Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Я узнавала.Сказали ТОЛЬКО в стране исхода РВП. Астана, Алматы, Уральск. И больше нигде и никак.
А вы у кого узнавали?

Я написала в УФМС России, спросила можно ли будет в России РВП оформлять, тут жилье продано, свидетельства нет на руках, консульство без свидетельств не принимают документы, Очень много времени на все уйдет и сколько я должна жить буду на съемном жилье, которое очень не дешево? Конечно все мягче и тактичнее было написано, но суть такая. Вот жду ответ, долго правда ждать, они там вообще никуда не спешат.

 

опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в  обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой. 


  • 0

#1162
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой.
Никаких страхов я не нагоняю. Если вы знаете другую информацию, то поделитесь. У меня на сегодняшний день инфа, что в консульстве документы на РВП без свидетельства участника программы не принимают. А в УФМС в г. Липецк я сама лично звонила, мне ответили что РВП оформлять по новой программе обязаны  одновременно с подачей документов на участие в программе, т.е. в стране исхода. Других сведений у них нет.
  • 0

#1163
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой.
Никаких страхов я не нагоняю. Если вы знаете другую информацию, то поделитесь. У меня на сегодняшний день инфа, что в консульстве документы на РВП без свидетельства участника программы не принимают. А в УФМС в г. Липецк я сама лично звонила, мне ответили что РВП оформлять по новой программе обязаны  одновременно с подачей документов на участие в программе, т.е. в стране исхода. Других сведений у них нет.

 

я уже писала, что задавала такой вопрос в  ФМС Новосибирска, на что мне ответили- можете сдавать на РВП в стране исхода, а можете как участник программы подать на месте в том регионе, куда подавали анкету.

http://vse.kz/topic/...1#entry25660842


Сообщение отредактировал nastiy1983: 26.07.2013, 16:38:38

  • 1

#1164
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой.
Никаких страхов я не нагоняю. Если вы знаете другую информацию, то поделитесь. У меня на сегодняшний день инфа, что в консульстве документы на РВП без свидетельства участника программы не принимают. А в УФМС в г. Липецк я сама лично звонила, мне ответили что РВП оформлять по новой программе обязаны  одновременно с подачей документов на участие в программе, т.е. в стране исхода. Других сведений у них нет.

 

Я смотрю Вы землячка-это хорошо. Почему в Липецк решили?


  • 0

#1165
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой.

 

 

Моей сестре позвонили с консульства в пятницу,у нее свидетельства на руках,сказали можете здесь оформлять РВП,16тыс с человека.


  • 0

#1166
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

опять страхи нагоняете, в консульствах и знать не знают про то, что в обязаловку подавать РВП в стране исхода. Вы им позвоните и задайте вопрос такой.

 

 

Моей сестре позвонили с консульства в пятницу,у нее свидетельства на руках,сказали можете здесь оформлять РВП,16тыс с человека.

 

Можете, ну не принуждают же. Насколько я читаю форум,везде натыкаюсь на то, что если оформлять РВП в стране исхода, по прибытию в Россию,вам эти затраты  никто там не возместит. И оформлять тут дороже и дольше.

Это дело каждого, а кого то переубеждать я не собираюсь. Это ваше время,деньги и нервы. 


Сообщение отредактировал nastiy1983: 28.07.2013, 10:40:06

  • 1

#1167
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Моей сестре позвонили с консульства в пятницу,у нее свидетельства на руках,сказали можете здесь оформлять РВП,16тыс с человека.

 

Можете, ну не принуждают же. 

 

Вот я тоже именно так понимаю, что "может" - это НЕ означает "обязан".... :spy:


  • 0

#1168
ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша
  • Гость
  • 8 сообщений

а кто нибудь сдавал документы на Калининград? я как то звонила в астану, где то пару месяцев назад, сказали что не примут доки пока программа не откроется.

http://arnapress.kz/.../yournews/34273


  • 0

#1169
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Здраствуйте, подскажите пожайлуста! Мы хотим подовать документы на программу, чтобы заявителем был муж, но нас обрадовали, что диплом об образование он получит только в феврале( он автослесарь работает официально 8 лет, а вот дилома не было), как это записать всё в анкете, чтобы не было отказа, или заявлние писать на себя ( но я в декрете выйду на работу в сентябре и то неофициально). Может кто подкинет какую нибудь мысль :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Я защитился в марте, а диплом сказали только в июле на руки выдадут, я взял с ВУЗа справку о том что, защитил диплом по такой то специальности в таком то вузе и выдача диплома произойдет тогда-то, отдал справку в  ФМС, претензий не было, по программе получил одобрение без проблем.



#1170
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

я уже писала, что задавала такой вопрос в ФМС Новосибирска, на что мне ответили- можете сдавать на РВП в стране исхода
Вот видите, вам так ответили, а мне по другому. А реально как будет, кто знает? По новой программе то еще никто не выезжал. Да я буду счастлива, если у нас останется выбор где оформляться.

Я смотрю Вы землячка-это хорошо. Почему в Липецк решили?
А вы откуда? :hi:

По России у нас никого нет. Ни у мужа, ни у меня. В Липецк очень много знакомых и друзей перебрались, мы ездили туда.. понравилось. Очень много там переселенцев, т.е. мы не будем белыми воронами. Да и Москва не далеко, тоже плюс. Украина рядом, Беларусь... Даже не знаю, как то даже и сильно не обсуждали куда и что, видать за нас было уже решено ;)


  • 0

#1171
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

я уже писала, что задавала такой вопрос в ФМС Новосибирска, на что мне ответили- можете сдавать на РВП в стране исхода
Вот видите, вам так ответили, а мне по другому. А реально как будет, кто знает? По новой программе то еще никто не выезжал. Да я буду счастлива, если у нас останется выбор где оформляться.

 

 

Я смотрю Вы землячка-это хорошо. Почему в Липецк решили?
А вы откуда? :hi:

По России у нас никого нет. Ни у мужа, ни у меня. В Липецк очень много знакомых и друзей перебрались, мы ездили туда.. понравилось. Очень много там переселенцев, т.е. мы не будем белыми воронами. Да и Москва не далеко, тоже плюс. Украина рядом, Беларусь... Даже не знаю, как то даже и сильно не обсуждали куда и что, видать за нас было уже решено ;)

 

А мы рассматриваем Новосибирск а Липецк по началу понравился а второй раз когда поехали уже эйфория улеглась и оказалось что зарплаты там на много ниже, поэтому мы отказались в 2012г. уезжать туда вот так. 


  • 0

#1172
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Интересно, Красноярский край то есть в списке,  а как насчет самого г.Красноярска  :confused: .....? уж очень туда хочется :rotate:


  • 0

#1173
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Интересно, Красноярский край то есть в списке,  а как насчет самого г.Красноярска  :confused: .....? уж очень туда хочется :rotate:

А Вы там бывали?  :)  Холодный же вроде край и сырой.  По идее на их сайте фмс проект должен быть, где написано какие населённые пункты участвуют


Сообщение отредактировал Nick1307: 30.07.2013, 09:47:11

  • 0

#1174
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Друзья, нужен ваш совет. Собираюсь сдать доки по программе переселения в г. Новосибирск, но не могу определиться, где это лучше сделать в Астане или же в Новосибе..... 


  • 0

#1175
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Собираюсь сдать доки по программе переселения в г. Новосибирск, но не могу определиться, где это лучше сделать в Астане или же в Новосибе.....
Смотря где вы проживаете. Если в Новосибе, причем законно, т.е. регистрация и т.д. , то удобнее на месте делать, все равно одобряют анкеты в Новосибирске, пока из Астаны туда, потом обратно. А вам на месте быстрее.
  • 0

#1176
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Собираюсь сдать доки по программе переселения в г. Новосибирск, но не могу определиться, где это лучше сделать в Астане или же в Новосибе.....
Смотря где вы проживаете. Если в Новосибе, причем законно, т.е. регистрация и т.д. , то удобнее на месте делать, все равно одобряют анкеты в Новосибирске, пока из Астаны туда, потом обратно. А вам на месте быстрее.

 

Дело в том, что я вообще в Павлодаре проживаю :)


  • 0

#1177
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Дело в том, что я вообще в Павлодаре проживаю
Тогда лучше в Астану. Точно не знаю, но по моему чтобы в России подавать на участие нужно уже чтобы РВП было. А сейчас в конце года его оформлять, может квоты не быть. Большая потеря по времени будет. Уж лучше в Астане подать, и сидеть дома, работать и ждать.
  • 0

#1178
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Дело в том, что я вообще в Павлодаре проживаю
Тогда лучше в Астану. Точно не знаю, но по моему чтобы в России подавать на участие нужно уже чтобы РВП было. А сейчас в конце года его оформлять, может квоты не быть. Большая потеря по времени будет. Уж лучше в Астане подать, и сидеть дома, работать и ждать.

 

Спасибо за совет! :hi:


  • 0

#1179
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Спасибо за совет!
Да не за что, другие может еще что подскажут.
  • 0

#1180
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Тогда лучше в Астану. Точно не знаю, но по моему чтобы в России подавать на участие нужно уже чтобы РВП было. А сейчас в конце года его оформлять, может квоты не быть. Большая потеря по времени будет. Уж лучше в Астане подать, и сидеть дома, работать и ждать.

Именно так, наличие РВП обязательно!


Сообщение отредактировал msmk: 30.07.2013, 21:36:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.