Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я узнавала.Сказали ТОЛЬКО в стране исхода РВП.    А Вы когда узнавали? По ходу, они там кому как говорят

недавно заходила, может с месяц назад, для подруги узнавала про Пермь и спросила заодно. И не только мне так ответили. Еще знакомому...


  • 0

#1182
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в  обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой. 

Я не нагоняю.Лично в ВГ Астаны заходила и так мне ответили на консультации. Я А как там на самом деле будет, никто не знает. 


Сообщение отредактировал Persival: 31.07.2013, 19:42:15

  • 0

#1183
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

[quote name='Очень Важная Персона' timestamp='1375025964' post='26478278'] В доску свой 4 494 сообщений nastiy1983 сказал(а) 28 Июл 2013 - 10:38:   Kosana сказал(а) 27 Июл 2013 - 19:37: Моей сестре позвонили с консульства в пятницу,у нее свидетельства на руках,сказали можете здесь оформлять РВП,16тыс с человека.   Можете, ну не принуждают же.    Вот я тоже именно так понимаю, что "может" - это НЕ означает "обязан".... [/quote

Ну дак раз свидетельства на руках, значит по старой программе человек едет.Конечно никто не обязывает на рвп сдавать в Астане. А по новой возможно и обяжут.Что гадать. Скоро все прояснится :) Объявят.

Что то не получаются простыни нормальные, извиняюсь, что то не так делаю...


Сообщение отредактировал Persival: 31.07.2013, 19:41:24

  • 0

#1184
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

про авто и вд. уд. кто нибудь знает,  что нибудь если в анкете не указали авто ! девушка которая заполняла анкету не спросила про авто ,а я тоже не каждый день заполнял эти анкеты . и не указали машину! как с ней быть теперь! хотелось бы забрать с собой ПОЛЮБИЛ Я ЖУТКО ЕЁ)))))


  • 0

#1185
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

про авто и вд. уд. кто нибудь знает,  что нибудь если в анкете не указали авто ! девушка которая заполняла анкету не спросила про авто ,а я тоже не каждый день заполнял эти анкеты . и не указали машину! как с ней быть теперь! хотелось бы забрать с собой ПОЛЮБИЛ Я ЖУТКО ЕЁ)))))

Машины никто не указывает!

По приезду пойдете на  таможню, покажете зеленую корочку и вам все оформят.


  • 0

#1186
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

про авто и вд. уд. кто нибудь знает,  что нибудь если в анкете не указали авто ! девушка которая заполняла анкету не спросила про авто ,а я тоже не каждый день заполнял эти анкеты . и не указали машину! как с ней быть теперь! хотелось бы забрать с собой ПОЛЮБИЛ Я ЖУТКО ЕЁ)))))

 

Единственно учтите, что на семью можно перевозить только одну машину, и машина, на момент въезда в РФ, должна быть в собственности не менее 12 месяцев.


  • 0

#1187
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?


  • 0

#1188
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?

Тут писалось на ветке, что если переводить в канторе по адр.Кенесары 43, пересечение Кенесары и Ауэзова, не далеко от ВГ , то там для Временной группы  копируется и переводится первые две страницы паспорта.  То есть в ВГ не требуют весь перевод паспорта, а по выше указанному адресу вам переведут и заверят всего 2 страницы


Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.08.2013, 12:30:16

  • 0

#1189
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ну когда же начнется эта программа???


  • 0

#1190
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброго дня! Кто знаетю: если, к примеру, ехать переселяться в сельский населенный пункт Омской области, подавать документы для получения гражданства РФ надо в Омск ездить? Или это можно сделать по месту? И все таки: как получить регистрацию без собственного жилья, знакомых и родни?


  • 0

#1191
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?

Тут писалось на ветке, что если переводить в канторе по адр.Кенесары 43, пересечение Кенесары и Ауэзова, не далеко от ВГ , то там для Временной группы  копируется и переводится первые две страницы паспорта.  То есть в ВГ не требуют весь перевод паспорта, а по выше указанному адресу вам переведут и заверят всего 2 страницы

 

спасибо за ответ,хотела все подготовить у себя в городе, прежде чем ехать в Астану.


  • 0

#1192
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всем доброго дня! Кто знаетю: если, к примеру, ехать переселяться в сельский населенный пункт Омской области, подавать документы для получения гражданства РФ надо в Омск ездить? Или это можно сделать по месту? И все таки: как получить регистрацию без собственного жилья, знакомых и родни?

 

Я же вам ссылку давал, там номера телефонов, позвоните в ФМС регионов, за деньги и жильё найдёте и пропишут, люди там в основном хорошие...


  • 0

#1193
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Всем доброго дня! Кто знаетю: если, к примеру, ехать переселяться в сельский населенный пункт Омской области, подавать документы для получения гражданства РФ надо в Омск ездить? Или это можно сделать по месту? И все таки: как получить регистрацию без собственного жилья, знакомых и родни?

 

Я же вам ссылку давал, там номера телефонов, позвоните в ФМС регионов, за деньги и жильё найдёте и пропишут, люди там в основном хорошие...

 

Точно! Простите, не заметил ссылку :-) Невнимательный я.


  • 0

#1194
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Точно!

 

Азово советую и Гауф там недалеко, работы по стройке много, ну и как везде - учителя, медперсонал. Удачи! Сам туда мечтал... Переедете, с вас чай   :D


  • 0

#1195
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Азово советую и Гауф там недалеко, работы по стройке много, ну и как везде - учителя, медперсонал. Удачи! Сам туда мечтал... Переедете, с вас чай   

Спасибо! А вы сами куда и когда собираетесь?
  • 0

#1196
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?

Тут писалось на ветке, что если переводить в канторе по адр.Кенесары 43, пересечение Кенесары и Ауэзова, не далеко от ВГ , то там для Временной группы  копируется и переводится первые две страницы паспорта.  То есть в ВГ не требуют весь перевод паспорта, а по выше указанному адресу вам переведут и заверят всего 2 страницы

 

спасибо за ответ,хотела все подготовить у себя в городе, прежде чем ехать в Астану.

 

Когда я подавала анкету, я то же думала у себя всё собрать и заверить, ан нет. У нас в городе мне бы это обошлось дороже чем в Астане, и так же заставляли переводить весь паспорт, а вг сказали , что это не обязательно, и я с экономила значительную сумму , сделав все переводы в Астане в канторе возле ВГ http://vse.kz/topic/...9#entry25440374


  • 0

#1197
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?

Сестра сдавала доки недели 2-3 назад, переводили тока стр. с фото :smoke:  И да, переводили и заверяли в конторе, которая недалеко от ВГ (как тут уже писалось неоднократно) :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 06.08.2013, 11:06:47

  • 0

#1198
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Спасибо! А вы сами куда и когда  
 

 

Там был, пока передумал... Не решил ещё


  • 0

#1199
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?

Тут писалось на ветке, что если переводить в канторе по адр.Кенесары 43, пересечение Кенесары и Ауэзова, не далеко от ВГ , то там для Временной группы  копируется и переводится первые две страницы паспорта.  То есть в ВГ не требуют весь перевод паспорта, а по выше указанному адресу вам переведут и заверят всего 2 страницы

 

ага, только сама Астана об этом не догадывается :lol: .Молодцы нотариусы,знают как бабла срубить.Приезжайте в Астану,на Кенесары 43 вам обойдется паспорт в 917 - нотариус и 600 перевод итого 1517.Первая и последняя страница(если там имеются штампы пограничные).


  • 0

#1200
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет! Люди, кто подавал анкету недавно, откликнитесь. Нотариус заверяет все 32 страницы паспорта, а это почти 6 тысяч  тенге! Руководствуются новым постановлением из Астаны. Кто, что про него слышал? Правомерно ли?

Сестра сдавала доки недели 2-3 назад, переводили тока стр. с фото :smoke:  И да, переводили и заверяли в конторе, которая недалеко от ВГ (как тут уже писалось неоднократно) :smoke:

 

спасибо! Последую вашим советам! Сегодня еще раз была у нашего нотариуса, она мне объяснила так: на двух листах у меня перевод паспорта, вот она заверила своей печатью, правильность перевода, но нам для программы нужна еще нотариально-заверенная копия  паспорта(по перечню документов), и вот эта копия должна быть 36 страниц, на которых она шлепнет свою печать и сдерет шесть тысяч.


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 06.08.2013, 13:07:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.