Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Еще вопрос, в цоне получили справку о постоянном месте регистрации (адресная) но она идет без печати... нужно ли ее заверять? И как быть без печати, в цоне сказали что печати не ставят... при подаче доков во Астане не придерутся к такой справке без печати?

на этой справке есть печать, она электронная, смотрите внизу, что то типа штрихкода. Ее переводить не надо, ее сдают как есть. 


  • 0

#2722
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

всмысле на Бараева которое?

да.



#2723
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Еще вопрос, в цоне получили справку о постоянном месте регистрации (адресная) но она идет без печати... нужно ли ее заверять? И как быть без печати, в цоне сказали что печати не ставят... при подаче доков во Астане не придерутся к такой справке без печати?

вы для чего ее брали? Если для подачи на РВП, то она не нужна. Я тоже принес такую справку, а они ее даже смотреть не стали сразу в сторону отложили.



#2724
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

всмысле на Бараева которое?

да.

 

Ого, а можно подробнее. :p  Ели у меня не примут в ВГ я тоже туда хочу.Как туда попасть?Запись, итд.Вроде как говорили что туда сложно попасть.Якобы принимают только тех,кто за визой а потом тех, кто на рвп, если время останется. А принимали раньше вторник четверг до обеда.


  • 0

#2725
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

не надо печати, примут такую

Благодарю!

 

на этой справке есть печать, она электронная, смотрите внизу, что то типа штрихкода. Ее переводить не надо, ее сдают как есть. 

Спасибо, будем знать!

вы для чего ее брали? Если для подачи на РВП, то она не нужна. Я тоже принес такую справку, а они ее даже смотреть не стали сразу в сторону отложили.

Пока только для подачи заявления на участие в программе.


  • 0

#2726
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ого, а можно подробнее. :p Ели у меня не примут в ВГ я тоже туда хочу.Как туда попасть?Запись, итд.Вроде как говорили что туда сложно попасть.Якобы принимают только тех,кто за визой а потом тех, кто на рвп, если время останется. А принимали раньше вторник четверг до обеда.

Я не знаю почему меня отправили сдавать на РВП на Бараева, возможно потому что я по старой программе. Хотя  на сдачу документов на РВП я был далеко не единственный.

Да туда сложновато попасть. т.к народу много,все на улице стоят возле ворот,но тем не менее  я проходил туда 3 раза. Первый раз на консультацию и еще 2 раза для сдачи документов,при чем принимали меня и до обеда и после. (сегодня 1 раз был с утра,а 2 ближе к вечеру). На консультации, мне тоже говорили что приемные дни вторник,четверг, сначала ВИЗАвики проходят а потом только для подачи на РВП,если останется время, но меня принимали без проблем,то ли на подачу на ВИЗУ ни кого не было,то ли не знаю почему. С утра когда сдавал документы, присутствовали 2 сотрудника посольства, я  услышал как они между собой говорили что теперь прием документов на РВП будет только по пятницам. А вообще,если есть возможность,то сходите сами на консультацию, сотрудник,вполне адекватный молодой парень,все нормально и спокойно объяснил мне, предвзятости и придирчивости я не заметил. В документах были не большие не точности,на что он сказал : " Мне в принципе все равно,я могу и так принять документы,но не факт что их примут в РФ, могут вернуть назад и вы только зря время потеряете,поэтому советую переделать,если есть возможность"



#2727
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Ого, а можно подробнее. :p Ели у меня не примут в ВГ я тоже туда хочу.Как туда попасть?Запись, итд.Вроде как говорили что туда сложно попасть.Якобы принимают только тех,кто за визой а потом тех, кто на рвп, если время останется. А принимали раньше вторник четверг до обеда.

Я не знаю почему меня отправили сдавать на РВП на Бараева, возможно потому что я по старой программе. Хотя  на сдачу документов на РВП я был далеко не единственный.

Да туда сложновато попасть. т.к народу много,все на улице стоят возле ворот,но тем не менее  я проходил туда 3 раза. Первый раз на консультацию и еще 2 раза для сдачи документов,при чем принимали меня и до обеда и после. (сегодня 1 раз был с утра,а 2 ближе к вечеру). На консультации, мне тоже говорили что приемные дни вторник,четверг, сначала ВИЗАвики проходят а потом только для подачи на РВП,если останется время, но меня принимали без проблем,то ли на подачу на ВИЗУ ни кого не было,то ли не знаю почему. С утра когда сдавал документы, присутствовали 2 сотрудника посольства, я  услышал как они между собой говорили что теперь прием документов на РВП будет только по пятницам. А вообще,если есть возможность,то сходите сами на консультацию, сотрудник,вполне адекватный молодой парень,все нормально и спокойно объяснил мне, предвзятости и придирчивости я не заметил. В документах были не большие не точности,на что он сказал : " Мне в принципе все равно,я могу и так принять документы,но не факт что их примут в РФ, могут вернуть назад и вы только зря время потеряете,поэтому советую переделать,если есть возможность"

 

Сегодня пятница,странно что вас приняли, значит точно уже по пятницам принимают.Может теперь по пятницам визовиков не будет в одной очереди, поэтому пусто было, наверно как то решили эту проблему очередей.Спасибо большое за помощь, все ваши рекомендации записала в тетрадь(по медкомиссии в частности).


  • 0

#2728
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Сегодня пятница,странно что вас приняли, значит точно уже по пятницам принимают.Может теперь по пятницам визовиков не будет в одной очереди, поэтому пусто было, наверно как то решили эту проблему очередей.Спасибо большое за помощь, все ваши рекомендации записала в тетрадь(по медкомиссии в частности).

Все бы ничего с пятницей то, но вот только мне сотрудник сказал, что если я сегодня(в пятницу) не успею переделать документы, то я могу записаться на.... ВТОРНИК :idea:  и принести все доки.... тут вся логическая цепочка и рушится :D.

 Ах да, чуть не забыл, важный момент: при подаче документов на РВП НУЖНА СПРАВКА из ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА!

еще 6 фото, а не 4.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 15.11.2013, 21:29:19


#2729
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Все. Сдал на РВП. Теперь буду ждать ответа.

где сдавали? в Астане или в Усть-камане?


  • 0

#2730
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сегодня отец ходил сдавть доки на участиев программе (в ВГ что на Ауэзова в Астане) так вот доки не приняли потому как  у отца в паспорте стоит отметка о выбытии на пмж в ресей (летом отец выписался так как они с мамой хотели сами без программы уезжать, потом все немного затянулось а тут и квоту открыли на калининград и они решили по программе уже поехать) и чево теперь делать ???? опять прописываться ???? как то не очень хотса, мож у кого была подобная ситуация ? или ктонить ченить посоветует 


  • 0

#2731
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... стоит отметка о выбытии на пмж в ресей  ...

Печально. Народ скоро по казахски начнет писать. Совсем русский позабыли ...   :faceoff:


  • 0

#2732
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ну собственно ему сотрудник  ВГ который принимает документы на вопрос а что теперь делать сказал "незнаю, езжайте в Ресей"


  • 0

#2733
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем, здравствуйте! Вот такой возник вопрос: у меня в свидетельстве о рождении записана область Кустанайская, а в свидетельстве о браке (в месте рождения) уже Костанайская, надо ли брать справку о переименовании области и где? Спасибо!!!


  • 0

#2734
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

где сдавали? в Астане или в Усть-камане?

в астане



#2735
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем, здравствуйте! Вот такой возник вопрос: у меня в свидетельстве о рождении записана область Кустанайская, а в свидетельстве о браке (в месте рождения) уже Костанайская, надо ли брать справку о переименовании области и где? Спасибо!!

если для подачи анкеты-заявления на участие в программе, то не нужно справки о переименовании


  • 0

#2736
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

DELETE


Сообщение отредактировал EVM: 16.11.2013, 10:54:16

  • 0

#2737
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

поздравляю!едем на РВП подавать 29, в Астану, не могли бы поделиться инфо по поводу документов,справок.начитана что много требований к ним, к анкете тоже особые требования, напишите пожалуйста!и еще вопрос: справки действуют месяц. пока они с Астаны дойдут до РФ,если срок справок уже истечет..как тогда?вы не узнавали этот нюанс..буду благодарна за ответ


  • 0

#2738
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста срочно... паспорт надо весь заверять, то есть все 36  страниц или только главные... (на подачу заявления в Астану)


Сообщение отредактировал EVM: 16.11.2013, 14:25:09

  • 0

#2739
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите пожалуйста срочно... паспорт надо весь заверять, то есть все 36  страниц или только главные... (на подачу заявления в Астану)

нет на подачу только первую с фото


  • 0

#2740
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
нет на подачу только первую с фото

 

спасибо...  :)  а то весь паспорт(один), нотариус говорит выйдет 5000 тенге    :dandy:

 

а и еще, паспорт нового образца переводить там что нибудь надо или только достаточно заверить?


Сообщение отредактировал EVM: 16.11.2013, 14:58:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.