Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений

Тогда попробую в Темиртау перевести. Но в Караганду все равно поеду, там делают вклейку фото ребенка в паспорт родителя. У нас не делают.

здравствуйте! подскажите где в караганде можно перевести печати?
  • 0

#882
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений



Добрый день всем! Просьба к тем кто недавно сдавал(и у кого приняли) заявление, скиньте пожалуйста заполненный бланк заявления для участия в программе. Буду очень признателен! Или в ЛС или на адрес eretik_jb@mail.ru. Информацию которую не хотите показывать удалите с заявления. ОЧЕНЬ НАДО!!!

отправила вам сообщение.

И мне можно.Большое спасибо.

Можно мне тоже заявление
  • 0

#883
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений




Добрый день всем! Просьба к тем кто недавно сдавал(и у кого приняли) заявление, скиньте пожалуйста заполненный бланк заявления для участия в программе. Буду очень признателен! Или в ЛС или на адрес eretik_jb@mail.ru. Информацию которую не хотите показывать удалите с заявления. ОЧЕНЬ НАДО!!!

отправила вам сообщение.

И мне можно.Большое спасибо.

Можно мне тоже заявление

Для тех кому нужны образцы вот ссылки http://www.rusemb.tj...dex/pageId/425/
перейти по ссылке www.lviv.mid.ru/doc/obrq2.doc ( скопируйте адрес в поисковик)
перечень доков тут, тут же и заявление скачать http://consular.rfem..._v_gosprogramme , страница 43 этой ветки. Читайте внимательней форум :idea:

Сообщение отредактировал nastiy1983: 22.05.2013, 14:16:04

  • 0

#884
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений


Тогда попробую в Темиртау перевести. Но в Караганду все равно поеду, там делают вклейку фото ребенка в паспорт родителя. У нас не делают.

здравствуйте! подскажите где в караганде можно перевести печати?

Я делала в торгово-промышленной Палате.
  • 0

#885
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Tatjana74
Сколько стоит перевод и заверение в Торгово-промышленной палате?

Вчера взяли в ЦОНе адресные справки,а в них весь нужный текст (место рождения,адрес регистрации) на казахском языке.Получается разницы нет, что домовую книгу,что адресную справку нужно переводить.Сэкономить не получится, жаль.
  • 0

#886
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вчера взяли в ЦОНе адресные справки,а в них весь нужный текст (место рождения,адрес регистрации) на казахском языке.

Я не переводила адресную, просто оригинал справки отдала и все. Переводила только печати на документах, где без русского языка.
  • 0

#887
Fomin1977

Fomin1977
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пожалуйста адрес Торговой палаты где переводят печати в городе Караганда.
  • 0

#888
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

подскажите пожалуйста адрес Торговой палаты где переводят печати в городе Караганда.



Торгово-промышленная палата находится на бульваре Мира - угол с ул.Гоголя. В торце находится магазин - кулинария (кажется "Удача").Напротив - супермаркет "Солнышко".

  • 0

#889
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Мы сдали анкету во ВГ в Астане 22.01.2013 и сразу же подали заявление на получение свидетельства участника программы.Теперь ждем утверждения региональной программы.Я думаю,что переписывать по новой форме заявление не стоит?(едем в Кемерово)

Мне сказали, что при положительном ответе, привезти новую заполненную форму им в ВГ
дублирую свой пост
"В случае положительного решения свидетельство выписывается в течение 60 дней после вынесения положительного решения. Действительно у вас старой формы анкета, с 16 февраля утверждена новая форма заявления на участие в Госпрограмме, можете подготовить новую форму заявления, в случае положительного решения Вы нам её привезете и сдадите, информация размещена на сайте Посольства России в Казахстане, Консульский отдел http://consular.rfem...su...stvenniki/ в разделе "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ". Ждите письменного уведомления от нас"



Мы подали на Липецк 18 января. Анкета была еще за 2012 год. Сейчас произошли какие-нибудь изменения? Когда сказали придет ответ Вам? Нам говорили месяца 2, а мы до сих пор ждем. Уже сил нет :cry: . Еще страшно что столько прождем и не одобрят или анкету изменят и заново скажут сдавать.... Страшно очень!

Мне сказали через 2 месяца ровно узнавать. А почему вы ждёте? Надо же самим звонить? Я думаю, что вам нужно уже трубить во все трубы!)) Звоните по всем доступным номерам телефонов, тем более утвердили новую форму документа - вам как минимум стоит узнать сможет ли получить одобрение ваша анкета или нужно заново заполнить новую форму-заявление на участие.

Мы сдали анкету во ВГ в Астане 22.01.2013 и сразу же подали заявление на получение свидетельства участника программы.Теперь ждем утверждения региональной программы.Я думаю,что переписывать по новой форме заявление не стоит?(едем в Кемерово)

Здравствуйте! я тоже сдал 21.02.2013. и сказали 2 месяца! ну вот уже 3 раза ходил и все время не определенный ответ "Звоните узнавайте" а последний раз сказали что если законо. проект в думе не утвердят в ближайшее время ! то это будет только в сентябре потому что правительство уходит на летние каникулы! устали!!!
  • 0

#890
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ВГ в Астане говорят езжайте так сами а потом когда придет ответ приедете и заберете свидетельство! а как детей в школу оформить? надо чтобы там приняла школа только потом доки из школы здесь отдадут! чего то ЗАМЕРЗЛА эта программа!
  • 0

#891
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ВГ в Астане говорят езжайте так сами а потом когда придет ответ приедете и заберете свидетельство!

Да уж, дали совет. Езжайте так, кому мы там нужны, так? А если еще и ответ не положительный будет.... Сказанули.....
В однокласниках есть группа Липецких переселенцев, так там писали, что в УФМС Липцком практически все уверены, что программа заработает в июле. Будем на это надеется.
  • 0

#892
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
скорее всего ближе к окончанию лета......но кто его знает на самом деле как все будет..будем надеяться на лучшее

Сообщение отредактировал ultrask: 27.05.2013, 19:18:26

  • 0

#893
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В однокласниках есть группа Липецких переселенцев, так там писали, что в УФМС Липцком практически все уверены, что программа заработает в июле. Будем на это надеется.

заработает в июле+ 2 месяца на рассмотрение анкеты, в итоге сентябрь в лучшем случае :confused:
  • 0

#894
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Мы только только "встали" на путь смены гражданства. Хотим по программе. Подскажите, пожалуйста, по программе могут все подавать заявления или нужны какие то особые основания для этого?
  • 0

#895
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Мы только только "встали" на путь смены гражданства. Хотим по программе. Подскажите, пожалуйста, по программе могут все подавать заявления или нужны какие то особые основания для этого?


Конечно могут все.
  • 0

#896
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Мы только только "встали" на путь смены гражданства. Хотим по программе. Подскажите, пожалуйста, по программе могут все подавать заявления или нужны какие то особые основания для этого?

Любой человек, желающий жить и работать в РФ, может участвовать в Программе переселения :smoke:
  • 0

#897
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

заработает в июле+ 2 месяца на рассмотрение анкеты, в итоге сентябрь в лучшем случае

В сентябре это начнут получать ответы те, кто сдал повторно или в январе, мы сдали в конце марта..... Это где-то к новому году и позже :faceoff: Кошмар....
  • 0

#898
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо за быстрый ответ! А еще, подскажите,мы нацелены на жизнь и работу в Челябинске. Программы соответсвтующей нет. Можем ли мы получить гражданство, например по программе Первоуральск (относительно недалеко от Челябинска), а потом уехать в Челябинск? Или мы как то обязаны будем Первоуральску, или это будет проверяться?
  • 0

#899
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

заработает в июле+ 2 месяца на рассмотрение анкеты, в итоге сентябрь в лучшем случае

В сентябре это начнут получать ответы те, кто сдал повторно или в январе, мы сдали в конце марта..... Это где-то к новому году и позже :faceoff: Кошмар....

А никто не думает там ехать, самим, а оттуда подавать на программу, если она откроется? Время идет,гарантии нет когда она вообще откроется
  • 0

#900
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Можем ли мы получить гражданство, например по программе Первоуральск (относительно недалеко от Челябинска), а потом уехать в Челябинск?

Можете и уехать, только тогда никакие компенсации не получайте, иначе либо вам надо будет два года прожить, либо вернуть. А так многие делают, едут, оформляют гражданство и переезжают куда хотят после этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.