Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#201
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера вечером, при опережении по левому ряду, мой правый бок зацепил праворульный минивэнчик, типа шариота (я ехал быстрее, и по своей полосе). Говорит - брат, извини - я ту сторону не совсем хорошо чувствую...)))
Вот такой аргумент. Тока не говорите, что это Бог меня наказал за вчерашние посты по поводу ПР.

#202
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну насчет качественнее я тоже думал так... но после Паджеро, я знаю, нету неубиваемых авто... кроме Ниссан Квеста... Квест у меня без масла ездил... а в Паджере за три месяца использования менял практически все, кроме кузова и стекол с креслами и рулем...
*Самый качественный был Сузукер... потому что он новый был... :D

а знаеш почему менял? потомушто тот у которого ты его купил *пять лет ездил и ничо не менял, патамушто машына качественная японцкая прульная* знакомо? мне да... поэтому мне смешно када начинают вещать о "неломучести" пруля..

согласен! меня смущает другое: как некоторые с каким-то фанатизмом защищают ПР. Я адекватно отношусь и к ПР и к ЛР но не признавать, что при правостороннем движении управлять праворуким авто абсолютно комфотно - не верно, имхо.

прнуль защищают те кто на ём ездит имхо.. мне фиолетово.. запретят, ну хорошо.. на дорогах по свободнее будет.. нет, ну лано.. хай ездят, тем более пруль сам отмирает неспеша..
  • 0

#203
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а как проверить, что б/у запчасть снятая с другой убитой тачки может быть в отличном состоянии... он такой мне, ну он(продаван) наверное ее разбирал, раз гарантирует... :D

это как на базаре бабы любят справшивать: "а у вас свежие продукты? хорошее качество?" нет мля, тебе скажут, что продукты овно, не покупайте. сходите лучше к вот той тете у нее купите, там свежие.
  • 0

#204
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на ПР ездил немного. в городе норма, но трассе жуть как не удобно. без штурмана, можно конкретно попасть.
  • 0

#205
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

прнуль защищают те кто на ём ездит имхо..

я ездил год....потом продал и следующую брал с ЛР (были неудобства для меня критичные да и считаю не безопасно вождение праворулек).

мне фиолетово.. запретят, ну хорошо.. на дорогах по свободнее будет.. нет, ну лано.. хай ездят, тем более пруль сам отмирает неспеша..

тут тоже поддерживаю
  • 0

#206
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

на ПР ездил немного. в городе норма, но трассе жуть как не удобно. без штурмана, можно конкретно попасть.


Ну у тебя и подпись...))) На майских праздниках там буду...)))

Мы в РФ выставили на продажу Авенсиса английского, 08г, МКПП, 1.8 бензин, пробег всего 30 000 км... Представьте - машина 2 дня в интернете висит за 515 тысяч рублей, и никто из фанатов почему-то не купил, всем левый руль подавай...

#207
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
У меня был ПР, ничего не могу сказать машинка очень хорошо прослужила. Спокойно ездил на ней практически не испытывая дискомфорта. Но говорить о том, что она надежнее и/или комфотнее леворульного аналога - от лукавого. И ломалась также и комфор такойже. По сути моим мотивом при покупке ПР было то, что она тупо дешевле стоила. т.е. я взвесил для себя и пришел к выводу, что я готов мирится с неким дискомфором, но выиграть в цене. Если бы сейчас была возможность купить свежий ПР - то взял бы ПР. Но опять же причина только то что она была бы дешевле, иных резонов нет и кто говорит обратное просто врет...
  • 1

#208
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Если бы сейчас была возможность купить свежий ПР - то взял бы ПР. Но опять же причина только то что она была бы дешевле, иных резонов нет и кто говорит обратное просто врет...

Я так думаю, что если бы законные возможности купить более дешевый свежий ПР были бы... то многие покупали бы именно их... за исключением фанатов...
Но при одинаковой цене на ЛР и ПР, я бы предпочел бы ЛР...

#209
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


...Если бы сейчас была возможность купить свежий ПР - то взял бы ПР. Но опять же причина только то что она была бы дешевле, иных резонов нет и кто говорит обратное просто врет...

Я так думаю, что если бы законные возможности купить более дешевый свежий ПР были бы... то многие покупали бы именно их... за исключением фанатов...
Но при одинаковой цене на ЛР и ПР, я бы предпочел бы ЛР...

Ну я собственно про то же.....
  • 0

#210
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
скажу Вам это инфа не совсем утка, возможно просто не так озвучена и в оригинале выглядит совсем по другому.

Заперт на ввоз - это факт, ввоза больше нет (мое право ее продать и также мое право ее купить), поставить на учет мне никто не может отказать.
Свет фар это да - правый светит влево - чтоже купим европейские фары), все обновка для машины)...
Запрет на красные поворотники - неудобно тем кто не внутри такой машины - тут тоже понятно - плохо читаются.

Японцы в сборке оч.качественные, я имею ввиду всех (натуралов тем более) не будут япы себе делать хуже чем всему миру, цена вопроса несколько тысяч долларов по сравнению с не японцами натуралами. Для кого-то это не деньги, а для кого-то несколько месяцев проживания, а зачастую и выживания.
Тут смысла нет разводить такие темы, тем более стоит запрет на подобное.

....выскажу еще одну мысль по поводу недавней инфы о запрете постановки на учет праворуких - я вот подумал,
а может КР действительно летом возьмут в ТС....и чтобы не получилось такого, что рынок насытится дешевыми праворукими (теперь из Киргизии) и народ снова забудет дорогу в автосалоны?...

..ведь как-то надо поднимать продажи в автосалонах, тем более больше начинают собирать разных авто у нас в стране и что им с этим делать??? куда девать?...вот и пытаются подсадить нас, так сказать сделать план продаж

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 05.03.2012, 14:57:37

  • -1

#211
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Мы в РФ выставили на продажу Авенсиса английского, 08г, МКПП, 1.8 бензин, пробег всего 30 000 км... Представьте - машина 2 дня в интернете висит за 515 тысяч рублей, и никто из фанатов почему-то не купил, всем левый руль подавай...


1. механика
2. авенсисы по причине производства в англии имеют некоторые английские заболевания по качеству

#212
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Японцы в сборке оч.качественные, я имею ввиду всех (натуралов тем более) не будут япы себе делать хуже чем всему миру, цена вопроса несколько тысяч долларов по сравнению с не японцами натуралами. Для кого-то это не деньги, а для кого-то несколько месяцев проживания, а зачастую и выживания.
Тут смысла нет разводить такие темы, тем более стоит запрет на подобное.

А вот лично я с вами не соглашусь, японцы для себя авто делают максимум лет на 5-7лет. потом тупо японец приходит в автосалон сдает свой старый шрот добивает лаванду и уехал на новой. А во многих япошках (которые без леворукого аналога) много что сделано одноразово, типа "туда никто не полезет".
  • 0

#213
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[. А во многих япошках (которые без леворукого аналога) много что сделано одноразово, типа "туда никто не полезет".

Может и пример одноразовости можете привести?
  • 0

#214
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Если б можно было в Рашку ее увезти - ни секунды бы не думала...

да проблем то никаких. только его назад потом придется возвращать.
мой паджер ПР куплен был здесь, потом по питеру года три гонял с алматинскими номерами, а сейчас опять здесь.
  • 0

#215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


[. А во многих япошках (которые без леворукого аналога) много что сделано одноразово, типа "туда никто не полезет".

Может и пример одноразовости можете привести?

Турбина на Паджеро... не ремонтируется а заменяется... ремонт без гарантий... или с кучей условий гарантия... новая оригинал 200 000 тенге... ремонт 60 000... китай 60 000...

#216
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Турбина на многих машинах не подлежит ремонту. На ауди некоторые моторы тоже не расчитаны под расточку при ремонте
  • 0

#217
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вчера вечером, при опережении по левому ряду, мой правый бок зацепил праворульный минивэнчик, типа шариота (я ехал быстрее, и по своей полосе). Говорит - брат, извини - я ту сторону не совсем хорошо чувствую...)))

сегодня один придурок в аккурат ехал посередине по полоске на двухполосной дороге. на леворульном мерсе. наверное, правую свою сторону не чувствует.
еще бы чуть чуть и цепанулся бы за мой правыйзаднийколес.
  • 0

#218
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
мне вот тоже без разницы правый, левый. Но нельзя сравнивать мультивен и делику! Года разные!
  • -1

#219
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мне вот тоже без разницы правый, левый. Но нельзя сравнивать мультивен и делику! Года разные!

хорошо.. пусть будет не мультивен.. "каравелла".. пойдёт?
  • 0

#220
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


мне вот тоже без разницы правый, левый. Но нельзя сравнивать мультивен и делику! Года разные!

хорошо.. пусть будет не мультивен.. "каравелла".. пойдёт?

у тебя же высекатель искр праворульный был?
леворук развалился бы при такой езде :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.