Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

не прошло и года)))) подавал анкету в конце февраля

Поздравляю!Главное пришло!


  • 0

#3502
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

только,что прочитал на другом форуме информацию:

 

не сдали. ((((( Справки адресные надо со всех, а не с заявителя только. Сразу бы указывали в списке документов. Пишут только заявитель.(((((

 

может кому пригодится.делайте на всякий случай на всех адресные справки.

Знакомый сегодня сдал, с одной справкой.

Откуда инфа про всех?

 

каждая метла по своему метёт, они сидят в одном помещение в Астане а принимают по разному, уже не говоря про разные города.


  • 1

#3503
Елена200

Елена200
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!! Я хочу оформить гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужен паспорт Республики Казахстан или достаточно иметь удостоверение личности РК?


  • 0

#3504
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте!! Я хочу оформить гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужен паспорт Республики Казахстан или достаточно иметь удостоверение личности РК?

ПАСПОРТ обязательно!!!


  • 0

#3505
Лидия Анфимова-Горецкая

Лидия Анфимова-Горецкая
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем!тут писали за подачу анкеты-заявления.отвечу.я подавала заявление 10 февраля.паспорта нужны обязательно.если детям 16 лет и больше,на них тоже нужен паспорт, адресная справка-только на заявителя.это точно,проходили-знаем.
  • 0

#3506
daniil77

daniil77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Мы с семьёй хотим переехать в РФ по программе "Соотечественники". В Карагандинском ОФ"Единство" сказали, что можно записаться для подачи анкеты через интернет.

Как это сделать?


  • 0

#3507
жека2

жека2
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте.Кто недавно сдавал документы в Астане, скиньте полный список требуемых документов в личку:sawin_jenya@mail.ru.Спасибо.


  • 0

#3508
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! Мы с семьёй хотим переехать в РФ по программе "Соотечественники". В Карагандинском ОФ"Единство" сказали, что можно записаться для подачи анкеты через интернет.

Как это сделать?

Прошу вас записать меня на подачу заявления!!!ФИО   vrgastana2012@mail.ru


  • 0

#3509
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте.Кто недавно сдавал документы в Астане, скиньте полный список требуемых документов в личку:sawin_jenya@mail.ru.Спасибо.

на сайте Консульства в Астане там всё написанно


  • 0

#3510
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

привет всем!тут писали за подачу анкеты-заявления.отвечу.я подавала заявление 10 февраля.паспорта нужны обязательно.если детям 16 лет и больше,на них тоже нужен паспорт, адресная справка-только на заявителя.это точно,проходили-знаем.

спасибо всем за ответы по поводу уд. личности. Действительно, сейчас нет смысла рисковать, подаваясь с удостоверением, надежней сделать паспорт и забыть о проблеме. Тем более, ускоренное изготовление паспорта за 10 дней требует всего дополнительно 500 тг.


  • 0

#3511
жека2

жека2
  • Гость
  • 5 сообщений

на сайте Консульства в Астане там всё написанно
Там написано, но не все.Например справка о несудимости и т.д. 
  • 0

#3512
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте, все. Кто знает напишите, пожалуйста. 

Мы с мужем хотим ехать в Астану подавать доки сразу на свидет-ва и на РВП, чтобы побыстрей все получить и 2 раза не ездить

(если повезет конечно). Живем мы оооочень далеко от Астаны. Так вот мой вопрос: какие доки можно сделать сразу, а у каких есть ограниченный срок действия?????????

Спасибо  :bow:

Здравствуйте! Сейчас, тех, кто хочет подавать на РВП в Астане, мягко говоря, рубят. Мотивируя тем самым, подавать на РВП в регионе вселения. Да и к тому же, после подачи первоначальных документов на свидетельство, нужно дождаться одобрения. 


  • 0

#3513
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

на сайте Консульства в Астане там всё написанно
Там написано, но не все.Например справка о несудимости и т.д. 

 

эта справка не нужна на подачу заявления!


  • 0

#3514
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

эта справка не нужна на подачу заявления!

Эта справка совсем не нужна.  


  • 0

#3515
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, форумчане! столкнулась с такой проблемой-при подаче заявления на программу требуют нот заверенный перевод паспорта всех страниц или только одной? тут уже много было написано про это, но сейчас у нас в Семске у любого нотариуса отказывают делать одну страницу... и еще , кто-нибудь знает как сейчас идет прием доков в ВГ Усть-Камана, можно ли по живой очереди сдать?


  • 0

#3516
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, форумчане! столкнулась с такой проблемой-при подаче заявления на программу требуют нот заверенный перевод паспорта всех страниц или только одной? тут уже много было написано про это, но сейчас у нас в Семске у любого нотариуса отказывают делать одну страницу... и еще , кто-нибудь знает как сейчас идет прием доков в ВГ Усть-Камана, можно ли по живой очереди сдать?

Здравствуйте! Это ветка Астаны, поэтому про Усть-К. вам надо на другой ветке узнавать, а лучше напишите письмо ВГ. У паспорта, для подачи заявления, необходимо переводить  только первую страницу(нотариально заверить)


  • 0

#3517
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

эта справка не нужна на подачу заявления!

Эта справка совсем не нужна.  

 

нужна если на РВП подавать в Казахстане.


  • 0

#3518
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, форумчане! столкнулась с такой проблемой-при подаче заявления на программу требуют нот заверенный перевод паспорта всех страниц или только одной? тут уже много было написано про это, но сейчас у нас в Семске у любого нотариуса отказывают делать одну страницу... и еще , кто-нибудь знает как сейчас идет прием доков в ВГ Усть-Камана, можно ли по живой очереди сдать?

Для ВГ достаточно заверенной первой страницы паспорта, но нотариусы не имеют права так заверять, только если договоритесь с нотариусом.


  • 0

#3519
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане! столкнулась с такой проблемой-при подаче заявления на программу требуют нот заверенный перевод паспорта всех страниц или только одной? тут уже много было написано про это, но сейчас у нас в Семске у любого нотариуса отказывают делать одну страницу... и еще , кто-нибудь знает как сейчас идет прием доков в ВГ Усть-Камана, можно ли по живой очереди сдать?

Для ВГ достаточно заверенной первой страницы паспорта, но нотариусы не имеют права так заверять, только если договоритесь с нотариусом.

 

Во ВГ для подачи заявления нужен ПЕРЕВОД первой страницы заверенный нотариально, а не нотариально заверенная копия как указано в перечне на сайте ВГ. Я при сдаче в ноябре говорил сотрудникам ВГ об этом несоответствии, так как нотариусы понимают копию по своему. Короче делаете перевод и его заверяете.


  • 0

#3520
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Я ЗАПУТАЛАСЬ УЖЕ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ!ПОЖАЛУЙСТА СКИНЬТЕ МНЕ АКТУАЛЬНУЮ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ АНКЕТУ И ЗАЯВЛЕНИЕ! VOLOVIK.NATALYA @BK.RU СПАСИБО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.