Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

А если нет Паспорта можно ли подать анкету по уд.личности??


  • 0

#3682
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А если нет Паспорта можно ли подать анкету по уд.личности??


нет, нужен паспорт на всех совершенолетних членов семьи. С УЛ отправляют домой

Сообщение отредактировал Вот она я: 19.02.2014, 13:10:13

  • 0

#3683
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А если нет Паспорта можно ли подать анкету по уд.личности??


нет, нужен паспорт на всех совершенолетних членов семьи. С УЛ отправляют домой

 

Робята, если конечно время позволяет, советую прежде чем задавать одни и те же вопросы почитать форум за несколько последних месяцев. А то и правда одно и тоже каждый день. И еще совет берите информацию с официального сайта http://consular.rfem...techestvenniki/ а то когда документы будут не в порядке вы во временной группе скажете, что вам кто-то где-то сказал(написал). Вопросы спорные лучше решать vrgastana@mail.ru ответят точно как им надо и опять же на это можно сослаться. Удачи Всем. Не забывайте что за вами пойдут еще многие и по собственному опыту знаю, что от обилия инфы(читать страниц на форуме) реально можно запутаться, а винить некого кроме себя.


  • 2

#3684
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

У меня вообще интересно было, я родилась в г. Есиле - тогда это была Тургайская обл. - сейчас Акмолинская (в док-ах везде), и еще я заказывала там справку про переименование Кустанайской обл. в Костанайскую. Пришла я в архив нашего г. Костаная, они мне продиктовали два образца писем - заявлений - запросов, и сказали прийти через 15 раб. дней, ч/з 15 дней мне выдали справку и про переименование Тургайской в Акмолинскую и про переименование Кустанайской в Костанайскую. Ни в каие ЦОНы я не ходила и никуда не ездила, все только через Архив.

У вас вообще весело, я а запутался в ваших переименованиях :lol:

Я так понимаю справки вы делали в местном архиве,то есть в архиве того города который переименовали?

 

Да в архиве того города который переименовали (Кустанай - Костанай), но не только выдали еще и справку про область Тургайская - Акмолинская)


  • 0

#3685
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

6) трудовую книжку, если ее не заверил работодатель 

 

так если на руках есть оригинал трудовой то её вроде не надо заверять.верно?

 

В ВРГ вы оригинал трудовой не отдадите, поэтому нужно сделать копию, на каждом заполненном листе которой ставится печать работодателя и пишется от руки "копия верна" - я так сдавала, уже есть положительный ответ, есть и такие на форуме, которые просто копию сдавали, им приемщик в ВРГ своей печатью ее заверял, я уже писала страниц 10 назад - каждый принимающий предъявляет свои требования, да и сейчас судя по тому, какой большой поток людей в день, может просто не станет на вас тратить столько времени.


  • 0

#3686
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

6) трудовую книжку, если ее не заверил работодатель 

 

так если на руках есть оригинал трудовой то её вроде не надо заверять.верно?

 

В ВРГ вы оригинал трудовой не отдадите, поэтому нужно сделать копию, на каждом заполненном листе которой ставится печать работодателя и пишется от руки "копия верна" - я так сдавала, 

 

А оригинал трудовой с собой брать в ВРГ, чтобы показать, вместе с копией заверенной работодателем?


  • 0

#3687
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В ВРГ вы оригинал трудовой не отдадите, поэтому нужно сделать копию, на каждом заполненном листе которой ставится печать работодателя и пишется от руки "копия верна" - я так сдавала, уже есть положительный ответ, есть и такие на форуме, которые просто копию сдавали, им приемщик в ВРГ своей печатью ее заверял, я уже писала страниц 10 назад - каждый принимающий предъявляет свои требования, да и сейчас судя по тому, какой большой поток людей в день, может просто не станет на вас тратить столько времени.

 

 

принять-то примут, только вот сдается мне, что если чего-то не хватает в принятом документе, то решение о выдаче свидетельства могут и отклонить. Тот, кто принимает документы в ВРГ не несет ответственности за них, как мне кажется. Поэтому лучше перестраховаться и сделать все с запасом надежности. :)


  • 0

#3688
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

 

6) трудовую книжку, если ее не заверил работодатель 

 

так если на руках есть оригинал трудовой то её вроде не надо заверять.верно?

 

В ВРГ вы оригинал трудовой не отдадите, поэтому нужно сделать копию, на каждом заполненном листе которой ставится печать работодателя и пишется от руки "копия верна" - я так сдавала, 

 

А оригинал трудовой с собой брать в ВРГ, чтобы показать, вместе с копией заверенной работодателем?

 

Да, и оригинал берите для сверки, а если вам работодатель не даст надолго труд. книжку на руки, как у моей снохи было, тогда нужно будет вашу трудовую заверить у нотариуса, т.к. копия заверенная нотариусом приравнивается к оригиналу.

 

Подача док-тов 09.11.13

Анкета рассмотрена в регионе 28.12.13

Узнали в ВРГ по эл. почте о положительном результате 10.01.14

Забирать св-во 28.02.14


Сообщение отредактировал Мила999: 19.02.2014, 17:50:41

  • 0

#3689
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

 

6) трудовую книжку, если ее не заверил работодатель 

 

так если на руках есть оригинал трудовой то её вроде не надо заверять.верно?

 

В ВРГ вы оригинал трудовой не отдадите, поэтому нужно сделать копию, на каждом заполненном листе которой ставится печать работодателя и пишется от руки "копия верна" - я так сдавала, 

 

А оригинал трудовой с собой брать в ВРГ, чтобы показать, вместе с копией заверенной работодателем?

 

Да, и оригинал берите для сверки, а если вам работодатель не даст надолго труд. книжку на руки, как у моей снохи было, тогда нужно будет вашу трудовую заверить у нотариуса, т.к. копия заверенная нотариусом приравнивается к оригиналу.

 

Подача док-тов 09.11.13

Анкета рассмотрена в регионе 28.12.13

Узнали в ВРГ по эл. почте о положительном результате 10.01.14

Забирать св-во 28

В официальных документах говорится, что необходима копия трудовой  заверенная нотариусом или копия заверенная  кадрами постранично. Это значит заверенная кадрами, так же вполне годна! Мы 2 месяца назад сдавали, оригинал не брали совсем, только заверенную кадрами на заявителя, как прочитали в самой программе переселения. И никто больше ничего не просил. Слава богу  одобрили! 


  • 0

#3690
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В официальных документах говорится, что необходима копия трудовой  заверенная нотариусом или копия заверенная  кадрами постранично. Это значит заверенная кадрами, так же вполне годна! Мы 2 месяца назад сдавали, оригинал не брали совсем, только заверенную кадрами на заявителя, как прочитали в самой программе переселения. И никто больше ничего не просил. Слава богу  одобрили! 

а пустые страницы тоже нужно копировать и заверять?


Сообщение отредактировал demannn: 19.02.2014, 22:09:40

  • 0

#3691
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

В официальных документах говорится, что необходима копия трудовой  заверенная нотариусом или копия заверенная  кадрами постранично. Это значит заверенная кадрами, так же вполне годна! Мы 2 месяца назад сдавали, оригинал не брали совсем, только заверенную кадрами на заявителя, как прочитали в самой программе переселения. И никто больше ничего не просил. Слава богу  одобрили! 

а пустые страницы тоже нужно копировать и заверять?

 

Пустые страница брала с собой - их в ВРГ не взяли, девушка принимающая сказала, что они не нужны


  • 0

#3692
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

В официальных документах говорится, что необходима копия трудовой  заверенная нотариусом или копия заверенная  кадрами постранично. Это значит заверенная кадрами, так же вполне годна! Мы 2 месяца назад сдавали, оригинал не брали совсем, только заверенную кадрами на заявителя, как прочитали в самой программе переселения. И никто больше ничего не просил. Слава богу  одобрили! 

а пустые страницы тоже нужно копировать и заверять?

 

Пустые страница брала с собой - их в ВРГ не взяли, девушка принимающая сказала, что они не нужны

 

Только где есть записи.


  • 0

#3693
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите пожалуйста, чтобы по электронке записаться на прием, что в письме нужно писать?


  • 0

#3694
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите пожалуйста, чтобы по электронке записаться на прием, что в письме нужно писать?

Здравствуйте, прошу записать меня на подачу документов, Ф.И.О. (того кто будет заявителем), регион вселения(куда собираетесь). Всё.


  • 0

#3695
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, чтобы по электронке записаться на прием, что в письме нужно писать?

Здравствуйте, прошу записать меня на подачу документов, Ф.И.О. (того кто будет заявителем), регион вселения(куда собираетесь). Всё.

 

А номер телефона не нужно указывать?


  • 0

#3696
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, чтобы по электронке записаться на прием, что в письме нужно писать?

Здравствуйте, прошу записать меня на подачу документов, Ф.И.О. (того кто будет заявителем), регион вселения(куда собираетесь). Всё.

 

А номер телефона не нужно указывать?

 

Нет, не нужно! Вам ответят по электронке.


  • 0

#3697
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ребят, подскажите кто знает.

Что-то листал листал закон так и не нашел.

Подразумеваются ли под членами семьи родители?

Допустим мы с супругой живем в Астане, родители мои в Алмате. Смогу ли я подать заявление на нас всех? Или только на супругу?


  • 0

#3698
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ребят, подскажите кто знает.

Что-то листал листал закон так и не нашел.

Подразумеваются ли под членами семьи родители?

Допустим мы с супругой живем в Астане, родители мои в Алмате. Смогу ли я подать заявление на нас всех? Или только на супругу?

Ответила вам в другой ветке, но продублирую: Можете, причем и на родителей супруги тоже можете подать доки


  • 0

#3699
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

скиньте мне тоже,пожалуйста,образец заполненного заявления.
lidaamina@ovi.com

Отправила. Кому надо пишите.

 

И мне пожалуйста:max_91@mail.ru

 

отправила

 

А можно и мне пожалуйста образец заполненного заявления: soldatenko19@mail.ru


  • 0

#3700
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Тех кто подал заявление очень много. Всем приходит одобрение вопрос времени, если я правильно понимаю. Есть такие кому отказались? По какой причине могут отказать в участии в программе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.