я в общем, насчет запрета ПР в ТС... не верю... ;)

#170
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Очередная темка для нервотрепки.
Езжу на праворульке по нескольким причинам:
1. Даже при неплохой зарплате купить свежую леворульку, да еще и с салона пока не могу, имея дочку-студентку, а ездить надо.
2. Цены на машины, тем более в салонах нереально завышены. И все эти повышенные пошлины только на руку некоторым нашим автодилерам, фамилия которых хорошо известна.
3. Брать кредит под грабительские проценты не хочу, потому что машина обойдется в два раза дороже и так непомерных цен. И потом на эти деньги кто-то будет ездить на авто за пару лямов, придумывая, что бы еще такое наворотить, чтобы больше денег выдоить.
4. Российские тазики брать не буду, хоть убейте. А еще когда их навязывают так нагло, ничего не сделав дял того, чтобы они были более-менее привлекательными.
4. Зная, что есть сложности при обгонах на узких трассах, просто не лезу на рожон и дожидаюсь нормальной видимости, прежде чем обогнать, езжу на джипе и обзор хороший.

Ну и, чтобы не создавать себе лишних проблем, очень тщательно слежу за тех. состоянием - фары поставила нормальные и отрегулировала, тормоза, резина по сезону и прочее.
Ну как то так.
  • -1

#171
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Очередная темка для нервотрепки.
Езжу на праворульке по нескольким причинам:
1. Даже при неплохой зарплате купить свежую леворульку, да еще и с салона пока не могу, имея дочку-студентку, а ездить надо.
2. Цены на машины, тем более в салонах нереально завышены. И все эти повышенные пошлины только на руку некоторым нашим автодилерам, фамилия которых хорошо известна.
3. Брать кредит под грабительские проценты не хочу, потому что машина обойдется в два раза дороже и так непомерных цен. И потом на эти деньги кто-то будет ездить на авто за пару лямов, придумывая, что бы еще такое наворотить, чтобы больше денег выдоить.
4. Российские тазики брать не буду, хоть убейте. А еще когда их навязывают так нагло, ничего не сделав дял того, чтобы они были более-менее привлекательными.

1.2.3 пункты это тоже мое кредо, пока не могу, и нехочу.
насчет 4 пункта - не совсем согласен, есть парочка вариантов.
  • 0

#172
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Прошу заметить, что все умные люди форума
А дураки форума говорят, что праворульки

кто делает такие выводы вообще идиот,
хотел сказать, но потом увидел бан и не буду адресовать
нельзя считать всех остальных идиотами,

суть проблемы шире и глубже - и не в правом руле или левом руле, суть в том, что власти создали ситуацию, когда большинству населения недоступны нормальные современные машины
и продолжают усугуБлять ее, действуя совершенно против интересов населения, близоруко думая ради собственного политического благополучия и мандата от соседней страны

все знают, что нормальные новые машины могут стоить много меньше чем сейчас в РК,
при этом проводится политика и устанавливается ситуация,
когда в стране с минимальным автопромом и рынком сбыта, с огромными территориями и низким доходом населения - установлены драконовские пошлины

это делается только при полном равнодушии к социальной ситуации и дальнейшего обнищания населения, деградации населения
с какой целью? ради чего?

#173
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

с какой целью? ради чего?

"Мы фсе умреом!" ™ :smoke:

Который год эта байка плавает, и народ по-прежнему остро реагирует.
Никто ничего не запретит. Когда-нибудь постепенно может быть праворульки уберут с дорог, но это будет как в истории "или ишак сдохнет, или султан". Поэтому читай эту строку сначала.

Сообщение отредактировал Демоныч: 05.03.2012, 11:09:10

  • 0

#174
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

суть проблемы шире и глубже - и не в правом руле или левом руле, суть в том, что власти создали ситуацию, когда большинству населения недоступны нормальные современные машины


Езжу на праворульке по нескольким причинам:
1. Даже при неплохой зарплате купить свежую леворульку, да еще и с салона пока не могу, имея дочку-студентку, а ездить надо.

Полностью согласен именно с этими утверждениями! Считаю проблема именно в том, что люди (большинство) не могут себе позволить леворульный автомобиль, либо за эти деньги будет леворульный убитый хлам. А при одинаковом техническом состоянии праворулька будет стоить значительно дешевле, потому что на ней уже не выгодно спекулировать (про то что Праворуль надженее левого - я в это не верю, при условии что японский Леворуль тоже собран на заводе в Японии, да и про одинаковую безопасность тоже не верю - обгон перед фурой тому пример, хотя говорят это все решается дополнительными девайсами, но что-то я ни у кого не видел таких, да и если отъехать от фуры для обзора встречки, то потом теряешь секунды на обгон, которые могут стать роковыми). Вот и вся причина на мой взгляд. Чисто по человечески я понимаю владельцев праворульных авто. Думаю если предложить им свежую аналогичную японскую леворульку - то думаю никто не откажется поменять ПР на более свежий японский ЛР либо леворульку одинаковых годов и в хорошем (лучшем) техническом состоянии. Возможно государству надо проработать вопрос доплаты тем у кого ПР, что бы простимулировать переход на ЛР без возмущений и негодований.
  • 0

#175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Возможно государству надо проработать вопрос доплаты тем у кого ПР, что бы простимулировать переход на ЛР без возмущений и негодований.

В смысле доплаты? :eek:
Вы имеете ввиду трейд-ин? или государство должно выкупать у автовладельцев их праворульный автомобиль по цене нового саненг-кайрона, кадилак-эскалады, или дэу-матиза?
Чтобы праворулю было неущербно переходить с ПР на ЛР...
В принципе как водитель ПР, я конечно за... то чтобы государство выкупило мой Одиссей по цене нового Ниссан Квеста... ну или почти нового... :lol:
Паджероводам конечно не Ниву нужно... им же западло будет... каким нить стритрейсерам, Феррари...

#176
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Думаю если предложить им свежую аналогичную японскую леворульку - то думаю никто не откажется поменять ПР на более свежий японский ЛР либо леворульку одинаковых годов и в хорошем (лучшем) техническом состоянии.

А вот нифига! Мне нравится ПР в силу некоторых обстоятельств (не денежных), и я не согласен на леворукий аналог, пусть даже в более хорошем техсостоянии.
Другое дело, что мне через определенное количество лет придется поменять авто, а, поскольку, ввоза ПР нема, то мне придется брать ЛР, а мне этот ЛР вообще никаким боком не нравится, не по душе.
  • 0

#177
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Думаю если предложить им свежую аналогичную японскую леворульку - то думаю никто не откажется поменять ПР на более свежий японский ЛР либо леворульку одинаковых годов и в хорошем (лучшем) техническом состоянии.

А вот нифига! Мне нравится ПР в силу некоторых обстоятельств (не денежных), и я не согласен на леворукий аналог, пусть даже в более хорошем техсостоянии.
Другое дело, что мне через определенное количество лет придется поменять авто, а, поскольку, ввоза ПР нема, то мне придется брать ЛР, а мне этот ЛР вообще никаким боком не нравится, не по душе.

Приведите примеры обстоятельств?
  • 0

#178
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Приведите примеры обстоятельств?

Обстоятельства личного плана, озвучивать которые не считаю нужным. Скажу только, что продав машину, на которой я сейчас езжу и которой я вполне доволен, добавив денег я могу купить леворукую и даже годами посвежее, но не считаю необходимостью это делать. А посему, как я уже писал, в топку этот левый руль, для меня по крайней мере
  • 0

#179
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


...Возможно государству надо проработать вопрос доплаты тем у кого ПР, что бы простимулировать переход на ЛР без возмущений и негодований.

В смысле доплаты? :eek:
Вы имеете ввиду трейд-ин? или государство должно выкупать у автовладельцев их праворульный автомобиль по цене нового саненг-кайрона, кадилак-эскалады, или дэу-матиза?
Чтобы праворулю было неущербно переходить с ПР на ЛР...
В принципе как водитель ПР, я конечно за... то чтобы государство выкупило мой Одиссей по цене нового Ниссан Квеста... ну или почти нового... :lol:
Паджероводам конечно не Ниву нужно... им же западло будет... каким нить стритрейсерам, Феррари...

Я считаю то что уже приобретено и ранее разрешено - то трогать нельзя, ибо закон обратной силы не имеет. Но если государство захочет запретить ПР то надо подумать об адекватной доплате. Это как вариант. А вообще просто так запретить нельзя, тут надо дать тогда какую то альтернативу взамен, один из вариантов я предложил и не спорю что он утопический.
  • 0

#180
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Приведите примеры обстоятельств?

Обстоятельства личного плана, озвучивать которые не считаю нужным. Скажу только, что продав машину, на которой я сейчас езжу и которой я вполне доволен, добавив денег я могу купить леворукую и даже годами посвежее, но не считаю необходимостью это делать. А посему, как я уже писал, в топку этот левый руль, для меня по крайней мере

В принципе я так и думал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.