Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#481
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
@ARCHitectANGEL@ , Ваша бабушка действительно не прочитала за свою жизнь ни одной книги?
Ни в коем разе не хочу обидеть ваших предков, но, мне кажется, вы путаете качество начитанности и лидерские качества.
  • 0

#482
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

"Письмо незнакомки" Стефана Цвейга

согласна, очень хорошее произведение

Достоевский Сон смешного человека, рекомендую
  • 0

#483
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Представилось, как Вы, пятилетняя, наставляете свою маму: "Мам, купи мне крутой современный букварь, только чтобы классики не было, и вообще, придумай мне новые буквы" :mad: Не обижайтесь, что я так утрировала.


Я просто в шоке, насколько в этой ветке велико присутствие таких людей, кто позволяет себе опуститься до унижения оппонента! Больше я сюда не зайду.
  • 0

#484
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я просто в шоке, насколько в этой ветке велико присутствие таких людей, кто позволяет себе опуститься до унижения оппонента! Больше я сюда не зайду.

ОМГ, ни в коем разе не хотела Вас обидеть или унизить! Примите мои искренние извинения, если так показалось. Вы бы лучше привели в пример какую-нибудь интересную современную литературу, которую порекомендовали бы для прочтения. :fie: С утра вот думала об этом, вспомнила сразу оранжевого цвета серию книг в "Книжном городе". Читала всего несколько произведений, но очень яркие, насыщенные. Особенно запомнился Дуглас Коупленд с его "Эй, Нострадамус!"

"Письмо незнакомки" Стефана Цвейга

согласна, очень хорошее произведение

А я только недавно его прочитала, тоже понравилось :mad:
  • 0

#485
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Когда мне было лет 15 я прочитала "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга и "Нежность" Барбюса. Очень тронуло! Перечитать ли сейчас, не знаю, но... до сих пор в душе легкая грусть и нежность. Я думаю, девочкам и женщинам, и мальчикам, и мужчинам стоит прочесть

я тоже в отрочестве познакомился с Цвейгом.
Думаю отрокам лучше порнушку посмотреть. Порнушка меньший вред наносит: не сеет в неокрепших умах экспрессивных иллюзий (или иллюзорной экпрессии :rolleyes:).

#486
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы бы лучше привели в пример какую-нибудь интересную современную литературу, которую порекомендовали бы для прочтения. :) С утра вот думала об этом, вспомнила сразу оранжевого цвета серию книг в "Книжном городе". Читала всего несколько произведений, но очень яркие, насыщенные. Особенно запомнился Дуглас Коупленд с его "Эй, Нострадамус!"


В общем, из последнего поста видно, что я вроде как кручу булавой по всей классике. Эхх.. Перечитайте последние страницы. Хотя это надо бало сделать еще до ввязывания в спор.

Сообщение отредактировал Кнопа: 17.02.2009, 00:55:06

  • 0

#487
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

"Посланник (правдивая история про ЛЮБОВЬ)", Клаус Дж.Джоул. Всем читать обязательно!

Если кто-то читал, хотелось бы услышать мнение.

пол-книги прочитала и бросила, вообще никак :)
  • 0

#488
Magic water

Magic water
  • Гость
  • 43 сообщений


"Посланник (правдивая история про ЛЮБОВЬ)", Клаус Дж.Джоул. Всем читать обязательно!

Если кто-то читал, хотелось бы услышать мнение.

пол-книги прочитала и бросила, вообще никак :mad:



Жаль, конечно у каждого свое мнение. Я давала двум подругам читать. Одна тоже никак.
А вторая от восторга захлебывается. Хотя я думала, что реакция будет совсем противоположной.

Может еще кто-нибудь выскажет свое мнение?
  • 0

#489
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ильфа и Петрова читать обязательно
  • 0

#490
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Почитать всю К. Маккалоу, С. Майер.
Только романтикам!
  • 0

#491
wizard_z

wizard_z
  • Гость
  • 7 сообщений
Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Читать обязательно :)

Сообщение отредактировал wizard_z: 23.02.2009, 22:37:09

  • 0

#492
AvIL

AvIL
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Все здесь читающие, а реальное будущее у нас есть?
Спросите себя честно, наедине с самим с собой. Почитайте "Один триллион долларов" Андреас Эшбах тогда может прорвёмся когда причины бардака всемирного поймём. И кризис этот тоже в тему выстраивается.
  • 0

#493
dancecreator

dancecreator
  • Гость
  • 24 сообщений
"последний секрет" Бредберри
"цветы для Элджернона"
  • 0

#494
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Читать обязательно :)

ну что за бред. ни в коем случае не читайте это дерьмо.
я эту книгу от детей буду прятать.
фу
  • 0

#495
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Читать обязательно :)

ну что за бред. ни в коем случае не читайте это дерьмо.
я эту книгу от детей буду прятать.
фу

Нет, ну я понимаю, что Чайка может не нравится куче народа.
Но где там нашлось дерьмо, а уж тем более что-то такое, что нужно эту книгу прятать от детей - ума не приложу.
  • 0

#496
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Vadziku, у меня сложилось впечатление, что здесь собрались очень категоричные пиплы. Причем удивляет эта закономерность (?) в ветке.
  • 0

#497
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Может кому-то интересно будет, лучшие книги 20-го века только учтите, что это мнение французов, поэтому не удивляйтесь, особенно "зази в метро" :smoke: правда комменты к книге меня заинтреговали, наверное, почитаю :)
  • 0

#498
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Может кому-то интересно будет, лучшие книги 20-го века только учтите, что это мнение французов, поэтому не удивляйтесь, особенно "зази в метро" :D правда комменты к книге меня заинтреговали, наверное, почитаю :-)


Спасибо. Со списком ознакомилась. Мнение француза учла. Многое было мне неизвестно, кое-чего захотелось прочитать. "Зази в метро" - действительно великолепный роман, который доставит Вам удовольствие, несомненно. Надеюсь на русский его перевели достойно.

Кстати, вот и Бегбедер подтверждает, что и во Француских школа плохому все-таки не научат. Несмотря на то, что вспоминаем мы об учебе неохотно и верим в ее полезность с трудом.
  • 0

#499
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Кстати, вот и Бегбедер подтверждает, что и во Француских школа плохому все-таки не научат. Несмотря на то, что вспоминаем мы об учебе неохотно и верим в ее полезность с трудом.

Пардон... Вы учились во французской школе? :)
  • 0

#500
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Кстати, вот и Бегбедер подтверждает, что и во Француских школа плохому все-таки не научат.

угу, Маркиз де Сат в "Джульете" тоже хорошо описывает методы образования French style :)
/но Джульета, конечно, не та книга, которую я бы посоветовала к прочтению/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.