Перейти к содержимому

Фотография

Дерево бансай...из карагача... как ухаживать!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди! мой Бансайчик упал и у него отвалились два кустика, на фотке видно, я привязала кустики ленточками, хотя мне советовали заклеить их суперклеем. :faceoff:
подскажите пожалуйста: как их восстановить без склеивания? не умрут ли кустики?
есть ли на ВВ кто может мне их "отремонтировать"? и почему цвет блеклый стал, кто знает? опрыскиваем почти каждый день...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6871.JPG

  • 0

#82
Oxana Kudekova

Oxana Kudekova
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД. Плиз, помогите определить вид растения. Искала везде, но думаю, что это фикусы, только разновидность не знаю. У того, что растет в сторону листья немного пахнут сиренью, а у другого вообще ничем не пахнут.Изображение Изображение

На вид это фикус Бенджамина
  • 0

#83
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Donigirl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#84
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
на прошлый новый год мне друг подарил бансай и одно купил себе честно я его иногда забываю поливать..да и особо не знаю как за ним ухаживать-подскажите...а то стоит на солце полиаю раз в неделю, он ужасно сыпится... :faceoff:

#85
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В прошлом году в отпуске купила семена бонсаи-глицинии и забыла о них. На днях наткнулась на них, вроде живые, хочу посадить. Кто подскажет, в какую почву их сажать? В плодородную для глицинии или специальную для бонсаи?
Горшок нужен неглубокий с широким дном?
Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#86
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В прошлом году в отпуске купила семена бонсаи-глицинии и забыла о них. На днях наткнулась на них, вроде живые, хочу посадить. Кто подскажет, в какую почву их сажать? В плодородную для глицинии или специальную для бонсаи? Горшок нужен неглубокий с широким дном? Заранее благодарна за ответ.

 

Ален, по моему что б из семян глицинии вырастить бонсай надо лет 10 потратить. На мой взгляд глициния не быстрорастущее растение, это ж садовая штука? В общем тут глянь под сполером

Мы об одной говорим растюхе?


Скрытый текст

  • 1

#87
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ален, по моему что б из семян глицинии вырастить бонсай надо лет 10 потратить. На мой взгляд глициния не быстрорастущее растение, это ж садовая штука? В общем тут глянь под сполером
Мы об одной говорим растюхе?

Спасибо!
Я покупала семена уже как бонсаи :spy:
Там все на испанском и японском :faceoff: и информации крайне мало. Написано только, что сажать весной и держать на солнечном окне :(
645db73a9c62.jpg
ЗЫ. Только я Юля :)
  • 0

#88
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой)))
Юль, ну жто просто семена, я думаю. Возможно сорт карликовый, хотя у глицинии кажется это нереально
  • 1

#89
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вот и меня гложут сомнения... Но посажу, посмотрю, взойдут ли вообще. Уж просто высадить в грунт всегда можно :)
Просто в интернете такая информация противоречивая - где-то пишут, что почва и уход должны соответствовать требованиям растения, а где-то, что почва нужна бедная. В общем, в смятении я :(
  • 0

#90
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто-нибудь знает где можно в Алматы приобрести бонсай, желательно хвойный?

Не могу информацию никакую найти


  • 0

#91
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите плиз, где чаши интересные для бонсая приобрести можно устал искать(


  • 0

#92
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Карликовая глициния уже есть. Но семян-бонсаи не бывает. Вот такая глициния у меня была, а эту зиму не перенесла. Формировала её как штамбовое деревце.

3.jpg

 


  • 1

#93
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите плиз, где чаши интересные для бонсая приобрести можно устал искать(

Только если выберетесь на барахолку. В городе искала безуспешно. Попробуйте в адеме в подвалах, там были растюхи и посуда с Китая.
  • 0

#94
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Подскажите плиз, где чаши интересные для бонсая приобрести можно устал искать(

Только если выберетесь на барахолку. В городе искала безуспешно. Попробуйте в адеме в подвалах, там были растюхи и посуда с Китая.

 

Спасибо гляну там


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.