Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#81
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

3.?Революция в обучении. Научить мир учиться по новому? Гордон Драйден, Джаннер Вос. www.rvo.ru ? если я не ошибаюсь, то к сожалению, этой книги сейчас нет нигде, т.к. весь тираж был продан, возможно она будет переиздана, т.к. повторюсь, её нужно распространять во всех учебных заведениях, ввести для обязательного прочтения в пединститутах и совершить ряд подобных мероприятий. ИМХО

пасиб, гляну что ет такое, но в какой категории эта книга я уже понял.

4. .... В книге достаточно хороших мыслей, мне почему-то запомнилась одна: ?Преуспевающие компании никогда не бывают одержимы ростом. Они одержимы желанием добиться успеха на рынке?.  Об остальных книгах Траута просто слышала хорошие отзывы, но честно ? не читала.

спасиб, более менее кое-что подтверждаешь.

Сейчас поглядываю на книгу Тома Питерса ?Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений?. ... то эта книга вообще должна меня оторвать от действительности. Ее даже листать ? одно удовольствие! :)

А это возможно вполне. Но "зараза" дорого стоит на одну покупку. Линк, а вы знаете что идея о "разрушении" (опущу одно слово с полной фразы) не нова? Ее начали активно муссировать вначале 90-х ( а появилась она если память сейчас не изменяет в 50-х) и сейчас ее "мусолят" с разных сторон.
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

на экспорт тока сырье: нефть, уголь, фосфор итд

наше мясо, яйца (Сеймар итп) на внеш рынок не пускают"с,
а Ордабасы в прошлом году решили строить завод по полной обработке хлопка, щас чёта не слыхать как идёт работа


могу дополнить: мозги, женщин, а также все изобретения в области добычи и переработки вот этого самого сырья. Мясо курицы которая столько яиц производила, конечно соответственное :)

Вам и Gajeriko стоит вернуться к теме ветки - книгам по бизнесу. Экономическое развитие Казахстана - в подфорум "Общий". Модератор.
  • 0

#83
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

ху из етот чел? а то влом вспоминать по тексту.
все (см. список книг), пойду переквалифицируюсь  :eek:  :)


Tom Gardner. Не думаю что это имя о многом кому-либо скажет :)
  • 0

#84
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
еть, "зараза" в очень хорошем смысле. этого дятьку я читал по другим источникам :)
  • 0

#85
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

еть, "зараза" в очень хорошем смысле. этого дятьку я читал по другим источникам  :eek:


То ли мир тесен, то ли профессионалов (а не людей, считающих себя таковыми) очень мало? :) :)
  • 0

#86
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

еть, "зараза" в очень хорошем смысле. этого дятьку я читал по другим источникам  :D


То ли мир тесен, то ли профессионалов (а не людей, считающих себя таковыми) очень мало? :) :eek:

Ет Дима, это я сказал про свои слова а не про Гарднера. :) См мой пост выше:

Сейчас поглядываю на книгу Тома Питерса ?Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений?. ... то эта книга вообще должна меня оторвать от действительности. Ее даже листать ? одно удовольствие!

А это возможно вполне. Но "зараза" дорого стоит на одну покупку. Линк, а вы знаете что идея о "разрушении" (опущу одно слово с полной фразы) не нова? Ее начали активно муссировать вначале 90-х ( а появилась она если память сейчас не изменяет в 50-х) и сейчас ее "мусолят" с разных сторон.


  • 0

#87
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

4. .... В книге достаточно хороших мыслей, мне почему-то запомнилась одна: ?Преуспевающие компании никогда не бывают одержимы ростом. Они одержимы желанием добиться успеха на рынке?.  Об остальных книгах Траута просто слышала хорошие отзывы, но честно ? не читала.

спасиб, более менее кое-что подтверждаешь.

Что именно? "Ребята на самом деле в, частности, России есть люди которые ничем не уступают западным "писакам" на подобные темы. Есть такие и в КЗ (кое-кого знаю лично), но многие из них (по не известным мне причинам) не берутся делать подобные вещи. Хотя есть у меня сей счет одна гепотиза (для начало нужно проверить кое-что). " Не это ли? :)


А это возможно вполне. Но "зараза" дорого стоит на одну покупку. Линк, а вы знаете что идея о "разрушении" (опущу одно слово с полной фразы) не нова? Ее начали активно муссировать вначале 90-х ( а появилась она если память сейчас не изменяет в 50-х) и сейчас ее "мусолят" с разных сторон.

Да. Она дорогая :eek:( Я просто пользуюсь служебным положением :D А идею "разрушения" озвучивал еще Базаров, если не ошибаюсь, мол надо все расчистить, а потом ужо создавать... Сегодняшние бизнес гуру предлагают "разрушать" не вне, а стереотипы, привычки. В "Караоке капитализма" стать индивидуальным, не похожим, не повторять, а придумывать. У Тома Питреса пока не знаю - читаю :)
  • 0

#88
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
черт... чёт слишком большие буквы получились :)... Я просто хотела их чуть выделить :))
  • 0

#89
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Но "зараза" дорого стоит на одну покупку. Линк, а вы знаете что идея о "разрушении" (опущу одно слово с полной фразы) не нова? Ее начали активно муссировать вначале 90-х ( а появилась она если память сейчас не изменяет в 50-х) и сейчас ее "мусолят" с разных сторон.


А я думал ты с Гарднером общался :lol: Да вроде не очень дорогая эта книга, 20$
http://www.amazon.co...1464684-9101501

2link: действительно стоящая вещь?
  • 0

#90
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Охотник, чо за гепотиза. Интересно. Давай выкладывай.

PS чо бояться то.
:lol:
  • 0

#91
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Да. Она дорогая :(( Я просто пользуюсь служебным положением  :)

Везунчик :D

Сегодняшние бизнес гуру предлагают "разрушать" не вне, а стереотипы, привычки.

Даас, сейчас как представил что в мозгах у некоторых людей творится. Просто упал в осадок :-)

А идею "разрушения" озвучивал еще Базаров, если не ошибаюсь, мол надо все расчистить, а потом ужо создавать...

см. в личку.

В "Караоке капитализма" стать индивидуальным, не похожим, не повторять, а придумывать.

Главное чтоб те кто хотють такое, неперестарались.

У Тома Питреса пока не знаю - читаю  :D

ждемс :lol:
  • 0

#92
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Да вроде не очень дорогая эта книга, 20$
http://www.amazon.co...1464684-9101501

На англицком прочитать не проблема тем более, что найти вещь по фли-прайсам не так уж и сложно. Мне небезразлично прочесть многие вещи на русском.
  • 0

#93
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
и стоит она около 7000 плюс-минус в разных магазинах... правда не во всех она есть :lol:
  • 0

#94
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Охотник, чо за гепотиза. Интересно. Давай выкладывай.

PS чо бояться то.
:-)

С удовольствием, если бы не узнал как одна компания (дистрбутор) кое-что сделала; ну сопсем не благое :lol: так, как после общения с ними они раз да взяли и воспользовались (начали педалить) в свое удовольствие тем что я с ними поделился своими соображениями (и это обернулось против меня в частности). Я очень зол. Ну да ладно, время покажет что к чему.

PS. теперь с ещу пущей осторожностью буду относиться к тому чем делюсь. Это действительно серьезно.
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Охотник, чо за гепотиза. Интересно. Давай выкладывай.

PS чо бояться то.
:lol:

Намеренно коверкать речь не советую. Противоречит правилам. Модератор.
  • 0

#96
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Йо так есть какой нибудь материал насчет как создавлся журнал, газета
либо бизнес связанный с этим. А то я начитался и WAL MART
MATSUSHITA, и тд а про СМИ че то не нашел литеритуры
:lol:


подскажите а,
:-)
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Йо так есть какой нибудь материал насчет как создавлся журнал, газета
либо бизнес связанный с этим. А то я начитался и WAL MART
MATSUSHITA, и тд а про СМИ че то не нашел литеритуры
:dandy:


подскажите а,
:cry:

Попробуй аккуратнее писать. Не торопись. Модератор.
  • 0

#98
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Прикольная книга
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2190317/
Интересно несёт ли она практический смысл? :dandy:
  • 0

#99
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Прикольная книга
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2190317/
Интересно несёт ли она практический смысл? :cry:

Возможно будет интересно глянуть на их работу (все-таки первый блин комом)

...первую попыткой схематической систематизации...

а также глянуть на каких источниках они базировались -

...приведен список литературы для более глубокого изучения данной проблематики.

Вот интересено, что тираж всего 1000 экземпляров. Если хорошая, то можно и взять примерно за 300 тенге не более. Кстати, Линк у вас многие вещи дорогие :dandy:
  • 0

#100
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Наверное можно про этот журнал (Секрет фирмы) упомянуть здесь, т.к. они выпустили юбилейный (приуроченный ?100 выпуску журнала) в виде книги. Подборка лучших статей. Если кому небезразлично читать в бумажном виде, то ищите. Хотя, статьи можно будет найти в сети на их сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.