Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я думала в миграционку надо о несудимости.
В миграционке они сейчас централизовано везде запросы сами делают, туда только заявление подаешь и разрешение от родственников на выезд. Остальную информацию, в т.ч. и о судимости они сами собирают сами. А вот для подачи на РВП, надо эту справку?
  • 0

#1542
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

В миграционке они сейчас централизовано везде запросы сами делают, туда только заявление подаешь и разрешение от родственников на выезд. Остальную информацию, в т.ч. и о судимости они сами собирают сами. А вот для подачи на РВП, надо эту справку?

 

Потрудитесь пожалуйста почитать предыдущую страничку!


  • 0

#1543
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Потрудитесь пожалуйста почитать предыдущую страничку!

3 раза перечитала, скопируйте, где написано что речь идет о РВП? Насколько я поняла, обсуждается по докам на программу. Или на РВП подает тоже один заявитель? Или каждый на себя?


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 10.09.2013, 16:31:47

  • 0

#1544
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Потрудитесь пожалуйста почитать предыдущую страничку!

3 раза перечитала, скопируйте, где написано что речь идет о РВП? Насколько я поняла, обсуждается по докам на программу. Или на РВП подает тоже один заявитель? Или каждый на себя?

 

Конечно каждый на себя.

Справки, между прочим, тоже для подачи на РВП нужны.


Сообщение отредактировал Dakshund: 10.09.2013, 18:02:40

  • 0

#1545
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Потрудитесь пожалуйста почитать предыдущую страничку!

3 раза перечитала, скопируйте, где написано что речь идет о РВП? Насколько я поняла, обсуждается по докам на программу. Или на РВП подает тоже один заявитель? Или каждый на себя?

 

Конечно каждый на себя.

Справки, между прочим, тоже для подачи на РВП нужны.

 

Справки о несудимости для граждан Казахстана для подачи на РВП НЕ НУЖНЫ!

Вот выдержка с сайта ФМС Новосибирска:

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:

1. Два экземпляра заполненного заявления (приложение N 3 к Адм. регламенту). 4 фотографии размером 35 х 45 мм.

2. Ксерокопия и оригинал документа, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/ и его нотариально заверенный перевод. В случае смены данных справка, подтверждающая смену фамилии, имени.

3. Ксерокопия и оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.

4. Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

5. Государственная пошлина - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000010015110) на каждого члена семьи.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.

7. В случае оформления разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо так же предоставлять документы, подтверждающие основание указанного факта (свидетельство о рождении, о браке, паспорт постоянно проживающего родственника гражданина России, и т.д.) При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

 

Где здесь справка о несудимости?

 

Сообщение отредактировал iKona: 10.09.2013, 18:27:59

  • 0

#1546
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

Потрудитесь пожалуйста почитать предыдущую страничку!

3 раза перечитала, скопируйте, где написано что речь идет о РВП? Насколько я поняла, обсуждается по докам на программу. Или на РВП подает тоже один заявитель? Или каждый на себя?

 

Конечно каждый на себя.

Справки, между прочим, тоже для подачи на РВП нужны.

 

Справки о несудимости для граждан Казахстана для подачи на РВП НЕ НУЖНЫ!

Вот выдержка с сайта ФМС Новосибирска:

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:

1. Два экземпляра заполненного заявления (приложение N 3 к Адм. регламенту). 4 фотографии размером 35 х 45 мм.

2. Ксерокопия и оригинал документа, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/ и его нотариально заверенный перевод. В случае смены данных справка, подтверждающая смену фамилии, имени.

3. Ксерокопия и оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.

4. Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

5. Государственная пошлина - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000010015110) на каждого члена семьи.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.

7. В случае оформления разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо так же предоставлять документы, подтверждающие основание указанного факта (свидетельство о рождении, о браке, паспорт постоянно проживающего родственника гражданина России, и т.д.) При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

 

Где здесь справка о несудимости?

 

 

Первая строчка.


  • 0

#1547
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мадам, не засоряйте форум ерундой. Где ссылка на необходимость получать справку о несудимости для граждан Казахстана при подаче на РВП? Нет? Вот и сидите тихонько, не путайте людей!


  • 0

#1548
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Речь шла о первоначальной подаче документов,и об этой справке о несудимости.В основном перечне об этой справке вообще ничего не сказано,что ее надо предоставлять,а на форуме писали кто надо,кто не надо,теперь выяснили  Ольга же уже подала доки и у нее не требовали,значит она не нужна.А в миграционку пока дойдем,там видно будет.

Вчера  спросила по электронке,про подачу заявления на Калининград,сегодня пришел ответ,пока не принимаем,ждите.


  • 0

#1549
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 Оля Просто спасибо вам большое за подробно  предоставленную информацию.


  • 0

#1550
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 Оля Просто спасибо вам большое за подробно  предоставленную информацию.

да не за что, рада, что моя информация помогла! :bow:


  • 0

#1551
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?


  • 0

#1552
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.


  • 0

#1553
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.

 

Когда подавала заявление - требовали и мою и его адресную справку. Но думаю, в процессе, это не так важно. Тем более у него прописка всего лишь поменяется в пределах города, а не страны. Надеюсь на это. Может кто еще что подскажет))) Паниковать или нет?


  • 0

#1554
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.

 

Когда подавала заявление - требовали и мою и его адресную справку. Но думаю, в процессе, это не так важно. Тем более у него прописка всего лишь поменяется в пределах города, а не страны. Надеюсь на это. Может кто еще что подскажет))) Паниковать или нет?

 

я когда подавала (я заявитель) у меня потребовали только на меня адресную, там видать смотря к какому менеджеру попадёшь...


  • 0

#1555
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.

 

Когда подавала заявление - требовали и мою и его адресную справку. Но думаю, в процессе, это не так важно. Тем более у него прописка всего лишь поменяется в пределах города, а не страны. Надеюсь на это. Может кто еще что подскажет))) Паниковать или нет?

 

я когда подавала (я заявитель) у меня потребовали только на меня адресную, там видать смотря к какому менеджеру попадёшь...

 

вот уж точно! Вы тоже ждете свидетельства?


  • 0

#1556
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.

 

Когда подавала заявление - требовали и мою и его адресную справку. Но думаю, в процессе, это не так важно. Тем более у него прописка всего лишь поменяется в пределах города, а не страны. Надеюсь на это. Может кто еще что подскажет))) Паниковать или нет?

 

я когда подавала (я заявитель) у меня потребовали только на меня адресную, там видать смотря к какому менеджеру попадёшь...

 

вот уж точно! Вы тоже ждете свидетельства?

ждём, в августе сдавали, хоть бы к новому году дождаться :D


  • 0

#1557
ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем приветик :hi: !!! Кто-нибудь есть кто собирается в Тюменскую область по программе???  :bow:

Таких оочень мало.

И здесь они бывают оочень редко.

 

очень жаль!!! :confused:


  • 0

#1558
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Всем приветик :hi: !!! Кто-нибудь есть кто собирается в Тюменскую область по программе???  :bow:

Таких оочень мало.

И здесь они бывают оочень редко.

 

очень жаль!!! :confused:

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12169


  • 0

#1559
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

звонить не пробовали?

 

Дозвониться тяжко) Я писала, говорят что ждите...программа еще не открыта 


  • 0

#1560
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ну судя по тому, что они требуют Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель)-цитирую!!!! То проблем с регистрацией мужа не должно быть.

а если мы квартиру продали ,по которой анкета подана, это страшно? У нас теперь совершенно другой адрес((((( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.