Перейти к содержимому

Фотография

о пользе чтения чужих SMSи о вреде тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1542

#41
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Погано, мерзко...
либо доверяешь, либо нет, либо вместе либо врось


Костя ты меня прости конечно, но что в твоём понятии значит или доверяешь или нет?
если я проверяю иногда, это что значит всё! типа это не брак потому что доверия нет нужно расходиться???!!
глупости....
А если не проверяешь, пусть это доверие и есть ,но ведь это не значит что брак удачен?

Я за то,чтобы пресечь и исправить ситуацию если могу, а не пускать всё на самотёк и ждать результата, зато с плакатом на шее, типа: "Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ милый!"

Хотя может это зависит от склада характера,я просто собственник и всё ) и ничего не попишешь тут )))

Элиночка, я никого не учу и ни в коем случае не корю, просто выразил своё отношение к сабжу (не надо всё воспринимать на себя).
Я принципиально никогда не читаю ни чужих писем, ни СМСок, не устраиваю разбирательств и расследований, считаю это дело неблагодарным и не достойным моего внимания. Я человеку верю, просто верю...или не верю, просто не верю. Мне апсолютно не хочется терзаться подозрениями, не интересны страсти Миссис Марпл...а если человек разок обделается, то доверия лишается...и всё. Человек тоже имеет право на выбор и должен без моего участия контролировать собственную ситуациативную действительность, без контроля с моей стороны и с ответственностью со своей (мы не маленькие дети в конце концов) :(
P.S. Насильно мил не будешь (с) старая нанайская пословица
  • 0

#42
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну может ты и прав!
я конечно жаба известная, но ничего поделать с собой не могу так и тянет какой нить компромат нарыть...так и тянет устроить скандал (с) Ив Вас меняет профессию :(
Муж обижается, что я ревнивая, ну а если у меня темперамент такой?!
тут уж или убить или смириться)))
  • 0

#43
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Моё право знать что делается за моей спиной, и брак мне даёт такое право однозначно!
Я туда не рвалась, мне например удобнее было быть свободной от всяких обязанностей, но так уж получилось....
Поэтому  я за то чтобы контролировать мужа, а что разве это под запретом?!
я что то в этой жизни пропустила :())


Аха, силком вас замуж взяли и без вашего согласия. Так вы еще и контролировать на себя обязанность взяли :)

Интересно, какие бы права у вас были в данной ситуации, но при наличии свободы от всяких обязанностей?
  • 0

#44
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Моё право знать что делается за моей спиной, и брак мне даёт такое право однозначно!
Я туда не рвалась, мне например удобнее было быть свободной от всяких обязанностей, но так уж получилось....
Поэтому  я за то чтобы контролировать мужа, а что разве это под запретом?!
я что то в этой жизни пропустила :smoke:))


Аха, силком вас замуж взяли и без вашего согласия. Так вы еще и контролировать на себя обязанность взяли :mad:

Интересно, какие бы права у вас были в данной ситуации, но при наличии свободы от всяких обязанностей?


Гы по поводу силком или нет история отдельная ))

имхо, при наличи гражданского брака прав никаких нету ....потому как сегодня тут,а завтра с чумоданами на выход, и на вопрос а кто это шлёт СМС? ответ был бы а твоё какое дело?! С правовой точки человек был бы прав в таком ответе ))

А уж закольцевался, так будь добр или следи за своими движениями или получай скалкой по голове )))

ПыСы... я согласна что может это и перебор! что у каждого типа есть своё право на личную жисть, рассуждать по этому поводу можно бесконечно и не знаешь куда тебя это заведёт. По сути дела у нас никто никому ничем не обязан, каждый выбирает свои рамки свобод и обязанностей. Каюсь я черезчур подозрительна и может не к месту, но уже сказала почему, фэнтази у меня буйная, кругом враги и всё такое! ;)
И буду я контролировать или нет это не факт того что я себя смогу уберечь, просто со своей стороны я не люблю пребывать розовоочкастом неведении, я по гороскопу Лев, отсюда и дурная башка и террор не по поводу :rolleyes:
  • 0

#45
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
а может не надо рассуждать, а просто начать доверять. И не делать низкие поступки, потом же себя ненавидеть начнете.
  • 0

#46
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
невЕдение- благо. имо.
чтение чужих писем- это вообще без комментариев.
  • 0

#47
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
доверие-недоверие...
да, партнеры должны друг другу доверять и уважать.
но в первую очередь надо уважать себя.
я все сказал ;)
  • 0

#48
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
не народ, увольте меня от того чтобы всем вокруг доверять!
может это и цинизм, но я солому люблю заранее стелить, чтобы потом падать было небольно!
имхо доверие это из ряда фиолетовости...
иначе говоря, будь что будет, многие так и живут, а я так не можу, если я впадаю в фиолетовость мне тогда и жизнь не мила, хожу как зомби самой себе противно....
  • 0

#49
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

но в первую очередь надо уважать себя.

для меня это и есть достаточный повод не лезть в чужие письма, смски и пр.
  • 0

#50
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


но в первую очередь надо уважать себя.

для меня это и есть достаточный повод не лезть в чужие письма, смски и пр.


Теря ну какие жеть они чужие?
Чужие это у дяди прохожего ...а это как раз родные ;)

не ну на самом деле, вот чел сотки покупает, деньги тратит, заботится, а она с другими тусится, а он находится в милом неведении, а ей на руку, да шоб я так жила ёшкин кот! :rolleyes:
быдымц, вы жеть не хотите сказать что вам нра находится в таком доверительном состоянии, или типа не знаешь так и пофигу?! :smoke:
  • 0

#51
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Теря ну какие жеть они чужие?
Чужие это у дяди прохожего ...а это как раз родные  ;)

..Бетси, ну я не знаю, да как-то это даже смешно обсуждать. чужие = написанные не мной, адресованные не мне. если уж и есть какие-то табу в моей жизни, то это одно из них.

не ну на самом деле, вот чел сотки покупает, деньги тратит, заботится, а она  с другими тусится,  а  он находится  в милом неведении, а ей на руку, да шоб я так жила ёшкин кот! :rolleyes:

блин, вроде взрослые люди. ну пусть теперь заберет свои игрушки и как там дальше по сценарию :smoke:
для пассажиров бронипоистаф поясняю: существует масса других "легальных для совести" способов узнать близкого тебе человека. только не надо мне про экономию времени и "оправдывающие" цель средства. чушь заведомо.
о главенствующей роли доверия не буду дублировать пост фкса, позиции совпадают.

быдымц, вы жеть не хотите сказать что вам нра находится в таком доверительном состоянии, или типа не знаешь так и пофигу?! :mad:

ви будете смеяться (с)анекдот
но типа_да.
я хочу знать, какие мой любимый человек читает книги, что думает по поводу нового фильма, хочу знать, как у него дела на работе, как настроение, как здоровье его мамы и пр. что до поиска информации о том, трахаица ли он там где-то- увольте, я итак сплю неважно..
к тому же имхаеца, что дерьмо (ложь, измена- это на усмотрение эстетствующих зрителей), если оно есть, само всплывет, не стоит тратить душевные силы на вылавливание его сачком.

ps к тому же, Бетси, устремившись на поиски компромата, не надо забывать о том, что если чего-то долго и дотошно ищешь- аписательно найдешь. доказано эмпиричски :spy:
  • 0

#52
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше
время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно...© мой аватар

#53
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ох Терька, ну до чего ж ты матушка во всех суждениях хороша, респект! ;)
Балин сколько на енту тему рассуждать можно и всё правильно это я вам как дохтор говорю, просто кому то нравиться быть во всеоружии, а кому то спокойствие милее, и никто не может сказать что другой не прав!
имхо, главное чтобы в душе было от своих действий комфортно, а остальное уж как пойдёт )))
  • 0

#54
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Блин, как вы всегда знаете, что ответить?! Или "фу, гнусно", или "по балде настучу к чертовой матери!". А я вот не знаю. Я любопытная очень...но сдерживающий фактор имеется. Вот скажем, мужчина моей мечты оставил свой телефон...мне будет очень интересно. А с другой стороны, вдруг я там найду что-нибудь? Оно мне надо? Не, просто любовника можно и погнать в три шеи...а мужчинами своей мечты (пусть и с любовницей на стороне) я бросаться никак не могу. Тогда лучше не читать. Одно знаю точно - в жизни бы не призналась, что в СМС-ках шарилась. ;)
  • 0

#55
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
seismic, думаете я бы призналась?!
смотрю редко и потихаря, ищу ищу ничего нет аж обидно))
скалка в углу пылиться, так и тянет устроить скандал ! ;)
муж обижается за недоверие, а я уж извините ,ну не МОГУ я никому верить! ну с какой стати? никто у нас тут не святой!
  • 0

#56
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну а че, если уж читать его смс.... сканить телефон, то и трусы его грязные тоже проверяйте... вдруг он там фото своей любовницы причит, и долгими черными ночами на него эякулируит ;)
  • 0

#57
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, думаете я бы призналась?!
смотрю редко и потихаря, ищу ищу ничего нет аж обидно))
скалка в углу пылиться, так и тянет устроить скандал !  ;)
муж обижается за недоверие, а я уж извините ,ну не МОГУ я никому верить! ну с какой стати? никто у нас тут не святой!


Хотелось бы написать что-то оптимистичное, но я тоже не верю. Ни фига. И у меня, и у знакомых моих были женатые бойфренды (чего по молодости не случается!) - так вы бы видели как их жены им верили! Я уж на голове у них сижу и в их лучшей комнате ночую, а они все верят, верят. А среди них еще такие примерные семьянины встречались, что и все им верили, как то друг одного такого хлопца мне на голубом глазу клялся, что мой бойфренд уж так жену любит, так любит, что и на Памелу Андерсон не польстился...даже спьяну, такой у него моральный дух. Ну я положим, лучше знала какой у него этот, как его, дух. :rolleyes: Так что слепое доверие мне тож как-то не подходит. Сейчас подумалось, что могу и прочесть втихаря, но только при наличии стойких подозрений.
  • 0

#58
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

муж обижается за недоверие, а я уж извините ,ну не МОГУ я никому верить! ну с какой стати? никто у нас тут не святой!

после всего вышенаписанного...
на месте вашего мужа, я бы серьезно задумался ...
в психологии есть такое понятие, как проекция - перенос каких-то своих качеств на другого человека, и попытки искоренения их в нем.

В собственно психоаналитическом смысле ? операция выде?ления и локализации в другом лице или веши тех качеств, чувств, желаний ?короче, тех "объектов", которые субъект не признает или отвергает в самом себе. Речь здесь идет об очень древнем по происхождению механизме зашиты, который обнаруживается, в част?ности, при паранойе, но также и при "нормальном" мышлении

  • 0

#59
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Блин, как вы всегда знаете, что ответить?! Или "фу, гнусно", или "по балде настучу к чертовой матери!".  А я вот не знаю.  Я любопытная очень...но сдерживающий фактор имеется.  Вот скажем, мужчина моей мечты оставил свой телефон...мне будет очень интересно. А с другой стороны, вдруг я там найду что-нибудь? Оно мне надо?  Не, просто любовника можно и погнать в три шеи...а мужчинами своей мечты (пусть и с любовницей на стороне) я бросаться никак не могу. Тогда лучше не читать.  Одно знаю точно - в жизни бы не призналась, что в СМС-ках шарилась.  :rolleyes:



Случай когда правда не всегда то и нужна, по причине незнания что с ней делать потом :smoke: ;)
  • 0

#60
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
  Случай когда правда не всегда то и нужна, по причине незнания что с ней делать потом :rolleyes:  ;)


Если брать в расчет конкретный случай - да, бывает такой случай, как я всегда говорю: хочешь потерять человека - начни выяснять отношения...а если не хочешь? Партизанская война иногда дает потрясающие результаты...главное, противник о ней и не подозревает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.