Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#1
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
.. читал ли кто-нибудь книги роберта кийосаки? какие мнения?
  • 0

#2
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

.. читал ли кто-нибудь книги роберта кийосаки? какие мнения?

читала. мнение неоднозначное... "Богатый Папа, Бедный Папа" ( в смысле, первая) показалась примитивной, дальше интереснее... как руководство к действию использовать бы не стала, но на какие-то идеи наталкивает...
  • 0

#3
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Читала. Вот они стоят на полке: "Богатый ребёнок, умный ребёнок", то же про папу, "квадрант успеха", "руководство богатого папы по инвестированию". Книги хороши! Многое правда повторяется, но импульс дают хороший. Как руководство к действию и не воспользуешься-различия в законодательстве. Но отношение к деньгам поменяли! Начинать всё же надо с "Богатый папа, бедный папа"
  • 0

#4
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Читала. Вот они стоят на полке: "Богатый ребёнок, умный ребёнок", то же про папу, "квадрант успеха", "руководство богатого папы по инвестированию". Книги хороши! Многое правда повторяется, но импульс дают хороший. Как руководство к действию и не воспользуешься-различия в законодательстве. Но отношение к деньгам поменяли! Начинать всё же надо с "Богатый папа, бедный папа"


уже успел прочитать Богатого папу... кое-что интересно, живо. но в целом впечатление самое поганое как от содержания, так и стиля. потом покопался в сети - нашел вот. не обманулся. и вам рекомендую почитать по ссылке.
  • 0

#5
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
по ссылке прочитала "по-диагонали", честно говоря... не убедили - типично американский подход - "был ли папа", "заниматься ли недвижимостью"... если пишут о недвижимости - значит уже поздно :dandy: реально он и на этих книгах зарабатывает :D я об этом и говорила, что буквально воспринимать все не нужно, просто идеи какие-то почерпнуть - другое дело...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 14.11.2003, 10:57:13

  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
читал богатого папу, бедного папу. прописные истины преподносит как открытие века.
  • 0

#7
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

по ссылке прочитала "по-диагонали", честно говоря... не убедили - типично американский подход - "был ли папа", "заниматься ли недвижимостью"... если пишут о недвижимости - значит уже поздно :dandy: реально он и на этих книгах зарабатывает  :D  я об этом и говорила, что буквально воспринимать все не нужно, просто идеи какие-то почерпнуть - другое дело...


хм, а я думал, что суть была в том, чтобы показать, что киосаки манипулирует вами, вешает лапшу, откровенно лжет, что он некомпетентен в том, о чем пишет, что его человеческие качества очень сомнительны. я бы не стал читать автора, который считает меня, своего читателя, тупым ублюдком, которому можно скормить, подпитав это и так понятными и неоспоримыми истинами ("хватит работать на деньги, пусть деньги работают на вас"), свой гнилой хавчик. да еще дождаться спасибо. единственная идея, которую стоит почерпнуть из этой книги - так это не позволять засирать твои мозги всяким неудачникам (если для вас конечно удавшийся человек - это не только состоятельный) и мерзавцам. а что касается инвестирования и мотивирующей литературы, так на это есть другие, более удачные и толковые работы.
  • 0

#8
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
А где гарантия, что лапшу не вешает тот, кто пишет эти рецензии? Я его точно также знать не знаю... и не верю... Вы купили эту книгу? Вы поверили, что вам дадут рецепт богатства? Вы верите в то, что кто-то вдруг решил поделиться своим рецептом за символические деньги? Значит он правильно считает...

Не очень корректно в таком тоне общаться с людьми, которые ответили на ваш вопрос...

Я такие книги не покупаю, прочитала из интереса, потому что дал коллега.
  • 0

#9
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
недавно прочел... хорошое чтиво... освежает мысли...
  • 0

#10
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А где гарантия, что лапшу не вешает тот, кто пишет эти рецензии? Я его точно также знать не знаю... и не верю... Вы купили эту книгу? Вы поверили, что вам дадут рецепт богатства? Вы верите в то, что кто-то вдруг решил поделиться своим рецептом за символические деньги? Значит он правильно считает...

Не очень корректно в таком тоне общаться с людьми, которые ответили на ваш вопрос...

Я такие книги не покупаю, прочитала из интереса, потому что дал коллега.


жаль, что что-то на свой счет приняли. я всего лишь сказал, что думаю о КНИГЕ и АВТОРЕ, а не о читателях. ведь я такое же право имею на это, не так ли? спросил, заинтересовался, прочитал, написал здесь, что думаю, как если бы спрашивал кто-то другой.

отвечая не первый вопрос рекомендую просто еще раз обратиться к ссылке и прочесть, если небезразлично. джон в каждом своем утверждении ссылается на факты. а там где, фактов недостаточно, предупреждает, что делает только допущение. никакой демагогии.

мне книга показалась лживой, надуманной, бесталаннной. и тот парень, который проделал анализ этой книги, подтвердил это, опираясь на факты.
  • 0

#11
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Спасибо за ссылку. Может она была бы полезна до того как...но сейчас не имеет никакого смысла. Книги я прочла, поэтому сложилось собственное мнение. И ещё раз подчеркну, что для меня это был хороший импульс. И...пока никаких минусов, только ежемесячный доход!
  • 0

#12
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ветку блин закрыли, говрят что здесь можно
:(

надеюсь что нибудь дельное порекомендуют почитать
а не воду какую нибудь :)
  • 0

#13
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
кстати вот наокпал ссылку http://ebookdirectory.com/

тама можно бесплатно скачать нужную книгу и без всякой лабуды
(регистрация, кредитные карточки, корзины и тд)
  • 0

#14
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

ветку блин закрыли, говрят что здесь можно
:(

надеюсь что нибудь дельное порекомендуют почитать
а не воду какую нибудь :)

ОФФ: интересно, а почему она тогда не помечена соответствующим образом.

лано по теме (ох уж альтруизм): говори какие сабжи интересуют.
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

кстати вот наокпал ссылку http://ebookdirectory.com/

тама можно бесплатно скачать нужную книгу и без всякой лабуды
(регистрация, кредитные карточки, корзины и тд)

Мож я не на те кнопки кликаю, но нету там халявной загрузки? Если скачал что, так выложи что именно :(
  • 0

#16
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Ветку не закрыли, она просто иссякла ввиду того, что народ не сошелся в определении что такое книги по бизнесу, поругались и затихли
  • 0

#17
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

ветку блин закрыли, говрят что здесь можно
:rolleyes:

надеюсь что нибудь дельное порекомендуют почитать
а не воду какую нибудь :mad:

ОФФ: интересно, а почему она тогда не помечена соответствующим образом.

лано по теме (ох уж альтруизм): говори какие сабжи интересуют.


как какие- самые толковые, без воды и клевые:
то есть доступно написано, легко читаеться, интересно главное,
словом бестселлеры, а не всякая профессорская чупуха ;)

Охотник, интересно как вы в этом шарите, удивляюсь
где учились то? :smoke:
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
To Оки-Доки: ... и аж заколдобился. Вот так и надо писать: простым народным языком, чтобы все зашарили. ;)
Шутка. Не в обиду.

С точки зрения модератора: поменьше жаргонизмов бы.
  • 0

#19
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

To Оки-Доки: ... и аж заколдобился. Вот так и надо писать: простым народным языком, чтобы все зашарили. ;)
Шутка. Не в обиду.

С точки зрения модератора: поменьше жаргонизмов бы.


не "ну реально" ;) , просто купил одну книжку про брендинг, так тама такая ахинея написана, и причем авторы с Phd и тд, :-/

и думаешь - как бы правильно сказать "книга не отвечает соверменным требованиям и вызовам в глобальной мировой экономики, не достаточно четко сформулированы проблемы, пути решения и их методы, и в целом заслуживает оценку на удов-но" - а ведь можно просто в 2-х словах
"книга туфтовая"
;)
  • 0

#20
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
[quote name='Охотник' date='20.02.2005, 15:28'][quote name='okey dockey' date='19.02.2005, 10:55']

лано по теме (ох уж альтруизм): говори какие сабжи интересуют.[/QUOTE]


вот насчет альтруизма, оффтоп конечно, но вот недавно пришел к такому
мнению. Успешные бизнесмены после успешного роста и процветания понимают, что изменить можно не только состояние денег, но и состояние самого общества. Такими людьми как правило движет ?что то?, и будучи лидерами по жизни, они идут либо в политику либо занимаются меценатством, спонс-вом, и тд, в общем их тянет на социальные проекты и из засасывает в общество. Имхо конечно, но после прочтения некоторых книг по бизнесу, я заметил именно такую философию.

насчет "по теме" кто чо думает насчет социальной ответственности бизнеса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.