Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
30 апреля, накануне майских праздников, президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР.
http://lenta.ru/arti...5/13/grajdanin/
  • 0

#842
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений
Обещалкин его фамилия
  • 1

#843
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл uma525@mail.ru
  • 0

#844
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл uma525@mail.ru

уже
  • 0

#845
дядя Вова_390300

дядя Вова_390300
  • Гость
  • 9 сообщений



nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл v-vladimir-kz@yandex.ru


  • 0

#846
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вроде бы всем ответила :) . Для тех кому нужны образцы вот ссылки http://www.rusemb.tj...dex/pageId/425/
перейти по ссылке www.lviv.mid.ru/doc/obrq2.doc ( скопируйте адрес в поисковик)
перечень доков тут, тут же и заявление скачать http://consular.rfem..._v_gosprogramme
Удачи!!!!
  • 0

#847
kos747

kos747
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл v-vladimir-kz@yandex.ru

можно мне тоже образец kos1026@mail.ru
  • 0

#848
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
kos747, а чем Вам не нравятся те, на которые я дала ссылки?
я не жадная, я вам скину то же самое, что на этой ветке форума. :idea:

Сообщение отредактировал nastiy1983: 15.05.2013, 16:05:30

  • 0

#849
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос такой:
Моя мама будет выезжать как член семьи. Она вдова. Какие именно документы из списка требуемых нужны на неё, кроме удостоверения,адресной справки и свидетельства о рождении?
  • 0

#850
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. мою маму не включили в анкету на переселение, т.к. по документам она оказалась "не моей мамой". В моем свидетельстве о рождении , моя девичья фамилия "фЁдорова", а у мамы удост личности "фЕдорова". Какая то клуша, давным-давно в моё свидетельство о рождении поставила две злополучные точки над буквой"Е". И теперь я не я, и мама не моя. Ужас какой то. Но вопрос в следующем. Во временной группе девушка посоветовала , чтобы мама сама подала заявление на переселение. А были ли случаи, чтобы одинокую женщину, уже пенсионерку, но ещё работающую, одобрили по программе? Что там можно в анкете написать ,чтобы маме дали добро. Мой младший брат гражд РФ. Я вот тоже хочу выезжать с семьёй. Стоит ли заваривать кашу с маминым заявление на программу ?Посоветуйте люди. Не хочу маму оставлять. Хотя мы её будет перевозить в любом случае, но из-за гражданства, хотелось бы по программе побыстрее получить.
  • 0

#851
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вопрос такой:
Моя мама будет выезжать как член семьи. Она вдова. Какие именно документы из списка требуемых нужны на неё, кроме удостоверения,адресной справки и свидетельства о рождении?

Еще нужно свидетельство о заключении брака. Наверняка, у Вашей мамы разные фамилии при рождении и в замужестве. :smoke:
  • 0

#852
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вопрос такой:
Моя мама будет выезжать как член семьи. Она вдова. Какие именно документы из списка требуемых нужны на неё, кроме удостоверения,адресной справки и свидетельства о рождении?

Я вот буквально вчера была во временной группе, и еще кроме тех документов , что Вы перечислили я еще возила копию о браке мамы и папы,(как подтверждение смены маминой фамилии, если она отличается от свидетельства о рожд мамы) и свидетельство о смерти папы. И я еще все это заверяла нотариально. Хотя кто то говорил, что не надо заверять. Но уж лучше с синей печатью нотариуса, я так рассудила.
  • 0

#853
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. мою маму не включили в анкету на переселение, т.к. по документам она оказалась "не моей мамой". В моем свидетельстве о рождении , моя девичья фамилия "фЁдорова", а у мамы удост личности "фЕдорова". Какая то клуша, давным-давно в моё свидетельство о рождении поставила две злополучные точки над буквой"Е". И теперь я не я, и мама не моя. Ужас какой то. Но вопрос в следующем. Во временной группе девушка посоветовала , чтобы мама сама подала заявление на переселение. А были ли случаи, чтобы одинокую женщину, уже пенсионерку, но ещё работающую, одобрили по программе? Что там можно в анкете написать ,чтобы маме дали добро. Мой младший брат гражд РФ. Я вот тоже хочу выезжать с семьёй. Стоит ли заваривать кашу с маминым заявление на программу ?Посоветуйте люди. Не хочу маму оставлять. Хотя мы её будет перевозить в любом случае, но из-за гражданства, хотелось бы по программе побыстрее получить.

Если мама ваша родилась на территории бывшего СССР, то она может получить гражданство по упрощенной форме, так же она его может получить если близкие родственники являются гражданами РФ (родные брат, сестра, отец, мать, сын, дочь).
на этой ветке посмотрите http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/
У вашего брата фамилия Федоров, и он гражданин РФ? Если это так, значит она может получить гражданство по упрощенной форме,т.к сын является гражданином РФ .

"Законопроект об упрощении предоставления гражданства РФ соотечественникам будет разработан на полтора месяца раньше"

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11338

Сообщение отредактировал nastiy1983: 17.05.2013, 15:03:38

  • 0

#854
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. мою маму не включили в анкету на переселение, т.к. по документам она оказалась "не моей мамой". В моем свидетельстве о рождении , моя девичья фамилия "фЁдорова", а у мамы удост личности "фЕдорова". Какая то клуша, давным-давно в моё свидетельство о рождении поставила две злополучные точки над буквой"Е". И теперь я не я, и мама не моя. Ужас какой то. Но вопрос в следующем. Во временной группе девушка посоветовала , чтобы мама сама подала заявление на переселение. А были ли случаи, чтобы одинокую женщину, уже пенсионерку, но ещё работающую, одобрили по программе? Что там можно в анкете написать ,чтобы маме дали добро. Мой младший брат гражд РФ. Я вот тоже хочу выезжать с семьёй. Стоит ли заваривать кашу с маминым заявление на программу ?Посоветуйте люди. Не хочу маму оставлять. Хотя мы её будет перевозить в любом случае, но из-за гражданства, хотелось бы по программе побыстрее получить.

Если мама ваша родилась на территории бывшего СССР, то она может получить гражданство по упрощенной форме, так же она его может получить если близкие родственники являются гражданами РФ (родные брат, сестра, отец, мать, сын, дочь).
на этой ветке посмотрите http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/
У вашего брата фамилия Федоров, и он гражданин РФ? Если это так, значит она может получить гражданство по упрощенной форме,т.к сын является гражданином РФ .

А самая упрощеная упрощенка сейчас полтора года.....
  • 0

#855
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Как обещают думцы, то максимально упростить смогут с августа этого года http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11338

Сообщение отредактировал nastiy1983: 17.05.2013, 15:09:34

  • 0

#856
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем доброго дня! Сегодня звонила во временную группу в г. Астана, куда сдают заявление на программу. В общем вопрос у меня был такой, в УФМС г. Липецк мне сказали что по новой программе вместе с заявлением на участие в программе должны были принять и заявление на РВП. В Астане по-моему девушка которая со мной разговаривала покрутила пальцем у виска :) , сказала что ничего они не принимают и РВП не делают. И что как можно сразу подавать доки на РВП, если вы еще не участник программы? И так уже, с участием, сказал что лучше делать РВП в России, здесь и консульскуй сбор почти в два раза больше за РВП возьмут, сдать очень и очень проблематично, так как в консульстве принимают только два раза в неделю и до обеда, и в первую очередь визы делают, а уж потом если времени хватит то РВП, типа оно вам надо?

Поэтому огромная просьба к тем кто в Липецке сейчас оформляется, будьте так добры, узнайте в УФМС так как же быть нам с РВП. Именно тем, у кого уже принимали документы по новой программе, а на РВП не приняли (и так понимаю и не хотят принимать), можно ли будет нам оформить в России, или заставят таки оформляться в Казахстане.
  • 0

#857
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как обещают думцы, то максимально упростить смогут с августа этого года

Они нас с января 2012 года этими обещаниями кормят :faceoff: А воз и ныне там :bored:
  • 0

#858
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
На счет РВП и я задал вопрос в ВГ Астана. Вот, что они мне ответили:"Документы на РВП принимает Консульский отдел Посольства России в Казахстане по адресу: Астан, ул.Бараева, 4. Расписание работы и информация по РВП на официальном сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане (с вас будет взят консульский сбор, который вам в России не возместят ).
Вы можете подать документы на РВП и на территории вселения после того как станете участником Госпрограммы, получив Свидетельство участника."
Так что это радует,что можно подавать на территории вселения. Не нужно мотаться каждый раз в Астану и там быстрее как говорят.
  • 0

#859
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Так что это радует,что можно подавать на территории вселения. Не нужно мотаться каждый раз в Астану и там быстрее как говорят.

Это очень радует. А когда вы узнавали?
Я перед праздниками звонила в УФМС в г. Липецк, так вот там мне как раз то сказали, что на счет РВП обращайтесь в свой консульский отдел, они были обязаны принять у вас вместе с заявлением на программу и заявление на РВП. Где правда? Мне бы тоже удобнее было уже на месте делать.
  • 0

#860
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. мою маму не включили в анкету на переселение, т.к. по документам она оказалась "не моей мамой". В моем свидетельстве о рождении , моя девичья фамилия "фЁдорова", а у мамы удост личности "фЕдорова". Какая то клуша, давным-давно в моё свидетельство о рождении поставила две злополучные точки над буквой"Е". И теперь я не я, и мама не моя. Ужас какой то. Но вопрос в следующем. Во временной группе девушка посоветовала , чтобы мама сама подала заявление на переселение. А были ли случаи, чтобы одинокую женщину, уже пенсионерку, но ещё работающую, одобрили по программе? Что там можно в анкете написать ,чтобы маме дали добро. Мой младший брат гражд РФ. Я вот тоже хочу выезжать с семьёй. Стоит ли заваривать кашу с маминым заявление на программу ?Посоветуйте люди. Не хочу маму оставлять. Хотя мы её будет перевозить в любом случае, но из-за гражданства, хотелось бы по программе побыстрее получить.

Если мама ваша родилась на территории бывшего СССР, то она может получить гражданство по упрощенной форме, так же она его может получить если близкие родственники являются гражданами РФ (родные брат, сестра, отец, мать, сын, дочь).
на этой ветке посмотрите http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/
У вашего брата фамилия Федоров, и он гражданин РФ? Если это так, значит она может получить гражданство по упрощенной форме,т.к сын является гражданином РФ .

"Законопроект об упрощении предоставления гражданства РФ соотечественникам будет разработан на полтора месяца раньше"

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11338

подскажите пожалуйста точную статью закона. Я уже перечитала оч много статей и т.д. как маме получить гражданство. И поняла, что по брату (гражд РФ) она может без квоты подавать на РВП только когда будет нетрудоспособная, а это для женщин в России в 60 лет. А маме еще и 59 нету. А про то что она рожденная в бывш СССР, вообще нет такой статьи в законе о гражданстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.