Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#181
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я считаю то что уже приобретено и ранее разрешено - то трогать нельзя, ибо закон обратной силы не имеет. Но если государство захочет запретить ПР то надо подумать об адекватной доплате. Это как вариант. А вообще просто так запретить нельзя, тут надо дать тогда какую то альтернативу взамен, один из вариантов я предложил и не спорю что он утопический.

Если говорить о доплате, и прочих послаблениях со стороны государства... трейд-ин на государственном уровне... но тут есть большое но... автовладельцы почему то всегда считают что именно их авто стоит гораздо больше среднерыночной цены... так что на оплату взамен явного запрета в размере трех-пяти тысяч долларов, многие воспримут как издевку... хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки...

#182
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки...

отклонюсь от темы - он так бы и стоил если бы не повышенные таможенные ставки.
Цены на машины у нас очень завышенные!
Например мой побывавший в аварии шрот Outback 2002г. стоит аж 15$ хотя на мой взгляд честная цена ему 5$.
И поэтому люди вынуждены либо переплачивать, либо пересаживаться на ПР.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.03.2012, 12:00:42

  • 0

#183
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

В принципе я так и думал.

Ну а как Вы думали? Я же и написал "не денежных"
  • -1

#184
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки

Жесть :) я так понимаю, что Вы свое авто за трешку продаете? Или Вы так думаете только когда покупаете авто, а когда продаете, то мнение меняется на диаметрально противоположное? :D

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 05.03.2012, 12:00:52

  • -1

#185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки...

отклонюсь от темы - он так бы и стоил если бы не повышенные таможенные ставки.
Цены на машины у нас очень завышенные!

Не спорю... самый прикол на авто из третьих рук, цена почему то выше чем в том же автосалоне...

#186
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в качестве альтернативы можно взять леворульные корейские легковушки: современный дизайн, соответствие экотребованиям, экономичность, хорошая напичканность. допустим та же киа оптима очень сильно нафарширована оказывается.
  • 0

#187
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки

Жесть :) я так понимаю, что Вы свое авто за трешку продаете? Или Вы так думаете только когда покупаете авто, а когда продаете, то мнение меняется на диаметрально противоположное? :D

Вот именно - менталитет у нас такой.
Кроме того, если он продаст за трешку то потом он же не купит другой автомобиль за эти деньги. Уровень держится высоким, за то, что в нормальных странах ни стоит и 500$.
  • 2

#188
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Если говорить о доплате, и прочих послаблениях со стороны государства... трейд-ин на государственном уровне... но тут есть большое но... автовладельцы почему то всегда считают что именно их авто стоит гораздо больше среднерыночной цены... так что на оплату взамен явного запрета в размере трех-пяти тысяч долларов, многие воспримут как издевку... хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки...


в запад скакал на таких граблях со времен адама смита
никакие системы распределения, или выплат, или компенсаций и моральные мнения, ваше в том числе, не являются показателем цены
стоят не 10 и не 3 тыщи

за всю историю человечества не придумано ничего более адекватного двух версих опредения цены - жребий и рынок
убить все праворульки можно двумя способами
1. насрать на население с большой башни - как это и делается
2. убрать пошлины на машины

и когда за 15 тыс вы получаете например новый
Изображение

или за 5 тыс такой же 5 пятилетний

ни одна праворулька не выживет

Сообщение отредактировал aKofe: 05.03.2012, 12:12:47


#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


хотя я считаю, что шрот не имеет морального права стоить более трешки

Жесть :) я так понимаю, что Вы свое авто за трешку продаете? Или Вы так думаете только когда покупаете авто, а когда продаете, то мнение меняется на диаметрально противоположное? :D

Нет сейчас не продаю...
Продал Квеста за 5000... среднерыночная цена держалась около 8-9... грех было за шрот просить как за новый авто...
Продал Паджеро за 6000... но там реально хз что случилось не ехал, разбираться желания не было... новый хозяин на день загнал на СТО и уехал довольный наверное...

#190
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Думаю если предложить им свежую аналогичную японскую леворульку - то думаю никто не откажется поменять ПР на более свежий японский ЛР ...

У мужа в Москве леворульный жип, поновее нашего праворульного ламатинского. Бли-и-ин, как же я люблю нашу ПРульку! Как не хочу ЛР!!! С детьми вообще удобно: припарковался - и сразу можно выходить и детей вытаскивать, не боясь, что под машину попадешь или тебе дверь снесут... ЛР удобен для таксующих, это да, а мне ПР мил. Если б можно было в Рашку ее увезти - ни секунды бы не думала...

А проблемы с обгоном у того, кто ездить не умеет! Все, кто кричат "Долой ПРульки", просто идут на поводу тех, кому экономически невыгодно их присутствие на просторах СНГ. Надо иметь все-таки собственное мнение. Высосали из пальца ничем не подтвержденное утверждение, что ПР опасны... Смешно!
  • -2

#191
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если вспомнить Сузукера, то я тоже думал что он стоит 20... и стоил по идее своих денег... но продал по концове за 13... среднерыночная цена была 17 в тот момент...
Я не стараюсь продать машину так, чтобы другую купить без доп.вложений... продаю и покупаю по мере возникновения желания... тот же паджеро продал в два раза дешевле его стоимости владения... доложил полторы и купил Одиссея... придет время куплю нового Квеста... или почти нового...

#192
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

в качестве альтернативы можно взять леворульные корейские легковушки: современный дизайн, соответствие экотребованиям, экономичность, хорошая напичканность. допустим та же киа оптима очень сильно нафарширована оказывается.

А вы думаете что люди только из-за напичканности, дизайна и экномичности покупают авто?
Для меня критерий - надежность! А там хоть пусть "валенок" будет.
  • 0

#193
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Много можно годать, но скорей всего будет так, как порешают в России.
А это затея скорея всего, кучки людей, которые хотят продвинуть свои бизнес и свои интересы, в таких делам обыкновенный народ ничего не значит для них.
У меня лично Делика, альтернативы нету...хоть не новая, но есть все для комфорта.
  • 0

#194
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Много можно годать, но скорей всего будет так, как порешают в России.
А это затея скорея всего, кучки людей, которые хотят продвинуть свои бизнес и свои интересы, в таких делам обыкновенный народ ничего не значит для них.
У меня лично Делика, альтернативы нету...хоть не новая, но есть все для комфорта.

альтернатива есть всегда... вместо делики мона взять вполне себе "мультивэн" полно приводной, с рулем где надо..
  • 0

#195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Подумал написать то же что и Уникум... но дабы не плодить очередной холивар промолчал... абсолютно поддерживаю Альтернатива есть всегда...
*В Аксу когда ездил, встречали на ЛК Прадо, и на Мультивене от ФВ... Мультивен комфортнее в стораз...

Сообщение отредактировал megadeath: 05.03.2012, 12:51:19


#196
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подумал написать то же что и Уникум... но дабы не плодить очередной холивар промолчал... абсолютно поддерживаю Альтернатива есть всегда...
*В Аксу когда ездил, встречали на ЛК Прадо, и на Мультивене от ФВ... Мультивен комфортнее в стораз...

а какой холивар то? народ любит себя тешить.. альтернативы нету, пруль "качественнее".. и тд и тп.. а по факту есть все и всегда
  • 0

#197
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
А это затея скорея всего, кучки людей, которые хотят продвинуть свои бизнес и свои интересы, в таких делам обыкновенный народ ничего не значит для них.
...

Насчет кучки людей... в той же РФ, или КЗ... кучка людей заинтересованная в легализации ПР ничуть не меньше... ;)

#198
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Подумал написать то же что и Уникум... но дабы не плодить очередной холивар промолчал... абсолютно поддерживаю Альтернатива есть всегда...
*В Аксу когда ездил, встречали на ЛК Прадо, и на Мультивене от ФВ... Мультивен комфортнее в стораз...

а какой холивар то? народ любит себя тешить.. альтернативы нету, пруль "качественнее".. и тд и тп.. а по факту есть все и всегда

Ну насчет качественнее я тоже думал так... но после Паджеро, я знаю, нету неубиваемых авто... кроме Ниссан Квеста... Квест у меня без масла ездил... а в Паджере за три месяца использования менял практически все, кроме кузова и стекол с креслами и рулем...
*Самый качественный был Сузукер... потому что он новый был... :D

#199
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста насчет качества... тут у знакомого тоже Одиссей, коробка в общем вышла из строя... менять нужно... предлагают ему коробку б/у как говорится в отличном состоянии... я у него вчера спрашиваю, а как проверить, что б/у запчасть снятая с другой убитой тачки может быть в отличном состоянии... он такой мне, ну он(продаван) наверное ее разбирал, раз гарантирует... :D

#200
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а какой холивар то? народ любит себя тешить.. альтернативы нету, пруль "качественнее".. и тд и тп.. а по факту есть все и всегда

согласен! меня смущает другое: как некоторые с каким-то фанатизмом защищают ПР. Я адекватно отношусь и к ПР и к ЛР но не признавать, что при правостороннем движении управлять праворуким авто абсолютно комфотно - не верно, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.