Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#41
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Две знакомые девушки переболели ветрянкой лет в 25-30. Одна из них в больнице лежала. Температура 40, ноги отнимались. Та, что в больнице пролежала, теряла сознание. и много чего еще. Осложнение на зрение даже были, благо кратковременные и через год все нормализовалось. А парня из армии комиссовали по той же причине, хотя ему оч нужно было отслужить. Осложнения были на сердце. Так что взрослые тяжко переносят.
  • 0

#42
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну и я, присоединюсь к вышесказанному. Осенью подхватили ветрянку 4,5 года, боже как же мы тяжело ее переносили :dandy: . Температура до 39!, скорая дежурила рядом с домом дня три. Обсыпало так, что остались чистыми только ногтевые пластины, все, голова, внутри ушек, глаза, слизистая, ну наверное и внутри организма я думаю тоже было! Мой малыш почти не спал ночью, все зудило, до слез. И так проходило неделю. А затем вдруг, произошло воспаление уха, врачи говорят осложнение после ветрянки. Значит эта бяка дает различные осложнения.
Старший сын, болел намного легче. Лично слышала от врачей, о том, что, с каждым годом, ветрянная оспа набирает обороты, в смысле становится агрессивнее.
Берегите деток!

Только сейчас поняла :smoke: У сына после ветрянки остался прыщичек на веке я думала болячка после ветрянки а оказалось это ячмень.Теперь каждые 2 месяца на этом глазу ячмени лезут.Может это тоже как осложнение?
  • 0

#43
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ася, да большая вероятность что ячмени ваши, начались из-за ветрянки!
Сам вирус очень подрывает имунную систему, за что и цепляются ячмени.
Ответ банален, срочно поднимайте иммунитет.
  • 0

#44
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Спасибо.Постараемся поднять иммунитет правда я против искуственных имуностимуляторов.А мой любимый рецепт с морковным соком у нас не прокатит.Аллергия.Ну ничего выберем другое средство :spy:
  • 0

#45
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений
привет Всем!!! У меня детки переболели, сначала старший, через две недели младший. муж в детстве не болел, возможно избежать ветрянки???
  • 0

#46
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кто точно вам скажет?
Возможно и подцепит от детей, если иммунка слабая, а может и все обойдется?
Но я бы на некоторое время все же изолировала вашего папу :spy: , так как взрослые ооооочень тяжело енту бяку переносят.

Отправляйте вашего папу в командировку!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 14.01.2010, 12:04:28

  • 0

#47
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ветрянка вызывается вирусом Varicella Zoster (сходен с вирусом простого герпеса и вызывает, кстати, определенные формы опоясывающего герпеса), по идее, против него эффективен ацикловир. В таблетках его детям нельзя лет до 10 кажется

Можно и даже нужно. У меня оба сына заболели три дня назад. Обсыпает страшно обоих, хотя младшему 4 года. Состояние общеее нормальное, все зеленые как гуманоиды :rotate: . Ацикловир назначается детям до 6 лет в дозе 20 мг/кг * 4 раза в день, я младшему даю по 300 мг , а вот старшему уже по 800 мг * 4 раза, пожалела что сразу не стала давать, надеялась что не силно болеть будут, т.к. накануне пропили циклоферон для поднятия иммунитета. Кстати таблетки не горькие, на вкус как мел...
  • 0

#48
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

привет Всем!!! У меня детки переболели, сначала старший, через две недели младший. муж в детстве не болел, возможно избежать ветрянки???

Врят ли, думаю стоит подготовиться... морально...
  • 0

#49
Sveta77

Sveta77
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда мои дети болели "ветрянкой", нам в поликлинике рекомендовали принемать в таблетках ацикловир, а мазью ацикловир -смазывать высыпания, и еще "зеленкой" не обязательно обрабатывать, можно раствором "марганцовки" дезенфицирует также, но кожу так сильно не окрашивает.
  • 0

#50
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
вот и мы заболели. В обед у младшего заметила пару прыщей дала на всякий случай Зиртек, а вечером уже мазались полностью распростроняется со скоростью света. Ждем теперь старшего.
  • 0

#51
nastya01

nastya01
  • Гость
  • 16 сообщений
вместо зеленки-сильный раствор марганца и только на пузырьки не задевая "живой" кожи
  • 0

#52
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мой переболел в 4,5 года-перенес нормально,иммунитет сильный,слава богу,я правда зеленкой мазала,но говорят ,что в аптеке есть какая мазь от ветрянки,и вообще лучше конечно что-то иммунное пропить-нам врач в поликлинике ничего не сказала.
  • 0

#53
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Котеночек: 06.02.2010, 05:04:02

  • 0

#54
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Для всех: На 50 мл. спирта 2 кубика димедрола, 2 кубика хлоргексинабиклюконата. Данным раствором протирать 2-4 раза в день. Снимает зуд, подсушивает пузырьки и дезинфицирует. + ходишь в приятную розовую, а не зеленую, пупырышку ;)

А мы специально искали контакт с заболевшими детишками.
Доча (3 года) перенесла хорошо, а сынишка (2 года) тяжело болел: температура высокая была, все болячки разодрал, и простыл заодно...
Жаль, что поздно узнали про раствор, но, все равно, он очень нас выручил при заживлении ранок.
  • 0

#55
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Для всех: На 50 мл. спирта 2 кубика димедрола, 2 кубика хлоргексинабиклюконата. Данным раствором протирать 2-4 раза в день. Снимает зуд, подсушивает пузырьки и дезинфицирует. + ходишь в приятную розовую, а не зеленую, пупырышку :-)

А мы специально искали контакт с заболевшими детишками.
Доча (3 года) перенесла хорошо, а сынишка (2 года) тяжело болел: температура высокая была, все болячки разодрал, и простыл заодно...
Жаль, что поздно узнали про раствор, но, все равно, он очень нас выручил при заживлении ранок.

А димедрол сейчас есть в продаже без рецепта? Вродь, запретили. Можно чем-то заменить?
  • 0

#56
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А димедрол сейчас есть в продаже без рецепта? Вродь, запретили. Можно чем-то заменить?

Да, есть, он в свободной продаже. Я всегда его покупаю прозапас с анальгином, на случай высокой температуры. Никогда рецепт не спрашивали.
  • 0

#57
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы вот только переболели,нам 1г и 9мес.,все прошло в легкой форме,но сейчас почему то уже который день по ночам поднимается температура до 39%,чем поднимать иммунитет даже не знаю..Посоветуйте!
  • 0

#58
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас ветрянка прошла за 3 дня. В первый день была темп-ра 37.

сначала я мазала зеленкой, но чето пузыри сохли очень медленно, стали появляться маленькие высыпания.

И ваще мне было влом тыкать каждую шняжку ватной палочкой с зеленкой.

Поэтому я сделала массажную смесь из эфирных масел, которые и подавляют этот вирус - равенсары и сандала. Плюс для подавления зуда добавила ромашку германскую и лаванду. И эвкалипт лучистый - противовирусное масло.

В итоге массаж 2-3 раза в день свое дело сделал - высыпания прекратились за 3 дня, ниче не чесалось, темп-ры больше не было.

Еще отпаивала кислым питьем - чаем с лимоном или облепиховым вареньем.

http://vse.kz/index....c=252648&st=555
  • 0

#59
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а вообще зачем мазать зеленку,это само собой пройдет самое главное дома посидеть,а то заразить других- запросто!
  • 0

#60
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а вообще зачем мазать зеленку,это само собой пройдет самое главное дома посидеть,а то заразить других- запросто!

Прижегать зелёнкой или марганцовкой нужно!Ребёнок может расчесать ранку и не дай Бог занести грязь в ранку.Просто зелёнка долго отмывается поэтому я мазала марганцовкой и завираксом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.