Перейти к содержимому

Фотография

Дерево бансай...из карагача... как ухаживать!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Изображение
это мой переросток, буду резать.
  • 0

#42
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот такой был, когда только купил, сейчас голый стоит :rotate: отдыхает наверное...

http://s55.radikal.r...1989b6926cb.jpg

MODERATORIAL [Правая]
jbl получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал Правая: 20.04.2010, 13:06:05

  • 0

#43
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А он у вас живой? Проверьте корни. Подруга покупала самшит бонсаем, он у нее полгода стоял, даже цвел, а потом помер - когда попытались реанимировать - корней не было вообще, просто спил дерева. Видимо, голландцы напичкали растворами, пока были силы, рос. Хотя может листья скинуть при смене места содержания.
  • 0

#44
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
живой! корни я ему уже подрезал, в этом году видимо поздно прическу делал, вот он и сбросил листву, но уже есть маааленькие росточки, пару мм :rotate:
он у меня 3 год...
  • 0

#45
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А мой и не останавливался расти, я ему верхушку по осени отхватила, а он опять оброс... Придется сделать тоже самое. И в этом году наголо его остригу, делаю раз в два года для уменьшения листвы. Только не могу его завернуть снизу, наверно, поздновато?
  • 0

#46
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где еще можно купить бонсай, кроме Жетысу и Аль-Фараби?
  • 0

#47
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Изображение
Это Ясень,выращенный из семечки взятых из ясеневой рощи-будущий Бонсай.Растем из семечки!
  • 0

#48
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Обрезала свой фикус - бонсай напрочь, теперь будем уже конкретную форму растить, как будет на что смотреть - покажу.
  • 0

#49
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ДД, купила за городом бонсай, декоротивный на камне маленький, теперь не знаю как за ним ухаживать ((
  • 0

#50
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Покажите, что за зверь. Ну обычно так - поливать по мере подсыхания, подкармливать, обрезать, если надо. Весной - достать из земли, обрезать корни, уложить на место. Если слишком крупные листья - обрезать, или все, или наполовину листа, тоже надо смотреть.
  • 0

#51
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
вот такой красавец Изображение

Изображение

вот такая листва Изображение
  • 0

#52
Russ_lan_

Russ_lan_

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет классные у вас растения.

Сообщение отредактировал Russ_lan_: 15.07.2010, 10:07:12

  • 0

#53
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Пупс упс, классное у Вас деревце. Где брали?
  • 0

#54
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Похож на можжевельник? Ну тогда уход - как за хвойником. Ничего особенного, кроме полива - не залить.
  • 0

#55
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Спасибо dakafi, брала на входе в форелевое хоз-во, стоит всего 500тг. одно смущает, это деревце на камне растет, поливать никак не получается, т.к. вода просто вниз сбегает, вот и переживаю что ему влаги не хватает (( когда покупала, сказали поливать не надо, просто ставить пиалушку с водой под него, он от испарений питаться будет, но что-то мне в это слабо верится )))
  • 0

#56
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Спасибо dakafi, брала на входе в форелевое хоз-во, стоит всего 500тг. одно смущает, это деревце на камне растет, поливать никак не получается, т.к. вода просто вниз сбегает, вот и переживаю что ему влаги не хватает (( когда покупала, сказали поливать не надо, просто ставить пиалушку с водой под него, он от испарений питаться будет, но что-то мне в это слабо верится )))


его и не поливают только обрызгивают чтобы верхушка зеленая была и все
  • 0

#57
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
спасибо, буд знать ))
  • 0

#58
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо dakafi, брала на входе в форелевое хоз-во, стоит всего 500тг. одно смущает, это деревце на камне растет, поливать никак не получается, т.к. вода просто вниз сбегает, вот и переживаю что ему влаги не хватает (( когда покупала, сказали поливать не надо, просто ставить пиалушку с водой под него, он от испарений питаться будет, но что-то мне в это слабо верится )))


да я таких бонсаев видела на зеленом базаре (их много там продают) по 500 тенге в горшках, а земля у них как камень твердая и сухая, я у них спросила как его поливать, а они говорят, что 1 раз в месяц поливайте как обычный цветок и все, это растение не прихотливое, но я так и не решилась его купить, а сейчас смотрю на вашу фотографию может всетаки попробовать купить
  • 0

#59
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
у меня такой бонсай есть , тоже покупали в форелевом хозяйстве , брызгаю водой его когда вспомню, по первости краска с него зеленая шла, а сейчас стоит серо-зеленый .
  • 0

#60
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

у меня такой бонсай есть , тоже покупали в форелевом хозяйстве , брызгаю водой его когда вспомню, по первости краска с него зеленая шла, а сейчас стоит серо-зеленый .

потому что это крашенный мох, приклеяный к коряге.
если его в ванной под душем промыть, чтоб вся краска стекла, а потом врямя от времени обрызгивать водой, он снова зазеленеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.