Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

Речь шла о первоначальной подаче документов,и об этой справке о несудимости.В основном перечне об этой справке вообще ничего не сказано,что ее надо предоставлять,а на форуме писали кто надо,кто не надо,теперь выяснили  Ольга же уже подала доки и у нее не требовали,значит она не нужна.А в миграционку пока дойдем,там видно будет.

Вчера  спросила по электронке,про подачу заявления на Калининград,сегодня пришел ответ,пока не принимаем,ждите.

добрый день, я подавал документы для участия в программе, в прошлом 13 лет назад у меня был грешок, судимость 1 год условно, я тоже думал , как поступить несколько раз консультировался, обьяснил свою ситуацию, в Атматы по телефону сотрудники временной группы ответили следущее если у вас была судимость вы должны обязательно о ней сказать, так как каждый потанцельный переселенец будет проходить серьезную проверку, поэтому нет смысла укрывать какие либо сведения, я пошел в прокуратуру меня бортанули, сказали что справку только выдадут когда предоставите листок убытия, ничего не оставалась как заказать эту справку в Цоне, по справке из ЦОНА на сегодняшний день судимости нет, и с этой справкой поехал в Астану, сдавать документы, сотрудник временной группы все приняли, единственное сказали что если потребуются дополнительные сведения о судимости будут делать запрос сами. если судимости нет справку не нужно...


  • 0

#1562
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь знает открылась ли программа на Кемеровскую область? Сайт УФМС по Кемеровской области что-то не открывается который день

Органами государственной власти Забайкальского края, Амурской, Волгоградской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Сахалинской, Тверской областей утверждены региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Ранее указанные проекты программ переселения были согласованы Правительством Российской Федерации.Программа «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом» утверждена на 2013-2015 годы (постановление коллегии администрации Кемеровской области от 30 августа 2013 г. № 362, уполномоченный орган по реализации программы – департамент труда и занятости населения Кемеровской области). За время действия программы планируется привлечь в регион 3325 участников Государственной программы и членов их семей.


  • 0

#1563
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.

а если мы квартиру продали ,по которой анкета подана, это страшно? У нас теперь совершенно другой адрес((((( 

 

у нас такая же история. только я-заявитель, прописана по другому адресу, а муж по адресу квартиры, которую продаем. то есть в анкете заявления указан этот адрес. но в ВГ сказали, что это НИКАКОЙ роли не сыграет. По Казахстану можно хоть куда перепрописываться, им по барабану.


  • 0

#1564
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

у нас такая же история. только я-заявитель, прописана по другому адресу, а муж по адресу квартиры, которую продаем. то есть в анкете заявления указан этот адрес. но в ВГ сказали, что это НИКАКОЙ роли не сыграет. По Казахстану можно хоть куда перепрописываться, им по барабану.
 

С одной стороны то да...но когда письмо они отправят одобрена или нет анкета, то придет то на этот адрес... это и страшит...вдруг мы не получим это письмо( . Я , конечно, понимаю что можно просто звонить узнавать...но мало ли...


  • 0

#1565
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

но когда письмо они отправят одобрена или нет анкета, то придет то на этот адрес...
А если обратиться на почту с извещением о смене адреса, и чтобы письма либо в почтовой ящике на почте держали, либо направили по новому адресу? Ведь должен быть выход какой-то... Или просить новых жильцов, чтобы вам позвонили...
  • 0

#1566
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

об этой справке о несудимости.

 

Чет я ни фига не понял что со справкой о несудимости? Нужна она или нет при подаче на РВП? :confused:

Одни пишут что не нужна,другие что нужна...

Вот UMPA пишет, что нужна http://vse.kz/topic/...9#entry26972064

Просто я не знаю где (в Астане) эта справка делается: в ЦОНе только электронная, в городской прокуратуре не делают, сказали в попробовать в Ген. прокуратуру обратиться...



#1567
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

об этой справке о несудимости.

 

Чет я ни фига не понял что со справкой о несудимости? Нужна она или нет при подаче на РВП? :confused:

Одни пишут что не нужна,другие что нужна...

Вот UMPA пишет, что нужна http://vse.kz/topic/...9#entry26972064

Просто я не знаю где (в Астане) эта справка делается: в ЦОНе только электронная, в городской прокуратуре не делают, сказали в попробовать в Ген. прокуратуру обратиться...

 

 

Зайдите на сайт любого областного ФМС России, откройте вкладку касательно РВП и читайте! Гражданам Казахстана справка о несудимости НЕ НУЖНА!!!!!Она нужна только гражданам, посещающим РФ в визовом режиме.


Сообщение отредактировал iKona: 17.09.2013, 20:06:09

  • 0

#1568
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

об этой справке о несудимости.

 

Чет я ни фига не понял что со справкой о несудимости? Нужна она или нет при подаче на РВП? :confused:

Одни пишут что не нужна,другие что нужна...

Вот UMPA пишет, что нужна http://vse.kz/topic/...9#entry26972064

Просто я не знаю где (в Астане) эта справка делается: в ЦОНе только электронная, в городской прокуратуре не делают, сказали в попробовать в Ген. прокуратуру обратиться...

 

 

Зайдите на сайт любого областного ФМС России, откройте вкладку касательно РВП и читайте! Гражданам Казахстана справка о несудимости НЕ НУЖНА!!!!!Она нужна только гражданам, посещающим РФ в визовом режиме.

 

Вроде как,вы правы... :rolleyes:  Спасибо.



#1569
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Зайдите на сайт любого областного ФМС России, откройте вкладку касательно РВП и читайте! Гражданам Казахстана справка о несудимости НЕ НУЖНА!!!!!Она нужна только гражданам, посещающим РФ в визовом режиме.

 

 

 

 

Прежде, чем так утверждать, уточните в ВГ Астаны. Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы, и справка с прокуратуры о несудимости там была, поэтому Алматинские ее берут. Поэтому в Астане может тоже быть так же, лучше попросите высылать обновленные перечни доков.


  • 0

#1570
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Зайдите на сайт любого областного ФМС России, откройте вкладку касательно РВП и читайте! Гражданам Казахстана справка о несудимости НЕ НУЖНА!!!!!Она нужна только гражданам, посещающим РФ в визовом режиме.

 

 

 

 

Прежде, чем так утверждать, уточните в ВГ Астаны. Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы, и справка с прокуратуры о несудимости там была, поэтому Алматинские ее берут. Поэтому в Астане может тоже быть так же, лучше попросите высылать обновленные перечни доков.

Ссылку на закон, пожалуйста,дайте. Я выше давала выдержку с сайта ФМС по Новосибирской области. А вот ваши слова являются голословным утверждением. Работники посольства ( а на РВП подают именно в посольстве, а не в ВГ)должны руководствоваться статьей закона в своей работе. Если какой-то недобросовестный сотрудник включил в перечень документов эту справку, то это не значит,  что вы должны ее подавать.Я подавала документы на РВП в Астане в апреле в посольстве и у меня этой справки не требовали, потому что она не нужна. Ну что, ссылку на закон датите?


  • 0

#1571
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Прежде, чем так утверждать, уточните в ВГ Астаны. Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы, и справка с прокуратуры о несудимости там была, поэтому Алматинские ее берут. Поэтому в Астане может тоже быть так же, лучше попросите высылать обновленные перечни доков.

 

 

 

Ссылку на закон, пожалуйста,дайте. Я выше давала выдержку с сайта ФМС по Новосибирской области. А вот ваши слова являются голословным утверждением. Работники посольства ( а на РВП подают именно в посольстве, а не в ВГ)должны руководствоваться статьей закона в своей работе. Если какой-то недобросовестный сотрудник включил в перечень документов эту справку, то это не значит,  что вы должны ее подавать.Я подавала документы на РВП в Астане в апреле в посольстве и у меня этой справки не требовали, потому что она не нужна. Ну что, ссылку на закон датите?

 

Вы по старой программе подавали?

И на РВП сейчас по новой программе принимает именно ВГ, а консульский сбор платится в консульстве. Возможно, что это инициатива на местах относительно справки с Прокуратуры, но она делается без проблем, и чем конфликтовать с сотрудниками ВГ (которые люди-то по сути подневольные), переселенцам легче сделать и сдать эту справку без траты нервов. Мои слова не являются голословным утверждением, этот список документов получен с ВГ Алматы, так что за что купила, за то и продаю. По крайней мере, Алмата уже успешно получает свидетельства и  сдает документы на РВП пока Вы препираетесь и спорите быть или не быть.... Не все, что написано в Законе у нас работает. Поэтому и написала молодому человеку, лучше узнавайте в своей ВГ.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 18.09.2013, 10:14:44

  • 0

#1572
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы

не  могли бы дать этот список, я понимаю что он где то уже есть, но вижу только тот, которые из России уже если подавать.


  • 0

#1573
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

но когда письмо они отправят одобрена или нет анкета, то придет то на этот адрес...
А если обратиться на почту с извещением о смене адреса, и чтобы письма либо в почтовой ящике на почте держали, либо направили по новому адресу? Ведь должен быть выход какой-то... Или просить новых жильцов, чтобы вам позвонили...

 

ну надеяться на новых жильцов вообще не хочется ... на посторонних людей я вообще никогда не надеюсь) А на счет письма идея) Надо написать что изменился адрес, спасибо


  • 0

#1574
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы

не  могли бы дать этот список, я понимаю что он где то уже есть, но вижу только тот, которые из России уже если подавать.

 

И мне тоже ,пожалуйста!


  • 0

#1575
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы

не  могли бы дать этот список, я понимаю что он где то уже есть, но вижу только тот, которые из России уже если подавать.

 

Да, конечно. Но не забывайте, что это Алматы, в Астане могут запросто "привнести" что-то своё.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1576
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы

 

значит все таки нужен будет заверенный паспорт, все страницы, я надеялась что прокатит только первая страница, а тут нужны все, это еще 5- 6 тыс.


  • 0

#1577
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

значит все таки нужен будет заверенный паспорт, все страницы, я надеялась что прокатит только первая страница, а тут нужны все, это еще 5- 6 тыс.
Я тоже обратила на это внимание :cry:  5-6 за один паспорт, а за всю семью..._ плюс переводы печатей со всех справок, сейчас же все печати идут только на казахском,  плюс консульский сбор... Еще не известно, справки бесплатно дают, или надо платить?
  • 0

#1578
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Прежде, чем так утверждать, уточните в ВГ Астаны. Я написала в ВГ Алматы с просьбой выслать обновленный список доков для подачи на РВП в Алматы, и справка с прокуратуры о несудимости там была, поэтому Алматинские ее берут. Поэтому в Астане может тоже быть так же, лучше попросите высылать обновленные перечни доков.

 

 

 

Ссылку на закон, пожалуйста,дайте. Я выше давала выдержку с сайта ФМС по Новосибирской области. А вот ваши слова являются голословным утверждением. Работники посольства ( а на РВП подают именно в посольстве, а не в ВГ)должны руководствоваться статьей закона в своей работе. Если какой-то недобросовестный сотрудник включил в перечень документов эту справку, то это не значит,  что вы должны ее подавать.Я подавала документы на РВП в Астане в апреле в посольстве и у меня этой справки не требовали, потому что она не нужна. Ну что, ссылку на закон датите?

 

Вы по старой программе подавали?

И на РВП сейчас по новой программе принимает именно ВГ, а консульский сбор платится в консульстве. Возможно, что это инициатива на местах относительно справки с Прокуратуры, но она делается без проблем, и чем конфликтовать с сотрудниками ВГ (которые люди-то по сути подневольные), переселенцам легче сделать и сдать эту справку без траты нервов. Мои слова не являются голословным утверждением, этот список документов получен с ВГ Алматы, так что за что купила, за то и продаю. По крайней мере, Алмата уже успешно получает свидетельства и  сдает документы на РВП пока Вы препираетесь и спорите быть или не быть.... Не все, что написано в Законе у нас работает. Поэтому и написала молодому человеку, лучше узнавайте в своей ВГ.

 

Вы не правы по поводу конфликта с ВГ! А если требования будут еще более бессмысленными,тоже предпочитаете не конфликтовать и собирать бумажки? Еще раз повторяю, есть закон,буквы которого должны придерживаться работники Посольства и ВГ. В противном случае на них можно жаловаться.

И,да, я подавала документы по новой программе в феврале этого года, а на РВП в посольстве в апреле.


  • 0

#1579
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вы не правы по поводу конфликта с ВГ! А если требования будут еще более бессмысленными,тоже предпочитаете не конфликтовать и собирать бумажки? Еще раз повторяю, есть закон,буквы которого должны придерживаться работники Посольства и ВГ. В противном случае на них можно жаловаться.

И,да, я подавала документы по новой программе в феврале этого года, а на РВП в посольстве в апреле.

 

А сейчас уже в ВГ принимают, и думаю, что это лучше. Покажите мне пожалуйста на что Вы ссылаетесь, говоря о том, что справка с прокуратуры об отсутствии судимости не нужна. На сайте УФМС вижу, что ее нет в перечне, но там и написано, что для подачи на РВП на территории России.

Вы снова надумали ехать в Россию?


Сообщение отредактировал Oleseny6: 18.09.2013, 12:31:14

  • 1

#1580
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну, вот, съездили, подали заявление в Астане. Все прошло хорошо, действительно, нужно просто взяться и сделать) Теперь помогите разобраться, если придет утвердительный ответ через несколько месяцев, что делать нужно далее? Что там нас ждет на втором и третьем этапе? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.