Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Так что это радует,что можно подавать на территории вселения. Не нужно мотаться каждый раз в Астану и там быстрее как говорят.

Это очень радует. А когда вы узнавали?
Я перед праздниками звонила в УФМС в г. Липецк, так вот там мне как раз то сказали, что на счет РВП обращайтесь в свой консульский отдел, они были обязаны принять у вас вместе с заявлением на программу и заявление на РВП. Где правда? Мне бы тоже удобнее было уже на месте делать.

Правильно, в консульский отдел,а не во временную группу при посольстве,которая занимается исключительно программой "Соотечественники".
Я пробовала подавать на РВП в посольстве, не получилось,но это чисто мои заморочки. Если у вас все документы собраны-обязаны принять, в посольстве есть специальное окошечко по приему документов на РВП
  • 0

#862
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Это очень радует. А когда вы узнавали?

Писал вчера на электронку.Сегодня ответили. Просто я прочитал статью на Русский Век, там написано ,что одновременно подается и на РВП , и только в стране исхода. Может Путин думает ,что он упростил таким образом программу, но нам только хуже. В Астане попробуй туда пробиться.Говорят там большие очереди, и делается это дольше,чем в России. И живешь если в 200км от Астаны :faceoff:
  • 0

#863
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений


Как обещают думцы, то максимально упростить смогут с августа этого года

Они нас с января 2012 года этими обещаниями кормят :faceoff: А воз и ныне там :bored:

Все ждём 1 августа, а пока собираем чемоданы!
  • 0

#864
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это очень радует. А когда вы узнавали?

Писал вчера на электронку.Сегодня ответили. Просто я прочитал статью на Русский Век, там написано ,что одновременно подается и на РВП , и только в стране исхода. Может Путин думает ,что он упростил таким образом программу, но нам только хуже. В Астане попробуй туда пробиться.Говорят там большие очереди, и делается это дольше,чем в России. И живешь если в 200км от Астаны :faceoff:

Очередь есть, но это общая очередь по разным вопросам. У меня нахождение там заняло где-то час-полтора. На РВП на самом деле немного народу.
  • 0

#865
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Очередь есть, но это общая очередь по разным вопросам. У меня нахождение там заняло где-то час-полтора. На РВП на самом деле немного народу.

А есть ли смысл подавать на РВП в КЗ?Насколько это сократит время при подаче на гражданство в России?Уж лучше там подать и немного подождать.
  • 0

#866
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Очередь есть, но это общая очередь по разным вопросам. У меня нахождение там заняло где-то час-полтора. На РВП на самом деле немного народу.

А есть ли смысл подавать на РВП в КЗ?Насколько это сократит время при подаче на гражданство в России?Уж лучше там подать и немного подождать.

Не ускорит, а наоборот задержит.
У разных людей разные проблемы.Кому то это на руку, а кому наоборот!
  • 0

#867
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Очередь есть, но это общая очередь по разным вопросам. У меня нахождение там заняло где-то час-полтора. На РВП на самом деле немного народу.

А есть ли смысл подавать на РВП в КЗ?Насколько это сократит время при подаче на гражданство в России?Уж лучше там подать и немного подождать.

Не ускорит, а наоборот задержит.
У разных людей разные проблемы.Кому то это на руку, а кому наоборот!

Согласна. Я вот хотела подать на РВП,чтобы к моменту принятия новой программы оно было на руках,но в посольстве не приняли документы(была не та форма заявления) и отговорили меня. Да и медицинский сертификат мой уже заканчивался.
  • 0

#868
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Интересно, у кого нибудь получалось получить или хотябы подать документы на РВП в КЗ?Просто везде пишут, что нужно оформлять его здесь.Не знаю кому верить. http://www.russiansk...reseleniya.html
  • 0

#869
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Интересно, у кого нибудь получалось получить или хотябы подать документы на РВП в КЗ?Просто везде пишут, что нужно оформлять его здесь.Не знаю кому верить. http://www.russiansk...reseleniya.html

На сайте mifis.ru есть ветка о подаче на РВП в Казахстане. Почитайте.А верить можно только статье закона. :)
  • 0

#870
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На сайте mifis.ru есть ветка о подаче на РВП в Казахстане.

ДА ,я ее читал. Именно там я узнал, что большие проблемы плучить РВП в Астане.Я там не зарегистрирован,что бы спросить, поэтому здесь спрашиваю.
  • 0

#871
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Очень Важная Персона
construc
Спасибо за ответы!
  • 0

#872
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Люди, есть информация про Омск, если кому то интересно. Цитирую :"На этой неделе в КАО забирал паспорт с печатью РВП во 2 кабинете и инспектор Татьяна Юрьевна сказала, что по новой программе Омск через консульство не будет принимать документы, а на программу будут принимать только на территории вселения (т.е. непосредственно в Омске). Т.е. сначала как она пояснила, нужно будет делать РВП, а потом только подавать на программу. Поэтому на сайте консульства и закрыт Омск.
Вот такая информация, кому то может пригодится." http://mifis.ru/foru...131&PAGEN_1=431
  • 0

#873
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Если у вас все документы собраны-обязаны принять, в посольстве есть специальное окошечко по приему документов на РВП

Вы про Астану? Потому что мне ВГ сказали, что в консульстве прием ведется только два раза в неделю и до обеда, и при этом в первую очередь визы. Я работаю и нахожусь за 250 км от Астаны, поэтому туда-сюда кататься просто физически не могу :cry:

Просто я прочитал статью на Русский Век, там написано ,что одновременно подается и на РВП , и только в стране исхода. Может Путин думает ,что он упростил таким образом программу, но нам только хуже. В Астане попробуй туда пробиться.Говорят там большие очереди, и делается это дольше,чем в России. И живешь если в 200км от Астаны

Да, да. Я о том же, если хотели упростить, то уж тогда реально в ВГ вместе с заявлением на программу и на РВП принимали, а так только усложняют. Да и все таки считаю, что не должно это быть обязательным, все равно должны были оставить право выбора, как нам удобнее.

А есть ли смысл подавать на РВП в КЗ?Насколько это сократит время при подаче на гражданство в России?Уж лучше там подать и немного подождать.

ак еще и дороже выходит в КЗ подавать, в России 1000 рублей нужно оплатить, а у нас точно не помню или 16 или 18 тысяч с человека. Практически в три раза дороже выходит :cry: Ах да, еще и в России возместят оформление, а за оформление в КЗ возмещение не будет. Облегчили.....
  • 0

#874
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Если у вас все документы собраны-обязаны принять, в посольстве есть специальное окошечко по приему документов на РВП

Вы про Астану? Потому что мне ВГ сказали, что в консульстве прием ведется только два раза в неделю и до обеда, и при этом в первую очередь визы. Я работаю и нахожусь за 250 км от Астаны, поэтому туда-сюда кататься просто физически не могу :cry:

Просто я прочитал статью на Русский Век, там написано ,что одновременно подается и на РВП , и только в стране исхода. Может Путин думает ,что он упростил таким образом программу, но нам только хуже. В Астане попробуй туда пробиться.Говорят там большие очереди, и делается это дольше,чем в России. И живешь если в 200км от Астаны

Да, да. Я о том же, если хотели упростить, то уж тогда реально в ВГ вместе с заявлением на программу и на РВП принимали, а так только усложняют. Да и все таки считаю, что не должно это быть обязательным, все равно должны были оставить право выбора, как нам удобнее.

А есть ли смысл подавать на РВП в КЗ?Насколько это сократит время при подаче на гражданство в России?Уж лучше там подать и немного подождать.

ак еще и дороже выходит в КЗ подавать, в России 1000 рублей нужно оплатить, а у нас точно не помню или 16 или 18 тысяч с человека. Практически в три раза дороже выходит :cry: Ах да, еще и в России возместят оформление, а за оформление в КЗ возмещение не будет. Облегчили.....

Да,два раза в неделю и до обеда. Стоит у дверей посольства очередь общая,но вот к разным окошкам вызывают всех по-разному.
Я тоже приехала в Астану из Темиртау, за 200 км. Вполне могла бы сдать,но по ошибке заполнила анкету ту,которую подают на РВП,находясь в России. Для Казахстана другая анкета.
Ну и сотрудник посольства стал меня уверять, что долго ждать отправки документов консульской почтой, потом они могут вернуться назад,если неправильно заполнены. Все это время. Я не стала повторно подавать на РВП.
  • 0

#875
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну и сотрудник посольства стал меня уверять, что долго ждать отправки документов консульской почтой, потом они могут вернуться назад,если неправильно заполнены. Все это время. Я не стала повторно подавать на РВП.

Да лишь бы не сделали обязательным условием получение РВП, а только потом выезд в РФ. Это же во сколько раз увеличится очередь, и еще не факт что тоже заявление будет у правильно заполнено с первого раза.
  • 0

#876
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем добрый день. Требуется помощь советом, может кто знает, а может даже кто сталкивался. Мы подали доки на программу в г. Липецк, т.е. муж, я и дочь. Сидим ждем ответа, но т.к. дочь в этом году выпукница школы сами понимаете вопрос с поступлением у нас. К нам в город приезжал Омский универ и моя дочь вполне возможно поступила туда. Теперь сам вопрос, как быть с оформлением. Нам всем отсюда выписаться в миграционке? Мы по программе в Липецке оформим РВП, а потом гражданство. А вот дочь в Омск то уже не по программе едет, как ей быть? И еще после первой ссесии, т.е. после НГ мы будем пытаться перевести в Липецкий универ, если она оформит РВП в Омске это будет учитываться при оформлении на гражданство в Липецке, когда она приедет? Ведь в Липецке она уже будет считаться участницей программы. Ох, надеюсь понятно описала....
  • 0

#877
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый день. Требуется помощь советом, может кто знает, а может даже кто сталкивался. Мы подали доки на программу в г. Липецк, т.е. муж, я и дочь. Сидим ждем ответа, но т.к. дочь в этом году выпукница школы сами понимаете вопрос с поступлением у нас. К нам в город приезжал Омский универ и моя дочь вполне возможно поступила туда. Теперь сам вопрос, как быть с оформлением. Нам всем отсюда выписаться в миграционке? Мы по программе в Липецке оформим РВП, а потом гражданство. А вот дочь в Омск то уже не по программе едет, как ей быть? И еще после первой ссесии, т.е. после НГ мы будем пытаться перевести в Липецкий универ, если она оформит РВП в Омске это будет учитываться при оформлении на гражданство в Липецке, когда она приедет? Ведь в Липецке она уже будет считаться участницей программы. Ох, надеюсь понятно описала....

Ситуация сложная и нестандартная.
Лучше всего задайте вопрос на сайте ФМС.
  • 0

#878
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Лучше всего задайте вопрос на сайте ФМС.

А можете ссылку дать?
  • 0

#879
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Лучше всего задайте вопрос на сайте ФМС.

А можете ссылку дать?

Пожалуйста :smoke: http://www.fms.gov.ru/
  • 0

#880
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Лучше всего задайте вопрос на сайте ФМС.

А можете ссылку дать?

Пожалуйста :smoke: http://www.fms.gov.ru/

Огромное спасибо, буду спрашивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.