Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#821
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

кажется моя притирка никогда не закончится, замужем чуть меньше года, живем с мамой мужа.

Переезжайте на сьемную квартиру и начинайте строить отношения с мужем без его мамы.
  • 1

#822
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

а зачем беременеть? :confused:

Ну вроде как женская роль выполнена, замужем побыла, ребенок есть, можно развестись и не чувствовать себя старой девой. Имхо.
  • 0

#823
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

а зачем беременеть? :confused:

Ну вроде как женская роль выполнена, замужем побыла, ребенок есть, можно развестись и не чувствовать себя старой девой. Имхо.

ааааах*енеть...
а это...можно и так не чувствовать, без замужества и беременности, точно говорю...

Сообщение отредактировал Дашец: 19.03.2013, 15:39:05

  • 0

#824
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

*енеть...ен
а это...можно и так не чувствовать, без замужества и беременности, точно говорю..н.

Это не всем дано. На кого-то влияют общественные штампы. Другого обьяснения не вижу, а может есть другое, кто-нибудь изложит?
  • 0

#825
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

а зачем беременеть? :confused:

все никак не могу понять! подумайте, прежде чем заводить дитя и сказать "уйти" слово забудьте, раз полюбили его и вышли за него замуж!
  • 0

#826
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

а зачем беременеть? :confused:

все никак не могу понять! подумайте, прежде чем заводить дитя и сказать "уйти" слово забудьте, раз полюбили его и вышли за него замуж!

любить это одно а жить совсем другое, тем более когда один из партнеров живет сам своей жизнью!
  • 0

#827
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

любить это одно а жить совсем другое, тем более когда один из партнеров живет сам своей жизнью!

Любишь - живешь, не любишь - не живешь. Тем более если партнер живет своей жизнью, значит это не ваш партнер.
  • 0

#828
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


любить это одно а жить совсем другое, тем более когда один из партнеров живет сам своей жизнью!

Любишь - живешь, не любишь - не живешь. Тем более если партнер живет своей жизнью, значит это не ваш партнер.

а че, надо растворятся в друг друге? жить чужой жизнью, поедая друг друга? экий перфоманс..
  • 0

#829
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а че, надо растворятся в друг друге? жить чужой жизнью, поедая друг друга? экий перфоманс..

А где я сказала про растворяться? Есть семья и есть два человека, которые ночуют под одной крышей и и понятие семьи у них разное.
  • 0

#830
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



а че, надо растворятся в друг друге? жить чужой жизнью, поедая друг друга? экий перфоманс..

А где я сказала про растворяться? Есть семья и есть два человека, которые ночуют под одной крышей и и понятие семьи у них разное.

при разных понятиях о семье, семьи нет или скоро не будет
  • 1

#831
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений



а че, надо растворятся в друг друге? жить чужой жизнью, поедая друг друга? экий перфоманс..

А где я сказала про растворяться? Есть семья и есть два человека, которые ночуют под одной крышей и и понятие семьи у них разное.

при разных понятиях о семье, семьи нет или скоро не будет

Вот, поэтому, скорее всего, это не ваш партнер (образно). Ни к кому лично не относится.
  • 0

#832
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


а че, надо растворятся в друг друге? жить чужой жизнью, поедая друг друга? экий перфоманс..

А где я сказала про растворяться? Есть семья и есть два человека, которые ночуют под одной крышей и и понятие семьи у них разное.

Вы говорили о том, что плохо жить своей жизнью. Но жить своей жизнью и иметь разные понятия о семье-две большие разницы. Это не одно и то же. Каждый человек должен жить своей жизнью, и это нормально.
  • 0

#833
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Вы говорили о том, что плохо жить своей жизнью. Но жить своей жизнью и иметь разные понятия о семье-две большие разницы. Это не одно и то же. Каждый человек должен жить своей жизнью, и это нормально.


Я разве сказала, что плохо жить своей жизнью? На мой взгляд можно, если гармоничная и любящая пара - то она развивается и живет во всех направлениях. А не игра в одни ворота, когда один из партнеров, пытается создать видимость семьи разными путями (даже путем рождения ребенка), а второму просто этого не надо, ему удобно, комфортно, лень что-то менять и т.д. дальше много можно написать. Вот тогда, я думаю, что это не ваш партнер.
  • 0

#834
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Вы говорили о том, что плохо жить своей жизнью. Но жить своей жизнью и иметь разные понятия о семье-две большие разницы. Это не одно и то же. Каждый человек должен жить своей жизнью, и это нормально.


Я разве сказала, что плохо жить своей жизнью?

Ааа...пардон, не Вы.
  • 0

#835
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

а зачем беременеть? :confused:

Ну вроде как женская роль выполнена, замужем побыла, ребенок есть, можно развестись и не чувствовать себя старой девой. Имхо.

тоже скажу аааах....неть....как по мне это как минимум безотвественность и эгоизм...вот рожу и уйду....одна моя придурошная подружка говрила, вот бы родить и умереть...не совсем таже херь, но херь...как буд то родить и уйти и потом вырастить ребенка в одиночку (даже там с мамами. папами и братьями), это как два пальца об асфальт....меня всегда поражают такие рассуждения о жизни.....
бывают неудачные браки, это я понимаю, пожили, пожили и разбежались , без детей. Но если ты осознанно вышла замуж, осознанно родила ребенка именно от этого человека, какие потом могут быть уйду? значит сама дура,... раз осознанно, пришла ко всему этому....ИМХО!
  • 0

#836
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но если ты осознанно вышла замуж, осознанно родила ребенка именно от этого человека, какие потом могут быть уйду?

а раз вышла замуж - это что навсегда? и дети тоже как-то точно не дают уйти? то есть никаких разных ценностей/целей быть не может? сиди и мучайся не смотря ни на что (ну если сфантазировать что брак не приносит тетке счастья)? и дальше как будто осознанности нет? вышла и все живи даже если со временем вас перестало что либо связывать?

и еще - как-то среди мужчин не слышала никогда - женился, какие потом могут быть уйду? .. наоборот табунами прут коли че не так... любим мы тетки, венок мученический на себя нацепить..... понимаю что ответы у всех разные... и судьбы после ответов тоже...

про подружку у которой - родить а потом умереть - поржала .. бывают же кадры...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.03.2013, 13:15:48

  • 2

#837
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ну причем здесь мученический венок? я не про то, что надо вот терпеть и всё чтобы там не было, но когда ты осознанно знаешь, что жить с этим человеком не хочешь. НО опять же осознанно, хочешь от него родить и потом уйти, это вот и поражает, подозреваю тут какую то либо манипуляцию тайную, вот типа рожу и уйду а ты мне вслед беги и кричи останься, либо правда нелады с дейсвительностью...как то так, может коряво выразилась.
Вы думаете, что я, будучи 10 лет в браке и имея ребенка, никогда не задумывалась о разводе? конечно бывало и думаю будет еще не раз. НО(!) у меня всё таки есть ответственность перед ребенком (и это бы я так не отбрасывала совершенно) и к тому же у меня есть гордость в конце концов, что ну не могла я так ошибиться с выбором мужчины за которого я ОСОЗНАННО вышла замуж и родила ребенка . Поэтому, по большей части пытаюсь в таких случаях пытаться разобраться в себе, когда получается, когда нет.
  • 0

#838
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вы думаете, что я, будучи 10 лет в браке и имея ребенка, никогда не задумывалась о разводе? конечно бывало и думаю будет еще не раз. НО(!) у меня всё таки есть ответственность перед ребенком

ой, не надо, не надо думать, что вы ребенку этим благо делаете...
я с облегчением вздохнула, когда папа с мамой развелись... лучше уж в неполной семье, чем в полной, но не любящей!

да и потом, кто вас заставляет лишать ребенка отца после развода?
  • 1

#839
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Вы думаете, что я, будучи 10 лет в браке и имея ребенка, никогда не задумывалась о разводе? конечно бывало и думаю будет еще не раз. НО(!) у меня всё таки есть ответственность перед ребенком

ой, не надо, не надо думать, что вы ребенку этим благо делаете...
я с облегчением вздохнула, когда папа с мамой развелись... лучше уж в неполной семье, чем в полной, но не любящей!

да и потом, кто вас заставляет лишать ребенка отца после развода?

да соглашусь с вами что я уж так гребанула всех одной гребнкой, да ситуции конечно разные будут и конечно же, елси меня припрет, я тоже могу и развестись и с ребенокм или без. Видимо у меня просто не было таких уж патовых ситуаций (тьфу 3раза) из-за которых стоит развестись, как то всё мелочно видмио было. ну вы знаете так уж у меня в мозгу где то застряло, что жить надо в полной семье и это есть гуд, мы с мужем сами из неполных семей и понимаем как это плохо и по жизни тяжело, вот поэтому не хочу такого для своего ребенка. И всё равно папа по выходным это не то что папа каждый день. ну вот такая вот у меня нехитрая философия жизни. Просто моё глубокое убеждение, что развестись всегда можно успеть, а постараться спасти брак, потрудиться над этим возможно перступить своё Я, даже этого бывает порой достаточно, но многие не хоят даже этого, просто уйду и всё тут. самый простой вариант, но опять же соглашусь, бывает что и развод есть спасение для семьи.
  • 1

#840
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

опять же осознанно, хочешь от него родить и потом уйти, это вот и поражает, подозреваю тут какую то либо манипуляцию тайную, вот типа рожу и уйду а ты мне вслед беги и кричи останься, либо правда нелады с дейсвительностью...

ну тут только поржать можно. выдвигать теории и мусолить на обсуждение порывы этой особы не буду. ее воля

НО(!) у меня всё таки есть ответственность перед ребенком

как интересно а это ответственность создавать и беречь семью перед ребенком она только у женщин? у мужчин нет? и семья только для ребенка создается, иных причин не было? вопросы риторические.

и к тому же у меня есть гордость в конце концов, что ну не могла я так ошибиться с выбором мужчины за которого я ОСОЗНАННО вышла замуж и родила ребенка .

гордость да, она вкусная. с хрустящей корочкой.
а когда разводятся - это от несознанки? то есть если разводится пошла то точно потому что неосознанная?!.... тоже риторический вопрос. я писала выше - люди постоянно меняются. можно выйти замуж за васю пупкина, но через пять/десять/двадцать лет в человеке неизменным останется только ФИО и дата рождения. все.

я к вам не придираюсь. я поняла о чем вы - о том что надо ответственнее относится к семье и к рождению детей. это правда важно и нужно. но все предусмотреть нельзя. и оставаться в браке потому что САМА же выбрала ну как-то не аргумент... разводятся или уходят тоже САМИ.... и оставаться в неудобном браке потому что гордость не позволяет тоже как-то не ложится на слух... я рада что ваша семья есть, и живет так долго, дай бог еще больше.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.03.2013, 20:49:01

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.