Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну что же вы так расстраиваетесь?!

 

Ну блин! И как это другую родину искать? Она же будет не родная :)  


  • 1

#1142
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сестрица сегодня сдала доки в Астане. Рассказывает, все прошло без сучки и задоринки :smoke: Только, говорит, мужа (он заявитель) че-та целый час ФМС-ница продержала :D

 

А у нас все зависло с этим СоРом свекровкиным ...  :faceoff:


  • 0

#1143
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Сестрица сегодня сдала доки в Астане.
А она случайно не интересовалась на счет РВП? Как процедура сия будет проходить?

А у нас все зависло с этим СоРом свекровкиным ..
Что такое СоР?
  • 0

#1144
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здраствуйте, подскажите пожайлуста! Мы хотим подовать документы на программу, чтобы заявителем был муж, но нас обрадовали, что диплом об образование он получит только в феврале( он автослесарь работает официально 8 лет, а вот дилома не было), как это записать всё в анкете, чтобы не было отказа, или заявлние писать на себя ( но я в декрете выйду на работу в сентябре и то неофициально). Может кто подкинет какую нибудь мысль :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1145
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Сестрица сегодня сдала доки в Астане.
А она случайно не интересовалась на счет РВП? Как процедура сия будет проходить?

 

 

А у нас все зависло с этим СоРом свекровкиным ..
Что такое СоР?

 

свидетельство о рождение.


  • 0

#1146
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

но нас обрадовали, что диплом об образование он получит только в феврале( он автослесарь работает официально 8 лет, а вот дилома не было), как это записать всё в анкете, чтобы не было отказа, или заявлние писать на себя ( но я в декрете выйду на работу в сентябре и то неофициально).
Ну тут так сразу и не скажешь.... Если муж будет заявитель, он когда будет указывать стаж, там же может указать что обучается с такого года. А у вас какая специальность? Ну и что что в декрете... Если у вас востребованная специальность типа врач или учителдь, лучше на себя подавайте.

свидетельство о рождение.
Понятно, спасибо что подсказали, а то в сокращениях не сильна ).
  • 0

#1147
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

но нас обрадовали, что диплом об образование он получит только в феврале( он автослесарь работает официально 8 лет, а вот дилома не было), как это записать всё в анкете, чтобы не было отказа, или заявлние писать на себя ( но я в декрете выйду на работу в сентябре и то неофициально).
Ну тут так сразу и не скажешь.... Если муж будет заявитель, он когда будет указывать стаж, там же может указать что обучается с такого года. А у вас какая специальность? Ну и что что в декрете... Если у вас востребованная специальность типа врач или учителдь, лучше на себя подавайте.

 

 

свидетельство о рождение.
Понятно, спасибо что подсказали, а то в сокращениях не сильна ).

 

Я экономист-бухгалтер, с российским высшим, но нужно проходить заново курсы ( да их хватает как грязи и своих)


  • 0

#1148
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте,не  подскажете она сразу поехала или как-то предворительно записывалась на прием?Планирую сдать доки в августе на Калининград,тетя моя сообщила,что КО откроется ненадолго(она там живет и все новости сообщает,поторапливает)

Сестрица сегодня сдала доки в Астане. Рассказывает, все прошло без сучки и задоринки :smoke: Только, говорит, мужа (он заявитель) че-та целый час ФМС-ница продержала :D

 

А у нас все зависло с этим СоРом свекровкиным ...  :faceoff:


  • 0

#1149
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я экономист-бухгалтер, с российским высшим, но нужно проходить заново курсы ( да их хватает как грязи и своих)
Вы покопайтесь в просторах нета, возможно роль сыграет ваше российское образование, по-моему где-то пунктик я видала такой... А нет, тогда уж лучше пусть муж подает, у него специальность будет более востребована.

Здравствуйте,не подскажете она сразу поехала или как-то предворительно записывалась на прием?
Лучше записаться по телефону в очередь. Хотя когда я сдавала, там куча народу была без записи, и нас всех приняли, но в первую очередь по записи.
  • 0

#1150
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Я экономист-бухгалтер, с российским высшим, но нужно проходить заново курсы ( да их хватает как грязи и своих)
Вы покопайтесь в просторах нета, возможно роль сыграет ваше российское образование, по-моему где-то пунктик я видала такой... А нет, тогда уж лучше пусть муж подает, у него специальность будет более востребована.

 

 

Здравствуйте,не подскажете она сразу поехала или как-то предворительно записывалась на прием?
Лучше записаться по телефону в очередь. Хотя когда я сдавала, там куча народу была без записи, и нас всех приняли, но в первую очередь по записи.

 

Спасибо большое,а телефончик не подскажете? :bow: 


  • 0

#1151
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ВГ Астаны. ул. Ауэзова 2

8(7172) 46-60-25 (запись на прием)

Время приема с 9 до 19, Пн, Вт, Ср, Пт.

четверг работают полдня с 15 до 19

Обед с 13 до 15

Суббота, воскр. выходные.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 25.07.2013, 15:18:10

  • 0

#1152
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Здравствуйте,не  подскажете она сразу поехала или как-то предворительно записывалась на прием?Планирую сдать доки в августе на Калининград,тетя моя сообщила,что КО откроется ненадолго(она там живет и все новости сообщает,поторапливает)

 

 

вы хотите сдать доки сейчас, когда программа не открыта? а примут ли?


Сообщение отредактировал AlenaALE: 25.07.2013, 15:43:37

  • 0

#1153
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

вы хотите сдать доки сейчас, когда программа не открыта? а примут ли?
На многие регионы принимают, просто ответ пока не дают. По телефону позвоните вам сразу скажут, на этот регион принимают или нет.
  • 0

#1154
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а кто нибудь сдавал документы на Калининград? я как то звонила в астану, где то пару месяцев назад, сказали что не примут доки пока программа не откроется.


  • 0

#1155
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а кто нибудь сдавал документы на Калининград? я как то звонила в астану, где то пару месяцев назад, сказали что не примут доки пока программа не откроется.

Вроде бы  пару месяцев вообще,все проги не работали,а сейчас потихоньку начинают сдвигаться с мертвой точки,так что надо звонить.


  • 0

#1156
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Сестрица сегодня сдала доки в Астане.
А она случайно не интересовалась на счет РВП? Как процедура сия будет проходить?

 

 

Я спросила у нее про РВП, сказала, что испекторша ничего на этот счет не сказала. И еще им сказали, что типО Новосиб еще не утвердили, хотя в тырнете писали, что уже утвердили... По ходу, они там, в ВГ, не шибко насчет новостей заморачиваются :faceoff:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.07.2013, 23:01:29

  • 0

#1157
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Здравствуйте,не  подскажете она сразу поехала или как-то предворительно записывалась на прием?

 

Да, она по телефону записалась, причем, ее спросили, когда ей удобно будет :smoke:


  • 0

#1158
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Веселина Веселкина сказал(а) 25 Июл 2013 - 13:21:   Очень Важная Персона сказал(а) 24 Июл 2013 - 20:54: Сестрица сегодня сдала доки в Астане. А она случайно не интересовалась на счет РВП? Как процедура сия будет проходить?     Я спросила у нее про РВП, сказала, что испекторша ничего на этот счет не сказала. И еще им сказали, что типО Новосиб еще не утвердили, хотя в тырнете писали, что уже утвердили... По ходу, они там, в ВГ, не шибко насчет новостей заморачиваются

Я узнавала.Сказали ТОЛЬКО в стране исхода РВП. Астана, Алматы, Уральск.  И больше нигде и никак. 


Сообщение отредактировал Persival: 25.07.2013, 23:23:34

  • 0

#1159
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Я узнавала.Сказали ТОЛЬКО в стране исхода РВП. 

 

А Вы когда узнавали? :ninja: По ходу, они там кому как говорят :faceoff:


  • 0

#1160
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я узнавала.Сказали ТОЛЬКО в стране исхода РВП. Астана, Алматы, Уральск. И больше нигде и никак.
А вы у кого узнавали?

Я написала в УФМС России, спросила можно ли будет в России РВП оформлять, тут жилье продано, свидетельства нет на руках, консульство без свидетельств не принимают документы, Очень много времени на все уйдет и сколько я должна жить буду на съемном жилье, которое очень не дешево? Конечно все мягче и тактичнее было написано, но суть такая. Вот жду ответ, долго правда ждать, они там вообще никуда не спешат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.