Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений

лавная проблема- это очереди (где записываться надо заранеееее, а потом еще звонить и отмечаться два раза в неделю, чтоб очередь не пропала...),
 

 

 

Я не поняла - надо 2 раза в неделю звонить?????? Мне никто про это не сказал!!! Я записалась и спокойно жду 26 сентября.  Реально надо звонить и очередь подтверждать???? Невозможно же дозвониться!!! Я перед тем как поехать - звонила около 5 дней и все без толку. 


Сообщение отредактировал AuroraN: 27.04.2014, 18:42:07

  • 0

#4782
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

лавная проблема- это очереди (где записываться надо заранеееее, а потом еще звонить и отмечаться два раза в неделю, чтоб очередь не пропала...),
 

 

 

Я не поняла - надо 2 раза в неделю звонить?????? Мне никто про это не сказал!!! Я записалась и спокойно жду 26 сентября.  Реально надо звонить и очередь подтверждать???? Невозможно же дозвониться!!! Я перед тем как поехать - звонила около 5 дней и все без толку. 

 

если на подачу заявления, то не надо звонить и отмечаться, поедите 26 сентября, там  на перекличке отметитесь-скажите приехала, фамилия и регион вселения, не волнуйтесь, удачи!!


  • 0

#4783
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

лавная проблема- это очереди (где записываться надо заранеееее, а потом еще звонить и отмечаться два раза в неделю, чтоб очередь не пропала...),
 

 

 

Я не поняла - надо 2 раза в неделю звонить?????? Мне никто про это не сказал!!! Я записалась и спокойно жду 26 сентября.  Реально надо звонить и очередь подтверждать???? Невозможно же дозвониться!!! Я перед тем как поехать - звонила около 5 дней и все без толку. 

 

В моем сообщение речь шла о живой очереди на РВП на территории вселения, а не на очередь подачи анкеты на программу переселения...


  • 0

#4784
Натали най

Натали най
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

нет, тут в КЗ

просто меня саму эти электронные подписи и печати смущают )))

 

 

Не смущайтесь, там все не обходимое написано, ФИО и адрес проживания... единственное в нашем городе у 5% - эта справка тоже на казахском языке.. 

 

 

Ура ! я дозвонилась, очередь на 29 октября :rotate:

Сколько времени у вас ушло на дозвон, звоню вот уже 4 день, без результатно?


  • 0

#4785
Натали най

Натали най
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня приехал с Астаны - записали на 15 октября. Вот так вот - поток не уменьшается. Сделал первый шаг  :)

Это уже большое дело.!!!Не подскажите, а по тел. реально записаться.?какая там процедера записи?


  • 0

#4786
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Сколько времени у вас ушло на дозвон, звоню вот уже 4 день, без результатно?

 

 

Дозвонилась с 5 раза, ближе к обеду. Знакомые дозвонились ближе к 17 часам.

 

Для записи спрашивают Ф.И.О.  и ваш контактный телефон. Они называют вам день записи примерное время и № очереди.


  • 0

#4787
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Сегодня приехал с Астаны - записали на 15 октября. Вот так вот - поток не уменьшается. Сделал первый шаг  :)

Это уже большое дело.!!!Не подскажите, а по тел. реально записаться.?какая там процедера записи?

 

Я не смог дозвониться  поэтому поехал, но вот люди все же дозваниваются - пробуйте в разное время может вам повезет. Процедура простая - отдельная очередь на запись, как подходит ваша вы с удостоверением личности заходите и вас запишут на определенное число. Скажут номер вашей очереди и в какое время подходить (запишите что бы не забыть), спросят регион в который собираетесь и номер телефона. При подаче нужно обязательно знать как регион в который вы собираетесь принимает соотечественников - по самостоятельному трудоустройству либо по вакансиям. Если по вакансиям то нужно на сайте региона подобрать для себя желательно несколько и вписывать их в заявление.


  • 0

#4788
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто нибудь подскажите пожалуйста оформляя документы на РВП мужу , мне и детям. я  правильно поняла: муж подает только свои документы и документы детей , мою ксерокопию паспорта ему не надо? а на себя подаю только свои доки ксерокопия паспорта мужа мне не нужна? и доки детей мне уже не нужны? 


  • 0

#4789
Натали най

Натали най
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

скиньте мне тоже,пожалуйста,образец заполненного заявления.
lidaamina@ovi.com

Отправила. Кому надо пишите.

 

И мне пожалуйста:max_91@mail.ru

 

И мне пожалуйста: nadejda_my_love@mail.ru

Будте добры и мне скинуть s_n8181@mail.ru


  • 0

#4790
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 


 

Ура ! я дозвонилась, очередь на 29 октября :rotate:

Сколько времени у вас ушло на дозвон, звоню вот уже 4 день, без результатно?

 

 

1,5 месяца звонила, потом перестала. а тут на днях решила попробовать и дозвонилась с первого раза.

Это возможно)) Удачи вам!!!!


Сообщение отредактировал Kat 2014: 29.04.2014, 10:53:27

  • 0

#4791
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! скажите где брать заявление на РВП,взрослому и детям(новосибирск)


  • 0

#4792
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДД! скажите где брать заявление на РВП,взрослому и детям(новосибирск)

Можно на сайте УФМС, можно непосредственно в УФМС.



#4793
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Кто сдавал заявления в феврале, марте есть новости?
  • 0

#4794
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

.

Кто сдавал заявления в феврале, марте есть новости?

У меня знакомые подавали 20 февраля на Челябинск, ответ получили 8 апреля по почте


  • 0

#4795
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

СКИНЬТЕ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК НА РВП, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!!  VOLOVIK.NATALYA@BK.RU


  • 0

#4796
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем забрали вчера свидетельство, насчет очередей приехали к ВГ около пол 8 так получилось, когда приехали было 3 человека, к открытию уже набралось около 25 человек,

мы на получение были 5 в списке, список пишется по живой очереди, но нас позвали 2-ми и минут 10  вот оно уже в руках и первый шаг сделан,  в 10 были свободны, так же помогали  друзьям подать они подавали с первого раза, в анкета была не большая ошибка не указали аттестат о школьном образовании, а так все норм, сотрудница сама исправила и распечатала этот листок. Они подавали на Новосибирск, были 18 по очереди зашли пол 12 и вышли в 12. Много народу не было но уже к 10 часам, начали подтягиваться, начальные номера очереди. Насчет записи очереди отдельные есть, если вы чисто записаться хотите. Людей 29 апреля записывали уже на 6-7 ноября. Вроде все.  


  • 0

#4797
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

так же помогали  друзьям подать они подавали с первого раза, в анкета была не большая ошибка не указали аттестат о школьном образовании, а так все норм, сотрудница сама исправила и распечатала этот листок. 

А зачем школьный аттестат? Это обязательно разве, если есть высшее образование например?


  • 0

#4798
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

 

так же помогали  друзьям подать они подавали с первого раза, в анкета была не большая ошибка не указали аттестат о школьном образовании, а так все норм, сотрудница сама исправила и распечатала этот листок. 

А зачем школьный аттестат? Это обязательно разве, если есть высшее образование например?

 

У неё было средне-специальное образование только, вот когда мы подавали то подавали среднее и высшее образование, а тут наоборот если высшего нет то аттестат и среднее нужно указывать! 


  • 1

#4799
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сестра подавала на Калугу 5 марта. До сих пор нет ответа. Написала в мин.Труда Калуги,ответ в течение месяца. То ли дело Новосибирск работает! За три недели одобряют!


  • 0

#4800
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем забрали вчера свидетельство, насчет очередей приехали к ВГ около пол 8 так получилось, когда приехали было 3 человека, к открытию уже набралось около 25 человек,

мы на получение были 5 в списке, список пишется по живой очереди, но нас позвали 2-ми и минут 10  вот оно уже в руках и первый шаг сделан,  в 10 были свободны, так же помогали  друзьям подать они подавали с первого раза, в анкета была не большая ошибка не указали аттестат о школьном образовании, а так все норм, сотрудница сама исправила и распечатала этот листок. Они подавали на Новосибирск, были 18 по очереди зашли пол 12 и вышли в 12. Много народу не было но уже к 10 часам, начали подтягиваться, начальные номера очереди. Насчет записи очереди отдельные есть, если вы чисто записаться хотите. Людей 29 апреля записывали уже на 6-7 ноября. Вроде все.  

 

Привет всем забрали вчера свидетельство, насчет очередей приехали к ВГ около пол 8 так получилось, когда приехали было 3 человека, к открытию уже набралось около 25 человек,

мы на получение были 5 в списке, список пишется по живой очереди, но нас позвали 2-ми и минут 10  вот оно уже в руках и первый шаг сделан,  в 10 были свободны, так же помогали  друзьям подать они подавали с первого раза, в анкета была не большая ошибка не указали аттестат о школьном образовании, а так все норм, сотрудница сама исправила и распечатала этот листок. Они подавали на Новосибирск, были 18 по очереди зашли пол 12 и вышли в 12. Много народу не было но уже к 10 часам, начали подтягиваться, начальные номера очереди. Насчет записи очереди отдельные есть, если вы чисто записаться хотите. Людей 29 апреля записывали уже на 6-7 ноября. Вроде все.  

 

Привет всем забрали вчера свидетельство, насчет очередей приехали к ВГ около пол 8 так получилось, когда приехали было 3 человека, к открытию уже набралось около 25 человек,

мы на получение были 5 в списке, список пишется по живой очереди, но нас позвали 2-ми и минут 10  вот оно уже в руках и первый шаг сделан,  в 10 были свободны, так же помогали  друзьям подать они подавали с первого раза, в анкета была не большая ошибка не указали аттестат о школьном образовании, а так все норм, сотрудница сама исправила и распечатала этот листок. Они подавали на Новосибирск, были 18 по очереди зашли пол 12 и вышли в 12. Много народу не было но уже к 10 часам, начали подтягиваться, начальные номера очереди. Насчет записи очереди отдельные есть, если вы чисто записаться хотите. Людей 29 апреля записывали уже на 6-7 ноября. Вроде все.  

хотела уточнить небольшой нюанс: указывая аттестат о среднем образовании (школа) писать КАКУЮ школу  закончил(гимназия № 7 г. ХХХХ  ЪЪЪ области)или достаточно № и дата выдачи аттестата?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.