Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Всем привет! Кому-нибудь звонили с ВГ, приглашали на вручение свидетельства? Я имею ввиду тех, кому из-за "технических" проблем отменяли получение заветной корочки.

Я должна была получать свидетельство 13.12.2013г., мне сегодня позвонили что выдавать не будут из за отсутствия бланков. Сказали примерно ориентироваться на середину января((((

 

Мне то же самое сказали


  • 0

#2982
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я должна была получать свидетельство 13.12.2013г., мне сегодня позвонили что выдавать не будут из за отсутствия бланков. Сказали примерно ориентироваться на середину января((((
04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

  • 0

#2983
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Я должна была получать свидетельство 13.12.2013г., мне сегодня позвонили что выдавать не будут из за отсутствия бланков. Сказали примерно ориентироваться на середину января((((
04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

 

Не рыдайте Вы так! Главное - положительное решение и Вы участник программы. На РВП можно подать и без св-ва, по справке.


  • 0

#2984
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Я должна была получать свидетельство 13.12.2013г., мне сегодня позвонили что выдавать не будут из за отсутствия бланков. Сказали примерно ориентироваться на середину января((((
04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

 

Не рыдайте Вы так! Главное - положительное решение и Вы участник программы. На РВП можно подать и без св-ва, по справке.

 

А если уже на чемоданах сидишь?! И только и ждешь это свидетельство, чтобы уехать, а все остальное уже по новому месту проживания будешь делать?!


  • 0

#2985
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Не рыдайте Вы так! Главное - положительное решение и Вы участник программы. На РВП можно подать и без св-ва, по справке.
У меня в КЗ уже нет ничего, живем на съемной квартире, ждем только свидетельство, РВП оформлять будем в Раше. На работе замену уже нашли, а я никак не могу назвать срок увольнения.. В общем не могу не рыдать...
  • 0

#2986
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Не рыдайте Вы так! Главное - положительное решение и Вы участник программы. На РВП можно подать и без св-ва, по справке.
У меня в КЗ уже нет ничего, живем на съемной квартире, ждем только свидетельство, РВП оформлять будем в Раше. На работе замену уже нашли, а я никак не могу назвать срок увольнения.. В общем не могу не рыдать...

 

Низя рыдать! Нервные клетки не вернуть! Все будет ХОРОШО! У   ВСЕХ НАС! :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2987
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Низя рыдать! Нервные клетки не вернуть! Все будет ХОРОШО! У ВСЕХ НАС!
Конечно все будет хорошо, просто усталость навалилась от неустроенности. И ни тут и не там... Уже скоро год будет неизвестности. А тут еще.....  пиииии (извините, но мат), бланки постоянно кончаются.
  • 0

#2988
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Низя рыдать! Нервные клетки не вернуть! Все будет ХОРОШО! У ВСЕХ НАС!
Конечно все будет хорошо, просто усталость навалилась от неустроенности. И ни тут и не там... Уже скоро год будет неизвестности. А тут еще.....  пиииии (извините, но мат), бланки постоянно кончаются.

 

Мы тоже зависли,толи купят дом у нас толи нет!  :faceoff:


  • 0

#2989
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Скажите пожалуйста, хоть кто-нибудь по новой программе в г. Липецк получил свидетельство? И можно узнать, когда подавали.


  • 0

#2990
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мы тоже зависли,толи купят дом у нас толи нет!
Купят, у всякого товара есть свой покупатель. Разместите везде объявления, в инете много сайтов. В несколько газет подайте. Мы 2 года продавали. Знакомые в 3 месяца продали. 
  • 0

#2991
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Мы тоже зависли,толи купят дом у нас толи нет!
Купят, у всякого товара есть свой покупатель. Разместите везде объявления, в инете много сайтов. В несколько газет подайте. Мы 2 года продавали. Знакомые в 3 месяца продали. 

 

Да есть у нас покупатели,выжидают просто...


  • 0

#2992
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да есть у нас покупатели,выжидают просто...
Ну пусть выжидают. А вы их пересидите. А еще скажите, что еще клиенты приезжали, и предложили вариант подождать их, пока они свою квартиру продадут. И спросите, типа если вы отказываетесь, то мы с ними договариваемся. Думаю зашевелятся. А я за вас кулачки зажму, чтобы скорее уже решился ваш вопрос 8325.jpg
  • 1

#2993
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

Вечер добрый всем! Вот на семейном совете решили, что поеду с теткой. Но в программе не указано, что тетка является родственником. Из этого вопрос, как доказать родство и если не получится, возможно ли, что мама будет прицепом со мной, а с ней ее сестра, т.е. моя тетка? 


  • 0

#2994
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Из этого вопрос, как доказать родство и если не получится, возможно ли, что мама будет прицепом со мной, а с ней ее сестра, т.е. моя тетка? 
Про теток вроде ничего не указывается. Скорее всего маме вашей надо быть заявителем, а вы и тетка как близкие родственники. И опять не известно, сестра идет как близкий родственник?  :confused:  :confused:  Тетке скорее всего придется отдельно подавать заявление, а вам отдельно. 
  • 0

#2995
Марина2008

Марина2008
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет, форумчане! Мы собираемся на подачу заявления 19 декабря. Кто уже сдал, поделитесь, пожалуйста, образцом верного заполнения заявления. Мой ящик - marina.org@list.ru.   Буду очень признательна! 


  • 0

#2996
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет, форумчане! Мы собираемся на подачу заявления 19 декабря. Кто уже сдал, поделитесь, пожалуйста, образцом верного заполнения заявления. Мой ящик - marina.org@list.ru.   Буду очень признательна! 

Отправила в личку, ловите.


  • 0

#2997
Марина2008

Марина2008
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Привет, форумчане! Мы собираемся на подачу заявления 19 декабря. Кто уже сдал, поделитесь, пожалуйста, образцом верного заполнения заявления. Мой ящик - marina.org@list.ru.   Буду очень признательна! 

Отправила в личку, ловите.

 

Спасибо огромное! Уже заполнила, все понятно


  • 0

#2998
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вечер добрый всем! Вот на семейном совете решили, что поеду с теткой. Но в программе не указано, что тетка является родственником. Из этого вопрос, как доказать родство и если не получится, возможно ли, что мама будет прицепом со мной, а с ней ее сестра, т.е. моя тетка? 

Делайте сразу несколько вариантов. Если не прокатит общий, тут же отдадите вариант "каждый сам за себя". Только  имейте в виду, что одиночек в большинстве своем отбраковывают по первому разу. Так что скорее всего придется подавать повторно, будьте к этому готовы. Лучши вариант когда паровоз с востребованной специальностью: врач или учитель.


  • -1

#2999
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Лучши вариант когда паровоз с востребованной специальностью: врач или учитель.

Забавное утверждение, особенно в связи с тем, что дипломы о высшем образовании, полученном в КЗ, (а медицинском и педагогическом - в первую очередь!), необходимо нострифицировать в РФ. Правда об этом предупреждают на стадии подачи доков во ВРГ. 


  • 0

#3000
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем доброго дня! Пожал, срочно отзовитесь!  Кто подавал доки на РВП в КЗ: можно ребёнка не вписывать в заявление? А потом, по приезду на место, вписать ребёнка сразу в заявлении на гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.