Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

кстати, а может и не кстати, мне позвонили с ВГ, и сказали 06,12 не приезжать, т. к. отсутствуют бланки свидетельств(((

Да жаль, надеялся в конце декабря получить св-во, в январе на РВП ехать подать. Позавчера звонили с новосибирска УТиЗ спрашивали в какой сфере буду работать( не врубились по моим документам), сказали на днях примут решение по заявлению и отправят дальше.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 06.12.2013, 14:18:31

  • 0

#2962
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Ураа :)  !!! Вчера сдала документы в Астане! будем ждать ответа!!!! :rotate:


Расскажите как у вас все прошло?)

 

Прошло всё отлично. Народа было много,но как оказалось 80 процентов из них были на консультацию. А на сдачу документов человек 5 от силы(наверное многие не приехали). У меня была очередь  №29, пригласили сразу после обеда в 15 часов, с документами было всё окей, предварительно перевела все печати и всё заверила у нотариуса на Кенесары 43. Единственное были недочёты в заявлении, но добродушный сотрудник ВГ помог всё исправить ( у меня был электронный вариант) и тут же распечатал всё как надо при чем бесплатно. Сказал, что ждать ответ максимум 2 месяца. На приёме я пробыла больше часа, но на поезд свой чудом успела!!! Вчера был мой день видимо!!! Я очень рада, теперь буду ждать письмо с положительным ответом! :bow:

 

 

Сколько по деньгам вышло все перевести? Говорят они там и заявление тоже заполняют? Не спрашивали ли сколько стоит?


  • 0

#2963
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 



 

Прошло всё отлично. Народа было много,но как оказалось 80 процентов из них были на консультацию. А на сдачу документов человек 5 от силы(наверное многие не приехали). У меня была очередь  №29, пригласили сразу после обеда в 15 часов, с документами было всё окей, предварительно перевела все печати и всё заверила у нотариуса на Кенесары 43. Единственное были недочёты в заявлении, но добродушный сотрудник ВГ помог всё исправить ( у меня был электронный вариант) и тут же распечатал всё как надо при чем бесплатно. Сказал, что ждать ответ максимум 2 месяца. На приёме я пробыла больше часа, но на поезд свой чудом успела!!! Вчера был мой день видимо!!! Я очень рада, теперь буду ждать письмо с положительным ответом! :bow:

 

 

Сколько по деньгам вышло все перевести? Говорят они там и заявление тоже заполняют? Не спрашивали ли сколько стоит?

 

Вечер добрый. У меня на семью из троих человек ушло 7500 тг на переводы и нотариуса. Заявление заполняла сама, не спрашивала сколько стоит. В любом случае будут исправления,мне так говорили люди... У меня тож как у всех были погрешности в заявлении... Исправляли их вместе с  сотрудником ВГ уже при сдаче документов, причем абсолютно бесплатно, он же сразу и распечатывал по новой, так что я очень довольна их отношением и очень благодарна...


  • 0

#2964
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

 



 

Прошло всё отлично. Народа было много,но как оказалось 80 процентов из них были на консультацию. А на сдачу документов человек 5 от силы(наверное многие не приехали). У меня была очередь  №29, пригласили сразу после обеда в 15 часов, с документами было всё окей, предварительно перевела все печати и всё заверила у нотариуса на Кенесары 43. Единственное были недочёты в заявлении, но добродушный сотрудник ВГ помог всё исправить ( у меня был электронный вариант) и тут же распечатал всё как надо при чем бесплатно. Сказал, что ждать ответ максимум 2 месяца. На приёме я пробыла больше часа, но на поезд свой чудом успела!!! Вчера был мой день видимо!!! Я очень рада, теперь буду ждать письмо с положительным ответом! :bow:

 

 

Сколько по деньгам вышло все перевести? Говорят они там и заявление тоже заполняют? Не спрашивали ли сколько стоит?

 

Вечер добрый. У меня на семью из троих человек ушло 7500 тг на переводы и нотариуса. Заявление заполняла сама, не спрашивала сколько стоит. В любом случае будут исправления,мне так говорили люди... У меня тож как у всех были погрешности в заявлении... Исправляли их вместе с  сотрудником ВГ уже при сдаче документов, причем абсолютно бесплатно, он же сразу и распечатывал по новой, так что я очень довольна их отношением и очень благодарна...

 

Спасибо, удачи в рассмотрении:) 


  • 0

#2965
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые новички   Bigpapa1      juli86    DAKE XXL

 

Ссылки режьте пожалуйста!!!    :dont:


  • 0

#2966
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

подскажите, если кто знает нужна справка какая-нибудь что не было детей в первом браке и мужчина не алиментщик. 


  • 0

#2967
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И вам удачи Bigpapa1 :dandy:  


  • 0

#2968
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Говорят они там и заявление тоже заполняют? Не спрашивали ли сколько стоит?

не надо заполнять в конторах и тратить деньги! Все равно в вг исправлять будут. Так что заполняйте сами по шаблонам кто уже заполнил и сдал ;)  


  • 1

#2969
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

День добрый. Может кто подскажет куда именно нужно звонить узнавать о рассмотрении анкеты в заявленном регионе? :confused:  ( Красноярский край) :hi:


  • 0

#2970
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

День добрый. Может кто подскажет куда именно нужно звонить узнавать о рассмотрении анкеты в заявленном регионе? :confused:  ( Красноярский край) :hi:

Звоните сначала в УТИЗ Красноярска, а потом в УФМС Красноярска.


  • 0

#2971
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Звоните сначала в УТИЗ Красноярска, а потом в УФМС Красноярска.

 

УТИЗ - управление труда и занятости?.. Спросить рассмотрена ли моя анкета или как лучше?


  • 0

#2972
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

 

Звоните сначала в УТИЗ Красноярска, а потом в УФМС Красноярска.

 

УТИЗ - управление труда и занятости?.. Спросить рассмотрена ли моя анкета или как лучше?

 

Да, именно туда, звоните, говорите что хотели бы узнать результат по анкете, говорите номер и дату квиточка, который вам выдали в ВГ, и фамилию на кого выдали.


  • 0

#2973
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Окей, спасибочки большое, позвоню через недельку, попытаю счастье :rotate:


  • 0

#2974
tarasovvadim2

tarasovvadim2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, хочу переехать в Россию на пмж, у меня есть друзья и знакомые в г. Краснодар, вот хотелось бы именно туда перебраться, как мне это сделать подскажите пожалуйста.


  • 0

#2975
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

подскажите, если кто знает нужна справка какая-нибудь что не было детей в первом браке и мужчина не алиментщик. 

нет не надо


  • 0

#2976
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! Кому-нибудь звонили с ВГ, приглашали на вручение свидетельства? Я имею ввиду тех, кому из-за "технических" проблем отменяли получение заветной корочки.


  • 0

#2977
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Кому-нибудь звонили с ВГ, приглашали на вручение свидетельства? Я имею ввиду тех, кому из-за "технических" проблем отменяли получение заветной корочки.

Я должна была получать свидетельство 13.12.2013г., мне сегодня позвонили что выдавать не будут из за отсутствия бланков. Сказали примерно ориентироваться на середину января((((


  • 0

#2978
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто знает, если на документе стоит апостиль, нужно ли переводить и заверять нотариально такой документ, или просто копии хватит? Ломаю голову над тем, стоит 1 раз поставить апостиль или постоянно заверять документы...
  • 0

#2979
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день, хочу переехать в Россию на пмж, у меня есть друзья и знакомые в г. Краснодар, вот хотелось бы именно туда перебраться, как мне это сделать подскажите пожалуйста.

В этой теме спросить будет удобнее)) http://vse.kz/topic/357208-krasnodar/
  • 0

#2980
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

С какой попытки ответили? Кстати когда подавали анкету?
Анкету подавала аж в январе. А писала, как узнала что в УФМС Липецка все одобрили, с конца октября и по сей день, сколько раз со счета сбилась, не каждый день конечно. Отвечали, чтобы ожидала письма, все подробности письмом. А его все нет и нет, я уже всю почту на уши поставила, до нас письмо из Астаны 3-4 дня идет сказали. И вот вчера в ВГ сжалились, так сказать... 

 

Я тоже подавала в январе на Липецк, но мне до сих пор не дают свидетельство. Я только зря туда круги нарезаю. Говорят в январе позвоним вам.Значит ваше свидетельство уже готово?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.