Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

все зависит от того что у вас на казахском языке, на меня одного ушло на доки 13тысяч

а вы домовую переводили или адресную справку брали, у меня только паспорта переводить, печати в СоР у детей,остальное на русском нужны только копии.

 

а образование все печати и надписи на русском?


  • 0

#1282
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я не заверяла все страницы трудовой...зачем? И паспорт только одну страницу. И если берешь заверенную домовую (кстати, она не действительна и надо ли вам платить деньги за ее заверение?), то тогда зачем брать адресную? Люди, мозги включайте!!! Зачем усложнять жизнь и делать дополнительные расходы?

Здесь уже триста раз описывалось,какие доки нужно, что и как сдавать...зачем флудите? 


Сообщение отредактировал iKona: 14.08.2013, 11:51:42

  • 0

#1283
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

их интересует последние 10 лет вашей работы так что печати у вас плохо видно может до  2003г.?


  • 0

#1284
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

все зависит от того что у вас на казахском языке, на меня одного ушло на доки 13тысяч

а вы домовую переводили или адресную справку брали, у меня только паспорта переводить, печати в СоР у детей,остальное на русском нужны только копии.

 

проверьте все доки печать если плохо видно делайте дубликат и не забудьте взять с собой оригиналы. спрашивайте все что интересует на все отвечу потому что там много людей просто назад уезжают потому что что то не готово или не взяли а это плохо, я на машине мне было проще а кто на поезде или автобусе представьте пришли в семь часов утра и стояли под дождем а скрыться негде  

 

мы мужу уже СоР поменяли в остальных всё видно, документы что на русском нужно тоже заверить нотариально или они сами свою печать поставят, я ещё сижу жду справку о смене названия города я с Костаная сделают 23, я вот насчёт адресной справки не знаю или лучше перевод домой сделать всё таки. Спасибо,что вы отвечаете, еду с маленьким ребёнком не хочется ни с чем вернуться)))))


  • 0

#1285
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

все зависит от того что у вас на казахском языке, на меня одного ушло на доки 13тысяч

а вы домовую переводили или адресную справку брали, у меня только паспорта переводить, печати в СоР у детей,остальное на русском нужны только копии.

 

а образование все печати и надписи на русском?

 

я в России высшее получала , всё на русском


  • 0

#1286
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

 

Если плохо пропечатаны-все, не примет вас Россия!  :ninja:


  • 0

#1287
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я не заверяла все страницы трудовой...зачем? И паспорт только одну страницу. И если берешь заверенную домовую (кстати, она не действительна и надо ли вам платить деньги за ее заверение?), то тогда зачем брать адресную? Люди, мозги включайте!!! Зачем усложнять жизнь и делать дополнительные расходы?

милая у меня брали домовую и сверяли место прописки( на кого смотря попадешь)и забрали заверенную и переведенную копию. ну и скажите мне чтобы я там делал послушая вас??????? бежать домой за 500 верст?


  • 0

#1288
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

все зависит от того что у вас на казахском языке, на меня одного ушло на доки 13тысяч

а вы домовую переводили или адресную справку брали, у меня только паспорта переводить, печати в СоР у детей,остальное на русском нужны только копии.

 

а образование все печати и надписи на русском?

 

я в России высшее получала , всё на русском

 

а о браке?


  • 0

#1289
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Я не заверяла все страницы трудовой...зачем? И паспорт только одну страницу. И если берешь заверенную домовую (кстати, она не действительна и надо ли вам платить деньги за ее заверение?), то тогда зачем брать адресную? Люди, мозги включайте!!! Зачем усложнять жизнь и делать дополнительные расходы?

милая у меня брали домовую и сверяли место прописки( на кого смотря попадешь)и забрали заверенную и переведенную копию. ну и скажите мне чтобы я там делал послушая вас??????? бежать домой за 500 верст?

 

 Сверяли место прописки (кстати, нет сейчас прописки!)-это что с чем? Домовую с адресной? Масло масленое? Кстати, адресная справка-официальный документ, выданный гос.учереждением, с печатью. Зачем ее сверять?


  • 0

#1290
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Я не заверяла все страницы трудовой...зачем? И паспорт только одну страницу. И если берешь заверенную домовую (кстати, она не действительна и надо ли вам платить деньги за ее заверение?), то тогда зачем брать адресную? Люди, мозги включайте!!! Зачем усложнять жизнь и делать дополнительные расходы?

милая у меня брали домовую и сверяли место прописки( на кого смотря попадешь)и забрали заверенную и переведенную копию. ну и скажите мне чтобы я там делал послушая вас??????? бежать домой за 500 верст?

 

 Сверяли место прописки (кстати, нет сейчас прописки!)-это что с чем? Домовую с адресной? Масло масленое? Кстати, адресная справка-официальный документ, выданный гос.учереждением, с печатью. Зачем ее сверять?

 

Все документы сдавала по этому перечню http://consular.rfem..._v_gosprogramme , и ни каких придирок не было, главное самому проверять наличие документов и их пригодность.


  • 0

#1291
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

 

Если плохо пропечатаны-все, не примет вас Россия!  :ninja:

 

Блиииин, засада!!!!! :faceoff:


  • 0

#1292
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а кустанай сейчас как называется?


  • 0

#1293
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

 

Если плохо пропечатаны-все, не примет вас Россия!  :ninja:

 

Блиииин, засада!!!!! :faceoff:

 

:D  копии сверят с оригиналом, проблем не будет.


  • 0

#1294
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

 

 

все зависит от того что у вас на казахском языке, на меня одного ушло на доки 13тысяч

а вы домовую переводили или адресную справку брали, у меня только паспорта переводить, печати в СоР у детей,остальное на русском нужны только копии.

 

а образование все печати и надписи на русском?

 

я в России высшее получала , всё на русском

 

а о браке?

 

В девяностых годах свидетельства о браке и рождении выдавали с двуми печатями и на двух языках.Их не надо переводить.


  • 0

#1295
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я адресную справку не брал


  • 0

#1296
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

их интересует последние 10 лет вашей работы так что печати у вас плохо видно может до  2003г.?

 

а если у меня трудовая деятельность началась с 2004? :confused:


  • 0

#1297
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

в каких девяностых скажите?


  • 0

#1298
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

 

Если плохо пропечатаны-все, не примет вас Россия!  :ninja:

 

Блиииин, засада!!!!! :faceoff:

 

:D  копии сверят с оригиналом, проблем не будет.

 

Так если они в оригинале плохо пропечатаны? :faceoff:


  • 0

#1299
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

значит с 2004 года и будет это нормально едут же и моложе главное что по сей день есть трудовой стаж


  • 0

#1300
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Блин, а если у меня в трудовой пару печатей плохо припечатаны?

их интересует последние 10 лет вашей работы так что печати у вас плохо видно может до  2003г.?

 

а если у меня трудовая деятельность началась с 2004? :confused:

 

не заморачивайтесь, так вы больше себя путаете, все документы собирайте по перечню, и езжайте. Если были в браке вы или ваш супруг, не забудьте св.о разводе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.