Перейти к содержимому

Фотография

Дерево бансай...из карагача... как ухаживать!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Есть специалисты-флористы, а? Подарили недавно дивную вщь, бансай из Алма-Атинского карагача на память о доме. Маленький такой, искревленный весь, листочки ма-а-а-хонькие, но все как полагаеться. Только он сохнет сейчас, с него листья опадают. Жалко до слез, может его поливать надо чем то особенным?
  • 0

#2
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Есть специалисты-флористы, а? Подарили недавно дивную вщь, бансай из Алма-Атинского карагача на память о доме. Маленький такой, искревленный весь, листочки ма-а-а-хонькие, но все как полагаеться. Только он сохнет сейчас, с него листья опадают. Жалко до слез, может его поливать надо чем то особенным?


Если просто листья осыпаются - может быть стресс от переезда или даже перемещения из одного угла комнаты в другой.
Если вточки сохнуть начинают - хуже.
1. надо опрыскивать водой, как из пульверизатора, два-три раза в неделю, мелким деревьям корневой влаги не хватает.
еще сюда сходи и вообще в Гугле поищи, информации просто море.
  • 0

#3
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
только опрыскивать не поможет, я так свой первый бонсай угробила... поливаете сверху? и мох есть? скорее всего влага не поступает к корням. я бы посоветовала сейчас поставить в посуду с водой, доливать регулярно. опрыскивать каждый день...

но я не флорист, хорошо живут у меня только кактусы :) если есть специалисты, тоже хотелось бы почитать рекомендации.

вот еще ссылка - бонсай

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 18.02.2005, 10:07:03

  • 0

#4
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Поддерживаю Старую Волчицу ...ОДним опрыскиванием дело не спасешь. У меня такой мирт был ... когда сохнуть начал, я спросила в цветочном магазине, что с ним делать ...
Набор рекомендаций был таким:
1. Пересадить в горшок побольше со сменой почвы (почва подбирается под конкретное растение)
2. Дали какую-то подкормку для него ... несколько капель в воду для поливания ...
3. Периодически ему солнечный свет нужен ...
4. Противопоказаны сквозняки ...

В первый раз деревце откачала ... но потом уехала в отпуск, и в мое отсутствие с ним никто особо не носился ... Погибло ...
  • 0

#5
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Народ, спасибо за ссылки и советы, буду спасать родное дерево. Я просто думал что раз это карагач, может ему какой то особенный уход нужен? У японцев наверное карагачей не было...
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Подскажите, где можно купить деревце? Почём и какие есть?
  • 0

#7
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
может осень у деревца?
я тоже такое хочу
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а где такое взять?
  • 0

#9
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ну надо же - только что билет писала про бонсаи и тут -бац!- на тему нарываюсь=)
Бонсайчики действительно очень сложные штуковины и содержание их требует особого внимания и заботы (я уже молчу о том, что их самому вырастить просто невозможно - это сущий ужас!). Видела недавно в Силк-вей-сити бонсайчик один, кругленькое такое деревце, хаёёёёёшее!! В отделе цветочном. Стоит оно что-то в районе 2-х тысяч, если я не ошибаюсь.
Ну вообще бонсаи считаются недешёвыми растениями!
так от!
  • 0

#10
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Ну надо же - только что билет писала про бонсаи и тут -бац!- на тему нарываюсь=)
Бонсайчики действительно очень сложные штуковины и содержание их требует особого внимания и заботы (я уже молчу о том, что их самому вырастить просто невозможно - это сущий ужас!). Видела недавно в Силк-вей-сити бонсайчик один, кругленькое такое деревце, хаёёёёёшее!! В отделе цветочном. Стоит оно что-то в районе 2-х тысяч, если я не ошибаюсь.
Ну вообще бонсаи считаются недешёвыми растениями!
так от!

Долларов?:())
Это наверно привозной бансай,у нас наверно тока наши виды деревьев могут жить?
  • 0

#11
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Видела пару бонсайчиков в магазинчике на фурманова, не доезжая АльФараби. В коробочке такие, важные...
Стоимость их вроде как 3-3,5 тыщщи ТАНЬГА!!
Насчёт того, будут ли они у нас жить или нет - хм, а почему бы и не жить им в наших условиях! Будут и жить, и расти, и процветать! Просто формовка им нужна изредка и уход добрых заботливых рук! :) Псё!
  • 0

#12
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Есть специалисты-флористы, а? Подарили недавно дивную вщь, бансай из Алма-Атинского карагача на память о доме. Маленький такой, искревленный весь, листочки ма-а-а-хонькие, но все как полагаеться. Только он сохнет сейчас, с него листья опадают. Жалко до слез, может его поливать надо чем то особенным?

вот вот. слезами и поливайте. или плюньте на него. в любых смыслах.
  • 0

#13
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В Алмате в основном продаются мирты, но они очень дорогие от 3.500 до 6.000 тенге за небольшое деревце. Но мирты живучие, что радует :(. Бонсаи из Китая постоянно в продаже на рынке Аль-Фараби, что-то в районе 2000-3000 тенге, но сразу оговорюсь, вид у них не очень презентабельный.
  • 0

#14
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
подняла тему из глубин, потому как возник вопрос:
где сейчас можно купить бонсай? (видела сообщения выше, но возможно сейчас они уже не актуальны?)

в прошлом году привезли один из Тайланда, все было нормально, и перелет пережил хорошо, и цвел, а вот месяц назда загнулся.. просто засох.. и никакие поливки-подкормки не помогали ((
вот хочу любимому подарок сделать на 14 февраля, найти красивый бонсайчик
помогите, плиз :smoke:
  • 0

#15
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
полно по городу в цветочных...посмотрите в николе, на зелёном базаре
  • 0

#16
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
глупый вопрос, а "в николе" - это где?
я не знаю просто :smoke:
  • 0

#17
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
николь это сеть цветочных магазов.
есть на калинина угол комуны, на ауэзова не доезжая тимирязева (за остановкой), теплица на сейфулина рыскулова ( там выбор больше и вроде цены ниже ( не могу утверждать с полной уверенностью)

а на зелёном, говорят, возили их китайцы, говорили что дешевле

2751977, 2726826 вроде николевские телефоны
  • 0

#18
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
седня видел бонсай в рамсторе, что в мега-центре.. вид не очень презентабельный.. продавщица также не знает из какого дерева.. 2500 таньга...
  • 0

#19
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

николь это сеть цветочных магазов.

ТутаТама, спасибо большое за ответ ! :eek:
  • 0

#20
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
есть спецвитамины для них - а москве покупал когда то...пока бансайчик мой не сдох :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.