Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

в Астане перевод делает тот же нотариус, который и заверяет копии?


  • 0

#1322
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

т.е. я правильно понимаю, что св-во о рождении, диплом и т.д.(в них всё на двух языках) переводить не надо, только печать, т.к. она только на казахском?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Верно, и то только для заявителя, мой муж был заявителем его диплом с переводом взяли, а мой не понадобился,  перевод моего диплома заверенный  лежит, вдруг пригодится . Но это только с дипломом так, а св. о рожд ваше и членов семьи заверяются, и если надо переводятся 


Сообщение отредактировал nastiy1983: 14.08.2013, 13:27:00

  • 0

#1323
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

в Астане перевод делает тот же нотариус, который и заверяет копии?

разные люди, одна конторы, сначала идете к переводчику, затем к нотариусу. Всё в одном здании. 


Сообщение отредактировал nastiy1983: 14.08.2013, 13:25:00

  • 0

#1324
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

в Астане перевод делает тот же нотариус, который и заверяет копии?

разные люди, одна конторы, сначала идете к переводчику, затем к нотариусу. Всё в одном здании. 

 

ок, спассибо!!!!


  • 0

#1325
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если берешь заверенную домовую (кстати, она не действительна и надо ли вам платить деньги за ее заверение?), то тогда зачем брать адресную? 

У людей разные ситуации, вот и спрашивают :smoke:  У нас, -н-р, 5 лет назад переименовали район, а в адресных справках ДО СИХ ПОР старое наименование пишут. И что мне прикажете нести в ВГ? Когда я в заявлении пишу нынешнее название района, а в адресной - все еще старое стоит  :faceoff:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 14.08.2013, 16:27:13

  • 0

#1326
ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем приветик :hi: !!! Кто-нибудь есть кто собирается в Тюменскую область по программе???  :bow:


  • 0

#1327
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем приветик :hi: !!! Кто-нибудь есть кто собирается в Тюменскую область по программе???  :bow:

Таких оочень мало.

И здесь они бывают оочень редко.


  • 0

#1328
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 августа 2013 г. N 666 О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ НА ОБУСТРОЙСТВО УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, КОТОРЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВЫДАНО ДО 1 ЯНВАРЯ 2013 Г. Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что Федеральная миграционная служба обеспечивает до 1 января 2015 г. осуществление выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которым выдано свидетельство участника Государственной программы до 1 января 2013 г., и членам их семей единовременно в соответствии с правилами и в размерах, которые действовали до 31 декабря 2012 г. Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ


  • 0

#1329
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

что все в Калининград метят? Поближе к европе ,подальше от казахстана? В Новосибирск надо ехать. Был там недавно. Большой красивый город. Мегаполис будущего с большими перспективами. И недалеко от Казахстана. Жду недождусь ответа с Астаны.

Я тоже в Новосиб хочу, нормальный город,большой, слегка рабоче-крестьянский только :D , а так вполне пригоден для ПМЖ. Шансов устроиться,как мне кажется,больше чем в Калининграде. Нафига на Калининград подал :faceoff:

 

я тоже в Новосиб. собрался!!! при оформление там свидимся))) наверно!!!


  • 0

#1330
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

в Астане перевод делает тот же нотариус, который и заверяет копии?

нет перевод 300 тг. на 2 этаже нотариус 900 тг на первом это было в январе 2013


  • 0

#1331
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 августа 2013 г. N 666 О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ НА ОБУСТРОЙСТВО УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, КОТОРЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВЫДАНО ДО 1 ЯНВАРЯ 2013 Г. Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что Федеральная миграционная служба обеспечивает до 1 января 2015 г. осуществление выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которым выдано свидетельство участника Государственной программы до 1 января 2013 г., и членам их семей единовременно в соответствии с правилами и в размерах, которые действовали до 31 декабря 2012 г. Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ

а дальше что? после 2013 года?


  • 0

#1332
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

а после 2013 года выплаты будут ниже, которые утвердили в 2013 году. 


  • 0

#1333
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

что все в Калининград метят? Поближе к европе ,подальше от казахстана? В Новосибирск надо ехать. Был там недавно. Большой красивый город. Мегаполис будущего с большими перспективами. И недалеко от Казахстана. Жду недождусь ответа с Астаны.

Я тоже в Новосиб хочу, нормальный город,большой, слегка рабоче-крестьянский только :D , а так вполне пригоден для ПМЖ. Шансов устроиться,как мне кажется,больше чем в Калининграде. Нафига на Калининград подал :faceoff:

 

я тоже в Новосиб. собрался!!! при оформление там свидимся))) наверно!!!

 

да нас тут много!!!!!!!!! :cool:  я про тех, кто метит в Новосиб :hi:


  • 0

#1334
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 

что все в Калининград метят? Поближе к европе ,подальше от казахстана? В Новосибирск надо ехать. Был там недавно. Большой красивый город. Мегаполис будущего с большими перспективами. И недалеко от Казахстана. Жду недождусь ответа с Астаны.

Я тоже в Новосиб хочу, нормальный город,большой, слегка рабоче-крестьянский только :D , а так вполне пригоден для ПМЖ. Шансов устроиться,как мне кажется,больше чем в Калининграде. Нафига на Калининград подал :faceoff:

 

я тоже в Новосиб. собрался!!! при оформление там свидимся))) наверно!!!

 

да нас тут много!!!!!!!!! :cool:  я про тех, кто метит в Новосиб :hi:

 

Мечу в Новосиб., а документы подал на Калининград :faceoff:. Еще и прошёл на Калининград.....  Как я мог позабыть пословицу: "Послушай женщину и сделай все наоборот", особенно если эта женщина-тёща..... :lol:


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 19.08.2013, 12:19:45


#1335
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

что все в Калининград метят? Поближе к европе ,подальше от казахстана? В Новосибирск надо ехать. Был там недавно. Большой красивый город. Мегаполис будущего с большими перспективами. И недалеко от Казахстана. Жду недождусь ответа с Астаны.

Я тоже в Новосиб хочу, нормальный город,большой, слегка рабоче-крестьянский только :D , а так вполне пригоден для ПМЖ. Шансов устроиться,как мне кажется,больше чем в Калининграде. Нафига на Калининград подал :faceoff:

 

я тоже в Новосиб. собрался!!! при оформление там свидимся))) наверно!!!

 

да нас тут много!!!!!!!!! :cool:  я про тех, кто метит в Новосиб :hi:

 

Мечу в Новосиб., а документы подал на Калининград :faceoff:. Еще и прошёл на Калининград.....  Как я мог позабыть пословицу: "Послушай женщину и сделай все наоборот", особенно если эта женщина-тёща..... :lol:

 

:D ну Клининград тоже не плохо!!! так что расстраиваться не стоит! :-/


  • 0

#1336
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

вечером отправляюсь в Астану сдавать доки на переселение. Пожелайте мне удачи! :hi:


  • 0

#1337
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вечером отправляюсь в Астану сдавать доки на переселение. Пожелайте мне удачи! :hi:

Оля Просто, удачи!!! :beer:


  • 0

#1338
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Еще и прошёл на Калининград.....  Как я мог позабыть пословицу: "Послушай женщину и сделай все наоборот", особенно если эта женщина-тёща.....
Что значит прошел? Одобрили анкету?
  • -1

#1339
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

вечером отправляюсь в Астану сдавать доки на переселение. Пожелайте мне удачи!
Удачи! Заодно и разузнайте не начали ли выдавать свидетельства? 
  • 0

#1340
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Еще и прошёл на Калининград.....  Как я мог позабыть пословицу: "Послушай женщину и сделай все наоборот", особенно если эта женщина-тёща.....
Что значит прошел? Одобрили анкету?

 

Прошу прощения,надо было наверное уточнить, что я прошел еще по 1 программе, но по определенным причинам еще не уехал....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.