Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

я жду утверждение этой анкеты уже 11 месяцев! а теперь еще и бланков у них нет! это как было всё через одно место так оно и осталось! а в этом ВГ  такие умные рожи делают! как будто я не русский... а папуас и прошусь жить ехать в Швейцарию!и мне это начинает уже потихоньку надоедать!!! :mad:  :faceoff: нет ответа и перспектив!!!

Попробуйте позвонить в УТИЗ и в УФМС вашего региона, они вам точно дадут ответ. ВГ обо всем узнает в последнюю очередь.


  • 0

#3022
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нет, мне то как раз таки это и не надо!!!! Получить бы свидетельство и сразу уехать!!!!
Но в Астане так и говорили, что будут принимать вместе с РВП!!!!! Может после получения свидетельства надо здесь (!!!!!) делать РВП????? Кто что-нибудь еще знает!!!

В октябре в Астане настоятельно рекомендовали подавать на рвп в россии
Нам тоже доходчиво дали понять, чтобы сдавали в регионе вселения, мол у каждого региона свои особенности, и возвратов ОЧЕНЬ много, а терять время я , например, не могу, и консульство на мой запрос отписало, что срок рассмотрения в кз рвп не ограничен законом, как правило от полугода до НЕИЗВЕСТНОСТИ....я решила выезжать сдавать на место, и вернуться пока, потом выезжать уже на сдачу гражданства...
  • 0

#3023
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
добрый вечер. пишу поздно так как утром рано еду в ВГ на сдачу заявления. этап первый. взяла справки адресные с цона. все дублируется кроме записи в правом верхнем углу. надо ли ее переводить или так примут? заранее спасибо
  • 0

#3024
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

надо ли ее переводить или так примут?

Примут, переводить не надо. 


  • 0

#3025
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
спасибо Вам огромное
  • 0

#3026
Altos

Altos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте.

В первых числах декабря получил уведомление, что заявление приняли, одобрили и нужно 20 декабря в Астане получить свидетельство участника программы. Но!!! 17 декабря позвонили из временной группы и сказали, что документы не готовы и будут сделаны только в конце января. Кто-нибудь с таким сталкивался? Телефон временной группы ФМС в Астане, естественно, не отвечает.

Да, сталкивались, у них проблема с отсутствия бланков свидетельств. Мне нужно было 06,12 получать.

 

fancunami спасибо.
  • 0

#3027
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Здравствуйте.

В первых числах декабря получил уведомление, что заявление приняли, одобрили и нужно 20 декабря в Астане получить свидетельство участника программы. Но!!! 17 декабря позвонили из временной группы и сказали, что документы не готовы и будут сделаны только в конце января. Кто-нибудь с таким сталкивался? Телефон временной группы ФМС в Астане, естественно, не отвечает.

Да, сталкивались, у них проблема с отсутствия бланков свидетельств. Мне нужно было 06,12 получать.

 

Мне тоже пришел ответ из Минтруда , о том что по мне положительное решение еще от 27 ноября. В ВГ Астаны написал когда ехать за свидетельством. Сегодня ответили ,что еще нет решения от УФМС и меня еще рассматривают компетентные органы. Получается  еще могут ФМС отказать.


  • 0

#3028
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

я жду утверждение этой анкеты уже 11 месяцев! а теперь еще и бланков у них нет! это как было всё через одно место так оно и осталось! а в этом ВГ такие умные рожи делают! как будто я не русский... а папуас и прошусь жить ехать в Швейцарию!и мне это начинает уже потихоньку надоедать!!!
Та же беда. А вы в какой регион подавали? Может есть негласный указ не торопиться, чтобы желающих на север больше стало?
  • 0

#3029
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

я жду утверждение этой анкеты уже 11 месяцев! а теперь еще и бланков у них нет! это как было всё через одно место так оно и осталось! а в этом ВГ  такие умные рожи делают! как будто я не русский... а папуас и прошусь жить ехать в Швейцарию!и мне это начинает уже потихоньку надоедать!!! :mad:  :faceoff: нет ответа и перспектив!!!

Я НЕ звонила в Астану, знаю что это еще бесполезно, я звонила сразу в Россию в УТИЗ своего региона, там сказали,что одобрили, мне этого уже достаточно для счастья...Остаётся ждать неизвестно еще сколько времени ответа из Астаны..Жду, мы не сильно торопимся с отъездом пока...Удачи вам, позвоните тоже в Россию....


  • 0

#3030
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Скажите пожалуйста, хоть кто-нибудь по новой программе в г. Липецк получил свидетельство? И можно узнать, когда подавали.
Наконец то я получила свидетельство 13.12.(подавала повторно 28.01.13). Держу в руках и до сих пор не верю. Из Липецка смоталась в Астану и сегодня вернулась обратно в Липецк. Ну теперь здесь начнется беготня с документами, но это радует. 
  • 1

#3031
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
уф сдала анкету. урааааа. по поводу справок из ЦОНа , ничего не сказали. Мы такие счастливые.... Еще бы ответа дождаться положительного
  • 0

#3032
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Скажите пожалуйста, хоть кто-нибудь по новой программе в г. Липецк получил свидетельство? И можно узнать, когда подавали.
Наконец то я получила свидетельство 13.12.(подавала повторно 28.01.13). Держу в руках и до сих пор не верю. Из Липецка смоталась в Астану и сегодня вернулась обратно в Липецк. Ну теперь здесь начнется беготня с документами, но это радует. 

 

Поздравляю!

Наконец-то хоть выдавать по Липецку начали!


  • 0

#3033
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Наконец то я получила свидетельство 13.12.(подавала повторно 28.01.13). Держу в руках и до сих пор не верю.
 f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif Почти год! Ужас! Вы успели уже переехать, а ответ только соизволили. Ну все равно поздравляю! 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif И спасибо, что откликнулись.
  • 0

#3034
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Порадовали меня сегодня УФМС по Омской области. Открываю страницу сайта Вопросы-ответы, а там ответ на мой запрос от 10 декабря: УФМС России по Омской области принято решение о выдаче Вам свидетельства участника Государственной программы. О результатах рассмотрения заявления об участии в Государственной программе, а также сроках выдачи свидетельств участника Государственной программы Вас уведомит временная группа в г. Астана Республики Казахстан.

Теперь можно спокойно готовиться к встрече Нового года, а то как-то беспокойно было.

Всех с наступающим 2014!


  • 0

#3035
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Скажите пожалуйста, хоть кто-нибудь по новой программе в г. Липецк получил свидетельство? И можно узнать, когда подавали.
Наконец то я получила свидетельство 13.12.(подавала повторно 28.01.13). Держу в руках и до сих пор не верю. Из Липецка смоталась в Астану и сегодня вернулась обратно в Липецк. Ну теперь здесь начнется беготня с документами, но это радует. 

 

Они уже нарисовали бланки свидетельств?Я подавала 18 января и мне пока не дают свид. ссылаются на то что бланков нет.Кто что слышал нового?


  • 0

#3036
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

я жду утверждение этой анкеты уже 11 месяцев! а теперь еще и бланков у них нет! это как было всё через одно место так оно и осталось! а в этом ВГ такие умные рожи делают! как будто я не русский... а папуас и прошусь жить ехать в Швейцарию!и мне это начинает уже потихоньку надоедать!!!
Та же беда. А вы в какой регион подавали? Может есть негласный указ не торопиться, чтобы желающих на север больше стало?

 

новосибирск


  • 0

#3037
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера 12:35 спросил vrgastana2012@mail.ru как моя анкета?

Ответ 16:14 "По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово."

:) Ждем... :smoke: 
 


  • 0

#3038
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вчера 12:35 спросил vrgastana2012@mail.ru как моя анкета?

Ответ 16:14 "По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово."

:) Ждем... :smoke: 
 

нам слово в слово так же ответили, вот теперь думаю - когда они  напишут с конкретной датой если другим отвечают чтоб ориентировались на конец января для получения свидетельства. И все равно, пока не получу письмо не успокоюсь.


  • 0

#3039
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте!!! Едем в Астану 29 января подавать документы. Пожалуйста, люди добрые, вышлите образец заявления на электронный адрес irinaberlous@mail.ru


  • 0

#3040
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Вчера 12:35 спросил vrgastana2012@mail.ru как моя анкета?

Ответ 16:14 "По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово."

:) Ждем... :smoke: 
 

нам слово в слово так же ответили, вот теперь думаю - когда они  напишут с конкретной датой если другим отвечают чтоб ориентировались на конец января для получения свидетельства. И все равно, пока не получу письмо не успокоюсь.

 

В том то и дело что многие уже давно в ожидании свидетельств.Например мне ответ из ВГ был уже в начале ноября, а за свидетельством не вызывают, ориентрируют во вторую половину января. По сообщениям в клашках я так понимаю уже образовалась целая очередь ожидающих вызова.Только в каком порядке будут вызывать не ясно.Я когда заходила в ВГ месяц назад мне сказали всех будут обзванивать, вызывать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.