Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#121
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Есчо раз всем рекомендую, как и Охотник, прочитать все статьи СФ,
номер в котором все собрали лучшие статьи. Читаю и просто думаю
"ого" - вот этого я не знал.

:)
  • 0

#122
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Почти все имеются на Озоне и в Олимп Бизнес (изд.дом, кстати ниже книги именно оттуда), а кое-какие в городе. Ну этот список, я думаю подойдет в качестве - для обще-позновательных целей или для просто общего развития.
Вопрос: сколько же все это стоит - если не ошибусь, то примерно до 300 баксов может потянуть. Собственно вот и списочек:

Хэгстром Роберт
"Инвестирование. Последнее свободное искусство"

Эдвин Лефевр
"Воспоминания биржевого спекулянта"

Конни Брук
"Бал хищников. Подлинная история DREXEL BURNHAM и взлет империи ?мусорных? облигаций"

Фрэнк Партной
"FIASCO. Исповедь трейдера с Уолл-стрит"

Бурроу Брайан, Хельяр Джон.
"Варвары у ворот. История падения RJR Nabisco"

Чарлз Р. Гейсст
"История Уолл-стрит"

Роберт Меншел
"Рынки и безумство толпы. Современный взгляд на природу массового умопомрачения"

Эрнандо де Сото
"Загадка капитала. Почему капитализм торжествует на Западе и терпит поражение во всем остальном мире"

А.В.Аникин "История финансовых потрясений (Российский кризис в свете мирового опыта)"

Э. Джонс. Деловые финансы

Крейнер Стюарт
"Библиотека избранных трудов о бизнесе. Книги, сотворившие менеджмент"

Дейвид Дж.Фритцше "Этика бизнеса. Глобальная управленческая перспектива".

Бернард Льюис.
"Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм".

PS. Последняя книга - просто для общего развития, не знаю мне было интересно
  • 0

#123
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Есчо раз всем рекомендую, как и Охотник, прочитать все статьи СФ,
номер в котором все собрали лучшие статьи. Читаю и просто думаю
"ого" - вот этого я не знал.

:cry:

Оки, будет время постарайся закачать элетронныу версии статей с сайта СФ. Они почти все есть там. Ведь здорово же иметь кроме бумажного еще и электронный вариант. Сам насчитал у себя около 30 (из тех 100 статей).

:(
  • 0

#124
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
вобщем российские авторы слабенькие, не говоря уже про наших.


Итог: зарубежные пишут лучше, да и опыта у них больше
и бабок они зашибают намного больше :smoke:
  • 0

#125
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
если что скидывайте ссылки на халявные и бесплатные е-книжки,
разумеется бизнес книжки.

:smoke:
  • 0

#126
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Можете ли вы посоветовать литературу по спортивному, а лучше футбольному, менеджменту, маркетингу. Был бы благодарен, за ресурсы в сети по этой тематике. :rolleyes:
  • 0

#127
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Можете ли вы посоветовать литературу по спортивному, а лучше футбольному, менеджменту, маркетингу. Был бы благодарен, за ресурсы в сети по этой тематике.  :)

Не знаю как в сети, но вот в наших магазинах видел что-то связанное с большим тенисом. Хотя на всякий случай сходите на форум "Маркетинг, ..." там есть темка про е-книги. Может что-то и подберете.
  • 0

#128
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Спасибо, там я уже был :)
  • 0

#129
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Для интереса и просто приятного чтива. Есть книга "Новые лидеры российского бизнеса" авторы: М. Кетс де Врис, С. Шекшня, К. Коротов, Э. Флорент-Трейси. Понравились главы про Рубена Варданяна (Тройка-диалог), Ольга Слуцкер (World Class) и Рустама Тарико (Русский стандарт).
  • 0

#130
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ребят... кто-нибудь знает, где можно скачать книжку Надлера "Мышление полного спектра"?
Может, у кого-нибудь есть электронная версия этой книги?
Буду рада любому отклику!
  • 0

#131
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
На форуме "Маркетинг, ..." есть тема про электронные книги. И если я не ошибаюсь то Вражина может вам помочь.

PS. У Надлера (и японец в соавторстве) есть еще одна книга "Мышление прорыва" (по моему так называется). Она раньше вышла.
  • 0

#132
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На форуме "Маркетинг, ..." есть тема про электронные книги. И если я не ошибаюсь то Вражина может вам помочь.

не-а... там нет... :spy:
  • 0

#133
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
...
передумал :(

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 10.05.2005, 12:50:19

  • 0

#134
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
а что думаете про эту книжку "Искусство торговать". Т. Хопкинс. читать или фуфло? :(

спасибо
  • 0

#135
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

а что думаете про эту книжку "Искусство торговать". Т. Хопкинс. читать или фуфло?  :smoke:

спасибо

Не знаю. Хотя если есть у кого время может и почитать. А чем Дж. Траут не приглинулся, или Огилви, Ф. Котлер, Г. Беквит, С. Займан. У этих авторов есть - из множества - книги, которые очень интересны, а иногда к ним стоит прислушаться.
  • 0

#136
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

сегодня искал, пока нового ничего нету. До нас пока дойдет,
уже ждать не ынтересно :smoke:

интересно стоящая книжка "Японская экономическая модель. Может ли Япония конкурировать? (Can Japan Compete?)"? кто-нибудь может уже прочитал? :)
  • 0

#137
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Не знаю. Хотя если есть у кого время может и почитать. А чем Дж. Траут не приглинулся, или Огилви, Ф. Котлер, Г. Беквит, С. Займан. У этих авторов есть - из множества - книги, которые очень интересны, а иногда к ним стоит прислушаться.

как мне кажется это больше теоретики или я не прав? :smoke: хочется читать авторов которые сами реально занимались делом и достигли определенных вершин

если честно, читая подобную литературу (зарубежных авторов) у меня складывается такое впечатление, что переводчики добавляют что-то своё, либо что-то выкидывают, таким образом книга не несет того чего хотел донести автор... :)
  • 0

#138
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

сегодня искал, пока нового ничего нету. До нас пока дойдет,
уже ждать не ынтересно :spy:

интересно стоящая книжка "Японская экономическая модель. Может ли Япония конкурировать? (Can Japan Compete?)"? кто-нибудь может уже прочитал? :-)

Там в соавторстве М. Портер. Я его (эту книгу) рассматриваю лишь как дополнением к его (Портера) предыдущим работам.
  • 0

#139
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

как мне кажется это больше теоретики или я не прав? :spy: хочется читать авторов которые сами реально занимались делом и достигли определенных вершин

Вы, быть может и правы! Однако мнение (текст того, что написали) уже неверен. Старанно, если Траута или Беквита называют теоретиками, то я пас.

если честно, читая подобную литературу (зарубежных авторов) у меня складывается такое впечатление, что переводчики добавляют что-то своё, либо что-то выкидывают, таким образом книга не несет того чего хотел донести автор...  :-)

Не без изысков, конечно, обходится переводы. Но если так, то в чем проблема прочитать в оригинале. Деньги ли? Знание языка? По мне эти эти два фактора исправимы - усердие и еще раз проявление усердия.
  • 0

#140
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите, кто знает - где найти электронную версию книжки ?Продажи по методу СПИН?, автор Нил Рекхэм? Постараюсь в долгу не остаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.