Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день всем. Может быть есть у кого-нибудь бланк заявления на РВП, который сейчас действует? Нашла 2 вида-в одном 20 пунктов в другом 25. А для переселенцев какой надо заполнять?

загляните сюда http://mifis.ru/foru...AME=list&FID=17
  • 0

#762
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Добрый день всем. Может быть есть у кого-нибудь бланк заявления на РВП, который сейчас действует? Нашла 2 вида-в одном 20 пунктов в другом 25. А для переселенцев какой надо заполнять?

загляните сюда http://mifis.ru/foru...AME=list&FID=17

спасибо
  • 0

#763
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений



Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Мы сдали анкету во ВГ в Астане 22.01.2013 и сразу же подали заявление на получение свидетельства участника программы.Теперь ждем утверждения региональной программы.Я думаю,что переписывать по новой форме заявление не стоит?(едем в Кемерово)

Дозвонилась таки во ВГ там ответили, что заявление придется переписать,но специально приезжать не надо,перепишите когда за свидетельством приедете.И еще сказали,что после принятия региональной программы,будут рассматривать анкеты(2месяца),а свидетельство выдадут не через еще 2 месяца,как было раньше ,а чуть быстрее.И еще, звонить и узнавать надо самим.
  • 0

#764
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
звонил сегодня в ВГ. То занято, то не отвечают. Написал по почте ,что хотел бы на вторник записаться. Кто знает, запишут ли за такое время или там очереди на месяцы? Или ехать попытаться так без записи?
  • 0

#765
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

звонил сегодня в ВГ. То занято, то не отвечают. Написал по почте ,что хотел бы на вторник записаться. Кто знает, запишут ли за такое время или там очереди на месяцы? Или ехать попытаться так без записи?

Ждите,они отвечают быстро.я сколько раз писала через 15-30 минут отвечали.Уж лучше пусть запишут, но сейчас говорят маленькие очереди, так как не все регионы открылись.
  • 0

#766
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

звонил сегодня в ВГ. То занято, то не отвечают. Написал по почте ,что хотел бы на вторник записаться. Кто знает, запишут ли за такое время или там очереди на месяцы? Или ехать попытаться так без записи?


Если Вам сегодня до 5 вечера не ответят, то врятли сегодня ответят. Теперь наверное в понедельник ,а вообще ВГ сейчас очень быстро отвечают по электронки. Народу думаю не много сейчас. Потому что все пишут что без проблем проходят и очереди не большие. Единственное смотря куда вы хотите подавать анкету, потому что не во все регионы принимают.
И кстати, если попытаете записаться, то будите в первых рядах. Сначла по записи проходят люди ,а потом тольо по живой очереди. Записаться можете так жепо электорнки. Напишите им и паралельно звоните.
  • 0

#767
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений


звонил сегодня в ВГ. То занято, то не отвечают. Написал по почте ,что хотел бы на вторник записаться. Кто знает, запишут ли за такое время или там очереди на месяцы? Или ехать попытаться так без записи?


Если Вам сегодня до 5 вечера не ответят, то врятли сегодня ответят. Теперь наверное в понедельник ,а вообще ВГ сейчас очень быстро отвечают по электронки. Народу думаю не много сейчас. Потому что все пишут что без проблем проходят и очереди не большие. Единственное смотря куда вы хотите подавать анкету, потому что не во все регионы принимают.
И кстати, если попытаете записаться, то будите в первых рядах. Сначла по записи проходят люди ,а потом тольо по живой очереди. Записаться можете так жепо электорнки. Напишите им и паралельно звоните.

Уже ответили! Правда на среду №9.Примерно к какому времени меня примут? А что будет если я пропущу свою очередь? Меня пропустят?
  • 0

#768
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
подходите к 9.00, охраннику скажете, что вы по записи, и всё
  • 0

#769
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений



звонил сегодня в ВГ. То занято, то не отвечают. Написал по почте ,что хотел бы на вторник записаться. Кто знает, запишут ли за такое время или там очереди на месяцы? Или ехать попытаться так без записи?


Если Вам сегодня до 5 вечера не ответят, то врятли сегодня ответят. Теперь наверное в понедельник ,а вообще ВГ сейчас очень быстро отвечают по электронки. Народу думаю не много сейчас. Потому что все пишут что без проблем проходят и очереди не большие. Единственное смотря куда вы хотите подавать анкету, потому что не во все регионы принимают.
И кстати, если попытаете записаться, то будите в первых рядах. Сначла по записи проходят люди ,а потом тольо по живой очереди. Записаться можете так жепо электорнки. Напишите им и паралельно звоните.

Уже ответили! Правда на среду №9.Примерно к какому времени меня примут? А что будет если я пропущу свою очередь? Меня пропустят?

Очередь 9, это не значит что вы пройдете 9-ым. Вы можете быть и 1-м) Многие записываются, но не приезжают. А вообще если пропустите очередь - это совершенно не страшно. Подойдете к охраннику, скажите номер очереди и фамилию. Удачи в подаче анкеты!
  • 0

#770
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я просто из Темиртау, после работы пока доеду, будет 11. Куда там заходить? На карте здание нашел, с какой стороны?
  • 0

#771
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я просто из Темиртау, после работы пока доеду, будет 11. Куда там заходить? На карте здание нашел, с какой стороны?


Сколько лестниц, не забудьте спросить, нужно подняться.
  • 0

#772
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я просто из Темиртау, после работы пока доеду, будет 11. Куда там заходить? На карте здание нашел, с какой стороны?

Ауэзова 2, дом находиться на пересечение улиц Иманнова и Ауэзова , это там такой тупик,вход со двора, напротив находиться магазин "дом то ли штор. то ли люстр" крыльцо из коричневого стеклопакета (заметное крыльцо). Надеюсь вам помогла.
  • 0

#773
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Я просто из Темиртау, после работы пока доеду, будет 11. Куда там заходить? На карте здание нашел, с какой стороны?

Ауэзова 2, дом находиться на пересечение улиц Иманнова и Ауэзова , это там такой тупик,вход со двора, напротив находиться магазин "дом то ли штор. то ли люстр" крыльцо из коричневого стеклопакета (заметное крыльцо). Надеюсь вам помогла.

Спасибо. Уже понятнее стало, а то буду искать вход еще полчаса.У меня время ограничено,еще на работу надо успеть в ночь. Потом отпишусь как все прошло.
  • 0

#774
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Уже ответили! Правда на среду №9.Примерно к какому времени меня примут? А что будет если я пропущу свою очередь? Меня пропустят?

Сама видела как люди опаздывали, сразу подходили к коменданту(он сидит наверху по ступенькам за столом, увидите сразу его), говорите, моя фамилия такая то я приехал, не опоздал ли я, отметьте меня. Если ваша очередь уже прошла, он вызовет вас сразу, как освободится один из сотрудников, принимающих документы.Я так вообще 3 раза за день туда заходила,потому что то справку не заверила, ходила к нотариусу, то заявление не полностью заполнила, это не страшно,выпускают и запускают вновь, ;) главное держать контакт с комендантом. :hi:Когда я еду в чужой город, сначала смотрю Яндекс карты,панорамы, и прохожу весь путь, смотрю как выглядит местность.Найдите Ауэзова 2, посмотрите панораму со всех сторон, с правой стороны дома вход во временную группу, вот этот с красной крышей. Изображение

Сообщение отредактировал Persival: 20.04.2013, 16:09:02

  • 0

#775
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Я просто из Темиртау, после работы пока доеду, будет 11. Куда там заходить? На карте здание нашел, с какой стороны?

Ауэзова 2, дом находиться на пересечение улиц Иманнова и Ауэзова , это там такой тупик,вход со двора, напротив находиться магазин "дом то ли штор. то ли люстр" крыльцо из коричневого стеклопакета (заметное крыльцо). Надеюсь вам помогла.

Спасибо. Уже понятнее стало, а то буду искать вход еще полчаса.У меня время ограничено,еще на работу надо успеть в ночь. Потом отпишусь как все прошло.

Ждём :)
  • 0

#776
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Serega-g79

Как у Вас всё прошло? Отпишитесь.
  • 0

#777
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Уважаемы форумчане 25 состоится прямой эфир В.В Путина и соотечественников, у кого возникли вопросы могут написать ему на http://www.moskva-putinu.ru/ , ответы не останутся без внимания, инфу про эфир можно прочитать тут http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11225
  • 0

#778
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Напишу расценки канторы по переводам( там же и нотариус, адр.Кенесары 43, пересечение Кенесары и Ауэзова, не далеко от ВГ ), делала переводы и заверяла в этом году зимой: перевести паспорт стоит 600 тг+ заверить 900 тг, перевести печать в свед.о заключении брака, диплом, воен. билет, и тд ( и все остальные печати не касающиеся паспорта) стоит 400 тг + заверить 900 тг, ксерокопии 10 тг 1 прогон
  • 0

#779
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ксерокопии 10 тг 1 прогон

А можно к ним со своими ксерокопиями? :confused: Просто я себе наделала по 10 штук каждого дока, про запас, тасказать :D
  • 0

#780
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


ксерокопии 10 тг 1 прогон

А можно к ним со своими ксерокопиями? :confused: Просто я себе наделала по 10 штук каждого дока, про запас, тасказать :D

конечно можно свои :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.