Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

 

я лично просто написала в Астану, мне ответили, что моё свидетельство давно лежит и давно уже надо приехать и забрать его. Они сами звонить навряд ли будут, а письмо по сей день я в глаза не видела
А я вот уже больше месяца жду письма. По электронке пишу мне отвечают, что вся информация только письмом в конверте который вы сами заполнили при сдаче документов. Это просто издевательство какое то. А если письмо так и не придет, что делать?
  • 0

#2942
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

я лично просто написала в Астану, мне ответили, что моё свидетельство давно лежит и давно уже надо приехать и забрать его. Они сами звонить навряд ли будут, а письмо по сей день я в глаза не видела
А я вот уже больше месяца жду письма. По электронке пишу мне отвечают, что вся информация только письмом в конверте который вы сами заполнили при сдаче документов. Это просто издевательство какое то. А если письмо так и не придет, что делать?

 

месяц это ещё не срок, но письма они отправляют простыми, а не заказными, а простое письмо вполне может затеряться, как моё например, почтальон говорила, что видела моё письмо, а куда делось оно не знает! Поэтому я написала в Астану следующим текстом: есть информация, что моя анкета одобрена ФМС г. Новосибирска и направлена в Астану, как долго мне ожидать письма из Консульства г. Астаны? А что мне ответили я писала уже выше, главное грамотно и по существу задавать вопрос.


  • 0

#2943
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а комиссия зимой работает, нет, не в курсе? 
 Зимой нет. Проходите всех врачей в больнице. Хирург даёт заключение по плоскостопию, потом идёте опять в военкомат сдаёте все бумажки и вам продлевают справку или что там у вас. Вообще я бы вам советовал сначала попробовать сняться с военного учёта в связи с выездом на ПМЖ по этой просроченной справке и сдать её, я же снялся с просроченным военником совсем без проблем.   
  • 0

#2944
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет! Св-во ещё не получили, но записались на подачу РВП в Усть-Каменогорске. Кто -нибудь там подавал в последние пару недель? Подсказать можете: на ребёнка 10 лет тоже все медсправки со всех диспансеров собирать надо и платить 16 тыс за подачу доков?


  • 0

#2945
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет! Св-во ещё не получили, но записались на подачу РВП в Усть-Каменогорске. Кто -нибудь там подавал в последние пару недель? Подсказать можете: на ребёнка 10 лет тоже все медсправки со всех диспансеров собирать надо и платить 16 тыс за подачу доков?



За ребенка платить не надо, так как вы пишите его в свое заявление на рвп, а консульский сбор оплачивается за каждое заявление, а не за количество людей. А мед справки нужны. Однако, много читала, что люди советуют не вписывать детей на рвп потому как оно им не нужно, а по приезду сразу подавать на гражданство. Но чем конкретно это грозит - точно сказать не могу, говорят, что совершенно никаких проблем не возникает.
  • 0

#2946
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ДД! Народ, подскажите, детям в паспорте надо ставить печать ПМЖ  при выезде на ПМЖ? Хотим сначала детей отправить в РФ, а потом уже самим заниматься продажей квартиры и т.д., потом, когда сами будем уезжать   выпишем и себя и детей.. Или детей без родителей не выпишут из квартиры? 


  • 0

#2947
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день всем! Вот и у меня вопросик, может кто знает. У меня брат 19 ноября подавал анкету по программе и приложил к анкете гарантийное письмо от работодателя (правда оно так сказать 'липовое', просто знакомый помог) и в нем не был указан оклад. Вчера им уже звонили с Новосибирска и спрашивали почему не указана зп, ведь якобы миграционка потом проверяет действительно ли этот человек устроен на работу указанную в письме и с каким окладом. Брат расстроен, думает что это уже 100 процентный отказ. Вот хотелось бы узнать правда миграционка потом все так тщательно сверяет? (
  • 0

#2948
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день всем! Вот и у меня вопросик, может кто знает. У меня брат 19 ноября подавал анкету по программе и приложил к анкете гарантийное письмо от работодателя (правда оно так сказать 'липовое', просто знакомый помог) и в нем не был указан оклад. Вчера им уже звонили с Новосибирска и спрашивали почему не указана зп, ведь якобы миграционка потом проверяет действительно ли этот человек устроен на работу указанную в письме и с каким окладом. Брат расстроен, думает что это уже 100 процентный отказ. Вот хотелось бы узнать правда миграционка потом все так тщательно сверяет? (

Проверяет не мифическая "миграционка", а вполне реальное министерство труда и занятости. Так что ваша уловка может не сработать.


  • 0

#2949
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Добрый день всем! Вот и у меня вопросик, может кто знает. У меня брат 19 ноября подавал анкету по программе и приложил к анкете гарантийное письмо от работодателя (правда оно так сказать 'липовое', просто знакомый помог) и в нем не был указан оклад. Вчера им уже звонили с Новосибирска и спрашивали почему не указана зп, ведь якобы миграционка потом проверяет действительно ли этот человек устроен на работу указанную в письме и с каким окладом. Брат расстроен, думает что это уже 100 процентный отказ. Вот хотелось бы узнать правда миграционка потом все так тщательно сверяет? (

Проверяет не мифическая "миграционка", а вполне реальное министерство труда и занятости. Так что ваша уловка может не сработать.
Вот допусти, если мы пока доехали, работодатель передумал нас брать (по разным причинам), чем это может грозить нам и не состоявшемуся Работодателю?
  • 0

#2950
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вот допусти, если мы пока доехали, работодатель передумал нас брать (по разным причинам), чем это может грозить нам и не состоявшемуся Работодателю?

 

Вы останетесь без работы.

А  работодатель уж точно ничего не теряет, у него человек работает!


  • 0

#2951
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вот допусти, если мы пока доехали, работодатель передумал нас брать (по разным причинам), чем это может грозить нам и не состоявшемуся Работодателю?

Вы останетесь без работы.
А  работодатель уж точно ничего не теряет, у него человек работает!
Спасибо за ответы!)
  • 0

#2952
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Ну наконец то я добилась ответа от ВГ по электронке. Написали: "Можете приезжать за свидетельством." Прямо не верится, почти год ждала.


  • 0

#2953
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну наконец то я добилась ответа от ВГ по электронке. Написали: "Можете приезжать за свидетельством." Прямо не верится, почти год ждала.


Поздравляю!!!
  • 0

#2954
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ну наконец то я добилась ответа от ВГ по электронке. Написали: "Можете приезжать за свидетельством." Прямо не верится, почти год ждала.

С какой попытки ответили? Кстати когда подавали анкету?


  • 0

#2955
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

С какой попытки ответили? Кстати когда подавали анкету?
Анкету подавала аж в январе. А писала, как узнала что в УФМС Липецка все одобрили, с конца октября и по сей день, сколько раз со счета сбилась, не каждый день конечно. Отвечали, чтобы ожидала письма, все подробности письмом. А его все нет и нет, я уже всю почту на уши поставила, до нас письмо из Астаны 3-4 дня идет сказали. И вот вчера в ВГ сжалились, так сказать... 
  • 0

#2956
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ураа :)  !!! Вчера сдала документы в Астане! будем ждать ответа!!!! :rotate:


  • 0

#2957
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ураа :)  !!! Вчера сдала документы в Астане! будем ждать ответа!!!! :rotate:


Расскажите как у вас все прошло?)
  • 0

#2958
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Ураа :)  !!! Вчера сдала документы в Астане! будем ждать ответа!!!! :rotate:


Расскажите как у вас все прошло?)

 

Прошло всё отлично. Народа было много,но как оказалось 80 процентов из них были на консультацию. А на сдачу документов человек 5 от силы(наверное многие не приехали). У меня была очередь  №29, пригласили сразу после обеда в 15 часов, с документами было всё окей, предварительно перевела все печати и всё заверила у нотариуса на Кенесары 43. Единственное были недочёты в заявлении, но добродушный сотрудник ВГ помог всё исправить ( у меня был электронный вариант) и тут же распечатал всё как надо при чем бесплатно. Сказал, что ждать ответ максимум 2 месяца. На приёме я пробыла больше часа, но на поезд свой чудом успела!!! Вчера был мой день видимо!!! Я очень рада, теперь буду ждать письмо с положительным ответом! :bow:


  • 0

#2959
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

кстати, а может и не кстати, мне позвонили с ВГ, и сказали 06,12 не приезжать, т. к. отсутствуют бланки свидетельств(((


  • 0

#2960
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

кстати, а может и не кстати, мне позвонили с ВГ, и сказали 06,12 не приезжать, т. к. отсутствуют бланки свидетельств(((
:cry: Все не слава Богу... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.