Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Подтверждаю с места события, бланки и правда в Астану пришли, там мешками весь зал для ожидания завален!!!

Это хорошо)))) А мешки большие?))))

 

приличных размеров! и их прям много! и насколько я видела краем глаза, внутри за дверкой, где выдают свидетельства, они там тоже лежат )))


  • 0

#3202
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

:hi: приветик всем!скиньте кому не трудно на почту новую форму заявления olesta_ya@mail.ru


  • 0

#3203
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Это хорошо)))) А мешки большие?))))

 

 

приличных размеров! и их прям много! и насколько я видела краем глаза, внутри за дверкой, где выдают свидетельства, они там тоже лежат )))

 

надеюсь на всех хватит, а то уже почти два месяца жду


  • 0

#3204
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет!!! Кто сдавал документы на Воронеж, кому одобрили ?


  • 0

#3205
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет!!! Кто сдавал документы на Воронеж, кому одобрили ?

все пока еще ждем


  • 0

#3206
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет!!! Кто сдавал документы на Воронеж, кому одобрили ?

тоже хочу подать на Воронеж,звонил чтоб записаться горох не дозвониться написал на почту vrgastana2012mail.ru   24 января, жду ответ на запись,не кто незнает на Воронежскую обл. работает уже программа?и вообще я правильно на тот адрес написал не кто не подскажет?и скажите плиз за подачу анкеты платить нужно если да то сколько и где?


Сообщение отредактировал Андрей 86: 26.01.2014, 00:35:29

  • 0

#3207
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Всем привет!!! Кто сдавал документы на Воронеж, кому одобрили ?

тоже хочу подать на Воронеж,звонил чтоб записаться горох не дозвониться написал на почту vrgastana2012mail.ru   24 января, жду ответ на запись,не кто незнает на Воронежскую обл. работает уже программа?и вообще я правильно на тот адрес написал не кто не подскажет?и скажите плиз за подачу анкеты платить нужно если да то сколько и где?

 

За саму сдачу анкеты платить точно ничено не нужно.


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 26.01.2014, 08:53:46

  • 0

#3208
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте.

В процессе  сбора документов и заполнения анкеты для программы переселения появились ряд вопросов:

1. Необходимо ли делать копию военного билета?

2. Если у меня в военном билете указано, что не годен к воинской службе в мирное время и ограничено годен в военное время....по состоянию здоровья. Что необходимо писать в графе "Отношение к воинской обязанности"

3. У меня на первой странице трудовой книжки написано слово "трудовая книжка" на казахском языке без перевода. Нужно ли переводить первую страницу трудовой или достаточно будет снять копию?

4. Печать в аттестате о начальном образовании необходимо переводить и нотариально заверять? или достаточно просто копию сделать?

5. Какой срок действия адресной справки сделанной через портал егов?

6. Диплом бакалавра относится к диплому о высшем образовании?


Сообщение отредактировал pilyuka: 26.01.2014, 13:59:06

  • 0

#3209
Altos

Altos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте.

20 декабря должен был получить свидельство участника, но 17-го позвонили из временной группы и сказали, что нет бланков свидетельств и мне дополнительно сообщат, когда можно будет приехать.

Здесь пишут, что бланки появились. Кто-нибудь знает, можно-ли приехать за свидетельством без предварительной записи или все-таки нужно как-то согласовывать дату получения?


  • 0

#3210
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте.

В процессе  сбора документов и заполнения анкеты для программы переселения появились ряд вопросов:

1. Необходимо ли делать копию военного билета?

2. Если у меня в военном билете указано, что не годен к воинской службе в мирное время и ограничено годен в военное время....по состоянию здоровья. Что необходимо писать в графе "Отношение к воинской обязанности"

3. У меня на первой странице трудовой книжки написано слово "трудовая книжка" на казахском языке без перевода. Нужно ли переводить первую страницу трудовой или достаточно будет снять копию?

4. Печать в аттестате о начальном образовании необходимо переводить и нотариально заверять? или достаточно просто копию сделать?

5. Какой срок действия адресной справки сделанной через портал егов?

6. Диплом бакалавра относится к диплому о высшем образовании?

 

1.нет,не надо.посмотрят оригинал и вернут.мою копию мне вернули.

2.не важно,что напишите,ошибки в заполнении все равно найдутся,будете исправлять.главное что бы была копия в электронном виде.

3.я в трудовой ни чего не переводил.взяли копию и то только заполненные страницы .если скажут что  надо-рядом на ул.Кенесари 43,переводческое бюро и нотариус у них свой.

4.обязательно перевод с нотариальным заверением перевода.

5.я сделал  справку за 4 дня до сдачи. приняли.принимали и домовые.

6.да.но зачем вам это.я взял с копиями все документы  что у меня были.все удостоверения(сварщика,стропальщика,слесаря,водителя,тракториста) дипломы-технаря,института,копии все забрали.

вопрос занятости рассматривается в качестве основополагающего при оказании содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Поэтому все пригодится.

смотрите что бы все док-ты и печати хорошо читались,не было ошибок.Все что записано в заявлении будете исправлять на месте,если повезет,то приемщик сам исправит.при мне женщину домой отправили(теперь запись на июнь только),в фамилии в док-тах и в дипломе две разные буквы "e".


  • 0

#3211
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

1.нет,не надо.посмотрят оригинал и вернут.мою копию мне вернули.

2.не важно,что напишите,ошибки в заполнении все равно найдутся,будете исправлять.главное что бы была копия в электронном виде.

3.я в трудовой ни чего не переводил.взяли копию и то только заполненные страницы .если скажут что  надо-рядом на ул.Кенесари 43,переводческое бюро и нотариус у них свой.

4.обязательно перевод с нотариальным заверением перевода.

5.я сделал  справку за 4 дня до сдачи. приняли.принимали и домовые.

6.да.но зачем вам это.я взял с копиями все документы  что у меня были.все удостоверения(сварщика,стропальщика,слесаря,водителя,тракториста) дипломы-технаря,института,копии все забрали.

вопрос занятости рассматривается в качестве основополагающего при оказании содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Поэтому все пригодится.

смотрите что бы все док-ты и печати хорошо читались,не было ошибок.Все что записано в заявлении будете исправлять на месте,если повезет,то приемщик сам исправит.при мне женщину домой отправили(теперь запись на июнь только),в фамилии в док-тах и в дипломе две разные буквы "e".

 

1. а там есть компьютеры для редактирования документов?

2. предположим, в процессе проверки заявления нашли неточности, отправили на корректировку, как после корректировки анкеты я смогу  снова попасть к проверяющему? там же наверно очередь из тех кто по записи, а кто и нет. 


Сообщение отредактировал pilyuka: 26.01.2014, 15:13:00

  • 0

#3212
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте.

20 декабря должен был получить свидельство участника, но 17-го позвонили из временной группы и сказали, что нет бланков свидетельств и мне дополнительно сообщат, когда можно будет приехать.

Здесь пишут, что бланки появились. Кто-нибудь знает, можно-ли приехать за свидетельством без предварительной записи или все-таки нужно как-то согласовывать дату получения?

нет, при нас пару человек приходили и спрашивали об этом - ответили, что вам позвонят и сообщат дополнительно, они наверняка по очереди будут все свидетельства разгребать и вызывать


Сообщение отредактировал HIIRI: 26.01.2014, 15:52:19

  • 0

#3213
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

1. а там есть компьютеры для редактирования документов?

 

 

2. предположим, в процессе проверки заявления нашли неточности, отправили на корректировку, как после корректировки анкеты я смогу  снова попасть к проверяющему? там же наверно очередь из тех кто по записи, а кто и нет. 

 

1. компьютер там стоит в холле, но очень многие приезжают со своими ноутбуками

2. как исправите, придете, скажете тому, кто пропускает, что вы готовы зайти с исправлениями, сообщите, за какой столик вам нужно, и он сам вас вызовет, когда это будет возможно


  • 0

#3214
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Всем привет!!! Кто сдавал документы на Воронеж, кому одобрили ?

тоже хочу подать на Воронеж,звонил чтоб записаться горох не дозвониться написал на почту vrgastana2012mail.ru   24 января, жду ответ на запись,не кто незнает на Воронежскую обл. работает уже программа?и вообще я правильно на тот адрес написал не кто не подскажет?и скажите плиз за подачу анкеты платить нужно если да то сколько и где?

 

Программа по Воронежской области открыта еще в августе 2013


  • 0

#3215
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте.

В процессе  сбора документов и заполнения анкеты для программы переселения появились ряд вопросов:

1. Необходимо ли делать копию военного билета?

2. Если у меня в военном билете указано, что не годен к воинской службе в мирное время и ограничено годен в военное время....по состоянию здоровья. Что необходимо писать в графе "Отношение к воинской обязанности"

3. У меня на первой странице трудовой книжки написано слово "трудовая книжка" на казахском языке без перевода. Нужно ли переводить первую страницу трудовой или достаточно будет снять копию?

4. Печать в аттестате о начальном образовании необходимо переводить и нотариально заверять? или достаточно просто копию сделать?

5. Какой срок действия адресной справки сделанной через портал егов?

6. Диплом бакалавра относится к диплому о высшем образовании?

1. Нет. Смотрят учет.

2. Пишите как в билете( не годен в мирное, годен в военное).

3. Копию титульной страницы не нужно, только копии с записями, печати на гос. языке перевести.

4. У меня аттестат вообще не смотрели и не взяли, только диплом.

5. 10 дней.


  • 0

#3216
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

1.нет,не надо.посмотрят оригинал и вернут.мою копию мне вернули.

 

1. а там есть компьютеры для редактирования документов?

2. предположим, в процессе проверки заявления нашли неточности, отправили на корректировку, как после корректировки анкеты я смогу  снова попасть к проверяющему? там же наверно очередь из тех кто по записи, а кто и нет. 

 

Компьютер есть и ноутбук взять можно, но распечатать все равно придется напротив идти, но некоторые сотрудники ВГ помогают, сами исправляют и распечатывают,  как повезет. После корректировки опять принимают.


  • 0

#3217
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

люди подскажите в анкене где дата заполнения оставлять пустым или ставить то число на которое записан и распичатывать?


  • 0

#3218
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

люди подскажите в анкене где дата заполнения оставлять пустым или ставить то число на которое записан и распичатыват

оставить пустым.


  • 0

#3219
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

люди подскажите в анкене где дата заполнения оставлять пустым или ставить то число на которое записан и распичатыват

оставить пустым.

 

спасибо


  • 0

#3220
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

люди подскажите в анкене где дата заполнения оставлять пустым или ставить то число на которое записан и распичатыват

оставить пустым.

 

спасибо

 

а в графе кем типо хочу работать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.