Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

Еще вопрос... скажите пожалуйста, при подаче заявления на участие, какие документы еще нужно заверять и переводить кроме паспортов? Если можно весь список пожалуйста, что еще требуется заверять? :)

если новое СР то его нужно будет заверить,если справка с места жительства на казахском то тоже надо будет заверить,иногда просят трудовую перевести(саму надпись трудовой которая на каз)...на перекрестке кенесары-ауэзова на втором этаже бюро переводов,там посмотрят ваши доки все и скажут что еще нужно будет перевести..смотрят на печати ,если в самой печать идет дубляж на русском,то не надо будет переводить..


  • 0

#2642
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Еще вопрос... скажите пожалуйста, при подаче заявления на участие, какие документы еще нужно заверять и переводить кроме паспортов? Если можно весь список пожалуйста, что еще требуется заверять? :)

Вот здесь все довольно подробно расписано http://consular.rfem...techestvenniki/, по крайней мере есть на что сослаться, а не на кого то с форума  

Справку с места жительства лучше брать в ЦОНе, но ее там могут распечатать как на русском так и на казахском, попросишь переделают на русский.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 11.11.2013, 22:53:26

  • 2

#2643
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Скажите кто нибудь как записывались на сдачу документов, не могу до них ни как дозвониться

ДД! Попробуйте по эл. почте...)

 

вчера написала им, теперь когда ответ придет неизвестно. некоторые говорят что сейчас по эл. не записывают


  • 0

#2644
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я заказывала в Цоне, делалась справка больше месяца.
Справка об изменении в названии города? О действительна она сколько времени? А то пока попадешь в Россию, пока гражданство начнешь оформлять...
  • 0

#2645
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

вчера написала им, теперь когда ответ придет неизвестно. некоторые говорят что сейчас по эл. не записывают


 

 

 

vrgastana2012@mail.ru    по- этому адресу 08,11 попросил ВГ записать соседа, сегодня пришел ответ  Вы записаны на 10.02.2014, очередь 20


C уважением, сотрудники ВГ в Астане

 


  • 0

#2646
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет! Возник вопрос о РВП. Кто его оформлял в Казахстане, какой адрес указывали? Как я понимаю нужно закрепиться по конкретному жилому адресу. Или с программой там система другая?


  • 0

#2647
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

вчера написала им, теперь когда ответ придет неизвестно. некоторые говорят что сейчас по эл. не записывают


 

 

 

vrgastana2012@mail.ru    по- этому адресу 08,11 попросил ВГ записать соседа, сегодня пришел ответ  Вы записаны на 10.02.2014, очередь 20


C уважением, сотрудники ВГ в Астане

 

 

Спасибо значит есть надежда что запишут. Буду ждать. 


  • 0

#2648
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

из прочитанного не пойму...ребенку 5 лет, еду подавать на РВП, нужен ему паспорт или нет? (он вписан в мой)


  • 0

#2649
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Привет! Возник вопрос о РВП. Кто его оформлял в Казахстане, какой адрес указывали? Как я понимаю нужно закрепиться по конкретному жилому адресу. Или с программой там система другая?

Адрес чего? Прибытия или убытия?



#2650
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Привет! Возник вопрос о РВП. Кто его оформлял в Казахстане, какой адрес указывали? Как я понимаю нужно закрепиться по конкретному жилому адресу. Или с программой там система другая?

Адрес чего? Прибытия или убытия?

 

прибытия


  • 0

#2651
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

из прочитанного не пойму...ребенку 5 лет, еду подавать на РВП, нужен ему паспорт или нет? (он вписан в мой)

смотря в какой регион поедите, в Новосиб вообще ребёнку не надо оформлять РВП.


  • 0

#2652
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Привет! Возник вопрос о РВП. Кто его оформлял в Казахстане, какой адрес указывали? Как я понимаю нужно закрепиться по конкретному жилому адресу. Или с программой там система другая?

Адрес чего? Прибытия или убытия?

 

прибытия

 

Я написал: г.Калининград. съемное жилье. Не знаю прокатит или нет, долго думал что писать,хотел сначало написать п.Северный,но потом передумал.



#2653
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений

всем привет. скиньте пожалуйста у кого есть образец заполнения заявления на программу shishkin_alexey88@mail.ru


  • 0

#2654
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

Привет! Возник вопрос о РВП. Кто его оформлял в Казахстане, какой адрес указывали? Как я понимаю нужно закрепиться по конкретному жилому адресу. Или с программой там система другая?

Адрес чего? Прибытия или убытия?

 

прибытия

 

Я написал: г.Калининград. съемное жилье. Не знаю прокатит или нет, долго думал что писать,хотел сначало написать п.Северный,но потом передумал.

 

по п. 25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания  

я тоже написала съёмное жильё, а 

сотрудник вг мне сказала, что достаточно было написать область, город


  • 0

#2655
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

 

Привет! Возник вопрос о РВП. Кто его оформлял в Казахстане, какой адрес указывали? Как я понимаю нужно закрепиться по конкретному жилому адресу. Или с программой там система другая?

Адрес чего? Прибытия или убытия?

 

прибытия

 

Я написал: г.Калининград. съемное жилье. Не знаю прокатит или нет, долго думал что писать,хотел сначало написать п.Северный,но потом передумал.

 

по п. 25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания  

я тоже написала съёмное жильё, а 

сотрудник вг мне сказала, что достаточно было написать область, город

 

Ох спасибо. одним вопросом меньше!


  • 0

#2656
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

сотрудник вг мне сказала, что достаточно было написать область, город

исправлять не заставили?



#2657
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

 

из прочитанного не пойму...ребенку 5 лет, еду подавать на РВП, нужен ему паспорт или нет? (он вписан в мой)

смотря в какой регион поедите, в Новосиб вообще ребёнку не надо оформлять Рда в Новосб

да, в Новосиб..Оля, а Вы когда едите подавать на РВП?


  • 0

#2658
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

из прочитанного не пойму...ребенку 5 лет, еду подавать на РВП, нужен ему паспорт или нет? (он вписан в мой)

смотря в какой регион поедите, в Новосиб вообще ребёнку не надо оформлять Рда в Новосб

да, в Новосиб..Оля, а Вы когда едите подавать на РВП?

документы буду подавать в г.Астане на РВП,записалась по электронке


  • 0

#2659
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет! Вопрос к знатокам, в декабре подаю документы в Астане, а у меня паспорт до марта 2014. Как думаете, поменять его лучше или можно не заморачиваться?


  • 0

#2660
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет! Вопрос к знатокам, в декабре подаю документы в Астане, а у меня паспорт до марта 2014. Как думаете, поменять его лучше или можно не заморачиваться?

у вас его не примут, нужно чтобы оставалось действие паспорта не менее 6 мес.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.