Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Не за что!Вы когда собираетесь подавать?
на 21 ноября записали нас... жена идет как заявитель...  :)

 

удачи вам!!!


  • 0

#2762
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

удачи вам!!!
 

Спасибо! Лишь бы не завернули обратно... все таки не близко, с Костаная в Астану и обратно... 


  • 0

#2763
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

удачи вам!!!
 

Спасибо! Лишь бы не завернули обратно... все таки не близко, с Костаная в Астану и обратно... 

 

Мы с Омска туда ездили и обратно :)


  • 0

#2764
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Понятно... Справка значит одна, берет только заявитель в цоне на всех остальных, кто вписан в заявление, справка не нужна, не зависимо кто заявитель, муж или жена?

не нужна на остальных. На остальных только паспорт + свидетельство о рождении на взрослого, и свид. о рожд. на ребёнка. Дипломы,трудовая,адресная справка, свидетельство о браке, 3 фотографии, военник (кстати на него копию не взяли в ВГ) это от заявителя.

 

Адресную справку берите перед отъездом, во ВГ мне сказали что она д.б. не более 10 дней. Здесь на форуме кто-то писал 7 дней .Справку адресную в ЦОНе дают как на казахском так и на русском, проверьте чтоб не переводить потом. Военный билет только заявитель, без копии. Можете взять если есть подтверждения с копиями на дополнительное образование, по сути вы на работу устраиваетесь. Если есть дополнительное образование укажите в заявлении как на заявителя так и на членов семьи. 


  • 0

#2765
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кто подскажет- нужно ли при подаче заявления на свидетельство указывать, что раньше состоял в браке, потом развелся? Сейчас я женат во второй раз, подаю документы на себя, жену и дочь.

Мы подавали анкету, муж был заявителем ( у него второй брак), в анкете не писал, что был развод, но от него потребовали св.о расторжении брака, его перевод и нот.завер-е И соответственно свед. о браке( в котором он сейчас состоит) , так же перевод печати и нот.завер-е.


  • 0

#2766
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сегодня отец ходил сдавть доки на участиев программе (в ВГ что на Ауэзова в Астане) так вот доки не приняли потому как  у отца в паспорте стоит отметка о выбытии на пмж в ресей (летом отец выписался так как они с мамой хотели сами без программы уезжать, потом все немного затянулось а тут и квоту открыли на калининград и они решили по программе уже поехать) и чево теперь делать ???? опять прописываться ???? как то не очень хотса, мож у кого была подобная ситуация ? или ктонить ченить посоветует 

Вы должны обратиться в миграционку и написать отказную от выезда, вам должны выдать бумагу, что штамп в паспорте не действителен. А еще лучше посоветуйтесь со своим инспектором в миграционке. Думаю можно всё разрешить.


  • 0

#2767
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем, здравствуйте! Вот такой возник вопрос: у меня в свидетельстве о рождении записана область Кустанайская, а в свидетельстве о браке (в месте рождения) уже Костанайская, надо ли брать справку о переименовании области и где? Спасибо!!!

Справка о переименовании берётся для подачи на гражданство в РФ. Запрашивается она в ЦОНе или ЗАГСе.


  • 0

#2768
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Дв! А кто-нибудь точно знает, подскажите пожалуйста, в любом случае справка нужна или только если фамилия менялась.. Долго справка делается? 

 

 

Справка нужна, если Вы меняли фамилию( т.е В св. о рождении у Вас одна фамилия, а в паспорте другая)Справка делается 5 дней,  запрашивается через Цон или Загс. Если Вы меняли фамилию когда вступали в брак, то достаточно только св. о браке, если Вы развелись у Вас фамилия по мужу осталась, то Вы берете  эту справку.


Сообщение отредактировал nastiy1983: 16.11.2013, 19:36:37

  • 0

#2769
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
при подаче документов на РВП НУЖНА СПРАВКА из ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА! еще 6 фото, а не 4.

О, спасибо,а я как раз зашла в ветку чтобы спросить у вас об этом.Там врач должен писать что было проведено обследование в рез-те которого поставлен диагноз здоров? А то здесь отписывались уже что в ВГ докапываются до таких формулировок от нарколога и психиатра(что они должны быть-проведенные обследования, исследования анализы итд, на основании которых врач понял что вы здоровы).И тот же вопрос про нарколога. В кожвене и тубике все понятно, там прикалываются результаты анализа на кровь и снимок.


Сообщение отредактировал Persival: 16.11.2013, 20:52:22

  • 0

#2770
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
О, спасибо,а я как раз зашла в ветку чтобы спросить у вас об этом.Там врач должен писать что было проведено обследование в рез-те которого поставлен диагноз здоров? А то здесь отписывались уже что в ВГ докапываются до таких формулировок от нарколога и психиатра(что они должны быть-проведенные обследования, исследования анализы итд, на основании которых врач понял что вы здоровы).И тот же вопрос про нарколога. В кожвене и тубике все понятно, там прикалываются результаты анализа на кровь и снимок.

У меня не было написано ни про какие обследования,ни психиатр,ни нарколог ничего не писали. В посольстве спрашивали на основании каких анализов нарколог установил что я здоров? Я ответил на основании "показа языка" :D было установлено что я не наркоман,на что сотрудники посольства улыбнулись и больше вопросов не задавали. Единственно что обязательно должно быть написано ВО ВСЕХ СПРАВКАХ это диагноз "ЗДОРОВ", различные "не выявлено", "не установлено", "на Д учете не состоит" и т.д. - не принимаются.

Теперь главное чтобы в РФ никаких претензий к справкам не возникло...


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 17.11.2013, 00:16:57


#2771
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

поздравляю!едем на РВП подавать 29, в Астану, не могли бы поделиться инфо по поводу документов,справок.начитана что много требований к ним, к анкете тоже особые требования, напишите пожалуйста!и еще вопрос: справки действуют месяц. пока они с Астаны дойдут до РФ,если срок справок уже истечет..как тогда?вы не узнавали этот нюанс..буду благодарна за ответ

Почитайте последние страниц 10-20, все расписано. Обратите внимание на посты с ником "AMATA", ну и на мои можете глянуть, я стараюсь подробно отчитываться о том как сдавал доки на РВП.



#2772
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста еще, о справках, свид. о смерти и архивная справка о регистрации брака... в них есть печати только на гос. языке, нужно ли их переводить и нотариально заверять при подаче заявления в Астану, на участие в госпрограмме? (Справки не заявителя)


Сообщение отредактировал EVM: 17.11.2013, 14:40:20

  • 0

#2773
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите пожалуйста еще, о справках, свид. о смерти и архивная справка о регистрации брака... в них есть печати только на гос. языке, нужно ли их переводить и нотариально заверять при подаче заявления в Астану, на участие в госпрограмме? (Справки не заявителя)

Разницы нет, хоть на заявителя хоть на члена семьи, все равно надо переводить и заверять, если печати на госязыке.


  • 0

#2774
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Разницы нет, хоть на заявителя хоть на члена семьи, все равно надо переводить и заверять, если печати на госязыке.

 

Спасибо за ответ! Заверяем все и вся что есть, что бы не было к чему придраться...  :)


  • 0

#2775
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Разницы нет, хоть на заявителя хоть на члена семьи, все равно надо переводить и заверять, если печати на госязыке.

 

Спасибо за ответ! Заверяем все и вся что есть, что бы не было к чему придраться...  :)

 

один момент...не заверяйте без надобности все подряд. Только документы требующие перевода. Если документ на русском, например свидетельство о рождении советских времен, то его просто отксерьте и всё.Заверять не надо.Так и со всеми остальными доками, которые на 2 языках.


Сообщение отредактировал Persival: 17.11.2013, 17:28:05

  • 0

#2776
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

один момент...не заверяйте без надобности все подряд. Только документы требующие перевода. Если документ на русском, например свидетельство о рождении советских времен, то его просто отксерьте и всё.Заверять не надо.Так и со всеми остальными доками, которые на 2 языках.

Хорошо, спасибо!


  • 0

#2777
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет.
Кто уже сдал документы на участие в программе переселения, поделитесь пожалуйста заполненной анкетой на адрес ksander.kor@mail.ru
Спасибо.
  • 0

#2778
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дд! Не понимаю зачем :faceoff:  Вот что мне ответили с ВГ, может у кого-то такой же вопрос:

При расторжении брака, достаточно ли Свидетельства о расторжении, при условии что фамилия не менялась при этом браке и другого брака не было? Или всё же необходима и Справка о заключении этого брака?
Справка о заключении брака необходима.

  • 0

#2779
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте.

Записан для сдачи документов по программе переселения на январь 2014г.

Может быть заранее можно какие-то переводы документов сделать?

И не будет ли сложностей если документы будут заверенные нотариусом в 2013г.?


  • 0

#2780
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте.

Записан для сдачи документов по программе переселения на январь 2014г.

Может быть заранее можно какие-то переводы документов сделать?

И не будет ли сложностей если документы будут заверенные нотариусом в 2013г.?

лучше сделайте все переводы и заверения именно в Астане на Кенесары 43(3 минуты ходьбы). Там девочки оперативно работают, всё сами скажут, что нужно делать,а чего не стоит. На перевод и заверение у меня ушло минут 10. И цена у них тоже приемлемая, у нас в городе это в разы дороже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.