Перейти к содержимому

Фотография

Mass Effect 3Конец трилогии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#61
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
концовка вполне логичная, поскольку продолжения не предвидиться. Но игра сама куцая, только одна планета (станция), в отличии от предыдущих серий, где их было несколько, куда можно было возращаться и находить что-то новое... Про консольную графику я уже говорил. В общем, игра не фонтан, одно только хорошо - сюжет закончили и все разложили по полочкам, но в остальном полный отстой, явная консольная игра без всяких претензий на сложность RPG.

Жаль конечно, что нет такого богатого мира, который был в первой и, в меньшей степени, во второй серии. Самые лучшие моменты игры - это разговоры в столовке корабля, имхо. А все остальное какое-то монотонное, скоротечное. Все миссии, даже основные, очень короткие, и часто происходят на мультиплеерных картах, которые весьма маленькие и не дают чувства удовлетворения - миссия заканчивается прежде чем втянешься в сюжет, и сидишь, думаешь, ничего особого не сделал, а уже конец...

Кстати, после титров есть небольшая заставка, которая передает влияние времени - все события, что произошли с течении 3-х серий это игры мало что значат, и даже Шепарда помнят с трудом ;)

Сообщение отредактировал sandyb: 11.03.2012, 01:09:08

  • 0

#62
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В общем это самое... требую продолжения банкета, хотя бы в качестве мини-DLC, чтобы всё по полочкам разложили! :dont: :bow:

вроде как еще до выхода третьей части, канадцы говорили о том, что ничего не мешает им и дальше продолжать историю Шепарда, без истории о Жнецах, ибо во Вселенной и так много загадок.

Раздражает гей-активность в игре, если раньше это было возможно, но не афишировалось, то когда бравый вояка Кортез говорит о том, что у него был муж, плачется на плече у кэпа и потом еще есть вариант : "У тебя есть я" - это чуть ли не реклама тридваразов.

З.Ы.: Про миссии в точку, только начнешь и уже заканчиваешь, с непривычки кажется даже, что тут подвох какой-то. Когда идет волна, здорово напоминает мультиплеер.
А что будет если Жнец догонит? Game over? все время пока сваливаю, как жнецы начинают преследование в системе.

Протеанин понравился, мощно задвинули так, только не совсем понятно, они за 50 000 лет так сильно развились, или их в предыдущем цикле раса Исуссиан вроде, так развила? О которых упоминается вскользь. Или они такие уникумы, что превосходят людей, азари, саларианцев, и турианцев за свой цикл.

Концовка похоже в стиле Lost-а, накрутили, навертели, а расхлебывать никто не хотел, сценаристы устроили забастовку, поэтому дописывал эпилог какой-нибудь левый писака?))

Сообщение отредактировал Grey: 11.03.2012, 10:25:55


#63
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений


В общем это самое... требую продолжения банкета, хотя бы в качестве мини-DLC, чтобы всё по полочкам разложили!

вроде как еще до выхода третьей части, канадцы говорили о том, что ничего не мешает им и дальше продолжать историю Шепарда, без истории о Жнецах, ибо во Вселенной и так много загадок.

Да, было такое дело, говорили что трилогия ставит жирную точку в истории Шепарда и его бравой команды (я и не против, розовые сопли и хэпппи-энд тут никчему)...
НО! Точка так и не была поставлена, не понятно что случилось с галактическим сообществом, компанией, ГГ и т.д. У меня конечно хорошая фантазия, но продукт от этого один фиг - "обрубленный"...
  • 0

#64
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Можно сказать так, игровая вселенная, расписанная на протяжении 3-х частей, подвела многих, проникшихся сюжетом, игроков к разрыву шаблона... :faceoff:
  • 0

#65
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
З.ы. Гей-активность в игре - меня просто в dev/null выпилила...
  • 0

#66
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А что будет если Жнец догонит? Game over? все время пока сваливаю, как жнецы начинают преследование в системе.

Догонят - "пожнут" :D Ага, game over будет...
  • 0

#67
Deftones_Consoles

Deftones_Consoles
  • Гость
  • 5 сообщений
В целом,игра получилась такой,какой и ожидал. Но печалят многочисленные сообщения об отвратительных концовках игры...но нужно пройти самому и решить.

А так,поддерживаю насчет DLC или патча с другим концом.
  • 0

#68
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
сайд квесты, действительно, что-то не фонтан..., по крайней мере...скучноваты...Какая все таки Цитадель была в первой части, во второй обрезок, в третьей обещали такую как в первой, в итоге...5 комнат больших..., пока такое чувство, что игре отдали всего половину ресурсов, вторую направили на мультиплеер....не смог отказать Миранде - сразу в слезы...вот Лиара более стойкая...к Кортезу подходить уже не могу. На предложение проветриться, вариант голубым светом - ради меня Изображение

Жнецы порядком уже поднадоели, не успеваю просканировать систему, как уже появляются, удираю перед самым носом, но один раз все таки догнали, с четырех сторон в коробочку взяли.

#69
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сканить прикольнее стало... просто нарезая круги пока жнецы у тебя на хвосте...
Как начинают пресинговать - сваливаю за пределы скопления, потом прилетаю обратно и всё поновой...
Наверное я их уже достал :faceoff:

З.ы. Цитадель в общем-то неплохо сделали, есть свои прикольные моменты...
З.ы.2. Следуя за твиттером Mass Effect'a действительно создалось впечатление, что многое из игры просто "вырезали"...
И планируют вернуть обратно с так называемым "Future DLC"... мде, что за мода выпускать неготовый продукт?

З.ы.3. Если это такая своеобразная шутка от Bioware, то она очень удалась...
  • 0

#70
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Надеюсь, что подправят "эндинги" и вернут всё что вырезали... иначе Replay Value всей трилогии стремится к нулю...
  • 0

#71
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Прошёл уже 4 раза, позаимствовав разные решения из сохранений других игроков...
И с каждым разом, чувство недосказанности возрастает...

Уберу в спойлер, пожалуй... такой версии разговора "по душам" с Андерсоном в игре нет...
"Почикали", оставив только начальную и конечную фразы.
Скрытый текст


З.ы. :cry:

Сообщение отредактировал Gonzo: 12.03.2012, 12:24:01

  • 0

#72
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И да, музыкальное сопровождение в игре на очень хорошем уровне... не зря всё таки саундтрэки скачал...
Собственно как и звуки эффектов, окружения и т.д. Сотрудничество с DICE не прошло даром :)
  • 0

#73
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И планируют вернуть обратно с так называемым "Future DLC"... мде, что за мода выпускать неготовый продукт?

мода непричем. DLC - это дополнительные затраты геймеров, для разрабов - дополнительные деньги. На одних DLC можно легко вытащить еще больше, чем за игру.

З.Ы.: на оф сайте - 6 карт, + идеальная концовка открывается только при прокачке персов в мультиплеере и по достижению 20-го уровня, перенос их в спецназ N7, соответственно, чтобы получить концовку идеальную - нужно отыграть в мультике, причем довольно серьезно. Вы играли на пиратке, небось?

#74
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений


И планируют вернуть обратно с так называемым "Future DLC"... мде, что за мода выпускать неготовый продукт?

мода непричем. DLC - это дополнительные затраты геймеров, для разрабов - дополнительные деньги. На одних DLC можно легко вытащить еще больше, чем за игру.

З.Ы.: на оф сайте - 6 карт, + идеальная концовка открывается только при прокачке персов в мультиплеере и по достижению 20-го уровня, перенос их в спецназ N7, соответственно, чтобы получить концовку идеальную - нужно отыграть в мультике, причем довольно серьезно. Вы играли на пиратке, небось?

У меня лицензия... и эту "так называемую" хорошую концовку я открыл без мультиплеера...
При правильном подборе всех параметров передаваемых из сохранений ME1 и ME2, можно набрать 8000 и более очков с 50% готовностью...
Итого имеем 4000 и более готовых войск, этого достаточно, чтобы всё было "в ажуре"... но концовка будет всё равно как "обрубок". :-/
Помимо того, есть режим New Game+... повторное прохождение ME3 c перенесённым персонажем из ME3... будет так называемая секретная концовка - на деле один хрен...

З.ы. Слово мода, надо было взять в кавычки... имел ввиду тенденцию разработчиков (а скорее даже издателей) тянуть деньги из игроков...

Сообщение отредактировал Gonzo: 12.03.2012, 13:28:24

  • 0

#75
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мои претензии касаются не варианта концовки, не хэппи-энда и не полного выпила всей галактики...
Ну если хотят всех похоронить и угробить - пускай, я даже за... в конце концов - как бы масштабная галактическая война без шансов на выживание!
Но податут это в полной мере, показав больше роликов сражений (возможно), последствия предпринятых действий в виде, скажем, эпилога - как это было в ДАО (в идеале хотя бы).

Вот за что я их порицаю...
  • 0

#76
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Опять таки, спрячу в спойлер, чтобы "не портить" (хехех, не портить :-/) впечатления тем, кто не прошёл игру...
Скрытый текст

Собственно вот, вот она хорошая концовка...
Только во после неё, нет никакой точки в истории трилогии...
Какого хрена Нормандия куда-то летит? И где-то падает?
Какого хрена мои сопартийцы (которые померли от выстрела предвестника, кстати говоря) выходят из нормандии?
Какого хрена будет с галактикой (если вся технология уничтожается, в любом выборе кстати)?
Какого хрена будет с Землёй?
И вообще - какого хрена? :lol:
  • 0

#77
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В общем, я расчитываю получить ответы, хотя бы, на эти вопросы (в виде эпилога и поправки концовок, через DLC, патч или хрен знает что ещё)...
  • 0

#78
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Джавика у тебя стало быть в команде не было? Как мульт, интересуют враги, какие есть, кроме цербера?

#79
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Хотя с другой стороны, можно забить и отложить дистры игр до лучих времён или вообще до "никогда"...
Я не хардкорный фанат, просто хотелось увидеть кумулятивный результат всех 3-х частей серии с чётким отчётом о последствиях...
В итоге имеем чувство недосказанной сказки... неожиданно :laugh:
  • 0

#80
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Джавика у тебя стало быть в команде не было? Как мульт, интересуют враги, какие есть, кроме цербера?

Почему не было... был... в финале выходят как правило три сопартийца...
Причём всегда по разному, я пытался провести логическую цепочку, но у меня случился разрыв шаблона... :laugh:
Считал сначала так: Джокер (всегда выходит, потому что "водитель" )) ), потом ЛИ (личный интерес), потом - рандомный сопартиец...
Но это оказалось не так, зависит от того, что выбрать... если синтез, то вместо рандомного сопартийца выходит EDI (она же СУЗИ)
Иногда вообще рандомная троица... короче - непонятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.