Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

При сдаче документов на программу паспорта на детей не требуют точно. А на новосибирской ветке форума читал, что отметку о гражданстве РФ детям поставили в перевод свидетельства о рождении, значит до гражданства паспорт ни кому не нужен. Я так думаю.

 

 

К слову сказать. Паспорт  дочки нам оставили на память! :)


  • 0

#2682
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

При сдаче документов на программу паспорта на детей не требуют точно. А на новосибирской ветке форума читал, что отметку о гражданстве РФ детям поставили в перевод свидетельства о рождении, значит до гражданства паспорт ни кому не нужен. Я так думаю.

 

 

К слову сказать. Паспорт  дочки нам оставили на память! :)

 

Кто-то уже говорил, что паспорт на ребёнка нужен при выписке из страны. Наверное стоит уточнить в ЦОНе или миграционке.


  • 0

#2683
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

сотрудник вг мне сказала, что достаточно было написать область, город

исправлять не заставили?

 

у меня была другая проблема: справки забраковали!  :fie:

Но и это нужно будет исправить, когда в следующий раз буду подавать,  в моём заявлении оказалось немало неточностей, которые нужно будет исправить  :type:   

надо внимательнее свои документы вписывать, буква в букву!!! т.е. если написано "нская область, город к" - через запятую, так и надо писать в заяве без сокращений, а если - "город к нской области", то тоже именно так писать без вольностей, и никаких сокращений типа "обл." Ну и т.д. 


  • 0

#2684
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мы тоже сдавали в четверг, но только зимой, у них с 9.00 перекличка, кто по записи, они пофамильно проверяют, кто приехал.
Поменялось, сейчас в четверг двери наглухо закрыты ровно до 15 часов.
  • 0

#2685
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Кто-то уже говорил, что паспорт на ребёнка нужен при выписке из страны. Наверное стоит уточнить в ЦОНе или миграционке.

 

 

В этом паспорте стоит печать "выезд на ПМЖ разрешен".


  • 0

#2686
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте! Собираемся с парнем уезжать на пмж. Но до отъезда хотели бы расписаться. Подскажите, можно документы подать сначала по девичьей фамилии, а выезжать уже по фамилии мужа? 


  • 0

#2687
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

всем привет народ киньте ссылочку на анкету (первый раз пойдем доки подавать)  для ВГ в Астане сказали в электронном виде


  • 0

#2688
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

всем привет народ киньте ссылочку на анкету (первый раз пойдем доки подавать)  для ВГ в Астане сказали в электронном виде

http://consular.rfem..._v_gosprogramme. Первый пункт и будет ваше заявление


  • 0

#2689
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

спасибо, вот ето и нада заполнять и в электронном виде сдавать (я такую уже скачал но подумал че енто надо распечатать и заполнять ручкой а тут мне еще говорят чебы анкета на флехе была ???)???? я просто помню года эдак два назад была какаято онлайн проша через которую заполняли анкету щас такова уже нету


  • 0

#2690
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

спасибо, вот ето и нада заполнять и в электронном виде сдавать (я такую уже скачал но подумал че енто надо распечатать и заполнять ручкой а тут мне еще говорят чебы анкета на флехе была ???)???? я просто помню года эдак два назад была какаято онлайн проша через которую заполняли анкету щас такова уже нету

вы ее заполняете, распечатываете (если конечно уверены, что на 100% правильно заполнили) берете с собой на флешке и едете туды. Там у вас будут проверять бумажную версию и электронную. Если что-то неточно, то исправляете и опять распечатываете, ну или если не так много огрехов то работник ВГ сам исправит.


  • 0

#2691
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте! Собираемся с парнем уезжать на пмж. Но до отъезда хотели бы расписаться. Подскажите, можно документы подать сначала по девичьей фамилии, а выезжать уже по фамилии мужа? 

Если брак не зарегистрирован, то для государства вы друг другу никто :dont:  И, следовательно, в анкету-заявление друг друга вписать не сможете. :dont:  Следовательно, или подавайте доки каждый за себя, а в РФ уже брак оформите. Или тут женитесь, оформляйте доки на новую фамилию и потом только кто-нибудь из супругов сможет подать заявление и вписать туда другого :smoke:


  • 0

#2692
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

спасибо, вот ето и нада заполнять и в электронном виде сдавать (я такую уже скачал но подумал че енто надо распечатать и заполнять ручкой а тут мне еще говорят чебы анкета на флехе была ???)???? я просто помню года эдак два назад была какаято онлайн проша через которую заполняли анкету щас такова уже нету

вы ее заполняете, распечатываете (если конечно уверены, что на 100% правильно заполнили) берете с собой на флешке и едете туды. Там у вас будут проверять бумажную версию и электронную. Если что-то неточно, то исправляете и опять распечатываете, ну или если не так много огрехов то работник ВГ сам исправит.

 

спасибо, все стало ясно


  • 0

#2693
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Собираемся с парнем уезжать на пмж. Но до отъезда хотели бы расписаться. Подскажите, можно документы подать сначала по девичьей фамилии, а выезжать уже по фамилии мужа? 

Не советую расписываться в РК.

Потом замучаетесь менять документы.

Лучше сделайте это в РФ после получения гражданства.


  • 0

#2694
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

спасибо, вот ето и нада заполнять и в электронном виде сдавать (я такую уже скачал но подумал че енто надо распечатать и заполнять ручкой а тут мне еще говорят чебы анкета на флехе была ???)???? я просто помню года эдак два назад была какаято онлайн проша через которую заполняли анкету щас такова уже нету

вы ее заполняете, распечатываете (если конечно уверены, что на 100% правильно заполнили) берете с собой на флешке и едете туды. Там у вас будут проверять бумажную версию и электронную. Если что-то неточно, то исправляете и опять распечатываете, ну или если не так много огрехов то работник ВГ сам исправит.

 

спасибо, все стало ясно

 

если хотите могу скинуть нашу анкету. мы сдали 29 октября 2013. электронку вашу дайте


  • 1

#2695
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

если хотите могу скинуть нашу анкету. мы сдали 29 октября 2013. электронку вашу дайте

 

 

да скиньте пож. в личку отписал мыло


  • 0

#2696
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

если хотите могу скинуть нашу анкету. мы сдали 29 октября 2013. электронку вашу дайте

 

 

да скиньте пож. в личку отписал мыло

 

Надо было засветить своё мыло здесь, может ещё кто подкинул бы анкетки. 


  • 1

#2697
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Надо было засветить своё мыло здесь, может ещё кто подкинул бы анкетки. 

 

нууу, вы же сдали доки, у вас проверили, приняли значит все ок

спасибо 


  • 0

#2698
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

BLV плюсанул


  • 0

#2699
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

у меня была другая проблема: справки забраковали! :fie: Но и это нужно будет исправить, когда в следующий раз буду подавать, в моём заявлении оказалось немало неточностей, которые нужно будет исправить :type: надо внимательнее свои документы вписывать, буква в букву!!! т.е. если написано "нская область, город к" - через запятую, так и надо писать в заяве без сокращений, а если - "город к нской области", то тоже именно так писать без вольностей, и никаких сокращений типа "обл." Ну и т.д.

А сокращения типа: г.- город, с.- село, ул.- улица и т.д тоже нельзя?



#2700
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

у меня была другая проблема: справки забраковали! :fie: Но и это нужно будет исправить, когда в следующий раз буду подавать, в моём заявлении оказалось немало неточностей, которые нужно будет исправить :type: надо внимательнее свои документы вписывать, буква в букву!!! т.е. если написано "нская область, город к" - через запятую, так и надо писать в заяве без сокращений, а если - "город к нской области", то тоже именно так писать без вольностей, и никаких сокращений типа "обл." Ну и т.д.

А сокращения типа: г.- город, с.- село, ул.- улица и т.д тоже нельзя?

 

можно. Главное с документа точно выписывать. Все знаки, слова, и названия. 


Сообщение отредактировал BLV: 14.11.2013, 20:52:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.